Типа Чат

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

corvinus

Re: Типа Чат

Сообщение corvinus » 17 окт 2017, 23:16

То ли просто так, то ли к новому "Мандану" ("мандариновому майдану", а не то, что вы подумали). Им же там надо чем-то костры разводить, покрышки поджигать...

Так вот. Раньше различал 3 (три) вида спичек:
  • обычные;
    противопожарные;
    тренировочные.
Не так давно появился четвёртый вид.

Сосед Сирожа называет их как-то матерно. Я - проще: "один к трём". В смысле, зажигается, в среднем, каждая четвёртая. То есть, сера-то загорается, но деревянная часть - нет. А ещё попадаются необсереные экземпляры.

Вначале думал, что этот набор для борьбы с курением - украинского производства. В частности, из-за изображения на аверсе некого типа
  • в шароварах;
    в характерной шапке;
    на каблуках;
    с кривой шаблей, прицепленной к шароварам и
    с бубном (!) в руках.
Аверс
Изображение
Однако, при ближайшем рассмотрении реверса выяснилось, что производитель таки "Пинскдрев". Беларусь, то есть.
Реверс
Изображение
Но не суть важно.

Короче, сегодня лайфхакнул я их.

Ежели держать коробок вертикально, и спичкой чиркать соответственно, сверху вниз - зажигается каждая вторая. Наблюдается 200-процентная экономия.

К чему я это? А к новоманданутым. Жуй его знает, как у них там с финансированием...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 18 окт 2017, 22:48

https://youtu.be/Q1J5lUKnD4I
phpBB [youtube]
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 19 окт 2017, 09:21

Четырёхлетний Ярослав потерялся два дня назад. В лес ребенок приехал вместе с мамой и бабушкой собирать грибы. Когда взрослые отвлеклись, Ярослав убежал в лес в неизвестном направлении. Вскоре в районе исчезновения развернулась масштабная поисковая операция с целым полком неравнодушных людей.

Один из волонтеров, участвовавших в поисках маленького Ярослава, обнаружил мальчика живым. Малыш повёл себя как настоящий взрослый турист — построил шалаш из веток и стал ждать помощи.

https://youtu.be/4ViiCLQgURs
phpBB [youtube]
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 21 окт 2017, 07:12

https://youtu.be/2FwnsZeqGWA
phpBB [youtube]
Изображение

corvinus

Re: Типа Чат

Сообщение corvinus » 21 окт 2017, 10:04

Класс. Аж помолодел на пару минут. Интересно, это удачная стилизация - или таки реально дискотека 80-х? Как щас помню: красный-синий-пауза-зелёный... повтор. Почему пауза? В жёлтом лампочка перегорела! И трение двух полов о третий...

corvinus

Re: Типа Чат

Сообщение corvinus » 21 окт 2017, 10:22

Много я видал котов. И кошек. Помнится, моя Пеструшка была такой разговорчивой... С ней, действительно, можно было беседовать. Ты ей: "Пеструшка, милая...". А она: "Мррр... Мя... Мя? Мурмя..."

Но представленный на видео ниже кот бьёт все рекорды. Такой обширной звуковой палитры в кошачей речи ранее не встречал.

В общем, смотрите видео: кот зовёт Галю
Видео
https://youtu.be/o49cgcawrvs

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 21 окт 2017, 11:01

corvinus писал(а):Интересно, это удачная стилизация - или таки реально дискотека 80-х?
Это вполне современная группа, в стиле тех лет. Новосибирцы, "Студия - 80" В ютубе есть ролики
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 23 окт 2017, 09:01

Не могу не выложить полностью, ибо впечатлило.
Изображение
Много лет тому назад на первом курсе одного из языковедческих учебных заведений должно было происходить первое занятие – вступительная лекция по «Введению в языкознание». Студенты, робея, расселись по местам: профессор, которого ожидали, был одним из крупнейших советских лингвистов. Что-то скажет этот человек с европейским именем? С чего начнет он свой курс?

Профессор снял пенсне и оглядел аудиторию добродушными дальнозоркими глазами. Потом, неожиданно протянув руку, он указал пальцем на первого попавшегося ему юношу.

– Ну, вот… вы – проговорил он вместо всякого вступления. – Подите-ка сюда, к доске. Напишите… напишите вы нам… предложение. Да, да. Мелом, на доске. Вот такое предложение: «Глокая…» Написали? «Гло́кая ку́здра».

У студента, что называется, дыхание сперло. И до того на душе у него было неспокойно: первый день, можно сказать, первый час в вузе; страшно, как бы не осрамиться перед товарищами; и вдруг… Это походило на какую-то шутку, на подвох… Он остановился и недоуменно взглянул на ученого.

Но языковед тоже смотрел на него сквозь стекла пенсне.

– Ну? Что же вы оробели, коллега? – спросил он, наклоняя голову. – Ничего страшного нет… Куздра как куздра… Пишите дальше!

Юноша пожал плечами и, точно слагая с себя всякую ответственность, решительно вывел под диктовку: «Гло́кая куздра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка».

В аудитории послышалось сдержанное фырканье. Но профессор поднял глаза и одобрительно осмотрел странную фразу.

– Ну вот! – довольно произнес он. – Отлично. Садитесь, пожалуйста! А теперь… ну, хоть вот вы… Объясните мне: что эта фраза означает?

Тут поднялся шум.

– Это невозможно объяснить! – удивлялись на скамьях.

– Это ничего не значит! Никто ничего не понимает…

И тогда-то профессор нахмурился:

– То есть как: «никто не понимает»? А почему, позвольте вас спросить? И неверно, будто вы не понимаете! Вы отлично понимаете все, что здесь написано… Или – почти все! Очень легко доказать, что понимаете! Будьте добры, вот вы: про кого тут говорится?

Испуганная девушка, вспыхнув, растерянно пробормотала:

– Про… про куздру какую-то…

– Совершенно верно, – согласился ученый. – Конечно, так! Именно: про куздру! Только почему про «какую-то»? Здесь ясно сказано, какая она. Она же «глокая»! Разве не так? А если говорится здесь про «куздру», то что за член предложения эта «куздра»?

– По…подлежащее? – неуверенно сказал кто-то.

– Совершенно верно! А какая часть речи?

– Существительное! – уже смелее закричало человек пять.

– Так… Падеж? Род?

– Именительный падеж… Род – женский. Единственное число! – послышалось со всех сторон.

– Совершенно верно… Да, именно! – поглаживая негустую бородку, поддакивал языковед. – Но позвольте спросить у вас: как же вы это все узнали, если по вашим словам, вам ничего не понятно в этой фразе? По-видимому, вам многое понятно! Понятно самое главное! Можете вы мне ответить, если я у вас спрошу: что она, куздра, наделала?

– Она его будланула! – уже со смехом, оживленно загалдели все.

– И штеко притом будланула! – важно проговорил профессор, поблескивая оправой пенсне, – И теперь я уже просто требую, чтобы вы, дорогая коллега, сказали мне: этот «бокр» – что он такое: живое существо или предмет?

Как ни весело было в этот миг всем нам, собравшимся тогда в той аудитории, но девушка опять растерялась:

– Я… я не знаю…

– Ну вот это уж никуда не годится! – возмутился ученый. – Этого нельзя не знать. Это бросается в глаза.

– Ах да! Он – живой, потому что у него «бокрёнок» есть.

Профессор фыркнул.

– Гм! Стоит пень. Около пня растет опенок. Что же, по-вашему: пень живой? Нет, не в этом дело, А вот, скажите: в каком падеже стоит тут слово «бокр». Да, в винительном! А на какой вопрос отвечает? Будланула – кого? Бокр-а! Если было бы «будланула что» – стояло бы «бокр». Значит, «бокр» – существо, а не предмет. А суффикс «-ёнок» – это еще не доказательство. Вот бочонок. Что же он, бочкин сын, что ли? Но в то же время вы отчасти встали на верный путь… Суффикс! Суффиксы! Те самые суффиксы, которые мы называем обычно служебными частями слова. О которых мы говорим, что они не несут в себе смысла слова, смысла речи. Оказывается, несут, да еще как!

И профессор, начав с этой смешной и нелепой с виду «глокой куздры», повел нас к самым глубоким, самым интересным и практически важным вопросам языка.

– Вот, – говорил он, – перед вами фраза, искусственно мною вымышленная. Можно подумать, что я нацело выдумал ее. Но это не вполне так.

Я действительно тут перед вами сделал очень странное дело: сочинил несколько корней, которых никогда ни в каком языке не бывало: «глок», «куздра», «штек», «будл» и так далее. Ни один из них ровно ничего не значит ни по-русски, ни на каком-либо другом языке.

Я, по крайней мере, не знаю, что́ они могут значить.

Но к этим выдуманным, «ничьим» корням я присоединил не вымышленные, а настоящие «служебные части» слов. Те, которые созданы русским языком, русским народом, – русские суффиксы и окончания. И они превратили мои искусственные корни в макеты, в «чучела» слов. Я составил из этих макетов фразу, и фраза эта оказалась макетом, моделью русской фразы. Вы ее, видите, поняли. Вы можете даже перевестиее; перевод будет примерно таков: «Нечто женского рода в один прием совершило что-то над каким-то существом мужского рода, а потом начало что-то такое вытворять длительное, постепенное с его детенышем». Ведь это правильно?

Значит, нельзя утверждать, что эта искусственная фраза ничего не значит! Нет, она значит, и очень многое: только ее значение не такое, к каким мы привыкли.

В чем же разница? А вот в чем. Дайте нескольким художникам нарисовать картину по этой фразе. Они все нарисуют по-разному, и, вместе с тем, – все одинаково.

Одни представят себе «куздру» в виде стихийной силы – ну, скажем, в виде бури… Вот она убила о скалу какого-то моржеобразного «бокра» и треплет вовсю его детеныша…

Другие нарисуют «куздру» как тигрицу, которая сломала шею буйволу и теперь грызет буйволенка. Кто что придумает! Но ведь никто не нарисует слона, который разбил бочку и катает бочонок? Никто! А почему?

А потому, что моя фраза подобна алгебраической формуле! Если я напишу: a + x + y, то каждый может в эту формулу подставить свое значение и для x, и для y, и для a. Какое хотите? Да, но в то же время – и не какое хотите. Я не могу, например, думать, что x = 2, a = 25, а y = 7. Эти значения «не удовлетворяют условиям». Мои возможности очень широки, но ограничены. Опять-таки почему? Потому, что формула моя построена по законам разума, по законам математики!

Так и в языке. В языке есть нечто, подобное определенным цифрам, определенным величинам. Например, наши слова. Но в языке есть и что-то похожее на алгебраические или геометрические законы. Это что-то – грамматика языка. Это – те способы, которыми язык пользуется, чтобы строить предложения не из этих только трех или, скажем, из тех семи известных нам слов, но из любых слов, с любымзначением.

У разных языков свои правила этой «алгебры», свои формулы, свои приемы и условные обозначения. В нашем русском языке и в тех европейских языках, которым он близок, главную роль при построении фраз, при разговоре играет что? Так называемые «служебные части слов».

Вот почему я и начал с них. Когда вам придется учиться иностранным языкам, не думайте, что главное – заучить побольше чужих слов. Не это важно. Важнее во много раз понять, ка́к, какими способами, при помощи каких именно суффиксов, приставок, окончаний этот язык образует существительное от глагола, глагол от существительного; как он спрягает свои глаголы, как склоняет имена, как связывает все эти части речи в предложении. Как только вы это уловите, вы овладеете языком. Запоминание же его корней, его словаря – дело важное, но более зависящее от тренировки. Это придет!

Точно так же тот из вас, кто захочет быть языковедом, должен больше всего внимания уделять им, этим незаметным труженикам языка – суффиксам, окончаниям, префиксам. Это они делают язык языком. По ним мы судим о родстве между языками. Потому что они-то и есть грамматика, а грамматика – это и есть язык.

Так или примерно так говорил нам крупный советский языковед Лев Владимирович Щерба, учеником которого я имел честь когда-то быть.

Изображение

И тогда и позднее многие не соглашались и спорили с ним.

Его называли «формалистом», потому что самым главным, самым основным при изучении языка он считал изучение грамматики. А ведь грамматика говорит как будто только о «форме» языка, а не о том глубоком содержании, которое он выражает. Не о том, что́ человек хочет сказать, а лишь о том, как он это что-то говорит.

Спор был долгим и сложным. Однако теперь мы точно знаем, кто был прав, потому что ныне в этот спор внесена полная ясность. Один словарный состав без грамматики еще не составляет языка. Лишь поступив в распоряжение грамматики, он получает величайшее значение.

Грамматика похожа на геометрию.

Геометрия не говорит об этом вот кубике или о тех двух треугольниках; она устанавливает свои законы для всех вообще кубов, шаров, линий, углов, многоугольников, кругов, какие только могут найтись на свете.

Так и грамматика не только учит нас тому, как можно связать слово «лес» со словом «белка» и словом «живет», но и позволяет нам связать между собою любые русские слова, чтобы выразить любую мысль о любом предмете.

Так разве не прекрасным примером этой способности связывать любые слова, разве не чудесным образчиком удивительной силы грамматики является тот на первый взгляд забавный, а по-настоящему – глубокий и мудрый пример, который придумал некогда для своих учеников большой советский ученый Лев Владимирович Щерба, – его «глокая куздра»!

По его совету и мы отныне будем внимательно приглядываться к «служебным частям» русского слова и в первую очередь – к его суффиксам.

Лев Успенский. Слово о словах
Изображение

corvinus

Re: Типа Чат

Сообщение corvinus » 24 окт 2017, 07:08

"Слово о словах". Шла в одном томе с "Ты и твоё имя". Том толстый такой, обложка зелёненькая.... Лет эдак тридцать пять тому читывал. Собственно, книга, что пробудила интерес к языкознанию.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Типа Чат

Сообщение Pecheneg » 30 окт 2017, 23:24

Не уберегли украинско-чеченского героя!

Под Киевом ранили готовившего покушение на Путина

РБК
Павел Казарновский

В Киевской области был ранен уроженец Чечни Адам Осмаев. Его автомобиль был расстрелян «из кустов» на железнодорожном переезде в поселка Глеваха. При нападении погибла жена Осмаева — Амина. Об этом в своем Facebook сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.
«Адам Осмаев получил ранения, но будет жить. Я только что говорил с ним по телефону», — говорится в сообщении Геращенко. На место, по его словам, прибыли следственно-оперативные группы полиции.
В июне этого года Осмаева ранили при стрельбе в Киеве. Он вместе с женой собирался встретиться с человеком, который назвал себя французским журналистом Алексом Вернером. При встрече тот выстрелил в Осмаева. В ответ Окуева открыла огонь по Вернеру из наградного ПМ, обезвредив нападавшего.
Окуева известна на Украине за участие в боевых действиях на Донбассе в составе батальона им. Джохара Дудаева.
В 2012 году Служба безопасности Украины заявила о предотвращении планов Осмаева по подготовке покушения на президента Владимира Путина.

Материал дополняется.

https://www.msn.com/ru-ru/news/featured ... spartanntp
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 31 окт 2017, 14:45

Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 31 окт 2017, 21:31

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Типа Чат

Сообщение Pecheneg » 01 ноя 2017, 04:36

Конец биографии одесской "чеченки"

Фейковая чеченка: что известно о погибшей на Украине Амине Окуевой 

360tv.ru 14 часов назад

30 октября недалеко от поселка Глеваха Киевской области автомобиль добровольца АТО Амины Окуевой и ее мужа Адама Осмаева обстреляли неизвестные. Мужчина получил легкие ранения и был госпитализирован. Окуева скончалась на месте — одна из пуль попала ей в голову.

«Только что остановилось сердце патриота Украины Амины Окуевой. Ее автомобиль был обстрелян из кустов на железнодорожном переезде у поселка Глеваха Киевской области», — подтвердил гибель женщины советник главы МВД Украины Антон Геращенко в Facebook.
На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. По предварительным данным, в автомобиль попали несколько пуль, рассказал прокурор Киевской области Дмитрий Чибисов в интервью телеканалу «112. Украина». Для задержания преступников в Киевской области и близлежащих регионах введен оперативный план «Сирена».
По словам пресс-секретаря национальной полиции Украины Ярослава Тракало, супруги отказались от охраны после предыдущего покушения — оно произошло летом 2017 года. Осмаев считает обстрел автомобиля покушением не только на его жену, но и на него самого, рассказал он изданию LB.ua. По его словам, во время нападения разлетелась вся панель машины и был задет двигатель.
По факту гибели Окуевой полиция возбудила уголовное дело. Убийство женщины расценивается как заказное.

Фейковая чеченка

Амина Окуева родилась в Одессе, ее настоящее имя — Анастасия Никифорова. Девушка воспитывалась в семье известного журналиста Ирины Каминской и руководителя Музея западного и восточного искусства Виктора Никифорова.
В 2000 году она впервые вышла замуж — ее избранником стал чеченский военный Иса Мустафинов. Тогда женщина приняла ислам и взяла новое имя — Амина. Брак продлился недолго — Мустафинова убили на Кавказе.
Фамилия Окуева в ее паспорте появилась после ее второго замужества с Исламом Тухашевым. В момент бракосочетания мужчина использовал поддельные документы. С ним у Окуевой отношения тоже не сложились: Тухашева приговорили к пожизненному заключению. После этого она и вышла замуж за уроженца Чечни Адама Осмаева.
Сразу после второго замужества женщина некоторое время жила в Москве и Грозном. Вскоре Окуева вернулась на Украину, где получила образование в Одесском университете имени Мечникова. Некоторое время она работала врачом в местной больнице. С 2013 года Окуева решила вступить в самооборону Украины, где оказывала медицинскую помощь пострадавшим бойцам.

Спустя год женщина отправилась на Донбасс воевать в составе батальона «Киев-2» на стороне Украины. По некоторым данным, Окуева принимала участие в боях в Дебальцево и работала снайпером, несмотря на то, что официально числилась фельдшером. Вскоре женщина стала одним из инициаторов создания Международного миротворческого батальона имени Джохара Дудаева. Со дня его основания до распада Окуева занимала в нем должность пресс-офицера

Покушение на президента России

В феврале 2012 года Осмаев стал подозреваемым сразу в двух правонарушениях: совершении взрыва в Одессе и подготовке покушения на президента России Владимира Путина. За такие преступления чеченцу грозила высшая мера для экстрадированных граждан — 25 лет лишения свободы.
По рекомендации Европейского суда по правам человека, Украина решила не выдавать Осмаева России. В 2014 году суд Одессы выпустил мужчину
из-под  стражи.
1 июня 2017 года на Осмаева и Окуеву было совершено первое покушение. Киллер под видом французского журналиста договорился о встрече с супругами. В автомобиле он достал пистолет и выстрелил в Осмаева. Амина Окуева открыла ответный огонь — оба мужчины были госпитализированы с многочисленными ранениями.

https://news.rambler.ru/ukraine/3829792 ... ntent=news
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 02 ноя 2017, 13:09

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 02 ноя 2017, 16:10

https://youtu.be/-3BEFPTyJQs
phpBB [youtube]


:Yahoo!: :ROFL: :good:
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 03 ноя 2017, 13:15

Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Типа Чат

Сообщение Pecheneg » 06 ноя 2017, 18:58

Наглость - второе счастье, но не до бесконечности же!

«Наконец-то мы до тебя добрались!»: в Киеве избили советника главы МВД Шкиряка

06.11.2017, 15:35Новости

У здания Высшего специализированного суда Киева группа неизвестных людей избила советника главы МВД Зоряна Шкиряка
Об этом сообщает «112».
Под зданием Высшего специализированного суда Киева, где проходит заседание по делу пограничника Сергея Колмогорова, которого суд низшей инстанции приговорил к 13 годам тюрьмы за умышленное убийство и превышение служебных полномочий. На суд также прибыл Зорян Шкиряк.
На видео присутствует нецензурная лексика.

Его у входа встретила толпа, которая начала его избивать с выкриками: «Наконец мы до тебя добрались!». Одним из атаковавших Шкиряка был националист Дмитрий Резниченко, известный нападениями на пожилых ветеранов.
При этом сам Шкиряк заявил, что полностью поддерживает пограничника Колмогорова.

Зорян Шкиряк: Саакашвили аморально и безнаказанно ненавидит Украину

Ранее суд низшей инстанции приговорил пограничника Сергея Колмогорова к 13 годам за убийство мирной женщины во время конфликта в Донбассе. Ее застрелили на блокпосту в Мариуполе. В данный момент в украинских соцсетях идет акция по поддержке Колмогорова.

http://ukraina.ru/news/20171106/1019482508.html

Собачий нюх Шкиряка всегда съориентирован на начальство - министра Авакова. Но в данном случае бобик промахнулся. Однако он не признался, что его как-будто побили свои же. Короче, никаких жалоб у него на толпу у ВССУГД нет: всё в рамках обычаев стаи.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

corvinus

Re: Типа Чат

Сообщение corvinus » 07 ноя 2017, 02:46

Вот не знаю - почему. Но очень.
Уходит рыбак в свой опасный путь,
"Прощай" - говорит жене,
Может, придется ему отдохнуть,
Уснув на песчаном дне.
Бросит рыбак на берег взгляд,
Смуглой махнет рукой,
Если рыбак не пришел назад,
Он в море нашел покой.
Лучше лежать во мгле,
В синей прохладной мгле,
Чем мучиться на суровой,
Жестокой проклятой земле.
Будет шуметь вода,
Будут лететь года,
И в белых туманах скроются
Черные города.

Заплачет рыбачка, упав ничком,
Рыбак объяснить не смог,
Что плакать не надо, что выбрал он
Лучшую из дорог.
Пусть дети-сироты его простят,
Путь и у них такой,
Если рыбак не пришел назад,
Он в море нашел покой.

Лучше лежать во мгле,
В синей прохладной мгле,
Чем мучиться на суровой,
Жестокой проклятой земле.
Будет шуметь вода,
Будут лететь года,
И в белых туманах скроются
Черные города...
https://youtu.be/UMjwsbqghN8
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Типа Чат

Сообщение Pecheneg » 07 ноя 2017, 20:20

Саакашвили легализовался на Украине

07.11.2017, 19:12Новости

Лишенный гражданства бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области получил право находиться на территории Украины на законных основаниях
Об этом сам политик сообщил на своей странице в Facebook.
«Сегодня наконец-то получил от миграционной службы документ, который удостоверяет, что я пребываю на территории Украины легально. Конечно, я этим не довольствуюсь, а добиваюсь через суд права восстановить мое гражданство», — написал он.

После отставки с поста губернатора Одесской области Михаил Саакашвили на время покинул Украину и был практически сразу лишен украинского гражданства, которое ему в свое время предоставил лично президент Петр Порошенко.
Саакашвили обжаловал отказ признать его беженцем

Не имея возможности вернуться на законных основаниях, Саакашвили в начале сентября при поддержке соратников смог нелегально прорваться на Украину и был обвинен в незаконном пересечении границы. Сразу же после этого он подал заявление в миграционную службу на получение статуса гражданина, который нуждается в дополнительной защите, то есть попросил политического убежища.
Однако Государственная миграционная служба Украины отказала ему в этом, а генпрокурор Юрий Луценко заявил, что теперь нет каких-либо обстоятельств, которые препятствуют экстрадиции скандального политика в Грузию. В ответ Саакашвили обжаловал решение миграционной службы. Рассмотрение иска назначено на 12 декабря.

http://ukraina.ru/news/20171107/1019488672.html

Но через 22 дня Саакашвили вновь окажется в статусе нелегала! Луценко и Грицак должны поторопиться и выслать Саакашвили из Украины в Грузию или Польшу (откуда он прибыл) в течение ближайших трёх недель. Понятно, что это не президентское дело, а прямая обязанность челяди.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 11 ноя 2017, 17:46

Россия, как она есть
Изображение

Ответить