Типа Чат

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Типа Чат

Сообщение Pecheneg » 25 дек 2020, 12:23

25 декабря. Мощный снегопад. Это всё о нём: метель, завирюха, позёмка, вьюга, пурга, круговерть, буран, лавина (в горах) ...
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Типа Чат

Сообщение Путник » 26 дек 2020, 12:15

Какие стихи писали бы классики во время пандемии? 😁

Леонид Филатов

Голова с утра болит.
Сразу мысль - а вдруг ковид?
Я ж к болезням восприимчив
И к тому же не привит.
Только вот моя жена
Мне не верит ни хрена.
Говорит, что я пью больше,
Чем весь Клин и вся Дубна:
- А придёт недуг какой,
Ты дыхнёшь разок, другой -
И пойдёт он свечку ставить
Сам себе за упокой.
Ох и стерву я пригрел.
Непорядок. Беспредел.
Хорошо ещё, заначка
В брюках есть на опохмел!

Владимир Маяковский

Глазища протри.
И внимательно глянь -
на город
спустилась
буржуйская дрянь
с заморским чудовищным рылом,
а мы её…
Мылом!
Мылом!
Давай-ка, товарищ,
не стой словно пень.
Мой! Мыль! Очищай!
Три руки и пень!
Поставим в позу обидную
эту заразу ковидную.
Мылом!
Мылом!

Сергей Есенин

Я думаю,
вы всё отлично помните.
Как я лежал и делал мрачный вид,
когда ходили вы по той же самой комнате
и говорили, что у вас ковид.
Вы говорили, вам пора лечиться.
Что вас измучило не чуять ничего.
А я лежал как раненая птица,
Офонарев от этого всего.
Любимая!
Меня вы не жалели.
Я был как лошадь загнанная, но
Вы всё равно ко мне тогда подсели
И целовали в губы всё равно…

Владимир Высоцкий

Я не люблю быть дома и понуро
Читать фейсбук и шарить телеграм.
Я не люблю, когда температура,
И кашель давит бронхи по утрам.

Я не люблю до колик, до печёнки
Не чуять хлеб, уху и колбасу.
Когда сижу один на удалёнке
Как волк свирепый, загнанный в лесу.

Как тяжело внутри такой рутины
Стоять в порту большому кораблю.
А потому все ваши карантины
Я никогда уже не полюблю.

Афанасий Фет

Я пришёл к тебе с ковидом
Рассказать, что всё пропало.
И чтоб ты к моим флюидам
По ночам не припадала.

Рассказать тебе про краски
Те, что осень породила.
И чтоб ты, мой друг, без маски
В «Перекрёсток» не ходила!

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Типа Чат

Сообщение Путник » 28 дек 2020, 18:01

​Эффект Куллиджа

Многие слышали об эффекте Куллиджа. Это феномен, при котором самцы проявляют продолжительную высокую сексуальную активность по отношению к каждой новой готовой к оплодотворению самке. Но мало кто знает, о том, что само понятие появилось, благодаря одному из американских президентов – Калвину Кулиджу, который посетил вместе со своей женой птицеферму.

Миссис Кулидж спросила фермера, как ферме удаётся производить так много фертильных яиц при таком малом числе петухов. Фермер с гордостью пояснил, что его петухи выполняют свои обязанности десятки раз в день.

«Возможно, вам стоит сказать об этом мистеру Кулиджу», — остроумно заметила первая леди.
Президент, услышав замечание, спросил фермера: «Каждый петух обслуживает каждый раз одну и ту же курицу?»
«Нет, — ответил фермер, — на каждого петуха приходится много куриц».
«Возможно, вам стоит сказать об этом миссис Кулидж», — ответил президент.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 29 дек 2020, 13:02

Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Типа Чат

Сообщение Шам.АН » 31 дек 2020, 15:58

phpBB [youtube]
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 09 янв 2021, 13:05

История от Evgene Katsovich

Выиграть заказ Нинтендо на разработку было для израильской компании великолепным шансом заработать и обеспечить себя заказами на будущее. Заказ был выигран. Сроки и суммы определены. Команды разработчиков взбодрены начальственным пенделем. Все в едином порыве занялись делом, чтобы успеть закончить в оговоренные сроки. Нинтендо все-таки. Не лингам собачий. Все пахали как самураи, скрамно шли по аджайлу от этапа к этапу, выдерживали таймлайн и, естественно, проебали заложенный в договоре срок сдачи. Как собственно и при любом другом проекте.

Объяснять японцам почему проект не сдан точно к началу сезона цветения сакуры решили отправить зама генерального Шмуэля.
Шмуэль уже объяснял абсолютно то же самое американцам, датчанам, французам и еще пятку наций и набил руку и язык. Объясняла закрылся в кабинете, нарисовал презентацию, убедительно показывающую, что это даже хорошо, что проект не сдан в срок. Собрал от семьи заказы, что привезти из Японии и вылетел в Киото.
Утром, освежив тезисы и ответы на возможные возражения, Шмуэль уверенно вошел в циклопический вестибюль Нинтендо. Встретила его японка неотличимая от Люси Лью и проводила в комнату для совещаний, где стоял длинный стол с 12 стульями с одной стороны и одним стулом с другой. Японка проводила Шмуэля к одинокому стулу, и вежливо усадила.
Длинный стол и Люси Лью неприятно напомнили гостю сцену встречи главарей японской мафии с О'Рэн Ишии из "Убить Билла".
В ожидании Шмуэль достал компьютер и красиво распечатанную презентацию. Ровно в назначенное время дверь открылась и гуськом вошли 13 японцев и японок. Двенадцать сели вдоль стола напротив Шмуэля, а один остался стоять неподалеку. Ни у кого из японцев не было с собой ничего, ни компьютеров, ни документов, только напротив самого старшего на столе лежал красивый деревянный ящичек.

Опытный корпоративный боец произнес заготовленное приветствие на японском и перешел на английский, мгновенно войдя в боевой настрой. В тот же самый момент самый старший японец жестом остановил поток, готовый излиться из Шмуэля и, не прерывая движения, тем же жестом предложил молодому японцу, сидящему с другого края, начать встречу.

Молодой японец встал и сказал:
- Уважаемый Шмуэль, ваша компания не закончила разработку в срок и подвела отдел, которым я руковожу, подвела всех сотрудников этого отдела и подвела их семьи. Подвела смежный отдел, подвела всех сотрудников отдела и подвела их семьи. Подвела компанию Нинтендо, подвела сотрудников этой компании и подвела их семьи. Мне очень стыдно.
Японец сел. Шмуэля, как-то на подобной встрече французский бизнесмен пытался избить ноутбуком, так как его компания потеряла многомиллионный контракт из-за проеба срока сдачи. Удивить его было сложно. Он знал точно что нужно сказать и уверенно открыл рот. Старший японец вновь вежливым жестом остановил его и предложил следующей по порядку японке высказаться.

Японка встала и сказала:
– Уважаемый Шмуэль, ваша компания не закончила разработку в срок и подвела отдел, которым я руковожу, подвела всех сотрудников этого отдела и подвела их семьи. Подвела смежный отдел, подвела всех сотрудников отдела и подвела их семьи. Подвела компанию Нинтендо, подвела сотрудников этой компании и подвела их семьи. Мне очень стыдно.

Очередной в ряду встал и сказал:
– Уважаемый Шмуэль…

До Шмуэля дошло, что говорить ему не дадут. Да и приготовленная презентация показалась неубедительной перед лицом такого количества подведенных сотрудников и их семей. Японцы дисциплинированно вставали и рассказывали как им стыдно и как Шмуэль их всех подвел. Когда встал восьмой японец и трагично затянул про подведенных сотрудников, Шмуэль, чтобы немного отвлечься, задумался, что находится в деревянном ящике напротив старшего японца.
Японцы, говорившие про стыд, Люси Льи, длинный стол, Килл Билл перемешались в его голове, и он вдруг понял, что находится в ящичке.
Там нож.
Не может быть, чтобы человека, который подвел такое количество людей, оставили в живых. Там точно нож. Для этого, как его - харакири, или сэппуку…
Шмуэль панически огляделся – …подвела всех сотрудников отдела и подвела их семьи… – донеслось до него камлание девятого японца. Тринадцатый японец стоял неподалеку и не двигался. Японцы продолжали свой трагичный ритуал. Говорил уже десятый. Шмуэль не мог отвести взгляда от старшего и ящичка перед ним.
Наконец встал двенадцатый японец и сказал:
- Уважаемый Шмуэль, ваша компания не закончила разработку в срок и подвела отдел, которым я руковожу, подвела всех сотрудников этого отдела и подвела их семьи. Подвела смежный отдел, подвела всех сотрудников отдела и подвела их семьи. Подвела компанию Нинтендо, подвела сотрудников этой компании и подвела их семьи. Мне очень стыдно.

Тринадцатый японец взял ящичек и поставил перед Шмуэлем. Тот попытался оттолкнуть подношение, но японец был сильнее. Шмуэль, которого била крупная дрожь попытался, что-то сказать, но язык его не слушался. Уши заложило и он ничего не слышал. Перед глазами мелькнула рука японца, который открыл ящик. Внутри лежали, перевязанные ленточкой, коробки с играми для приставки Нинтендо Свич и женский шелковый шарф. … подарки для вашей жены и детей… - донеслось сквозь заложенные уши.

Как он вышел из здания — Шмуэль не помнил. Ничего из заказанного семьей он не купил, и вошел в самолет крепко сжимая деревянный ящичек с подарками от подведенных им японцев. Ему казалось очень важным довезти именно это домой и показать генеральному и сотрудникам компании. Он был уверен, что увидев ящик они сразу все поймут, и больше никогда не будут нарушать сроки договора разработки.
Через год сроки по другому проекту с Нинтендо, понятно, были проебаны. Когда на совещании по этому поводу решался вопрос кто поедет разбираться с японцами Шмуэль встал и сказал:
- Уважаемые коллеги, отдел разработки не закончил проект в срок и подвел отдел, которым я руковожу, подвел всех сотрудников этого отдела и подвел их семьи. Подвел нашу компанию, подвел всех сотрудников компании и подвел их семьи. Подвел компанию Нинтендо, подвел сотрудников этой компании и подвел их семьи. Мне очень стыдно.
Закончив говорить Шмуэль поставил на стол перед генеральным деревянный ящичек, вышел из комнаты и больше его в компании никто никогда не видел.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 11 янв 2021, 09:19

Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Типа Чат

Сообщение Pecheneg » 14 янв 2021, 17:38

Любопытный пример исторических братских связей украинцев и русских.
Медициной в Украине руководит этнически русский министр Максим Степанов, а в РФ - этнический украинец Михаил Мурашко (рус. Муравьёв)!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 15 янв 2021, 10:12

Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 16 янв 2021, 19:35

Внезапно...

Умер глава одной из групп дома Ротшильд — барон Бенджамин де Ротшильд — потомок основателя династии Майера Амшеля в седьмом поколении. Он возглавлял семейную группу компаний Edmond de Rothschild Group

Один из самых богатых членов дома.
Сердечный приступ.

Звучит обычно, и естественно, если бы не одно НО - чуваку 57 лет.

В таком возрасте Ротшильды не умирают.
Изображение

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Типа Чат

Сообщение Путник » 20 янв 2021, 19:10

В Microsoft запатентовали технологию, по которой умершего человека можно будет формально превратить в чат-бот, который будет сделан на основе информации об усопшем.

Это цифровые копии живых или умерших личностей в виде интеллектуального цифрового собеседника. Они будут выполнены в форме программы-собеседника, которая выясняет потребности пользователей, а затем помогает удовлетворить их. Автоматическое общение с ведется с помощью текста или голоса.

Предполагается, что идеальная программа-собеседник должна пройти тест Тьюринга. Это эмпирический тест, который определяет, может ли машина мыслить.

Стандартная интерпретация этого теста звучит следующим образом: «Человек взаимодействует с одним компьютером и одним человеком. На основании ответов на вопросы он должен определить, с кем он разговаривает: с человеком или компьютерной программой. Задача компьютерной программы — ввести человека в заблуждение, заставив сделать неверный выбор».

Все участники теста не видят друг друга. Если судья не может сказать определённо, кто из собеседников является человеком, то считается, что машина прошла тест.

Цели конкретных диалогов между людьми различаются. Можно просто «поболтать», а можно обсудить важную проблему. В последние годы активно развивается технология самообучающихся ботов.

Программы, способные понимать отдельные высказывания пользователя, образуют класс программ с естественно-языковым интерфейсом. Например, вопросно-ответная система.

Создание виртуальных собеседников граничит с проблемой общего искусственного интеллекта, то есть единой системы (программы, машины), моделирующей интеллектуальную деятельность человека.
Виртуальные собеседники работают с «живым» языком. Обработка естественного языка, особенного разговорного стиля, — острая проблема искусственного интеллекта.

Как любая интеллектуальная система, виртуальный собеседник имеет базу знаний. В простейшем случае она представляет собой наборы возможных вопросов пользователя и соответствующих им ответов. Наиболее распространённые методы выбора ответа в этом случае следующие:

Реакция на ключевые слова: Данный метод был использован в Элизе. Например, если фраза пользователя содержала слова «отец», «мать», «сын» и другие, Элиза могла ответить: «Расскажите больше о вашей семье».
Совпадение фразы: Имеется в виду похожесть фразы пользователя с теми, что содержатся в базе знаний. Может учитываться также порядок слов.
Совпадение контекста: Часто в руководствах к программам-собеседникам просят не использовать фразы, насыщенные местоимениями, типа: «А что это такое?» Для корректного ответа некоторые программы могут проанализировать предыдущие фразы пользователя и выбрать подходящий ответ.
Психологический профиль чат-бота будет формироваться на основе целого спектра различных данных:

Изображения
Голос
Записи в социальных сетях
Электронные письма
Сообщения в мессенджерах
По сути, любые формы информации, описывающие или созданные нужным человеком. На базе этих данных создается специальный индекс, который и будет определять характерные особенности «личности» бота. Судя по использованию термина «обучение», алгоритм будет включать нейросети, однако напрямую это в заявке не указано.
Для загрузки информации о человеке, которого требуется «реинкарнировать», могут быть использованы как мобильные устройства (планшет или смартфон), так и любые компьютеры. Система будет клиент-серверной: для создания индекса, тренировки бота и хранения всех данных планируют использовать удаленный веб-портал.

Необходимые данные могут предоставляться как со стационарных компьютеров, так и с мобильных устройств.

Кроме текстового чат-бота, имитирующего личностные особенности конкретного человека, продуктом этого сервиса может быть двумерная или трехмерная графическая модель человека, а также персонализированный синтезатор голоса.

То есть «реинкарнация» будет не только писать как настоящая личность. Она сможет выглядеть и говорить, как нужный человек. В заявке не уточняется, предназначена ли эта разработка для имитации живых людей либо ее собираются использовать для цифрового воскрешения тех, кто уже умер.

Да, например журналист Джеймс Влахос создал чатбота на основе всей информации, которую он знал о своём отце. Приложение может рассказать факты из его биографии, отвечать его голосом или петь любимые песни. Также «имитация» умершего родственника способна поддерживать разговор и узнавать членов семьи. Всё это журналист сделал для того, чтобы обеспечить ему «цифровое бессмертие».

Главная задача журналиста состояла в том, чтобы спрогнозировать возможные реакции «цифровой копии» отца. Влахос начал с очевидных ответов вроде «хорошо», «ясно», «забавно» и прочих. Также он добавил реплики на случай непредвиденного развития разговора: в этом случае виртуальный собеседник должен предложить сменить тему. Спустя несколько дней Джеймс запрограммировал первую «ветку», в которой его отец говорит «Привет».

Также стартап Luka выпустил для своего мессенджера чат-бота, воспроизводящего манеру общения погибшего в ДТП Романа Мазуренко — бывшего арт-директора «Стрелки» и основателя стартапа Stampsy.

А стартап Eterni.me предложил пользователям «вечную жизнь» в формате виртуального аватара, который сможет вести чат после смерти владельца. Об этом сообщает CNet.

Основатели американского стартапа Eterni.me заявили, что разработали средства, с помощью которых личность может быть воссоздана после смерти при помощи цифровых технологий. Сервис построен вокруг методики создания портрета человека на основе его деятельности в интернете, фотографий, электронных писем, информации из социальных сетей и переписки из чатов.

На главной странице сайта говорится, что Eterni.me обрабатывает собранную информацию «с использованием сложных алгоритмов искусственного интеллекта, и генерирует виртуальное Я пользователя, аватар, который эмулирует личность и может взаимодействовать с людьми».

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 21 янв 2021, 16:13

Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Типа Чат

Сообщение Pecheneg » 22 янв 2021, 14:17

И снова сегодня торжественный и скорбный День соборности Украины. 102-й и несостоявшейся тогда же реально.

Зеленский снова заговорил о присоединении Крыма и Донбасса

22.01.2021, 13:35 Новости

Президент Украины Владимир Зеленский 22 января в своем Facebook поздравил украинцев с Днем Соборности и выразил уверенность, что Украине удастся присоединить Крым и вернуть территории ДНР и ЛНР под свой контроль

«"Отныне воедино сливаются веками оторванные друг от друга части единой Украины…" — эта цитата из универсала об объединении УНР и ЗУНР, провозглашенного 102 года назад, вызывает широкий спектр эмоций. Это гордость… Это и боль. Ведь сто лет спустя Крым и часть Донбасса оторваны от единой Украины. И это уверенность, что в будущем мы сможем все преодолеть и вместе станем создателями нового акта воссоединения», — написал Зеленский.
Он призвал украинцев изучать уроки столетней давности и никогда не забывать, что сила заключается в единении. Также он напомнил, что украинцев объединяют «не только счастливые, но и трагические страницы».

Украина считает Крым своей территорией и надеется на присоединение полуострова. Ранее президент Украины анонсировал проведение саммита «Крымской платформы», на котором планируют принять конкретные решения относительно присоединения Крыма к России. Он состоится 23 августа 2021 года.

Боевые действия в Донбассе с разной степенью интенсивности продолжаются уже семь лет. Переговоры об урегулировании конфликта ведутся в трехсторонней контактной группе в Минске (Украина, Россия, ОБСЕ), где присутствуют представители ДНР и ЛНР. Также переговоры ведутся в нормандском формате — с участием представителей Украины, Франции, Германии и России.

Крым вошел в состав РФ в результате референдума 2014 года, в ходе которого подавляющее большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией. Президент страны Владимир Путин заявлял, что вопрос Крыма с присоединением его к РФ закрыт окончательно.

https://ukraina.ru/news/20210122/1030322753.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 03 фев 2021, 13:01

Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 04 фев 2021, 10:01

Голливуд украл у нас идеи...

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 04 фев 2021, 10:02

Алкороллы по-русски

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 05 фев 2021, 11:11

Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 13 фев 2021, 12:10

Изображение

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Типа Чат

Сообщение Путник » 16 фев 2021, 13:08

Почему современная мейнстримная музыка такое говно?

В исследовании НИИ искусственного интеллекта в Барселоне утверждается, что с 60х годов прошлого века у музыки в топе чартов упала гармоническая сложность (вариативность инструментов и нот), тембровая разнообразность (психоакустическое свойство «цвета», «качества», «богатства» тона), а средняя громкость, наоборот, выросла, в связи с использованием компрессии. Чаще стали использоваться одни и те же последовательности для улучшения «узнаваемости» новой музыки.
По части текстов, индекс удобочитаемости Флеша-Кинкейда и другие метрики сложности дропнулись чуть не на четверть, плюс, тексты стали более повторяющимися.

Почему так?
Вывод новых исполнителей в топ чартов становится всё дороже, лейблы не хотят рисковать и ставят на универсальную узнаваемость. Для этого, музыка не должна быть другой, она, наоборот, должна быть похожей, чтобы ушки среднего человечка принимали ее, используя психологический «эффект знакомства с объектом» (mere-exposure effect). Слова для большей части топовых треков написаны буквально несколькими людьми.

Фактор отстойности этой музыки нивелируется доступной для крупных лейблов механикой форсинга песни по всем каналам, другими словами, промывкой мозгов.

Видос с подробностями:
https://youtu.be/oVME_l4IwII

Популярно на Scientific American:
https://blogs.scientificamerican.com/ob ... ng-louder/

Само исследование в Nature:
https://www.nature.com/articles/srep00521

Via TECHNORD

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1459127400

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 20 фев 2021, 09:08

https://youtu.be/Xazo_KrXRrw
phpBB [youtube]
Изображение

Ответить