Типа Чат

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Типа Чат

Сообщение Путник » 28 апр 2018, 12:48

— Почему ты материшься?
— Пoтому что поcледовательная cмена
cостояний и реплик некотoрых индивидуумов
угнетает мое сoзнание.
— Чтo?
— Иди нах@й.

:ya:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 30 апр 2018, 13:04

https://youtu.be/hSz7KodTE3E
phpBB [youtube]
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Типа Чат

Сообщение Pecheneg » 01 май 2018, 14:04

Украина. 1 Мая. Вторник. Харьков. День Солидарности

Первомайский митинг в Харькове: участников облили кефиром, на событии засветилась фанатка "ХНР"

13:12, сегодня

Во вторник, 1 мая, в Харькове участников первомайского марша облили кефиром. На акции присутствовали от 150 до 200 человек.

Читайте также: "Минималку" в 10 тысяч гривен, пенсию в 5: в Киеве митингуют профсоюзы

10:31 - 1 мая 2018 г.

"В Харькове не более 200 человек в окружении полиции, вышли на маевку. Кто такие – неизвестно, но судя по всему – коммуняки в подполье. Они держали плакаты: "Пусть здравствует 1 мая", "Тарифный геноцид", кричали: "Нацистам позор", после чего были облиты кефиром и разошлись", – говорится в заметке у одного из пользователей Twitter.

12:11 - 1 мая 2018 г.
Отметим, что на этот же митинг одна из участниц принесла с собой символику "Харьковской народной республики". Так, женщина принесла воздушные шарики в цветах "ХНР".

Стоит отметить, что перед началом митинга участников предупредили об ответственности за использование коммунистической символики. Полиция порекомендовала не использовать красные флаги.

https://24tv.ua/ru/pervomajskij_miting_ ... nr_n960867

В перечне праздничных дней 2018 года Кабмином предусмотрен День международной солидарности трудящихся - 1 Мая. 2 мая, среда - рабочий день.
Но и 1 мая, как стало понятно сегодня, это тоже не праздник, а просто выходной день, вторник. Центральные и местные телеканалы в выпусках новостей, как по команде, единодушно игнорируют эту дату. Праздник солидарности абсолютно декоммунизирован.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Типа Чат

Сообщение Pecheneg » 03 май 2018, 10:27

Настоящей матерью детей 49-летнего Филиппа Киркорова оказалась украинка

Король российской эстрады Филипп Киркоров перестал скрывать от общественности своих детей, дочь Аллу-Викторию и сына Мартина, публикуя по возможности в Сети совместные фотографии и появляясь вместе с ними на публике, однако сведения об их матери до сих пор окутаны тайной.
Как сообщают СМИ, биологическая мать малышей - бизнесвумен Наталья Ефремова. Отметим, что слухи об этом ходили уже давно.
Сейчас стало известно, что женщина по происхождению украинка. Таким образом, получается, что в жилах девочки Аллы-Виктории и мальчика Мартина течет украинская и болгарская кровь.
Портал trendyvivo.com пишет, что друзья Киркорова как-то отметили сходство Натальи Ефремовой с его матерью. По их мнению, именно поэтому Филипп выбрал именно ее в качестве матери своих детей.
Бизнесвумен родом из Львова, по профессии она переводчик. Знакомство с исполнителем произошло в тот момент, когда женщина возглавляла компанию по продаже одежды.

https://nice-westi.com/31259-nastoyashc ... =100000110

Изображение

И это страшилище кто-то назвал "биологической матерью" детей Филиппа Киркорова! Кстати, и насчёт болгарской крови в жилах Фили тоже есть сомнения: ибо он имеет армянское происхождение по отцу Бедросу и генетически - по кавказской внешности и тембру голоса.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Типа Чат

Сообщение Pecheneg » 03 май 2018, 12:42

Позорный факт в деятельности центральных российских телеканалов (Первый, НТВ, Россия 1)...

«Самозванец»: Польского скандалиста Томаша Мацейчука выслали из России на 30 лет
03.05.2018, 10:13Новости

© Facebook/Tomasz Maciejczuk
Томаш Мацейчук вылетел во Франкфурт
Подтверждающий документ опубликовал на своей странице в Facebook украинский журналист Александр Чаленко.

В Совфеде поддержали запрет на въезд в Россию польскому гражданину Томашу Мацейчуку. Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что Мацейчук не имеет права называться журналистом.
«Скандалисту и русофобу Т. Мацейчуку запрещен въезд в Россию до 2048 года. Верное решение. И он не "польский журналист", а просто самозванец», — отметил Пушков в своем Twitter.
Пушков пояснил, что комиссия Совфеда по информационной политике занималась делом Мацейчука и выяснила, что у него не было аккредитации МИД, он не работал ни на одно СМИ — ни польское, ни какое либо еще. Таким образом, он не может считаться журналистом, отметил Пушков.
Томаш Мацейчук: Моей высылки из России не будет

Ранее Мацейчука, известного антироссийскими высказываниями, задержали по подозрению в экстремизме. В его квартире были найдены предметы с националистической символикой. На него завели протокол по статье 282 Уголовного кодекса «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».
В частности, в одном из эфиров НТВ Мацейчук назвал советских солдат красными фашистами.

https://ukraina.ru/news/20180503/1020293062.html

В погоне за рекламным пирогом российские политические шоу-программы скатились до полной неразборчивости в приглашении зарубежных "экспертов". И результат: Т.Мацейчука с позором выгнали... А кто потеряет злачную работу в редакциях и среди ведущих ТВ-каналов?!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

corvinus

Re: Типа Чат

Сообщение corvinus » 05 май 2018, 06:08

Крымский брюзга писал(а): https://youtu.be/hSz7KodTE3E
Извините, но не воодушевляет. То ли слова не те, то ли голос... Манера роде бы патетическая - а всё равно не то.

Вот Вам в ответ. Только потерпите первые две минуты преамбулы от Владимира Семёныча...

phpBB [youtube]


г. Щёлково-3 /пос. Чкаловский/ Гарнизонный дом офицеров Авиагородка

Запись от 14 марта 1976 года.

Дважды Герою
Советского Союза
Николаю Скоморохову
и его погибшему другу


Песня о погибшем летчике

Всю войну под завязку
я все к дому тянулся,
И хотя горячился -
воевал делово, -
Ну а он торопился,
как-то раз не пригнулся -
И в войне взад-вперед обернулся
за два года - всего ничего.

Не слыхать его пульса
С сорок третьей весны, -
Ну а я окунулся
В довоенные сны.

И гляжу я дурея,
И дышу тяжело:
Он был лучше, добрее,
Добрее, добрее, -
Ну а мне - повезло.

Я за пазухой не жил,
не пил с господом чая,
Я ни в тыл не просился,
ни судьбе под подол, -
Но мне женщины молча
намекали, встречая:
Если б ты там навеки остался -
может, мой бы обратно пришел?!

Для меня - не загадка
Их печальный вопрос, -
Мне ведь тоже несладко,
Что у них не сбылось.

Мне ответ подвернулся:
"Извините, что цел!
Я случайно вернулся,
вернулся, вернулся, -
Ну а ваш - не сумел".

Он кричал напоследок,
в самолете сгорая:
"Ты живи! Ты дотянешь!" -
доносилось сквозь гул.
Мы летали под богом
возле самого рая, -
Он поднялся чуть выше и сел там,
ну а я - до земли дотянул.

Встретил летчика сухо
Райский аэродром.
Он садился на брюхо,
Но не ползал на нем.

Он уснул - не проснулся,
Он запел - не допел.
Так что я вот вернулся,
Глядите - вернулся, -
Ну а он - не успел.

Я кругом и навечно
виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться
я почел бы за честь, -
Но хотя мы живыми
до конца долетели -
Жжет нас память и мучает совесть,
у кого, у кого она есть.

Кто-то скупо и четко
Отсчитал нам часы
Нашей жизни короткой,
Как бетон полосы, -

И на ней - кто разбился,
Кто взлетел навсегда...
Ну а я приземлился,
А я приземлился, -
Вот какая беда...

1975

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Типа Чат

Сообщение Путник » 06 май 2018, 02:18

"Они приходят"
https://youtu.be/Wi8mNboICx4
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Типа Чат

Сообщение Pecheneg » 06 май 2018, 09:50

Pecheneg писал(а):После двухнедельной 12-й год подряд по счёту весенней засухи, наступившей на северо-востоке Украины сразу после затянувшегося срока таяния мартовского снега сегодня в Харькове идёт дождь. Появились цветочки на диких абрикосах, начали просыпаться другие деревья. Сидевшая без признаков оживления в высохшей быстро почве многолетняя травка начала получать от неба живительную влагу...
Этот дождь, как оказалось в дальнейшем, был единственным! И на следующий день после него традиционная уже засуха продолжилась. Продолжается она и по сей день, а по прогнозу будет и до конца текущей недели...
Главная отрасль производства Украины походит к грани выживания: метровые чернозёмы - уже перестают быть фактором привлекательности украинского земледелия.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Типа Чат

Сообщение Путник » 06 май 2018, 16:31

Как подобрать костюм, сорочку, ботинки и носки, чтобы выглядеть безупречно
https://secretmag.ru/business/methods/k ... rechno.htm
познавательная статья :pardon: :)

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Типа Чат

Сообщение Pecheneg » 11 май 2018, 11:38

По-честному и объективно...

Самойлова на "Евровидении" забыла слова песни и разревелась

Представительница России Юлия Самойлова не смогла пробиться в финал престижного музыкального конкурса "Евровидение". Общественность гадает, что же могло пойти не так, а особо внимательные зрители уверены, что артистка попросту забыла слова во время своего выступления.
10 мая в Лиссабоне состоялся второй полуфинал "Евровидения", представительница России Юлия Самойлова выступала шестой. Несмотря на тщательную подготовку, артистка не смогла справиться с волнением – она пропустила несколько слов в песне. Несмотря на то, что бэк-вокалисты спасли ситуацию, телезрители заметили заминку, которая произошла в тот момент, когда камеры были направлены на исполнительницу.
После своего выступления Юлия Самойлова не смогла сдержать переполнявших ее эмоций. Ушлые журналисты умудрились сфотографировать певицу в тот момент, когда она плакала. Теперь любой желающий может оценить этот кадр – он находится в свободном доступе в Сети.
Тем не менее, Самойлова нашла в себе силы поговорить с представителями СМИ и даже сказать "спасибо" всем поклонникам. "Я хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал, кто за меня переживает… Это очень крутой опыт для меня, незабываемый. Я буду долго хранить его в своем сердце", – цитируют певицу РИА Новости.
Отметим, что в Сети бурно прокомментировали провал России на "Евровидении". В частности, зрители высказали несколько причин, по их мнению, приведших к такому печальному результату. "У России столько талантливых певцов, – зачем было выставлять Юлию Самойлову??? Жаль девушку, но надо смотреть Правде в глаза! (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. – Прим.ред.)", "Все говорят красавица, умница! Если петь не умеет ты хоть как ее наряди и загримируй толку не будет. Хотели надавить на жалость а неет, не проходит такое. Пусть себе поет на кухне и развлекает своего мужа", "Очень неприятный осадок после выступления, ни голоса, ни красоты", "Почему все пишут, что жалко Юлию что виноват 1 канал. Но ведь она могла отказаться. Так нет же наоборот возомнила себя певицей. Ну если Юлия не умеет петь хвалить ее надо что ли? Она ведь в ноты не попадает совсем", – высказали свое мнение зрители.

https://nice-westi.com/125636-samoilova ... id1=151397
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 19 май 2018, 20:31

Изображение
Изображение

corvinus

Re: Типа Чат

Сообщение corvinus » 20 май 2018, 05:06

Кинематографические аналогии ясны, но всё же, в остальном: К.Б., к чему бы это?..

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 20 май 2018, 15:34

Так, без повода
Изображение

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Типа Чат

Сообщение mils » 20 май 2018, 21:22

Мама миа! Оказывается Воронеж оккупирован татарами(крымскими)...
Прямо на остановках, прямо с о штабеля ящиков торгуют помидорами (красными, мясистыми) по 130 рэ... И клубникой по 90!! (Правда, плохонькой, мятой.)
Легковушками такое количество не привезти. Значит, проехать по мосту минимум газелью договориться можно? :shock: Неистребимая российская коррупция... :evil: :D :D
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 21 май 2018, 12:48

Вряд ли крымская.
В субботу "поймали" на опте цену клубники 100 рублей, взяли 12 кг на варенье, но это окно уже закрылось. Ниже 130 нету. Скорее это украинская клубника, там цена ниже
Изображение

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Типа Чат

Сообщение mils » 21 май 2018, 23:59

В Харькове 40грн херсонская. Доча говорит...
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Типа Чат

Сообщение Тихоня-3 » 22 май 2018, 06:29

mils писал(а):В Харькове 40грн херсонская. Доча говорит...
Аналогично и в Мариуполе....
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 22 май 2018, 08:44

Ну у нас цены начали прыгать. Мятая, подвявшая, мокрая - в общем, на варенье - была по 60-70. А сухая, кондиционная, установилась цена 120-130 рублей
Изображение

corvinus

Re: Типа Чат

Сообщение corvinus » 29 май 2018, 00:15

Каждое поколение ругает молодежь, потом эта молодежь вырастает и ругает следующее поколение, которое сразу готовится ругать своих детей, — это многовековой, вполне логичный и, кажется, нескончаемый процесс. Но все же мы с вами живем в то необычайное время, когда пропасть между мышлением нынешней молодежи и их родителями становится совершенно беспрецедентной. Новые технологии, интернет, виртуализация всего и вся — все это меняет юношей в разы сильнее, чем когда-либо в истории. И в лучшую ли сторону?

Чтобы ответить на этот вопрос, AdMe.ru предлагает взглянуть на исследование журнала Independent, где сравнили умения и навыки людей старшего поколения (55 лет и старше) и поколения миллениалов (25–34 года). Давайте сравним, кто, что и насколько может.

Изображение
© depositphotos

Понимает аналоговые часы: старшее поколение — 90 %.
Могут считать без калькулятора длину и меру весов: старшее поколение — 90 %, молодежь — 52 %.
Грамотно распоряжаются доходами: старшее поколение — 86 %, молодежь — 52 %.
Могут правильно погладить рубашку: старшее поколение — 84 %, молодежь — 51 %.
Могут пришить пуговицу: старшее поколение — 81 %, молодежь — 41 %.
Умеют правильно чистить обувь: старшее поколение — 77 %, молодежь — 28 %.
Пользуются столовыми приборами по этикету: старшее поколение — 77 %, молодежь — 39 %.
Могут починить розетку: старшее поколение — 73 %, молодежь — 21 %.

https://files.adme.ru/files/news/part_1 ... 643510.jpg
© depositphotos

Помнят таблицу умножения: старшее поколение — 79 %.
Помнят грамматические правила: старшее поколение — 72 %, молодежь — 39 %.
Умеют правильно сервировать стол: старшее поколение — 70 %, молодежь — 39 %.
Ориентируются в садоводстве: старшее поколение — 66 %, молодежь — 22 %.
Умеют правильно хранить продукты в холодильнике: старшее поколение — 63 %, молодежь — 28 %.
Знают, как действовать при ожоге: старшее поколение — 62 %, молодежь — 32 %.
Умеют правильно отстирывать пятна с одежды: старшее поколение — 58 %, молодежь — 31 %.
Умеют ориентироваться по картам и пользоваться компасом: старшее поколение — 58 %, молодежь — 24 %.
Определяют разновидности птиц: старшее поколение — 48 %, молодежь — 17 %.
Могут правильно зашить дырку в одежде: старшее поколение — 47 %, молодежь — 17 %.
Смогут самостоятельно наложить повязку: старшее поколение — 45 %, молодежь — 18 %.

Изображение
© depositphotos

Умеют играть в шахматы: старшее поколение — 44 %.
Могут оказать первую помощь: старшее поколение — 43 %, молодежь — 30 %.
Смогут самостоятельно поменять шины: старшее поколение — 43 %, молодежь — 24 %.
Разбираются в разновидностях растений: старшее поколение — 37 %, молодежь — 13 %.
Умеют чинить велосипедную цепь: старшее поколение — 34 %, молодежь — 21 %.
Знают, как разжечь костер: старшее поколение — 33 %, молодежь — 19 %.
Умеют варить варенье: старшее поколение — 31 %, молодежь — 16 %.
Умеют вязать: старшее поколение — 23 %, молодежь — 4 %.
Разбираются в созвездиях: старшее поколение — 15 %, молодежь — 11 %.
Знают шаги популярных бальных танцев: старшее поколение — 15 %, молодежь — 4 %.
Могут самостоятельно исправить неполадки в двигателе автомобиля: старшее поколение — 10 %, молодежь — 5 %.

Источник
Две ремарки.

1. Данные от забугорного Independent - у нас, вероятно, всё было бы (надеюсь) чуток оптимистичнее.
2. Из всего приведенного списка я не знаю бальных танцев :oops: ...и не умею распоряжаться доходами. Жена призналась, что не умеет играть в шахматы. Хотя знает, как "ходит конь" :D

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Типа Чат

Сообщение Pecheneg » 01 июн 2018, 22:41

Россия снова отказала украинскому консулу во встрече с Кольченко

Украина потребовала от российских властей допустить украинского консула к политзаключенному Александру Кольченко, который 31 мая объявил голодовку. Россия в допуске отказала.
Сегодня 21.35 | 31 мая Кольченко объявил голодовку

Российская сторона в очередной раз отказала украинскому консулу во встрече с украинским политзаключенным Александром Кольченко. Об этом в своем Twitter сообщила спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

"В который раз РФ отказала во встрече консула с Кольченко, мотивируя решение тем, что он является гражданином России. Дерзкое нарушение всех норм. Боремся дальше", – говорится в сообщении.
20:45 - 1 черв. 2018

В мае 2014 года в Симферополе были арестованы четверо проукраинских активистов: Геннадий Афанасьев, Алексей Чирний, Кольченко и Сенцов. В августе 2015 года российский суд признал их виновными в подготовке терактов в Крыму и поджоге офисов двух партий в Симферополе.

Афанасьев и Чирний согласились сотрудничать со следствием и получили по семь лет тюрьмы. Позже Афанасьев отказался от своих предыдущих показаний и заявил, что дал их под пытками. 14 июня 2016 года его вернули в Украину.

Сенцов в 2015 году был приговорен к 20 годам лишения свободы, Кольченко – к 10 годам. Верховный суд России отказался рассматривать кассацию на их приговоры. Свою вину Сенцов и Кольченко не признают.

Россия отказывается выдать Украине Сенцова и Кольченко, поскольку считает их гражданами РФ.

14 мая 2018 года режиссер объявил бессрочную голодовку. Он потребовал освободить 64 украинских политзаключенных, но себя в список не включил.

28 мая в Федеральной службе исполнения наказаний РФ заявили, что Сенцов согласился на поддерживающую терапию.

31 мая Кольченко объявил голодовку с требованием освободить Сенцова.

http://gordonua.com/news/politics/rossi ... 49055.html

Всеядное климкинское МИД занимается всеми вопросами в зарубежом! То отслеживает карты Украины в рекламных проспектах, чтобы правильным цветом обозначали Крым. То занимается проблемой обучения детей нацменьшинств на родном языке. И вот, определяет гражданство "политзаключённых", осуждённых российскими судами и добивается посещения их консульскими работниками...
Причём результат получается довольно топорный и юридически несостоятельный, но с Климкина "как с гуся вода"!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить