Типа Чат

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 11 июл 2018, 09:00

Генеральный секретарь Брежнев умер вчера в Крыму.


Внук дорогого Леонида Ильича, Андрей Юрьевич Брежнев, скончался 10 июля в Крыму от инфаркта.



Почти мой ровесник, 1961 года рождения, экономист, идейный коммунист. С 2002 года Генеральный секретарь Новой Коммунистической партии (НКП)

Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Типа Чат

Сообщение Шам.АН » 11 июл 2018, 19:09

Тьфу на них на всех обоих.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

corvinus

Re: Типа Чат

Сообщение corvinus » 11 июл 2018, 19:28

Шам.АН писал(а):Тьфу на них на всех обоих.
А чё так сразу? Брежнев-старший в молодые годы был орёл. Полковник. Да и в бытность свою Генсеком лично меня ничем не обидел. А Вас?..

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Типа Чат

Сообщение Шам.АН » 12 июл 2018, 11:16

corvinus писал(а):
Шам.АН писал(а):Тьфу на них на всех обоих.
А чё так сразу? Брежнев-старший в молодые годы был орёл. Полковник. Да и в бытность свою Генсеком лично меня ничем не обидел. А Вас?..
Я как вспомню, чем все закончилось... Мудаки.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 12 июл 2018, 17:36

https://www.youtube.com/watch?v=7Am5AEPHd6k
phpBB [youtube]


Украинский артист Андрей Данилко, известный миру под псевдонимом Верка Сердючка, объявил о завершении карьеры. Завтра, 13 июля, он выступит в Одессе в популярном образе, а через год отправится с прощальным туром по городам Украины.

По словам Данилко, в прощальном туре следует ожидать грандиозное яркое шоу, достойное Верки Сердючки. Кроме того, певец исполнит не только известные каждому композиции, но и представит новые песни, которые прозвучат уже на ближайшем концерте в Одессе.
«Под прощальным туром подразумеваются большие гастроли — некое спасибо тем людям, которые дали мне, мальчику из Полтавы, который жил в пристройке, где обои заворачивались, возможность обеспечить себя финансово, жить на Крещатике и, в принципе, не работать»
Ранее артист признавался в том, что его зовут выступать в Россию на закрытых мероприятиях и он соглашается. Андрей Данилко пояснил, что поет как для украинцев, так и для русских, так как понимает, что любой певец — это просто человек, который хочет заработать деньги.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 14 июл 2018, 10:17

Честно спёр в сети
Мы с полковником сидели, вздыхали о том, какие у нас очаровательные жёны. Кажется, мы их не заслуживаем. Мой максимум - простая не фиолетовая баба без пупырышек. Полковник согласен на глухонемую дуру, не способную найти дверь в его кабинет. Он вышел в отставку, чтобы лежать на диване. Но жена точно знает, он хочет помогать по дому, просто стесняется сказать.

Полковник боролся как лев. Ломал пылесос, бил посуду, болел мигренью. Как мог доказывал свою никчёмность. Особенно с картошкой аргументов не хватало. На смену убитой картофелине всегда приходила новая, и число им было - легион. В конце концов сказал, что не хочет чистить картошку.
— А есть её ты хочешь? - спросила жена.
— А есть хочу. - ответил он честно. И лёг на диван, изображая смерть.

Жена заложила несколько кругов, потом обратилась с чем-то, похожим на заботу.
- Думаю, Юра, тебе надо сходить к врачу.
- Но я здоров!
- Нет, ты болен.
- Чем?
- У тебя депрессия.
- Почему?
- Потому что ты ничего не хочешь делать.

Мы с полковником считаем, нежелание работать и есть признак здоровья. Да, мы лежим на диванах, но каких усилий это стоит! Настоящая оборона Козельска! Те же глаза навыкате, бабы орут, мебель трещит, бой за каждую пядь.

Единственное, что каждый мужчина делает охотно и лучше всех — это шашлык. Лично я мариную на луке. Рецепт простой, режете лук, пока глаза не вытекут в кастрюлю. Мой шашлык — самое умытое слезами явление в мире.

Жарю на даче, вечером, в субботу. В этот час за каждым забором, кустом, сараем курятся мангалы. Сосны, сено, пыльная дорога и мятный чай ― всё в деревне пахнет жареной свиньёй. Дымы сплетаются, летят к реке, где приехали купаться простые горожане. Дач у горожан нет, мангалов нет, зачем живут ― непонятно.

Пиво, мясо, и дрова ― вот формула русского дзена. Жарить нужно на интуиции. Мысли выключаем. Только из глубокой медитации можно не пересушить мясо и в то же время не наградить доверчивую тёщу солитёром. Что-что, а недумать мы умеем, слава богу. Буддисты учатся десятки лет, а мы с рождения такие. Чисто с генами повезло.
Разговаривать можно только о футболе и политике. Два этих феномена никак не связаны с мозгом, а только с желчным пузырём. Стимулируют аппетит и дружбу против соседей.

Жарить должен самый пузатый. Его живот не только символ власти и барабан для детей. Он же щит в бою, и на пиру - подставка для бокалов. На нём же можно спастись, если по ходу беседы упал в реку.

Однажды моя жена пригласила подруг. Я хотел показать, какая она у меня счастливая. Мысленно всех взвесил и купил столько же мяса. Чтобы девочки не передрались, когда потеряют контроль от наслаждения. Я отрепетировал снисходительную улыбку, отражавшую мою скромность, а с другой стороны — привычку к похвалам. Мясо нарезал крупно, замариновал, приготовил на осиновых углях и подал на стол.

- Ага. - ответили подружки.

Две оказались йогинями, третья уже ела мясо в этом году. Остальные попросили приготовить гриль-кабачок, перчик и морковку. Фактически, наплевали мне в мангал. Потом гуляли по даче. Жена иронически показывала не прибитые мной лампочки и не вкрученные картины. Говорила, что мой друг полковник, в отличие от некоторых, всегда помогает своей жене. Он и картошку пылесосит, и обои может натереть в салат. И сам он золотой с алмазной крошкой.

Мы с собачкой в тот вечер сначала ели мясо, потом запихивали его друг в друга ногой и палкой. Животное до сих пор в восхищении от меня и дачи. Третий день гулять не может, приходится носить. Мой символ власти разросся и заслоняет клавиатуру. Поэтому столько ошибок.

Вчера звонила жена полковника. Говорит, Юрочка лежит на диване, на раздражители не реагирует. Только ноздри его предательски шевелятся.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 14 июл 2018, 11:02

Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Типа Чат

Сообщение Pecheneg » 15 июл 2018, 17:17

2018-07-13 13:41:00

Сатановский: что на самом деле означает «Слава Украине»

Российский эксперт обратил внимание на альтернативный смысл известного украинского националистического лозунга.

Стремительное распространение националистической идеологии на Украине вызывает серьезную озабоченность не только среди украинского населения, но и привлекает пристальное внимание российских экспертов. В этом отношении примечательно недавнее выступление известного в России эксперта Евгения Сатановского. Так, в рамках радиопрограммы «От двух до пяти» на «Вести ФМ» им было отмечено, что в настоящее время от украинских радикалов можно часто услышать лозунг «Слава Украине, героям слава!», который воспринимается исключительно, как способ для прославления нацистских преступников украинского происхождения.

Однако, по мнению эксперта, на самом деле «Слава Украине» заключается не в военных преступлениях времен ВОВ. И не тем «героям», которых украинские радикалы сейчас пытаются превозносить, по его мнению, положена слава. При этом, Сатановский отметил, что те украинские пособники фашизма, которых сейчас пытаются выставить борцами за независимость, в реальности воевали не с советской армией, а с местным населением и фактически являлись бандформированиями.

«На Украине жили миллионы и десятки миллионов человек, и многие еще живут, которым можно сказать «слава», - отметил Сатановский про известный лозунг, говоря о том, «что на самом деле это означает».

В реальности, по словам Сатановского, данный лозунг имеет большее отношение к истинным героям Украины, которые боролись с нацизмом и местными пособниками фашизма. Также, по его мнению, украинскими героями были украинские полярники, изобретатели, которые внесли весомый вклад в освоение космоса и развитие ядерных технологий, а также многие другие выдающиеся личности, которые давали реальный повод для того, чтобы украинцы могли гордиться своей родиной и ее достижениями.

источник https://info13.terki.net/info.html?time ... itle=false

Автор: Алиса Волшебная

Никакого "альтернативного смысла" лозунг "Слава Украине - героям Слова!" не имеет. Он появился во времена "героической борьбы" националистов Бандеры - Шухевича на западе этнической территории украинцев за её государственную независимость в 1941- 1944 гг. Он не имел и не имеет никаких исторических корней, к примеру, в период существования УНР - ЗУНР. Но в чём-то созвучен с символом православной веры "Христос воскрес - воистину воскрес!"

Попытка Сатановского перекрасить националистический лозунг в некую часть наследия украинского общества в период существования УССР в составе СССР перечёркивается другими лозунгами того же пошиба: "Слава нации - смерть ворогам!", Украина по-над усе!", "Бандера - наш герой!", "Москоляку - на гиляку!".
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Типа Чат

Сообщение Шам.АН » 16 июл 2018, 11:56

Идеи об этническом происхождении хорватского народа и его самобытности занимали главное место в идеологии усташей. Именно тезис о хорватах как о самостоятельном этносе был первым в «Принципах хорватского усташского движения» — главном усташском программном документе. Эти идеи были направлены против концепции интегративного югославизма, они подчёркивали отказ от признания хорватов частью южнославянской общности и от признания ими Югославии в качестве своего национального государства[77].....
Язык усташи считали фактором, определяющим национальную принадлежность. Они считали, что хорватский язык в Югославии уничтожается и «сербизируется», поэтому одним из главных вопросов своей программы они видели «возвращение к истокам хорватского языка». После оккупации страны и создания НГХ 28 апреля 1941 года был создан Хорватский государственный комитет по языку, который занялся вопросом языковой реформы[86].....
Во время геноцида сербов печально прославился так называемый «сербосек» — специальный нож, которым усташи убивали своих жертв. Известным эпизодом его применения была массовая резня в Ясеноваце. 24 августа 1942 среди надсмотрщиков лагеря прошли соревнования по убийствам заключенных. На них победил Петар Брзица, член католической организации «Крижари», который «сербосеком» перерезал горло за один день 1360 заключённым. За это из рук капеллана лагеря он получил золотые часы, от администрации лагеря — серебряный сервиз, а от своих сослуживцев — печёного поросёнка и вино[58].
Партия «серборезов» была изготовлена в ходе Второй мировой войны фабрикой в германском городе Золингене по специальному заказу правительства Независимого государства Хорватия. Ножи из этой партии использовались для массового убийства сербов в концентрационном лагере Ясеновац и других местах[1][2][3]. Такой нож имел надпись «Gräwiso» на кожаной части ножа[источник не указан 175 дней], и поэтому иногда его называют «нож грэвизо»
Однако почему-то в Нюрберге усташи не были осуждены. И вот результат -
Вопрос деятельности усташей вновь привлек к себе внимание в годы распада Югославии. В 1991 году президент Хорватии Франьо Туджман позволил вернуться в Хорватию находившимся в эмиграции усташам[92]. Также он первым среди хорватских политиков начал рассуждать о роли НГХ как хорватского национального государства. В одном из своих выступлений Туджман заявил, что Хорватия времен Второй мировой войны была не только нацистским образованием, но и выражала тысячелетние стремления хорватского народа[93][94][95][96].
Читаешь как будто про ОУН-УПА и современную украинскую политику и идеологию.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 17 июл 2018, 09:23

Два слова о Лаврове. С иллюстрациями.
Все внимание на ноги Меланьи. Или на подаренный мяч? В любом случае есть повод...


А хоть бы и не было повода...


Можно и поприветствовать коллег
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 17 июл 2018, 19:56

https://www.youtube.com/watch?v=S-1vHzVd4wc
phpBB [youtube]


Слова 18+
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 20 июл 2018, 19:41

Я делаю вишневую наливку. Часть 1 - 19 июня, часть 2 - 19 июля
https://www.youtube.com/watch?v=S7_cs3MGoqA
phpBB [youtube]


https://www.youtube.com/watch?v=3-MnJkNMJK4
phpBB [youtube]
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 21 июл 2018, 14:05

Про культуру.
Интересное наблюдение, изложенное метафорически.
Певица Пшёнка подражает певице Банкноточке, потому что для неё она - кумир и предел мечтаний, лимит качества и образец для подражания.
А та в свою очередь подражает певице Галюцинации, которая в свою очередь копирует певицу Хлободу, которая знаменита не своим вокалом, а умением уложить в постель певца Франкенштайна, известного тем, что отрывает головы котятам на своих концертах.

Они все настолько успешны на шоу Влить, что миллионы девчонок подражают им, расхватывая псевдонимы Манка, Сахарочек, Незабудочка и т.д. как пирожки, понятия не имея о Солнечном или Цветочном городке, но шустро заказывая у знаменитого дизайнера многомиллионные логотипы, влезая в долги или продавая доставшиеся по наследству барбершопы.

Принцип Питера гласит:
«В иерархической системе каждый индивидуум имеет тенденцию подняться до уровня своей некомпетентности»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 1%80%D0%B0

Частность этого закона:
Каждое следующее творческое поколение будет более бездарным, чем предыдущее, пока не случится пробой поля и не появится самородок, обративший внимание на архивы памяти и историю того, чем занимается.
После чего система будет перезагружена.
Потому что:
Самое плохое - это подражание долбоёбам, клонам чего-то ещё, копиям более качественного и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 22 июл 2018, 10:26

Генуэзская крепость, Судак



Свадебный фотограф из Судака Эскендер Усеинов сумел запечатлеть мгновение, которое поражает величием природы и по-новому показывает крымские достопримечательности. Во время одного из грозовых дней, которые были нередки в этом году в Крыму, фотограф сумел поймать момент, когда молния ударила прямо в центр Генуэзской крепости.

Использование текстовых и фотоматериалов Крымского информационного агентства возможно только при условии оформления гиперссылки на используемый материал, размещенный на интернет-ресурсе Крымского информационного агентства. Ссылка на источник ©
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 24 июл 2018, 15:20

https://www.youtube.com/watch?v=ELRekEb0gj0
phpBB [youtube]
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 25 июл 2018, 14:54

Оно, конечно, больше в Дурдом просится, но всё же.

Герой полицейских рапортов и человек, называющий себя деревом, — Древарх-Просветленный — согласился провести несколько дней в компании фотографа Дмитрия Гребнева.


Древарх-Просветленный, Всевышн Вселенович Архангельск Всениженович, Жерар Ксавьемарсельевич Депардье, Июль Летниевич и Октябрь Осениевич — все эти имена носит или носил один человек.

Андрей Христофоров родился в Архангельске в 1964 году. В 1989-м он открыл брокерскую контору, а спустя пять лет стал генеральным директором предприятия по озеленению города. Тогда же основал движение «Посади свое дерево» и вскоре полностью переключился на защиту природы — по собственным словам, он «осознал себя деревом».

«Человека-дерево» прославили не высаженные в Архангельске десятки лиственниц, а эпатажное поведение. Он одевается в рубище (время от времени к нему крепятся крылья), ходит с посохом, на голове носит колпак в форме дерева. На лице набил несколько татуировок, символизирующих его движение. Часто появляется в публичных местах обнаженным. Однажды пришел на избирательный участок с пакетом конского навоза — говорит, хотел удобрить выборы.
С 2003 года он регулярно меняет имя: сначала ходил в ЗАГС каждый месяц, становясь то Апрелем Весениевичем, то Январем Зимниевичем; потом стал брать ФИО политиков и с новыми паспортными данными регистрироваться как кандидат на региональных выборах. В 2012-м он даже стал полным тезкой только что переизбранного Владимира Путина — впрочем, ненадолго: спустя год он уже выдвигался на муниципальные выборы под именем Жерар Ксавьемарсельевич Депардье.



Фотограф Дмитрий Гребнев: — В апреле этого года я учился в школе «ДокДокДок» и для проекта отправился в экспедицию в Архангельск. Перед поездкой я нашел на YouTube видео с Древархом и связался с ним через Вконтакте.
В итоге я провел с ним пять дней.
Едва приехав в Архангельск, я позвонил Андрею, и мы договорились встретиться через пару часов в кафе у английского танка. Андрей опаздывал, холодный ветер продувал мою одежду насквозь; меня не отпускало подозрение, что человек, носящий крылья и мигалку, может просто пошутить надо мной и не явиться на встречу. Но через 15 минут я его увидел: Андрей шел через перекресток, игнорируя светофор и пешеходную разметку.



Мы пожали друг другу руки и пошли в кафе. Там мы подсели к женщине, которая пила чай с тортом: это была жена Андрея — Алла. Разговаривала со мной в основном она; Андрей иногда подшучивал и все рвался поздороваться с сидящими через пару столиков людьми в пиджаках и выглаженных рубашках.
Алла сразу сказала, что я у них не первый — только в прошлом месяце им звонили журналисты НТВ. Супруги отказались от съемок: и так много репортажей, где кадры задержания голого Андрея перемежаются подробностями их личной жизни. Я заверил ее, что не гонюсь за сенсацией, а суть моего проекта — показать повседневную жизнь Андрея и его взаимодействие с городом.
Мы встречались у дома Андрея в девять утра. Он с семьей живет на первом этаже старого двухэтажного деревянного дома; им также принадлежит соседняя квартира, которую они сдают.



В первый день мы прошлись по достопримечательностям и местам, значимым для Древарха. Заглянули в «музей друзей» — небольшой сарай за домом, где живет Андрей. По его словам, музей еще не закончен; пока там хранится метровой высоты самовар, который он топит шишками. Другое значимое место — площадь перед драмтеатром: посреди нее стоит высокая лиственница, которую Андрей посадил много лет назад. Теперь ее наряжают на Новый год.
Прогуливаясь, Андрей часто заходит на разделительную полосу. Автомобилисты приветственно сигналят ему или притормаживают, чтобы перекинуться парой слов о его крыльях и религии; иногда приглашают на мероприятия вроде велопробегов.



Вечером Андрей сказал, что ему было бы удобнее ездить на велосипеде и что у него есть запасной, на котором могу ездить я. Остальные три дня я ездил за ним по льду, снегу и воде на велосипеде с едва работающими тормозами, то и дело нарушая правила дорожного движения. Объектив при езде все время менял фокусное расстояние — пришлось примотать скотчем.
Андрей много занимается спортом: играет в теннис с другом — бывшим партнером по бизнесу (он и другие знакомые Древарха из «прошлой жизни» часто угощают его в ресторанах), боксирует (денег с него в спортзале не берут, а иногда устраивают показательные бои с его участием). В другом спортзале играет в пинг-понг.



В один из дней мы поехали праздновать день рождения участницы местного велосипедного клуба. В нем в основном состоят пенсионерки и нет ни одного мужчины — говорят, все они «поумирали, а те, что помоложе, не выдерживают темпа езды». Веселье проходило в подвале школы; на стенах — снимки из поездок по Скандинавии и Архангельской области и листок с приемом заявок на речной сплав.

В мастерской местного художника мы увидели готовый портрет Древарха — автор рассчитывает продать полотно за 50 тысяч рублей. На открытии выставки другой местной художницы тоже висел портрет Древарха.



Однажды я предложил Андрею выпить пива, но тот ответил, что не пьет из-за серьезных проблем со здоровьем. Оказалось, ему нужна операция, которую могут сделать только в Москве. Статью о Древархе в «Википедии», где сказано, что у него последняя стадия гепатита С, я прочел уже по возвращении в Петербург.















Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 25 июл 2018, 21:44

Изображение

Государственной думой в третьем чтении принят закон о родном языке обучения.
Спокойно, цивилизованно, на законодательном уровне закреплено право обучаться на родном языке. Родным языком может быть выбран любой, в том числе русский.
Эта норма не имеет исключений.
Теперь у граждан появится выбор, какой именно язык в качестве родного они смогут изучать. Это позволит гарантировать права обучающихся, у которых нет иного родного языка, кроме русского. Также предусматривается, что федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного, начального общего и основного общего образования должны обеспечить изучение родных языков, в том числе русского, и государственных языков республик.

Проект также закрепляет правило "свободного выбора языка образования" ребенком в школе и в детском саду по заявлению родителей.

По словам председателя экспертного совета ЭИСИ Глеба Кузнецова, документ защищает права тех людей, которые живут в республиках, но не принадлежат к титульной нации. Он подчеркнул, что закон защищает право граждан на свой родной язык.

Эксперт рассказал, что никто не запрещает татарам или якутам изучать свой язык, никто не ограничивает их права. Речь идет о том, что люди могут выбрать родным языком русский и жить в пространстве русского языка.

"И никто не сможет заставить учить татарский язык, если человек делать этого не хочет. Он может выбрать русский или другой язык из числа языков народов России", — сказал специалист.

Вместе с тем в связи с большим резонансом, который вызвал законопроект, во время подготовки ко второму чтению, было организовано его обсуждение с участием представителей республик, Министерства просвещения и Рособрнадзора. Это позволило найти баланс между правом на выбор изучаемого языка и необходимостью обеспечить сохранение родных языков и языков республик.

При этом русский язык как предмет останется обязательным для изучения на территории всего государства.

"Этот закон не про языки, а про принуждение к изучению ненужного языка. Он касается насилия над людьми, то есть и русский язык остается как обязательный к изучению на всей территории Российской Федерации, как государственный язык, и родные языки остаются. Просто появляется возможность выбора", — отметил Кузнецов.
Ссылка на источник ©
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 26 июл 2018, 10:56



Считается, что первый велосипед создал в 1817 году немецкий изобретатель Карл Дрез, однако даже его транспортное средство было мало похоже на нынешние. А теперь представьте изумление индийца, который на днях заметил в 2000-летнем храме Панчаварнасвами изображение наездника на велосипеде современного образца!

По словам автора находки, он нашел вырезанный в камне рисунок в темном углу наиболее дальней части храма. Удивительно, что никто прежде не замечал сей странный артефакт, удивляется Правин Мохан, возможно, всему виной то, что местные жители не слишком образованы и не понимают, насколько он необычен.

Мужчина в своем видеоролике также рассказывает, что первый велосипед с цепной передачей сконструировали примерно в 1885 году, однако, судя по положению ног персонажа древнего рисунка, он едет именно на таком байке.

https://www.youtube.com/watch?v=9zHHPCAao4k
phpBB [youtube]
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 26 июл 2018, 16:10

Гифка создана Джастином Ледьюком (Justin Leduc). Под ником Jushooter он опубликовал свое творение — грандиозных размеров смерть стоит у моста Золотые Ворота (Сан-Франциско) и бережно проверяет крепления моста на прочность. Все выглядит критически реалистично — словно смерть действительно наблюдает за проезжающими машинами и выбирает следующую жертву.

Ледьюк рассказал в комментариях, как создавал анимацию, и пожаловался, что для публикации в инстаграме (сервис автоматически сжимает изображения) ему пришлось пожертвовать облаками и туманом. Художник просто удалил их с переднего плана с помощью компьютерных программ, так как в противном случае все видео получилось бы смазанным. Обработка осложнялась и тем, что «съемка смерти» велась как бы из пролетающего над мостом вертолета.

«Каждый раз, когда я публикую свою работу в IG, это разбивает мне сердце. Я понимаю, почему многие художники даже не беспокоятся об IG. К сожалению, это среда, с которой мы должны работать, но участие в ней делает ее более чем достойной. Это компромисс, и я научился его принимать», — написал Джастин Ледьюк в одном из комментариев, обращая внимание подписчиков на трудности размещения работ подобного качества в инстаграме.

Так, по словам Джастина, съемка моста Золотые Ворота была воссоздана полностью с помощью графики — это не реальная съемка, а моделирование. Для ее создания художник использовал собственно модель моста, а также модели машин и вертолета «изнутри». Также Ледьюк «вписал» в гифку уже готовые анимации движения машин и капель дождя на стекле.

О создании гигантской смерти Джастин рассказал немного, детально отметив только создание плаща «монстра», ради движения которого нужно было потратиться на платные видеоуроки и изрядно повозиться. Сколько времени в целом Ледьюк потратил на создание этой потрясающей графики, тоже не раскрывается.

Изображение

Изображение
ссылка на большой размер https://giant.gfycat.com/JointBogusAnhinga.webm

Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 27 июл 2018, 15:38

Лечу это я, лечу...
https://twitter.com/leiurusbite/status/ ... 7562339329
Изображение

Ответить