ВОЙНА....ВОЙНА!...ВОЙНА?

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Крогер

Re: ВОЙНА....ВОЙНА!...ВОЙНА?

Сообщение Крогер » 11 июн 2016, 12:59

Не только о войне,....

Изображение

http://vashmnenie.ru/blog/43021281309/L ... id=1&pad=1

Лавров сделал важное заявление по поводу третьей мировой войны




Глава МИД России Сергей Лавров в большом интервью ответил на наиболее животрепещущие вопросы. Некоторые из них были официальными, некоторые - личного характера.


О третьей мировой войне

"Никакой мировой войны не будет. Об этом сказал президент. Я убеждён, что ответственные политики этого не допустят и с западной стороны. Потому что все ещё помнят ужасы первой и второй мировых войн. Россия понесла наибольшие потери в ходе войны в Европе. Китай, кстати, понёс наибольшие потери во время войны на Тихом океане против японского милитаризма. И политики, я повторяю, не могут этого допустить. Но, конечно, полагаться на других мы можем, но прежде всего, должны думать о том, насколько мы сами готовы к тому, чтобы не позволить развязать новую войну".

О природе антироссийских санкций

"Украина – это был только повод для обострения санкционной кампании. Ведь линия на сдерживание России стала проявляться гораздо раньше. Как только поняли, что с 2000 года, с приходом президента Путина, Россия всё-таки хочет быть самостоятельной – и во внешних делах, и в том, как она выстраивает свою внутреннюю жизнь, как она проводит экономическую политику, - как только это поняли, стали смотреть, где предпринять какие-то шаги, чтобы нас сдерживать".

Об импортозамещении

"Мы воспринимаем те экономические ограничения, которые к нам сейчас применяются, как окно возможностей, которое необходимо использовать по максимуму. Чтобы укрепить нашу продовольственную безопасность, нашу технологическую безопасность, продолжать диверсификацию и хозяйственного сектора, и внешнеэкономических связей, и создать, наконец, альтернативные эффективные финансовые механизмы и системы расчетов. <…> Для нас актуален вопрос не о том, когда будут сняты антироссийские санкции, мы их не вводили и мы никакие критерии и условия обсуждать не будем. Для нас актуален вопрос о том, насколько эффективно мы используем нынешнее положение в интересах собственной экономики, собственного развития".

О судьбе Виктора Януковича

"Когда на майдан вышли бандиты, мы потребовали, чтобы они соблюдали Конституцию Украины. Они этого делать не хотели, они в итоге договорились через этих оппозиционеров с Януковичем о соглашении, которое было подписано 21 февраля, и которое, по сути дела, предполагало отказ Януковича от президентских полномочий по применению силы, отказ от монополии на применение силы. И согласие на досрочные выборы. Иными словами, если бы это соглашение выполнялось, то сейчас давным-давно бы уже Янукович ушёл демократическим путем. Конечно, его бы не избрали. Примерно те же люди были бы сейчас у власти, но только не было бы такого количества жертв, разрушений и т.д. Но предложение-то какое? Когда эти бандиты стали безобразничать и беспридельничать на майдане, чтобы мы туда войска ввели?"

О Донбассе

"Мы юго-восток Украины не бросаем, мы о нём не забываем, и мы его очень активно поддерживаем. И не только политически. Это и гуманитарная помощь, это и решение текущих экономических проблем, проблем жизнедеятельности этого региона, в том числе и тех проблем, которые обязались решить Франция и Германия, они вызвались урегулировать проблему функционирования банковской системы и не смогли этого сделать, и в этом расписались, что тоже говорит о том, что на партнеров надейся, но сам не плошай. И мы решаем эти и другие проблемы жизнедеятельности Донбасса. И будем это делать. И в Минских договоренностях записано среди прочих компонентов особого статуса Донбасса право на прямые, ничем не ограниченные, свободные экономические и прочие связи с Российской Федерацией. Это один из ключевых компонентов, который позволил и нам, и дончанам поддержать Минские договорённости".

О признании ДНР и ЛНР

"Я ещё раз скажу, что они (ДНР и ЛНР ― ред.) никогда не отказывались от разговора с Киевом. Да, они ее провозгласили, но сказали, что мы готовы разговаривать. Этот разговор мы поддержали, его поддержали немцы и французы, и итогом разговора стали Минские договоренности. Понимаете, можно хлопать дверью, можно брать пример с тех, кто за неумением пользоваться дипломатическими, политическими инструментами начинает сразу грозить, что мы признаем, санкции введем и т.д. Я убежден, что это будет контрпродуктивно. Это как минимум даст повод тому же Западу отойти от нынешней, даже очень такой нежной позиции давления на Киев. Давление оказывается. На публику они стараются этого не говорить, но когда они общаются с украинцами без свидетелей, и мы знаем об этом достоверно, они достаточно жёстко требуют всего того, о чём договаривались в ходе Минских переговоров".

О народах России и Украины

"Эту войну затеяли те, кто пришёл к власти в результате государственного переворота. Войну против собственного народа. Я считаю, что русские и украинцы это один народ. И если вы считаете, что наша позиция должна заключаться в том, чтобы мы развязали войну против собственного народа, я с ней не согласен категорически".

О Надежде Савченко

"Я считаю, что мы сделали правильно (возвращение Савченко на Украине – ред.). Нам нужно было вернуть своих граждан. Это произошло. Мы в принципе за то, чтобы не только в такого рода ситуациях, но и прежде всего в рамках выполнения Минских договоренностей, к которым Савченко и наши граждане относятся, обменять всех на всех. Но знаете, если нам Савченко будет делать гадости, а кто нам не делает гадости сейчас на Украине? Да там не осталось практически политиков, которые могут с нами нормально разговаривать. И я считаю, что это пускай будет головная боль Украины. Девушка специфическая. Кстати, достаточно упитанная. Поэтому все эти истерики про ее голодовку, я думаю, теперь все уже понимают, чего они стоят. Пускай. Она хочет стать президентом, она хочет воевать против нас, она хочет ещё чего-то".

О Турции

"Мы никогда не говорили, что мы какую-то оливковую ветвь, как и любую другую ветвь, протянем Турции. С какой стати? Мы сказали, что Турция обязана принести извинения и компенсировать те потери, которые были нанесены в результате этой преступной акции, в результате этого военного преступления. Путин отвечал на вопрос, я не помню, какой был вопрос, но он касался того, предпринимаются ли какие-то шаги со стороны Турции. Он сказал: да, они по разным каналам заходят. Вот этот самый Мевлет…".

О курдах

"Мы будем продолжать требовать, чтобы Турция прекратила беспредел в Ираке в отношении курдов прежде всего. Там замыслы, помимо таких неоосманских устремлений, которые явно присутствуют, там еще экономический расчет на то, чтобы позиционироваться там, приспособиться, каким-то образом зацепиться и ждать, когда будет битва за Мосул, чтобы от месторождения отломить. А там уже посмотрим, как международное сообщество отреагирует на это, потом, может быть, Ирак вообще развалится, а мы уже здесь".

О памятнике Евгению Примакову

"У нас уже даже есть проект памятника. Мы об этом подумали сразу, когда он ушёл из жизни. И в дополнение к тем решениям, которые уже принял президент об увековечивании его памяти, есть медаль Примакова, есть стипендия Примакова в МГИМО и в МГУ. Имя Примакова присвоили Институту мировой экономики и международных отношений. Но мы считаем, хорошо было бы памятник сделать. И я планирую такое предложение президенту представить. Что касается места, где он мог бы быть установлен, Евгений Максимович ведь был и председателем правительства, и директором Службы внешней разведки, и министром иностранных дел, и академиком. Есть дом, где он жил. Но мы все-таки хотели бы, чтобы это произошло на Смоленской площади, на скверике, который между двумя этими – "Белградом" и Министерством иностранных дел. Мне кажется, это было бы такое место, где люди всегда могли бы видеть, отдавать дань памяти Евгению Максимовичу. Но, повторю, вопрос пока не рассматривался. Я фактически сейчас его озвучил в первый раз. Может быть, надо было сначала все-таки официально доложить эту идею".

О запрете курения

"Я очень мало курю. Я занимаюсь спортом, играю в футбол. <…> Я не могу нарушать законы Российской Федерации, но считаю, что эти законы немножко пошли дальше избыточно по сравнению с тем, что делают в Европе и в других сопоставимых с нами по уровню развития странах. Есть масса способов предаваться этой, конечно же, вредной привычке без создания каких-либо проблем для окружающих не курящих. И я думаю, что надо в нашем законодательстве эти способы все-таки предусмотреть".

О майках со своим портретом

"Чего греха таить, все мы люди, и мне, конечно, это льстит, ничего не могу сказать. Мне даже кто-то из приятелей, когда мы были в гостях у старых моих школьных знакомых, говорит: а чего ты права-то свои не оформишь, будешь деньги получать".

О крылатом выражении "Дебилы бл***"

"Извините, не я один попадаю в ситуацию, когда думаешь, что микрофон выключен, а он включен. Кэмерон, Обама тоже попадал. Кстати, попадал, между прочим, на тему противоракетной обороны".

О стране, в которой хотел бы быть главой МИД

"Есть пара стран, которые сейчас нам кровь портят. Вот туда бы на денёчек я бы попал, чтобы прекратить безобразия".

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: ВОЙНА....ВОЙНА!...ВОЙНА?

Сообщение Крымский брюзга » 11 июн 2016, 13:03

Лавров писал(а):Никакой мировой войны не будет. Об этом сказал президент. Я убеждён, что ответственные политики этого не допустят и с западной стороны.
Тут ключевое слово "ответственные" Хрен знает, как там карта ляжет
Изображение

Крогер

Re: ВОЙНА....ВОЙНА!...ВОЙНА?

Сообщение Крогер » 11 июн 2016, 13:24

Крымский брюзга писал(а):
Лавров писал(а):Никакой мировой войны не будет. Об этом сказал президент. Я убеждён, что ответственные политики этого не допустят и с западной стороны.
Тут ключевое слово "ответственные" Хрен знает, как там карта ляжет

АБСОЛЮТНО согласен...Хотел выделить,но этож Лавров :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: ВОЙНА....ВОЙНА!...ВОЙНА?

Сообщение Крымский брюзга » 14 июн 2016, 17:01

Президент Украины Петр Порошенко поручил подготовить инфраструктуру и материально-техническую базу для того, чтобы при необходимости оперативно развернуть в стране партизанское движение.

Об этом Порошенко заявил на конференции "Уроки гибридной войны: военные аспекты" в Генштабе, говорится в сообщении на сайте украинского президента. Он отметил, что Украина станет членом НАТО и должна иметь натовскую армию, а также призвал тщательно проработать вопрос территориальной обороны.

По его словам, должен быть "отшлифованный план всеобщей мобилизации и функционирования страны в условиях военного положения", который предусматривал бы, среди прочего, оптимизацию работы предприятий ОПК, "создание новых мощностей и производств, выпуск новейших вооружений".

Порошенко поручил составить проекты решений и вынести их на заседание СНБО Украины и передать на рассмотрение кабмина.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160614/1447271646.html
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: ВОЙНА....ВОЙНА!...ВОЙНА?

Сообщение Pecheneg » 14 июн 2016, 23:24

Не могу даже примерно вспомнить или представить, как, при каких обстоятельствах Порошенко сделался патологически злейшим врагом России и как долго он будет на этой волне строить свою политику и жизнь?! Просто не верится, что человек с громадным и разносторонним опытом мог без "посторонней помощи" скатиться до абсолютного и безграничного маразматического поведения. Его на его же жизненном пути неизбежно поджидает личная катастрафа, о которой, возможно, он даже догадывается, но уже ничего собственными силами поделать не может....
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Крогер

Re: ВОЙНА....ВОЙНА!...ВОЙНА?

Сообщение Крогер » 15 июн 2016, 00:07

Pecheneg писал(а):Не могу даже примерно вспомнить или представить, как, при каких обстоятельствах Порошенко сделался патологически злейшим врагом России и как долго он будет на этой волне строить свою политику и жизнь?! Просто не верится, что человек с громадным и разносторонним опытом мог без "посторонней помощи" скатиться до абсолютного и безграничного маразматического поведения. Его на его же жизненном пути неизбежно поджидает личная катастрафа, о которой, возможно, он даже догадывается, но уже ничего собственными силами поделать не может....

А я могу...Очень даже....
Обычная гражданская штафирка,которая понимает только тогда,когда течет его собственная кровь.
достаточно вспомнить фото ряженного Порошенко или Турчинова,ряженых под военных,сразу становится понятно...
Эти будут цедить кровь бесконечно...

Изображение

Кто мне пояснит,ЗАЧЕМ ему пистолет,да еще и в оперативной носке?
Ему пистолета мало,ему еще и войнушка нужна,чтоб ПОЧУВСТВОВАТЬ...

Изображение
А этот куда собрался?Воевать?
Не смешите мои тапочки....

Так что представлять не нужно.Фото смотрите,они играют в войнушку,пока собственная кровь не польётся.
Справедливости ради стоит отметить,черта характерная для многих,ОСОБЕННО НЕ СЛУЖИВШИХ,мужчин....и особенно добравшихся до власти...

Крогер

Re: ВОЙНА....ВОЙНА!...ВОЙНА?

Сообщение Крогер » 15 июн 2016, 00:09

http://patriot-su-rf.ru/blog/4356989875 ... id=1&pad=1

Изображение



Раскрыты детали планируемого «глобального удара» НАТО по России
В Совфеде рассказали о деталях планируемого «глобального удара» НАТО по России
Раскрыты детали планируемого «глобального удара» НАТО по России

В Прибалтике планируется реанимировать около 10 советских военных баз в рамках концепции «глобального удара» НАТО по России. Об этом рассказал в интервью «Ленте.ру» первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

«На каждой из них (старых советских баз в Прибалтике — прим. «Ленты.ру») в среднем могут работать от 100 до 500 человек. Именно эти базы имеются в виду, когда заходит речь о плацдармах, которые США готовят в связи с концепцией молниеносного глобального удара», — отметил сенатор.

По его словам, подготовка НАТО к этой операции ведется «по приказу США». Клинцевич уточнил, что эта концепция «предусматривает 3500-4000 пусков по важнейшим объектам в России: пунктам управления, коммуникациям, заводам, средствам ядерного нападения».

Говоря об объектах американской системы ПРО в Европе, глава комитета Совфеда по обороне и безопасности отметил, что объекты ПРО — «только отвлекающий маневр», и в действительности инфраструктура имеет двойное назначение. Кроме противоракетных элементов, на пусковых установках в Европе потенциально можно использовать ракеты Tomahawk, напомнил Клинцевич.

В то же время он подчеркнул, что «если кто-то формирует позиционные районы, это еще не значит, что завтра будет нанесен какой-то удар по России». Сенатор также заверил, что, по его мнению, «никакой войны не будет».

В мае в Румынии официально был выведен на боевое дежурство комплекс ПРО Aegis Ashore. Аналогичный объект планируется запустить к 2018 году в Польше. Президент России Владимир Путин заявлял, что в Москве считают систему ПРО в Румынии частью ядерного потенциала США, а не оборонительным комплексом. По словам главы государства, Москва будет вынуждена подумать о купировании возникающей угрозы.

В Вашингтоне тем временем подчеркивают, что развертывание системы ПРО в Европе связано с возможной ракетной угрозой со стороны Ирана и не направлено против России.

Крогер

Re: ВОЙНА....ВОЙНА!...ВОЙНА?

Сообщение Крогер » 15 июн 2016, 00:22

Более подробно....
Чтобы и ктобы не говорил,а подготовка идет.
не к уборке картофеля,к войне...



Изображение



http://newss.mirtesen.ru/blog/439935094 ... id=1&pad=1



«В мире неспокойно» - Путин в срочном порядке объявил внезапную боеготовность в стране


В России начата проверка в Вооруженных силах - режим боеготовности


Сегодня по распоряжению верховного главнокомандующего России начата проверка в Вооруженных силах РФ. Такое заявление сделал на селекторном совещании Сергей Шойгу – министр обороны РФ, генерал армии.

«Для оценки боевой мобилизационной готовности сегодня - 14 июня, с 7 часов по московскому времени, в соответствии с приказом верховного главнокомандующего Вооруженными силами Владимира Путина начата внезапная проверка боеготовности. Обязательной проверке подлежит ряд баз хранения оружия и техники, а также некоторые органы военного управления», - доложил Шойгу.

По словам Сергея Шойгу, вместе с подготовкой войск к выполнению поставленных задач по предназначению в вооруженных конфликтах различного рода интенсивности, а также кризисных ситуациях, следует обратить особое внимание на мобилизационную составляющую Вооруженных сил страны, дать оценку состоянию резервных формирований, которые содержаться на хранении запасов вооружения, военной техники.

Особое внимание будет уделено организации работы оперативного состава при действиях и планировании применения войск в различных кризисных ситуациях. Также необходимо установить, насколько плотно является взаимодействие регионов страны, органов исполнительной власти государства с военными комиссариатами.

Из-за внезапного начала военной проверки было дано поручение проинформировать всех иностранных военных атташе.

Будет проведена проверка на факт быстрого реагирования на возможную ЧС. Сергей Шойгу подчеркнул: «В ходе всех запланированных мероприятий необходимо "обеспечить соблюдение необходимых требований безопасности, сохранность боеприпасов, оружия, а также предотвратить нанесение ущерба всем видам государственной собственности, не допустить негативное воздействие на природную среду".



Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: ВОЙНА....ВОЙНА!...ВОЙНА?

Сообщение Pecheneg » 15 июн 2016, 09:48

Крогер писал(а):Более подробно....
Что бы и кто бы не говорил,а подготовка идет.
не к уборке картофеля,к войне...
Не уловил, кто автор этого образного выражения, но хотелось бы возразить.
1. В современном мире никому особенно война и не нужна!
2. А подготовиться к войне так, чтобы этого никто и не заметил, вообще невозможно.
3. Присутствует, конечно, соблазн у самой мощной военной державы или у группы стран разыграть свои преимущества, но они, как показывает практика, не особенно велики и подавляющие.
4. Будем надеяться, что мир просто не сойдёт с ума от того, что у кого-то президентские выборы, или от того, что очень кому-то хочется добиться послушания и подчинения....
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Крогер

Re: ВОЙНА....ВОЙНА!...ВОЙНА?

Сообщение Крогер » 16 июн 2016, 06:47

Pecheneg писал(а):
Крогер писал(а):Более подробно....
Что бы и кто бы не говорил,а подготовка идет.
не к уборке картофеля,к войне...
Не уловил, кто автор этого образного выражения, но хотелось бы возразить.
1. В современном мире никому особенно война и не нужна!
2. А подготовиться к войне так, чтобы этого никто и не заметил, вообще невозможно.
3. Присутствует, конечно, соблазн у самой мощной военной державы или у группы стран разыграть свои преимущества, но они, как показывает практика, не особенно велики и подавляющие.
4. Будем надеяться, что мир просто не сойдёт с ума от того, что у кого-то президентские выборы, или от того, что очень кому-то хочется добиться послушания и подчинения....
:D Мечтать оно конечно не вредно,уважаемый Печенег,но факты вещь упрямая,что естественно хуже для самих фактов.

1.Я навскидку назову десяток государств,кому война нужна дозарезу.Прямо сейчас и прямо здесь.Например США....Госдолг,упрочение позиций доллара и т.д.
Даже Греции она нужна

2.Подготовится незаметно нельзя,а вот начать неожиданно можно.

3.Президентские или какие другие выборы,это одна из причин предстоящей войны.Ну например кандидат не устраивает определенные круги.

Крогер

Re: ВОЙНА....ВОЙНА!...ВОЙНА?

Сообщение Крогер » 16 июн 2016, 07:51

Как то совсем серьёзно...ОргМобГотовность 8)




Изображение

Находящихся в запасе россиян привлекут к внезапной проверке армии



Находящихся в запасе россиян привлекут к внезапной проверке армии

Россиян, которые находятся в запасе, привлекут к внезапной проверке боеготовности Вооруженных сил 14–22 июня, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Министерство обороны.

«Оценка мобилизационной готовности, а также способности выполнить задачи территориальной обороны будет проведена с призывом граждан, находящихся в запасе», — говорится в сообщении ведомства.

Утром 14 июня в Вооруженных силах России была начата масштабная проверка. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она была объявлена «для оценки боевой и мобилизационной готовности». Проверять будут «базы хранения вооружения и техники», уточнил Шойгу.

Россия уведомила иностранные государства о внезапной проверке, заявил замминистра обороны Анатолий Антонов. Сообщения о ней были переданы «аппаратам военных атташе при посольствах» и по каналам ОБСЕ. Извещения были отправлены государствам-участникам Венского документа.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/575ff5a69a79475b73cd8678

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: ВОЙНА....ВОЙНА!...ВОЙНА?

Сообщение Pecheneg » 16 июн 2016, 09:29

Крогер писал(а): :D Мечтать оно конечно не вредно,уважаемый Печенег,но факты вещь упрямая,что естественно хуже для самих фактов.

1.Я навскидку назову десяток государств,кому война нужна дозарезу.Прямо сейчас и прямо здесь.Например США....Госдолг,упрочение позиций доллара и т.д.
Даже Греции она нужна

2.Подготовится незаметно нельзя,а вот начать неожиданно можно.

3.Президентские или какие другие выборы,это одна из причин предстоящей войны.Ну например кандидат не устраивает определенные круги.
60 %-ное совпадение оценок и ожиданий даже для брюссельского штаба НАТО весьма и весьма высокое. А для небольшого регионального форума так вообще предел мечтаний!!! :)
Так что БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ, что нашим потомкам и потомкам НАТОвских генералов ничто особенно не угрожает.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: ВОЙНА....ВОЙНА!...ВОЙНА?

Сообщение Тихоня-3 » 16 июн 2016, 09:54

Крогер писал(а):Более подробно....
Чтобы и ктобы не говорил,а подготовка идет.
не к уборке картофеля,к войне...



Изображение



http://newss.mirtesen.ru/blog/439935094 ... id=1&pad=1



«В мире неспокойно» - Путин в срочном порядке объявил внезапную боеготовность в стране


В России начата проверка в Вооруженных силах - режим боеготовности


Сегодня по распоряжению верховного главнокомандующего России начата проверка в Вооруженных силах РФ. Такое заявление сделал на селекторном совещании Сергей Шойгу – министр обороны РФ, генерал армии.

«Для оценки боевой мобилизационной готовности сегодня - 14 июня, с 7 часов по московскому времени, в соответствии с приказом верховного главнокомандующего Вооруженными силами Владимира Путина начата внезапная проверка боеготовности. Обязательной проверке подлежит ряд баз хранения оружия и техники, а также некоторые органы военного управления», - доложил Шойгу.

По словам Сергея Шойгу, вместе с подготовкой войск к выполнению поставленных задач по предназначению в вооруженных конфликтах различного рода интенсивности, а также кризисных ситуациях, следует обратить особое внимание на мобилизационную составляющую Вооруженных сил страны, дать оценку состоянию резервных формирований, которые содержаться на хранении запасов вооружения, военной техники.

Особое внимание будет уделено организации работы оперативного состава при действиях и планировании применения войск в различных кризисных ситуациях. Также необходимо установить, насколько плотно является взаимодействие регионов страны, органов исполнительной власти государства с военными комиссариатами.

Из-за внезапного начала военной проверки было дано поручение проинформировать всех иностранных военных атташе.

Будет проведена проверка на факт быстрого реагирования на возможную ЧС. Сергей Шойгу подчеркнул: «В ходе всех запланированных мероприятий необходимо "обеспечить соблюдение необходимых требований безопасности, сохранность боеприпасов, оружия, а также предотвратить нанесение ущерба всем видам государственной собственности, не допустить негативное воздействие на природную среду".


ВВП поразительно напоминает "позднего Кучму"..... :)
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: ВОЙНА....ВОЙНА!...ВОЙНА?

Сообщение Pecheneg » 16 июн 2016, 10:26

Тихоня-3 писал(а):
Крогер писал(а):Более подробно....
ВВП поразительно напоминает "позднего Кучму"..... :)
Не судите по некоторому внешнему подобию... Путин выглядит нормально для своего возраста (63 года) и просто как уставший человек, управляющий огромным государством с многочисленными проблемами.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: ВОЙНА....ВОЙНА!...ВОЙНА?

Сообщение Тихоня-3 » 16 июн 2016, 10:36

Pecheneg писал(а):
Тихоня-3 писал(а):
Крогер писал(а):Более подробно....
ВВП поразительно напоминает "позднего Кучму"..... :)
Не судите по некоторому внешнему подобию... Путин выглядит нормально для своего возраста (63 года) и просто как уставший человек, управляющий огромным государством с многочисленными проблемами.
Так и я ж о внешнем подобии... :)...А вы о чем подумали...?
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: ВОЙНА....ВОЙНА!...ВОЙНА?

Сообщение Pecheneg » 16 июн 2016, 10:46

Тихоня-3 писал(а): Так и я ж о внешнем подобии... :)...А вы о чем подумали...?
Дык и я о том же! :) "Позднему" Кучме в 2004 году исполнилось 66 лет. В августе с.г. ему будет только 78.... Но в "минский процесс" он встрял совершенно напрасно. Особых лавров он не заработает, а как громоотвод чувствует себя, очевидно, некомфортно. А ведь служит он Порошенке всего-то 2 года.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: ВОЙНА....ВОЙНА!...ВОЙНА?

Сообщение Тихоня-3 » 16 июн 2016, 10:53

Pecheneg писал(а):
Тихоня-3 писал(а): Так и я ж о внешнем подобии... :)...А вы о чем подумали...?
Дык и я о том же! :)
Вот и я говорю.....ну в тему ветки....Не воют люди с таким лицом....
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: ВОЙНА....ВОЙНА!...ВОЙНА?

Сообщение Pecheneg » 16 июн 2016, 11:00

Тихоня-3 писал(а):
Pecheneg писал(а):
Тихоня-3 писал(а): Так и я ж о внешнем подобии... :)...А вы о чем подумали...?
Дык и я о том же! :)
Вот и я говорю.....ну в тему ветки....Не воют люди с таким лицом....
Убендительная просьба, Тихоня-3, поясните свою глубокую мысль. Просто для понимания. А то я никак её не постигну!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: ВОЙНА....ВОЙНА!...ВОЙНА?

Сообщение Крымский брюзга » 16 июн 2016, 11:19

Тихоня-3 писал(а):Не воют люди с таким лицом...
Немного офф-топа про ВВП
Брат Путин

Предположение о том, что Владимир Путин принял обет монашества в миру, я делал и раньше. Знающие люди считают, что посещение Святой горы Афон, а особенно молебен в храме Успения Пресвятой Богородицы в честь главы российского государства полны намеков на то, что предположение верно.

Явно разбирающийся в нюансах монашеской жизни и афонских ритуалов автор популярного ресурса Aftershock доказывает, что Владимир Путин является монахом в миру. А доказательства требуются, ибо обеты — дело интимное, о них вслух не говорят.
В начале видеоролика хорошо видно, что Владимир Путин приветствует монахов Святой Горы как собрат, и они также его приветствуют как собрата. Президент РФ прибыл на Святую Гору не в качестве главы государства или туриста, а как паломник. При этом простого паломника определяют стоять во время молебна на Царское место, где место Императору.

Трон находится напротив Царских врат и символизирует прямые отношения Царя Небесного с царем православным. Путин не является царем в юридическом смысле, он не был помазан на Царство, и в этом смысле афонские монахи не имеют права совершить такую грубейшую ошибку. Но они нисколько не возмущаются тому факту, что Путин встал там, где должен стоять Помазанник Божий.

Вывод : Путин принял монашество в миру, а значит, в представлении афонских старцев имеет полное право занимать Царское место. Ибо, с одной стороны, он глава православной страны, а с другой, помазан Богу как монах.
https://youtu.be/lop1rou1x60
phpBB [youtube]


Что нам — как православным, так и мусульманам, а приверженцы этих двух религий составляют подавляющее большинство населения России, дают эти скупые, но при этом полные символизма сведения?

Как мне кажется, прежде всего надежду.

• На то, что страной правит человек, который ориентирован на вечные, а не на сиюминутные ценности.
• На то, что он сторонник мира, а не войны.
• На то, что для него Россия — последний оплот православия (а может быть, вообще христианства), поэтому он ее будет защищать.
• На то, что пост президента для него — прежде всего служение, а не источник получения благ.

Здоровые европейские силы тоже посматривают на Восток с надеждой.
La Stampa (Италия)
Генералы НАТО, которые из польской базы в Реджиково наблюдают за горизонтом и говорят о готовности открыть огонь, если Москва решит напасть на Эстонию, не понимают, что Владимир Путин, не сделав ни одного выстрела, уже среди нас. Ощущается, что Запад вновь начинает пропагандистскую войну в ответ на «искусные ходы» Путина. Но неужели кто-то и правда верит в то, что Путин нападет на какое-то прибалтийское государство? Во многих ультраконсервативных католических кругах Франции и Италии Путина считают защитником христианства и истинным лидером, альтернативой «диктатуре» Европейского союза.

Из-за санкций Венето потерял 3,6 миллиарда долларов экспортных доходов. Люди не понимают, по какой причине, несмотря на результаты референдума в Крыму, США, страны Балтии и Польша с остервенением пошли в идеологическое наступление, которое может дать фору России с ее риторикой холодной войны. Они не знают, да и не хотят знать, что такого особенного в исторической и символической судьбе Украины, для которой их решение стало уже второй — после отрицательного результата голландского референдума — пощечиной от Европы.
https://russian.rt.com/inotv/2016-05-24 ... n-voshel-v
Le Figaro (Франция). Рецензия на книгу «Война миров» Матье Слама
Путин — не противник, а отражение нашей нечистой совести. Он нечто вроде папы, который говорит нам: «Европа, что сотворила ты со своим христианством?» Но это еще не все. Он единственный европеец, который говорит «нет» американцам, как в свое время Шарль де Голль. Он единственный демократически избранный лидер, который утвердил иерархию вертикальной власти, тогда как все остальные прогибаются под эгалитаризмом горизонтального общества. Он единственный глава европейского государства, который защищает уходящее корнями в историю традиционное общество, притом что все остальные западные лидеры возвели лишенного корней индивида в ранг властного и ревнивого божества. Только он не согласен с подчинением национального суверенитета «всеобщим правилам, которые делают каждого человека членом единого человечества».

Путин придал второе дыхание борьбе выступающих против индивидуализма обществ. Он вернул идеологическую и политическую легитимность консерватизму. Именно поэтому он встречает все больший отклик, в том числе среди западных наций за пределами их руководства, которое подчинено Вашингтону и (еще сильнее) идеологии прав человека. Кроме того, Путину везет в его борьбе. Заносчивый универсализм Америки породил множество катастроф по всему миру: в Афганистане, Ираке, Сирии и т.д. Европейский юридический формализм, воплощением которого служит ЕСПЧ, вызывает недовольство старых национальных государств вроде Англии и даже Франции.

Прогрессистский правовой индивидуализм вызывает настоящее экзистенциональное расстройство, которое нарастает по мере того, как он все дальше отодвигает все границы (однополые браки, гендерная теория, «улучшение» человека). Речь Путина звучит, как расплата за все наши неудачи, глупости и ошибки. Отстаиваемая им с таким бесспорным талантом реальная политика — всего лишь возврат к старой традиции, которой веками придерживалась Франция, от Ришелье до де Голля, при королях, императорах и республиках. К тому же набожность российского общества находит отклик в далекой Америке. А российское мессианство — ответ на американское.

Путин — не святой и не герой. Людей на Западе привлекает не столько успех российской модели, сколько пугает упадок западной. Им не столько нравится сила Путина, сколько тревожит развал западных демократий. Именно поэтому европейские народы все больше рассматривают Путина не как угрозу (что бы там ни твердили наши СМИ), а как друга, которому нужно помочь, пример, которому стоит последовать, или даже спасителя, которого необходимо позвать.
http://inosmi.ru/politic/20160527/236678400.html
Česká Pozice, (Чехия). Рецензия на книгу «В голове Владимира Путина» философа Мишеля Эльшаниноффа
Путин решил основать свою политическую философию на принципах патриотизма и русского мышления и поставил задачу найти и вновь воспользоваться философией национального объединения. Основа путинского мышления — отказ от попыток создать универсальную идеологию, отход от Запада и тяготение к собственной традиции, к духовному обществу, которое должно опираться на религию большинства — на русское православие. Важной частью политического мышления Ильина является новый лидер, который поднимет Россию. Такой лидер ведет вперед, а не заботится о карьере; борется, а не становится пешкой; наносит удар врагу, а не произносит пустые слова; правит, а не продается иностранцам.

Путин, несмотря на тяготение к православию, убежден, что российское общество имеет несколько религий, в том числе ислам, который исповедует 30 миллионов россиян. Его радикальная деконструкция советского мышления не консервативна, Путин стремится интегрировать некоторые советские ценности, которые считает позитивными.

Концепция Путина обосновывает войну не наступательную, а оборонительную — с расчетом на то, что идеи сильной России не понравятся Западу. Российская идентичность предполагает столкновение, поэтому Путин выстраивает сильную федерацию.

Эльшанинофф формулирует концепцию Путина следующим образом: «Общий консерватизм, который является маяком для всех народов России. Консервативная мобилизация, инициированная и управляемая Кремлем, не имеет границ. Советский Союз был не страной, а концепцией. С Путиным Россия снова начинает действовать во имя идеи». http://inosmi.ru/politic/20160517/236556467.html
Мне кажется, очень важно, что Путин никогда не подчеркивает свою православную сущность. Он говорит и действует прежде всего как президент, а вовсе не как монах, его сложно заподозрить в показной набожности. Даже на главные христианские праздники он ходит не в Храм Христа Спасителя, что было бы естественно и понятно, а ездит в далекие церкви по всей России.

Но при этом мы понимаем, что христианские ценности для него выше так называемых общечеловеческих, которые нам подсовывают вместо многовековых традиций. Постмодерн — это лишь красивая обертка, сутью же его является разрушение, атомизация общества. И если не противостоять этим процессам, кончится все плохо.

Чем привлекателен Путин? Тем, что называет вещи своими именами. Однополые браки — это грех. Ведение военных действий в суверенных государствах без санкции ООН или приглашения законного правительства нарушает установившееся после Второй мировой войны правила. И это тоже грех. Как и исключительность одной нации, которая почему-то решила, что сила дает ей право переделывать мир по своему образу и подобию.

Сегодня Россия — единственная страна, которая говорит «нет» США. Единственная страна, чье «нет» в Вашингтоне отчетливо слышат и ничего не могут с этим поделать. А главное, это твердое «нет» слышат те, для кого дороги наши общие корни и традиции, кого не оставила надежда, что обезумевший мир рано или поздно придет в себя.
http://pavel-shipilin.livejournal.com/575716.html
Изображение

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: ВОЙНА....ВОЙНА!...ВОЙНА?

Сообщение Тихоня-3 » 16 июн 2016, 11:21

Pecheneg писал(а):
Убендительная просьба, Тихоня-3, поясните свою глубокую мысль. Просто для понимания. А то я никак её не постигну!
Не ...ну я ж не по японски написал...Чего там постигать...слишком усталое лицо...
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Ответить