Типа Чат

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Типа Чат

Сообщение Pecheneg » 27 июл 2018, 17:41

Объясните кто-нибудь: почему гражданские властные лица (Порошенко, Турчинов и нардепы) и армейские генералы и офицеры облачаются и ходят в стандартных солдатских камуфляжных костюмах без положенных знаков различия в последнем случае?!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 28 июл 2018, 12:50

Ай да Макар, ай да сукин сын...

https://www.youtube.com/watch?v=voGKH-OTryk
phpBB [youtube]


Известный музыкант и исполнитель Андрей Макаревич высказался за вывод украинских войск с территории Донбасса и снялся на фоне главы российского государства Владимира Путина.
......
Находясь в эфире радио «Комсомольская правда» он сообщил, что Украина продемонстрировала глупость, запрещая въезд на свою территорию известным людям из России.

У Макаревича спросили прямо. Нормально ли, что едва ли не половина его коллег уже занесены в список указанного сайта (Миротворец)? Ведь теперь они не могут попасть на территорию Украины, так как их туда примитивно не пускают, используя подобное малопонятное и весьма сомнительное (во всех отношениях) основание.

Он ответил, что на Украине вообще делают много глупостей, впрочем, как и в России. Рассказал, что мы очень похожи, так как жили в одной стране. У нас даже приемы и логика порой одинаковые. Поэтому пора вырасти всем нам. И он надеется, что рано или поздно это произойдет.

Уже после эфира, музыкант, проходя по коридору упомянутого радио, увидел портрет Путина. После чего специально сделал снимок на фоне президента России.


Ссылка на источник ©
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Типа Чат

Сообщение Pecheneg » 28 июл 2018, 13:30

"Прости ему, Господи, ибо не ведает, что говорит..." по безграмотности и греховной самоуверенности.

Порошенко пожаловался на чужие щупальца

Вести.Ru - 28 июля 2018 г.

Угрозой национальной безопасности Украины считает Русскую православную церковь (РПЦ) украинский президент Петр Порошенко. Об этом он заявил на мероприятиях в Киеве, посвященных 1030-летию Крещения Руси.
По словам Порошенко, он гарантирует невмешательство власти "в сугубо внутренние церковные дела", но Киев "не позволит делать это и другим государствам". Поэтому, считает украинский президент, "крайне необходимо обрубить все щупальца, которыми внутри нашего государственного организма орудует страна-агрессор".

Русскую православную церковь Порошенко обвиняет в полной и безоговорочной поддержке "имперской политики Кремля", а доктрина "Русского мира", по его словам, "родилась в люксовых кельях иерархов Российской православной церкви". Это "просто обязывает нас действовать", добавил он.
Церковный указ об автокефалии, по мнению Порошенко, завершит утверждение независимости и самостоятельности Украины, укрепит религиозную свободу и межконфессиональный мир, усилит права и свободы граждан.
"Мы возвращаем православной церкви украинскую идентичность и равное место среди православных церквей мира", - добавил он.
Уверен в том, что на Украине будет автокефальная поместная церковь, и предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет, передает "Интерфакс".
Сейчас на Украине действует одна каноническая Украинская православная церковь (УПЦ) - самоуправляемая церковь в составе Московского патриархата. Наряду с нею существуют еще две церковные структуры, не признанные мировым православием: киевский патриархат и украинская автокефальная православная церковь.
По мнению заместителя руководителя синодального отдела УПЦ по внешним связям протоиерея Николая Данилевича, Украина не сможет получить автокефалию в обход Украинской православной церкви. По словам Данилевича, для получения автокефалии есть определенные правила, и нельзя предоставить томос (отделение) без согласия УПЦ.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3043173

Даже не зная древнегреческого языка, можно понять, что означает "томос"... Это не название некого документа, это означает "отделение" (типа "брексит").
Вспомним слова "микротом" - нож для отделения тончайших слоёв тканей организма, "томограф" - современный компьютерно-электронный прибор для изучения тонких слоёв тканей организма без их препарирования.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 28 июл 2018, 13:41

Умер Владимир Войнович. Сын коммуниста, писатель, русофоб и антисоветчик.
Когда - то давно он написал песню на музыку Фельцмана "Я верю, друзья!", которую спел Владимир Трошин, 1960 год, и которая стала неофициальным гимном наших космонавтов.
https://www.youtube.com/watch?v=7vMzLTcrc9U
phpBB [youtube]


Заправлены в планшеты космические карты,
И штурман уточняет в последний раз маршрут.
Давайте-ка, ребята, споёмте (закурим) перед стартом,
У нас ещё в запасе четырнадцать минут.

Припев:
Я верю, друзья, караваны ракет
Помчат нас вперёд от звезды до звезды.
На пыльных тропинках далёких планет
Останутся наши следы.
На пыльных тропинках далёких планет
Останутся наши следы!

Когда-нибудь с годами припомним мы с друзьями,
Как по дорогам звёздным вели мы первый путь,
Как первыми сумели достичь заветной цели
И на родную Землю со стороны взглянуть.

Припев.

Давно нас ожидают далёкие планеты,
Холодные планеты, безмолвные поля.
Но ни одна планета не ждёт нас так, как эта,
Планета дорогая по имени Земля.

Припев.

А потом, спустя много лет, он написал "Чонкина..."
Когда-то Чонкин показался мне прикольным, смешным, крутым стебом над действительностью.
Больше мне так не кажется.

А совсем недавно публично заявлял, что распад России - это хорошо, что Савченко - героиня, вспоминал, что КГБшники подсовывали ему отравленные сигареты, а опора Путина в народе - самая безмозглая часть населения.
Земля стекловатой старой сволочи.
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Типа Чат

Сообщение Pecheneg » 28 июл 2018, 15:06

Впервые прочёл "Жизнь и приключения Ивана Чонкина" в сокращённой версии в журнале "Юность" А.Дементьева. Не то, чтобы понравилось, но появилось ощущение чего-то знакомого. А именно, "Бравого солдата Швейка" Ярослава Гашека, которого я читал, смеялся и перчитывал снова. После этого я утратил интерес к творчеству В.Войновича, так как счёл, может быть и ошибочно, его героя пределкой Йозефа Швейка. А этот приём нередко встречается в прктике литературного твочества. (Например, знаменитая сказка "Приключения Буратино" Алексея Толстого переделанная из сказки Карло Коллоди "Приключения Пиноккио")

А вот народная переделка сказки Шарля Перро "Красная шапочка и серый Волк"

Ketti Stelmax

Сёма и серый волк (

еврейская народная сказка).

Возле леса, возле речки жил один еврей в местечке
Со своей супругой Ривой, жил, как Бог ему судил,
И у этой пары дома подрастал сыночек Сёма,
Oн всегда, зимой и летом, в красной кипочке ходил.

В красной кипочке шелковой, сам начитанный, толковый,
Mатеринскою любовью и вниманием согрет.
Ой, дэр татэ мыди бэйнэр, ой, а ингэлэ а шэйнэр,
То есть, форменный красавец - хоть пиши с него портрет

А за лесом, на опушке, в однобедрумной избушке,
У глухого буерака, где растёт чертополох,
Проживала Баба Роза - жертва остеохондроза,
По анкете, между прочим - Роза Львовна Шляпентох.

Ой, у бабушки-старушки ни укропа, ни петрушки,
Никаких деликатесов, только хлебушка кусок.
Были гуси, были шкварки, а теперь - одни припарки,
Всё, как в песне: здравствуй, поле, я твой тонкий колосок!

Но зато у Мамы Ривы - куры, гуси, вишни, сливы,
Гоголь-моголь для сыночка - он на всё горазд и спор:
В красной кипочке гуляет и на скрипочке играет,
И не просто "чижик-пыжик" - гамму ля-бемоль-мажор!

И когда утихла гамма, говорит сыночку мама:
"Надо бабушку уважить, как ведётся на Руси.
Положи смычок на полку и бери, сынок, кошёлку
И кошерные продукты Бабе Розе отнеси."

А в кошёлку Мама Рива уложила всё красиво:
Фаршированную рыбу с хреном в баночке от шпрот,
Яйца свежие в мешочке и гусиный жир в горшочке,
Деруны на постном масле и, конечно же, компот.

Вот идёт по лесу Сёма, и тропа ему знакома.
Помощь бабушке-старушке - вот его священный долг!
В красной кипочке из шёлка он идёт, в руке кошёлка,
Ничего не замечает, а ему навстречу - Волк.

Волк Иванович Свиридов - из матёрых инвалидов,
Пострадал уже однажды, обмануть его хитро:
Он был ранен в ягодицу, потому что съел девицу
В красной шапочке из сказки Шарля, кажется, Перро.

Волк сперва стоит на стрёме, а потом подходит к Сёме,
Говорит: "Шолом Алейхем! Что за шухер? Тихо, ша!
Ты куда идёшь, пархатый, и чего несёшь из хаты?"
И ему на это Сёма отвечает, не спеша:

"Мне смешны твои угрозы! Я несу для Бабы Розы
Фаршированную рыбу с хреном в баночке от шпрот,
Яйца свежие в мешочке и гусиный жир в горшочке,
Деруны на постном масле и, конечно же, компот.

В предвкушенье пищи сладкой облизнулся Волк украдкой,
Говорит он: "Бабе Розе эти яства не нужны.
Я всю жизнь по лесу рыщу, обожаю вашу пищу -
Фаршированную рыбу и особо - деруны.

А компот, в конечном счёте, посильней, чем "Фауст" Гёте,
Так что нечего мне баки забивать своей мурой".
"Ни за что я злому Волку не отдам свою кошёлку!"
Отвечает Волку Сёма - в красной кипочке герой.

Ты, приятель, из аидов, ну а я - из инвалидов,
Мне положена диета на гусином на жиру!
Что ж ты, красная ермолка, обижаешь злого Волка?
Я сейчас пойду и с ходу твою бабушку сожру.

Не пойми меня превратно - понесёшь тогда обратно
Фаршированную рыбу с хреном в баночке от шпрот,
Яйца свежие в мешочке и гусиный жир в горшочке,
Деруны на постном масле и, конечно же, компот."

"Ты мне бабушку не трогай - покараю мерой строгой!" -
Красной кипочкой качая, Сёма Волку говорит.
"Что ж я, вместо Бабы Розы должен есть кору с берёзы?"
Очень нагло отвечает этот злобный инвалид,

И помчался на опушку кушать бабушку-старушку,
По анкете, между прочим, Розу Львовну Шляпентох.
Волк - он тоже знанье копит, у него громадный опыт
Поедания старушек всех народов и эпох!

В это время Роза Львовна (так зовут её условно)
На трёхногом табурете восседает у окна.
В однобедрумной избушке нет ни крошки, ни горбушки,
Оттого-то Баба Роза, как собака, голодна.

Принести ей должен внучек много разных вкусных штучек -
Фаршированную рыбу с хреном в баночке от шпрот,
Яйца свежие в мешочке и гусиный жир в горшочке,
Деруны на постном масле и, конечно же, компот.

А пока что Баба Роза в состоянии психоза:
Голод, знаете, не тётка, всё померкло, мир умолк,
Головная боль, икота... Вдруг стучится в двери кто-то.
"Кто там?" спрашивает Роза, а в ответ ей: "Это Волк!"

"Удивительное дело - я б сейчас и Волка съела!"
Так подумала старушка, открывает Волку дверь.
Тот сидит в смиренной позе, говорит он Бабе Розе:
"Ты меня бы в дом пустила. Не пугайся - чай, не зверь!"

А в мозгу у злого Волка бьётся мысль такого толка:
"Мол, сожру её, старушку, буду к мольбам глух и нем,
Сам оденусь Бабой Розой, и с такой метаморфозой
Стану ждать внучонка Сёму, и его я тоже съем.

Съем и красную ермолку, и с продуктами кошёлку -
Фаршированную рыбу с хреном в баночке от шпрот,
Яйца свежие в мешочке и гусиный жир в горшочке,
Деруны на постном масле и, конечно же, компот."

"Ходят, бабка, злые слухи, что помрём мы с голодухи,"
Волк своею гнусной мордой Бабе Розе тычет в бок.
"Ты была бы человеком - поскребла бы по сусекам,
Может быть, нашла чего бы, испекли бы колобок."

Но старушка Роза Львовна смотрит прямо, дышит ровно.
Ой, сегодня будет кто-то Бабе Розе на обед!
Вот она подходит к Волку и берёт его за холку,
А потом как рот разинет - ам! И всё, и Волка нет.

Волк как пища - безыскусный, некошерный и невкусный,
Если нет альтернативы - утоляет аппетит,
Возникает сытость, дрёма... Зохен вэй, а где же Сёма?
Сёма всё ещё по лесу в красной кипочке бежит.

Он бежит, роняя слёзы, и несёт для Бабы Розы
Фаршированную рыбу с хреном в баночке от шпрот,
Яйца свежие в мешочке и гусиный жир в горшочке,
Деруны на постном масле и, конечно же, компот.

Cёма ёжится с опаской - он знаком с народной сказкой,
Где несложная интрига разрешается в конце:
Вот приходит он в избушку, Волк уже сожрал старушку
И лежит под одеялом в бабы-розином чепце,

И пойдут, пойдут вопросы, как назойливые осы
Почему глаза большие? Почему большой живот?
Почему большие уши? Ой, спасите наши души,
Сколько можно этой сказкой без конца дурить народ?

Но глядит - жива старушка! Где моя большая кружка?
В нашей сказке, кроме Волка, всем героям повезло!
Здесь пора остановиться. Будем петь и веселиться,
Алэ соным афцалухес, то есть - всем врагам назло!

Прекратим глотать лекарства, будем есть сплошные яства -
Фаршированную рыбу с хреном в баночке от шпрот,
Яйца свежие в мешочке и гусиный жир в горшочке,
Деруны на постном масле и, конечно же, компот.

Взято отсюда
https://yangur.livejournal.com/45251.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 31 июл 2018, 16:26

Особо прикольно искать рукой и нажимать на рычаг тормоза. Со стороны, должно быть, зрелище то ещё...

Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 02 авг 2018, 21:07

https://twitter.com/Ghennadii_SPb/statu ... 4456898563
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 05 авг 2018, 11:51

Любопытное сравнение ментальности стран показывает, что Россия по многим параметрам похожа скорее на Китай с Индией, чем на Финляндию или на Америку.
Речь идёт о модели 6-D, которая сравнивает психологию людей и устройство общества, а не доход на душу населения и прочие легко измеряемые, но мало о чём говорящие показатели. Ссылка на источник © Изображение
Изображение

Перевод про Россию
1. Дистанция власти

Россия набирает 93 очка: это нация, где власть имущие очень далеки от общества. Это подчёркивается тем фактом, что самая большая страна в мире очень централизована: две трети иностранных инвестиций направляются в Москву, в которой также сконцентрированы 80% финансового потенциала России.

Огромный разрыв между менее и более могущественными людьми приводит к большой важности символов статуса. Поведение должно отражать и представлять статусные роли во всех областях деловых взаимодействий: будь то посещения, переговоры или сотрудничество; идея в том, чтобы смотреть на окружающих сверху вниз и показывать им, что у вас есть все необходимые полномочия для того, что вы делаете.

2. Индивидуализм

Если русские собираются идти куда-нибудь с друзьями, они буквально говорят «мы с друзьями» вместо ожидаемого «я и мои друзья». Если они говорят про братьев и сестёр, это вполне могут быть даже двоюродные братья и сёстры. Таким образом низкие очки по индивидуальности, 39, находят своё отражение даже в русском языке.

Семья, друзья и нередко соседи чрезвычайно важны, чтобы справляться с ежедневными жизненными вызовами. Отношения имеют решающее значение для получения информации, знакомства с нужными людьми или успешных переговоров. Отношения должны стать личными, искренними и доверительными, прежде, чем можно будет сосредоточиться на делах и начать доверять своему партнёру.

3. Мужественность

Высокий балл (мужественность) по этому показателю означает, что общество будет настроено на конкуренцию, достижения и успех, причём успешными будут считаться победители или те, кто станут лучшими в своей области.

Низкий балл (женственность) означает, что в обществе считается правильным заботиться о других и повышать качество жизни. В женственном обществе успех — это не выделиться из толпы, а начать жить хорошо.

Базовое различие между двумя типами общества заключается в том, что мотивирует людей: стремление стать лучшим (мужественность) или желание делать то, что нравится (женственность).

Российское относительно низкое значение по этому показателю (36) может удивить, однако стремление к демонстрации статуса в России связано не с мужественностью, а с большой дистанцией власти. Если присмотреться, можно заметить, что русские и на работе, и при встречах с незнакомцами, склонны занижают свои личные достижения, свой вклад в общее дело и свои способности.

Они проявляют сдержанность в разговорах о себе, а от учёных, исследователей и врачей чаще всего ожидают очень скромной (в разрезе потребления) жизни. Доминантное поведение может быть принято, когда оно исходит от босса, однако оно не одобряется в среде тех, кто находится примерно на одном уровне.

4. Избегание неопределённости

Русские набирают 95 баллов. Они очень боятся неопределённых ситуаций, также они создали одну из самых сложных бюрократических систем в мире.

Русские или не готовят презентаций вовсе, при начале переговоров, например, когда основное внимание уделяется выстраиванию отношений, или делаются чрезмерно детальными и проработанными. Также распространены детальное планирование и детальные брифинги. Русские предпочитают иметь всю возможную информацию, включая контекст.

Когда русские общаются с малознакомыми людьми, они кажутся очень формальными и отстранёнными. В то же время формальность используется как знак уважения.

5. Ориентация на длительный срок

С очень высоким показателем в 81 Россия определённо является страной с прагматичным мышлением общества. Русские полагают, что истина во многом зависит от ситуации, времени и контекста. Они показывают способность легко адаптировать традиции к меняющимся обстоятельствам, сильную склонность сберегать и инвестировать, проявляют бережливость и настойчивость в достижении результатов.

6. Терпимость

Строгих характер русской культуры легко виден по низкому баллу (20) этого показателя. Общества с низкими баллами по терпимости склонны к цинизму и пессимизму. Также, по контрасту с терпимыми обществами, сдержанные общества не уделяют особого внимания досугу и не контролируют удовлетворение своих желаний. Люди с такими взглядами чувствуют, что их действия ограничиваются социальными нормами, и чувствуют, что в терпимости по отношению к себе есть что-то неправильное.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 07 авг 2018, 10:08

Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Типа Чат

Сообщение Pecheneg » 09 авг 2018, 09:29

Полиция, представители власти и «сепаратисты»: Луценко раскрыл заказчиков убийства Гандзюк

08.08.2018, 20:56 Новости

В деле о нападении на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк, которое Генеральная прокуратура передала Службе безопасности Украины, говорится о том, что покушение на нее осуществлено по заказу представителей правоохранительных и государственных органов
Соответствующий фрагмент документа опубликовал в Facebook генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.
В документе отмечается, что производство открыто «по факту законченного покушения на умышленное убийство с особой жестокостью Гандзюк. К.В., осуществленное по заказу работников правоохранительных и государственных органов, при содействии сепаратистских организаций на территории юга Украины, с целью дестабилизации общественно-политической обстановки на юге государства».
Ранее полиция сообщила, что неизвестный облил работницу городского совета в Херсоне едкой жидкостью. Пострадавшая с ожогами была госпитализирована. Правоохранители первоначально возбудили дело по статье «хулиганство», потом переквалифицировали его в «умышленное тяжкое повреждение с целью запугивания», позже, когда экспертиза показала, что Гандзюк облили концентрированной серной кислотой, статью изменили на «покушение на убийство».

Пострадавшая находится в Киеве, ей предоставили охрану. Расследование дела было передано в Службу безопасности Украины после того, как Гандзюк рассказала генпрокурору Юрию Луценко о том, кого она подозревает в организации покушения.
Политический эксперт Сергей Фурса отмечал, что пострадавшая Гандзюк не хочет сотрудничать с полицейскими Херсона в расследовании покушения, так как подозревает их в причастности к преступлению.
Екатерина Гандзюк известна своей проукраинской позицией и взглядами против местного ГУ Нацполиции. Так, осенью 2017-го она фактически обвинила одного из начальников Управления Нацполиции в Херсонской области Артема Антощука в вымогательстве взятки через третьих лиц. Однако суд оправдал полицейского.

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20180808/1020784237.html

Непонятно, почему у пана Ю.Луценко херсонские сепаратисты не на первом месте?! Допустим, что кто-то хочет и дальше дестабилизировать обстановку а области, тогда в чём состоит интерес правоохранителей и областных органов власти, стоящих за покушением на убийство?
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Типа Чат

Сообщение Pecheneg » 09 авг 2018, 09:46

Углублённый взгляд на феномен АКТИВИСТОВ в Украине

Почему ООН так беспокоится за украинских «активистов»

Василий Стоякин 06.08.2018, 12:19 Эксклюзив

В субботу, 4 августа представительство Организации Объединенных Наций в Украине осудило нападение на общественную активистку Екатерину Гандзюк и других активистов, и призывает власти и правоохранителей к прозрачному и эффективному расследованию этих случаев
«Интерфакс Украина» старательно перечислил последние случаи нападения на «активистов»:
— 31 июля в Херсоне неизвестный облил концентрированной серной кислотой сотрудницу горсовета, активистку Е. Гандзюк;
— 31 июля в Бердянске (Запорожская обл.) был застрелен ветеран АТО, активист Виталий Олешко (Сармат);
— 2 августа в Одесской области неизвестный на грузовом автомобиле протаранил легковой автомобиль, в котором находились активист Григорий Козьма и глава Одесской городской организации «Народного Руха Украины» Михаил Кузаконь;
— 2 августа в Каменском (Днепропетровская обл.) произошел взрыв микроавтобуса, в результате чего пострадал депутат Каменского городского совета от ВО «Батькивщина», директор КП «Трамвай» Виталий Чернявский, известный своей волонтерской деятельностью в зоне проведения операции объединенных сил.
Начнем со значения слова «активист», которое прочно вошло в политический лексикон современной Украины, которое наилучшим образом сформулировал в своем «фейсбуке» юрист Андрей Портнов. По его мнению:
«АКТИВИСТ — участник общественного движения, как правило, не добившийся в жизни ничего собственным трудом, ничем себя не проявивший, не любящий работать, поверхностный и плохо образованный, с завышенной самооценкой, неадекватной самоуверенностью в поступках и жаждой наживы.
Целью активиста является прямая или производная форма влияния на избранный им процесс, в конечном итоге условно конвертируемый в представительский мандат, деньги или материальные ценности.
Средством достижения своих меркантильных целей является фокусирование активиста на нескольких общественно значимых противоречиях и, через участие в акциях, митингах, шествиях и пресс-конференциях, поверхностное позиционирование себя в проблемном сегменте для осуществления информационного либо силового давления на чиновников на интересующем активиста участке экономического либо правового влияния.
Важным элементом прикрытия своей противоправной деятельности является активное, а иногда и фанатичное использование государственной и национальной символики, флага, герба, гимна, национальной одежды, патриотических тезисов, лозунгов или речевок.
Ключевая парадигма данного явления заключается в том, что труд активиста не является продолжительным. В конце концов, он заканчивается одинаково — позором, нищетой, тюрьмой или летальным исходом».

Если бы в представительстве ООН были знакомы с этой формулировкой, а в особенности — с последним абзацем, они бы трижды задумались над тем, стоит ли им высказывать озабоченность в связи с массовой дракой двух подростковых банд в Южном Бронксе.
К тому же, общественная деятельность «активистов» уже дала свои плоды, и они поменяли статус.
Гандзюк, на самом деле, никакой не активист, а управделами исполкома Херсонского горсовета, т.е. — чиновник. И нападение на нее надо рассматривать именно в этом ключе.
Олешко — не просто активист и ветеран АТО, а предприниматель, находящийся в конфликте с депутатом горсовета. Кстати, по подозрению в его убийстве задержали других ветеранов АТО. Хотелось бы понять: ООН обеспокоена убийством «активиста» или задержанием «активистов»?
Относительно инцидента в Одесской области, ключевым является слово «протаранил», которое означает, очевидно, банальное ДТП. Возможно, спровоцированное активностью «активиста».
Депутата Днепродзержинского горсовета «Интерфакс» даже постеснялся «активистом» назвать.
Во всех случаях, понятно, виноваты местные «пророссийские силы». В Херсоне, например, в этом качестве фигурирует… начальник управления защиты экономики Нацполиции в Херсонской области! Агенты Путина всюду…
Несмотря на то, что хорошего (или просто адекватного) человека «активистом» не назовут, а проблемы у них, обычно, возникают от столкновений с другими «активистами», стоит все же признать оправданность заявления представительства ООН.
По сути, если убрать издевательскую терминологию, речь идет о фиксации неэффективности работы свежереформированной патрульной полиции. Преступность растет, а чем занимается полиция — непонятно…
P.S.: С некоторым удивлением мы не обнаружили в СМИ сообщения об обеспокоенности представительства ООН по поводу ряда смертельных ДТП, которые недавно потрясли Украину. Странно — эта тема ведь значительно более резонансная и ровно в той же мере свидетельствует о неэффективности полиции…
Но… Может сотрудники представительства ООН беспокоятся не о гражданах Украины вообще, а о тех, о ком положено заботиться?


Читать далее: https://ukraina.ru/exclusive/20180806/1020759240.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Типа Чат

Сообщение Pecheneg » 09 авг 2018, 10:06

Возмездие: Украинские общественники дают отпор радикалам и нацистам

Федор Тихий03.08.2018, 19:01 Эксклюзив

Только за последнюю неделю в Украине произошел ряд резонансных преступлений в отношении участников революции 2014 года и ветеранов антитеррористической операции. Но и сподвижники «революционеров» и добровольцев тоже не стоят в стороне, нападая в ответ.

Ситуация накаляется

Представители ультраправых, вчерашние защитники Украины, воевавшие на Востоке страны, становятся жертвами нападений. Если раньше, в основном, они нападали на тех, кто им не нравился, то сейчас объектами физической расправы стали ветераны АТО и радикалы. Попадая под раздачу простых граждан, националисты и радикалы, а также всякого рода активисты тем не менее продолжают отрабатывать заказы на определенных мероприятиях и в отношении конкретных людей. Больше всего достается адвокатам, которые осмеливаются защищать их оппонентов.

Операция ликвидация

В четверг, 2 августа, в Одессе совершили наезд на автомобиль, в котором находились представители местного «Народного Руха Украины» Михаил Кузаконь и Григорий Козьма. На них наехал грузовик. Националисты отделались легким шоком. Более того, после происшествия они выскочили из легковушки с травматическими пистолетами в руках и начали стрелять по кабине грузовика. Водитель грузовика убегал с места ДТП под грохот выстрелов, которые придавали ему дополнительное ускорение.

Читать далее: https://ukraina.ru/exclusive/20180803/1020754198.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Типа Чат

Сообщение Pecheneg » 09 авг 2018, 10:13

Ситуация с т.н. "активистами" и их противниками в Украине всё более запутывается. А на вершине киевской власти генпрокурор, главы СБУ и МВД продолжают рассуждать о ФСБ и её агентуре в украинском государстве.
А суть состоит в том, что беспредел породивший нынешнюю власть, продолжает воспроизводить сам себя!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 09 авг 2018, 14:02

Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 10 авг 2018, 09:59

В Йемене трое педофилов изнасиловали и убили мальчика 10 лет.
Их разыскали и приговорили к наказанию: сначала расстреляли, а затем повесили. Публично.
Расстреливали офицеры: приговоренных положили на землю лицом вниз, и произвели залп в область сердца. Затем трупы казненных повесили на кране, в назидание прочим желающим малолетней "клубнички".

ИМХО очень правильный подход.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 11 авг 2018, 11:19

Изображение

papuas
Корреспондент форума
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:00

Re: Типа Чат

Сообщение papuas » 12 авг 2018, 10:52

Нью-Йорк, развалины Манхеттена, статуя Свободы лежит в руинах. Рядом стоит русский танк и два солдатика сидят на броне. Один закуривает и, оглядывая все вокруг, говорит: «Да-а, информационную-то мы проиграли!»
Из Сети... :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 12 авг 2018, 17:32

https://twitter.com/_Marfacegarka_/stat ... 6963892225
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 12 авг 2018, 17:46

https://twitter.com/0Stanislav_/status/ ... 5598701568
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 13 авг 2018, 11:04

https://www.youtube.com/watch?v=XhsfvmJWJY8
phpBB [youtube]
Изображение

Ответить