Скажи свое "да" Януковичу, ПР и РФ

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

supermario
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 20:22
Откуда: Третий Рим

Сообщение supermario » 21 янв 2014, 00:22

Корморан писал(а): Я вижу ее с одним хозяином - ее народом.
Да, возможно, это утопия. Но другой не хочу.
На мой взгляд, на Украине и в России нет субъекта для реализации на практике принципа народного суверенитета. На Майдане все-таки как ни крути включена этничность, и судить по нему о наличии критической массы граждан мне не представляется возможным. Для слишком многих янукович неприемлем по линии координат "свой-чужой", а не в рамках нравственных категорий. Последние зачастую так же могут являться ширмой для первых.

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 21 янв 2014, 00:28

Нет - так будет.
После баррикадных боев.

:D
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Крогер

Сообщение Крогер » 01 фев 2014, 15:34

Корморан писал(а):Да. Справедливости ради. Насколько я в курсе, "Северодвинск" обошелся в 47 миллиардов рублей, но там было очень много еще от Союза, в том числе значительная часть корпусных конструкций и двигательная установка. На "Казани" все это будет производиться по новым, рыночным ценам, и на ней будет меньше отработанных ранее узлов. Реальная стоимость такой лодки - 90-110 миллиардов рублей, во всяком случае оценки большинства спецов укладываются в эту вилку. А это очень дорого. Во всяком случае, США стоимость подобной инновационной лодки "Seawolf" в серии не потянули, лодка стоила как пол-авианосца. Ограничились проектом поскромнее. Как в авиации между F-22 и F-35. Проект же "Ясень" создавался как ответ на предыдущее поколение многоцелевых АПЛ США - "Los Angeles", последних модификаций. Естественно, по принципу "лучше и больше". Естественно, под возможности СССР. Теперь уже скорее "Seawolf" создавался в качестве ответа на советское чудовище. В общем, эта лодка "холодной войны". И ее еще доколыхивать и доколыхивать, чем выше инновационность, тем сложнее и дольше "детские болезни". Ну и не уверен я, что РФ этот проект потянет технологически и финансово.


Боже ж мой.... :( какая бредятина.Тут психиатрам труды писать и писать..."НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО"-полноте,любезный,откуда такая точность -47 ярдов?"Энциклопедические" опять знания-НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО вы заглянули в справочник,тогда извольте УМЕНЬШИТЬ вторую цифру аккурат на 20 ярдов вы ее завысили...


Боевая ценность их, скажем так, более чем сомнительна, если применять в условиях сильной противолодочной и противоракетной обороны. То есть - под что тогда они строятся? Вот и чеши репу...


Срочно и незамедлительно донести Верховному Главнокомандующему в России.а то он не знает...А вот Украина имеет таких знатоков,потому наверное и ПЛАВАЕТ.иначе не скажешь ПЛ "Запорожье"с ВЫСОКОЙ БОЕВОЙ ценностью.Чтож вы не подсказали своему Презу ЧТО и КАК строить,он вам премию бы дал...


Я же говорил,будьте проще ...В стремлении блеснуть умищем забыли простую вещь...Дорогие или нет лодки,Юно ОНИ ЕСТЬ и ЕЩЕ СТРОЯТСЯ...Свои задачи они с лихвой отрабатывают.Не помню кто сказал,что силу не обязательно применять,достаточно ее продемонстрировать.Вот ее и демонстрируют на фоне решительности применить незамедлительно.Потолму и стали появляться политические победы как с Грузией,Сирией и надеюсь с Украиной...Жду окончания Олимпиады :-D а там будем посмотреть.
вы о деле говорите..А НЕ ДЕМОНСТРИРУЙТЕ свой УМИЩЕ :-D

Ответить