Типа Чат

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 13 ноя 2013, 10:47

Кое-что из истории "олимпийского огня". Сам в шоке.

http://nnm.me/blogs/alexanderask/olimpi ... a-gebelsa/

:D
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 14 ноя 2013, 10:17

phpBB [youtube]

corvinus

Сообщение corvinus » 14 ноя 2013, 18:17

Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 14 ноя 2013, 23:21

Реклама "Мотор-Січ" Изображение Изображение
phpBB [youtube]


видео вроде реальное из Сирии.

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 15 ноя 2013, 21:46

Изображение О! классный прикол. пригодится Изображение
http://www.happyhourvirus.com/

corvinus

Сообщение corvinus » 16 ноя 2013, 01:25

Прикольно...

Эх, где мой старый архив с обезвреженными вирусами под Дос...
Как вспомню - Бигфут, Ти - ностальгия...

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 16 ноя 2013, 10:38

ага. сделать ссылку и подсунуть .... а шоб не обвиняли четивчем!

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 19 ноя 2013, 23:01

еще один кандидат на вылет с хлебного места... и где менты таких тупых набирают?..
phpBB [youtube]

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 20 ноя 2013, 18:55

phpBB [youtube]

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 20 ноя 2013, 22:01

Изображение
Это не шутка. Этот перочинный ножичек швейцарской фирмы Wenger включает 85 инструментов. Его длина — 23 см., вес — почти килограмм.
_____________________________
мой однако поменьше...Изображение

corvinus

Сообщение corvinus » 21 ноя 2013, 00:07

XTOCЬ писал(а):Это не шутка.
Телескопическая антенна в середине - тоже не шутка? :-D

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 21 ноя 2013, 00:21

отсталый вы человек, corvinus. эта телескопическая штука скорее всего не антенна. я такие видел, правда не на ноже, а в виде ручки с зажимом. незаменимая штука для всяких умельцев. там на конце магнит которым удобно всякие мелкие винтики-гаечки завалившиеся в "труднодоступные места" доставать. я, за день до того как увидеть эту классную штуку, доставал какой то винтик насадив на прутик кусок пластилина. так шо можете представить мой восторг когда я увидел такое чудо! но правда так и не купил... :-D

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 21 ноя 2013, 02:38

Изображение

Чернобыльская зона отчуждения.
Жизнь налаживается.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

corvinus

Сообщение corvinus » 21 ноя 2013, 02:51

XTOCЬ писал(а):отсталый вы человек, corvinus.
Ага. Вот только Вы, ХТОСЬ, не знаете, что у меня хобби такое - мультитулы...
На приведенном образчике фотошопного искуссва можно разглядеть как минимум шесть прямых клинков и трое-четверо плоскогубцев, что является некоторым архитектурным излишеством, не правда ли?
:-D
Есть ещё пара аргументов в запасе - выложить? 8-)

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 21 ноя 2013, 06:58

Изображение

Енту чуду-юду зовут Diadophis punctatus arnyi.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 21 ноя 2013, 11:19

corvinus писал(а):
XTOCЬ писал(а):отсталый вы человек, corvinus.
Ага. Вот только Вы, ХТОСЬ, не знаете, что у меня хобби такое - мультитулы...
На приведенном образчике фотошопного искуссва можно разглядеть как минимум шесть прямых клинков и трое-четверо плоскогубцев, что является некоторым архитектурным излишеством, не правда ли?
:-D
Есть ещё пара аргументов в запасе - выложить? 8-)
phpBB [youtube]


кстати, это не самый большой, самый большой более 200 инструментов в музее Викторинокс.

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 21 ноя 2013, 11:27

и тогда вопрос, может знает кто... много лет назад мне подарили нож. по виду копия... и по качеству метала и сборки не хуже швейцарского. только вместо швейцарского щита с крестом эдакая готическая S в круге. кто нибудь знает что за ножик? а то в нете искал и не нашел...
и еще. знаю еще одного счастливого владельца такого ножа, но у него полное гавно почему то. вот только в руки берешь и сразу чувствуется.

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 21 ноя 2013, 12:08

Похоже?
http://henstrong.en.alibaba.com
Китайская копия Victorinox.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 21 ноя 2013, 13:54

Изображение
точно, он! только мой красный.
так шо, получается не все китайские копии говно? бо таки действительно сработано на совесть. имеется настоящий практически такой же комплектации, так что могу сравнивать. как на пять баксов за десять штук, так очень неплохо... :-D

corvinus

Сообщение corvinus » 21 ноя 2013, 19:52

Во-во.
Я такой как-то отцу покупал.
Качество, действительно, по-хорошему удивило.
Долго служил, а потом он его на асфальт уронил, и кусок пластмассовой накладки отвалился. Где сейчас - не знаю, надо у отца спросить.
А у меня этой же фирмЫ мультитульчик с утконосами, тоже качество неплохое, прийду домой - сфотографирую.

По поводу китайцев.
Не секрет, что большая часть всего производства дружно переехала в юго-восточную Азию. И известные фирмы частенько не брезгуют ре... пере... чёрт, термин забыл... короче, шлёпают свой логотип на китайцев.
К примеру, компания Ganzo, малютка G104 от которой давно живёт у меня на поясе, выпускает ножи для широко известного в узких кругах бренда Gerber. Причём, под именем Гербер тот же нож продаётся значительно дороже, чем под именем Ганза. Кто не верит - может поинтересоваться Ganzo G706-2 - китайца (!) у которого заводская (!) заточка позволяет бриться (!) лезвием "из коробки". Не гонево, сам проверял. Видел этот нож и как Ганза, и как Гербер: разницы - ноль.
Так что есть вариант, что "Готическая S" производится если не прямо из детелей, сделаных для Викторинокс, то по меньшей мере, на том же оборудовании и из тех же материалов.

Кстати, тема-то - широкая, можно и отдельную ветку открыть...

А шо касаемо суперпупермультитула от ХТОСя - может, оно и существует в реальности, но тока как образец профессионального извращения, али для той же рекламы сотворённого, ибо в серийный выпуск сего чуда, извините, не поверю по причине его полнейшей несуразности.

Ответить