СПОРТ

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: СПОРТ

Сообщение Крымский брюзга » 04 июн 2021, 08:57

Для нас ЧМ по хоккею завершен. В четвертьфинале проиграли Канаде 1:2.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: СПОРТ

Сообщение Крымский брюзга » 24 июн 2021, 10:10

Футбола в России нет, это следует признать, и с этим следует смириться.

На футбольном ЧЕ-2020 определились все участники 1/8
26 июня Уэльс — Дания; Италия — Австрия;
27 июня Нидерланды — Чехия; Бельгия — Португалия;
28 июня Хорватия — Испания; Франция — Швейцария;
29 июня Англия — Германия; Швеция — Украина.

В Ленинграде встретятся победители пар Франция — Швейцария и Хорватия — Испания.

Наша сборная завершила выступление после поражения от команды Дании 1:4.
Мы набрали три очка, и заняли последнее место в группе B.
В двух предыдущих матчах группового этапа команда уступила сборной Бельгии (0:3) и обыграла финнов (1:0).

Сборная Финляндии, для которой это дебютный чемпионат Европы, с тремя баллами стала третьей и до среды сохраняла шансы на проход дальше, но по дополнительным показателям не сумела обойти соперников из других квартетов.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: СПОРТ

Сообщение Крымский брюзга » 08 июл 2021, 16:54

РФС принял решение о расторжении контракта с Черчесовым.

Финал ЧЕ Италия - Англия состоится в воскресенье, 11 июля, в 22:00
Изображение

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: СПОРТ

Сообщение Крогер » 08 июл 2021, 19:01

Крымский брюзга писал(а):
08 июл 2021, 16:54
РФС принял решение о расторжении контракта с Черчесовым.

Финал ЧЕ Италия - Англия состоится в воскресенье, 11 июля, в 22:00
Никогда не был болельщиком ни в одном виде спорта,за исключением женского волейбола.
даже если случайно попадал на ТВ на какую то спортивную программу,переключал...
"Болеть" за выход из группы или нечто подобное,не по мне...
причина проста,сбылся прогноз о том,что Большой Спорт погубят Большие Деньги.
Ровно так и вышло....
принимают ли допинг спортсмены? Уверен принимают,абсолютно все....
есть ли интерес к каким то поединкам,встречам? нет,потому как ясно с высокой вероятностью об исходе.



И да....
К футболистам России отношусь ровно.
Понимаю,что им это не дано.
Кто сказал ,не помню.....
кажется тренер Бразилии по футболу-"Сборная России по футболу станет чемпионом мира по футболу,
когда сборная Бразилии по хоккею станет чемпионом мира" :D
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: СПОРТ

Сообщение Pecheneg » 24 июл 2021, 17:25

Играющий в европейских клубах украинский форвард Р.Зозуля обозвал испанских болельщиков пророссийскими...

«Не патриот, а фашист»: фанаты испанского футбольного клуба выступили против перехода в него Зозули

24.07.2021, 16:44 Новости

Фанаты испанского клуба «Алькоркон» выступили против возможного перехода в клуб украинского футболиста Романа Зозули. Об этом 24 июля сообщило издание football.ua
Ранее испанские СМИ сообщили о вероятном переходе украинского форварда в «Алькоркон», представляющих испанскую Сегунду.

Фанаты высказались против такого решения. В частности, фанатский клуб «Секция Петака» опубликовал заявление, в котором назвал Зозулю фашистом.

«Роман Зозуля — не патриот своей страны, а фашист, который поддерживает батальон "Азов" — украинскую нацистскую военизированную группировку. Подобному человеку нет места ни в нашем городе, ни в клубе. Их идеология противоречит нашим ценностям», — говорится в сообщении.

Против перехода Зозули также высказался клуб «Пенья ла Превия» и «Пеньяс дель Алькоркон».

Ранее испанские футбольные клубы «Бетис» и «Райо Вальекано» разорвали контракты с футболистом из-за обвинений в его адрес. Сам Зозуля называет фанатов, обвинивших его в поддержке фашизма, «пророссийскими».

https://ukraina.ru/news/20210724/1031914293.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: СПОРТ

Сообщение Pecheneg » 06 авг 2021, 12:13

Как показали уже Бразильская и Южно-Корейская олимпиады, Японская также показывает, что из трёх вариантов возможного личного выбора: ПАТРИОТИЗМ, ЧЕСТЬ и ДЕНЬГИ, российские профессиональные спортсмены ВСЕГДА выбирают ДЕНЬГИ. Поэтому я не смотрю Олимпийские игры.
Впрочем, как мне представляется и в рабовладельческой Греции "спорт высших достижений" под названием "Олимпийские игры" также носил коммерческий характер.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: СПОРТ

Сообщение Крогер » 06 авг 2021, 13:22

Пидорасы, сэр...






Читаю вчера в новостях на англоверсии РТ, как российская фехтовальщица Марта Мартьянова, несмотря на травму, с перебинтованной лодыжкой вернулась в строй, и превозмогая себя, помогла своей команде выиграть золото (а после награждения была увезена из зала на кресле-каталке). Нигде больше на англосаксонских новостных сайтах я ничего про этот маленький героизм одной девочки не нашла... гробовое молчание... полный игнор...

И почувствуйте, как говорится, разницу…

Эта Симона Байлз, которая поняла, что проигрывает и выиграть не сможет от слова совсем, бросила свою команду, продекларировав, что ей надо поберечь свое ментальное здоровье, и что в жизни есть много вещей, помимо гимнастики (тогда зачем ты вообще на эту олимпиаду поперлась, возникает вопрос).

И Мартьянова, с поврежденной лодыжкой, фактически на одной ноге вернувшаяся в строй, превозмогая боль (а какая это адская боль, даже растянутая лодыжка, я знаю не понаслышке - один раз растянула лодыжку, играя в теннис, две недели с палкой прохромала), не бросившая команду (потому что ей замены не было) и выигравшая вместе со всей командой золото, принеся нужные четырнадцать очков.

При этом, все англосаксонская пресса полна восторженных соплей о том, какая храбрая девочка, эта Симона Байлз, которая превозмогла себя и отказалась выступать, не побоявшись озвучить свои ментальные проблемы.

И ни слова о настоящем спортивном, бойцовском характере девчонки, которая, сцепив зубы, свою команду не бросила, и через боль добилась золота.
После этого, разве стоит удивляться тому факту, что американцы ни одной войны против достойного соперника ни разу не выиграли? И не выиграют. Кишка тонка... и что-то не так с ментальным здоровьем????...

Люсинэ Аветян, Великобритания


https://news-mt.mirtesen.ru/blog/437012 ... irtesen.ru
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: СПОРТ

Сообщение Pecheneg » 06 авг 2021, 22:42

И что бы это значило?!

Журналист из Норвегии: присутствие россиян на ОИ ставит под угрозу авторитет всего спорта

Андрей Черников

Норвежский журналист издания Aftenposten Даниэль Роэд-Йохансен высказался о победе женской сборной России над Норвегией в 1/2 финала олимпийского гандбольного турнира.

«Они обыграли Норвегию, но не должны были здесь быть. Присутствие россиян на Олимпийских играх ставит под угрозу авторитет всего спорта», — написал Роэд-Йохансен.

Сборная России является действующим победителем Олимпиады. В 2016 году наши соотечественницы обыграли француженок (22:19).

На Олимпиаде в Токио российская команда выступает под названием ROC (Russian Olympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Олимпиада стала самой масштабной по числу видов спорта (33) и категориям (339). Ожидается, что в Играх в японской столице примут участие 19 тыс. спортсменов.

Ранее российская гандболистка Владлена Бобровникова высказалась о судействе в матче 1/2 финала Олимпиады против Норвегии.

https://www.gazeta.ru/sport/news/2021/0 ... m=referral

Российские команды на "Олимпийских играх" унижают и терзают все, кому не лень и сколько угодно. А спортсмены от "ROC" в беспамятстве всё побеждают и побеждают, хотя по всем понятиям их на ОИ быть не должно. А их и нет! А это просто русскоговорящие добытчики наград и призовых выплат. Всё остальное значения не имеет.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: СПОРТ

Сообщение Pecheneg » 06 авг 2021, 23:47

Спорт 05 августа, 12:45

Украинский спортсмен рассказал об ужасной атмосфере на Олимпиаде в Токио

Гимнаст из Украины Игорь Радивилов объяснил свое неудачное выступление на Олимпийских играх в Токио в эфире радиостанции "Комсомольская правда".

Спортсмен признался, что во время соревнований допустил ошибку, однако основной причиной неудачи стало чрезмерное давление на олимпийцев.


"В подготовке было масса проблем. Атмосфера внутри ужасная! Я испытывал постоянное давление. Мы с тренером не могли сконцентрироваться", – отметил Радивилов.

Он подчеркнул, что спортсмены не должны готовиться к выступлению таким образом. Однако гимнаст намерен продолжить идти к олимпийскому золоту, несмотря на психологические трудности.

Ранее об условиях жизни и атмосфере в Олимпийской деревне рассказала член сборной России по гандболу, олимпийская чемпионка 2016 года Анна Сень. Она рассказала, что спортсменам приходится жить практически в спартанских условиях.

https://www.m24.ru/news/sport/05082021/ ... paign=news

ОИ это бизнес-проект, который реализует корпорация из трёх частных компаний: МОК, ОАС, ВАДА. В их орбите вращаются БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, львиная часть которых, как и положено, оседает в карманах руководства и персонала компаний. За БОЛЬШИМИ ДЕНЬГАМИ на ОИ ломятся идеалисты и воспитанные с детства молодые люди, которые ничего другого не знают и не умеют. ОИ - это своего рода СПОРТЛОТО с одушевлёнными фишками.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: СПОРТ

Сообщение Крымский брюзга » 11 авг 2021, 10:55

Бронзовый призер Олимпиады, боксер в весовой категории до 75 кг, Глеб Бакши, вернулся домой.
Торжественная встреча в аэропорту Симферополь



Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: СПОРТ

Сообщение Крымский брюзга » 16 авг 2021, 11:54

Международный союз конькобежцев допустил к соревнованиям по фигурному катанию и конькобежке трансгендеров.

То есть мужчины, которые стали женщинами, - транс-женщины - будут на равных соревноваться с биологическими женщинами. А женщины, которые стали мужчинами, - транс-мужчины - выступят с биологическими угнетателями. А правила допуска к соревнованиям такие:

1. Транс-женщина (бывший мужчина) предоставляет справку о том, что его уровень тестостерона ниже 5 нмоль/л на протяжении года до турнира.

2. Транс-мужчине можно просто сказать, что он мужчина

В заявлении говорится, что «эта политика направлена на защиту женщин в спорте»)))))

https://www.isu.org/inside-isu/isu-comm ... -2422/file
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: СПОРТ

Сообщение Крымский брюзга » 24 сен 2021, 09:54

Изображение

Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко поступил на заочное отделение магистратуры Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I по направлению "Садоводство", говорится в приказе врио ректора вуза.

Емельяненко подал документы в магистратуру "Садоводство" на заочное отделение факультета агрономии, агрохимии и экологии. Наряду с другими поступающими, ему пришлось сдавать экзамены, согласно документам вуза, по дисциплинам "плодоводство" и "виноградарство".

...

Спустя несколько лет:

- садовод-пенсионер отбился от банды из 40 человек и задержал всех до прибытия полиции.

- на торжественный юбилей UFC пригласили лучших бойцов мира и даже садовода из России.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: СПОРТ

Сообщение Крымский брюзга » 27 сен 2021, 10:14

Усик побил Джошуа и забрал у него все пояса.

Изображение
В минувшие выходные на стадионе лондонского футбольного клуба «Тоттенхем» 34-летний украинец Александр Усик своим невероятным талантом уничтожил все представления о раскладе сил в супертяжелой категории.
Царивший в ней британец Энтони Джошуа ничего не смог противопоставить противнику, еще недавно выступавшему в первом тяжелом весе (до 90,7 кг), потерпев слишком очевидное, слишком болезненное поражение по очкам, и отдав оппоненту чемпионские титулы Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO).
Триумф Усика отложил на неопределенный срок бой за титул абсолютного чемпиона — матч-реванш украинца и британца выглядит неизбежным.
.....................
Энтони Джошуа завелся в десятом раунде. Однако Александр Усик хладнокровно отбился, а вскоре уже терзал чемпиона серийными попаданиями. Перед 12-м раундом секунданты Джошуа прямо требовали от него нокаута, атаки сломя голову. Но финальный гонг он встретил в жалком, унизительном положении — повиснув на канатах под градом ударов Усика, победу которому отдали, конечно, все три арбитра — 117:112, 116:112 и 115:113. И спорить со справедливостью вердикта было бессмысленно. А если кому-то вдруг почудилось, что впечатления могли подвести, он мог посмотреть данные системы CompuBox: у Усика было гораздо больше попаданий в цель — 148 против 123, силовых, акцентированных в том числе — 96 против 71.
Ссылка на источник ©


=====================

В сети пишут, что Украина не нашла денег, чтобы купить трансляцию. Вот видео.

http://www.youtube.com/watch?v=AIuddUmCNOg
phpBB [youtube]


=====================

PS
Интересно, как его будут встречать, когда приедет домой, в Симферополь?
Изображение

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: СПОРТ

Сообщение Крогер » 27 сен 2021, 12:24

Крымский брюзга писал(а):
27 сен 2021, 10:14
Усик побил Джошуа и забрал у него все пояса.


PS
Интересно, как его будут встречать, когда приедет домой, в Симферополь?
а он приедет?
есть определенные сомнения....
ну а если приедет,то,полагаю,встретят достойно.
Спортивных достижений у него никто не отнимал. :D

А так.любительский бокс не люблю за тупость,профессиональный,за хитрожопость...
Лучше ММА посмотреть,там еще что то осталось.
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: СПОРТ

Сообщение Крымский брюзга » 27 сен 2021, 12:56

Приедет. Он любит родной город. Вот фото из чемпионского боя





Я уважаю его за его позицию. Он выступает под флагом Украины, и не ведется на подначки "чей Крым". Плюет на все, и приезжает домой, если того пожелает.
Изображение

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: СПОРТ

Сообщение Крогер » 27 сен 2021, 16:07

Крымский брюзга писал(а):
27 сен 2021, 12:56
Приедет. Он любит родной город. Вот фото из чемпионского боя





Я уважаю его за его позицию. Он выступает под флагом Украины, и не ведется на подначки "чей Крым". Плюет на все, и приезжает домой, если того пожелает.

Безвопросов,достойно уважения такая позиция.
Есть одно маленькое НО....ну или но :D
Какать он хотел с пожарной вышке на Украину и украинцев,
из чувства врожденного благородства,а больше из чувства своей
финансовой независимости.
Большие деньги дают человеку кроме всего прочего,высокий уровень достоинства.
Это Ярослава Магучих должна как то оправдываться,она зависима....
А Усику зачем?
есть наверняка домик где то.... :D
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: СПОРТ

Сообщение Крымский брюзга » 28 сен 2021, 13:56

«Естественно, я хочу увидеть тренера, хочу увидеть кумовей, сестру, зайти в свой зал. Хочу показать тренеру пояса, поблагодарить его за то, что он когда-то давно взял меня в свою секцию и довел до высокого уровня».

Симферополец Александр Усик, одержавший победу над британцем Энтони Джошуа в супертяжелом весе и ставший чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO, намерен поехать в Крым после того, когда получит свои чемпионские пояса.
Изображение

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: СПОРТ

Сообщение Крогер » 30 сен 2021, 10:57

Крымский брюзга писал(а):
28 сен 2021, 13:56
«Естественно, я хочу увидеть тренера, хочу увидеть кумовей, сестру, зайти в свой зал. Хочу показать тренеру пояса, поблагодарить его за то, что он когда-то давно взял меня в свою секцию и довел до высокого уровня».

Симферополец Александр Усик, одержавший победу над британцем Энтони Джошуа в супертяжелом весе и ставший чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO, намерен поехать в Крым после того, когда получит свои чемпионские пояса.
Дай Бог....
говорю же,отношусь с уважением к его гражданской позиции....
Которая проистекает из его финансовой независимости. :D
Может позволить себе слова и поступки
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: СПОРТ

Сообщение Pecheneg » 03 окт 2021, 10:51

СПОРТ - достоинство - патриотизм - политика - верность идеалам...

Валуев не уверен, что Усику стоит везти чемпионские пояса в Крым

Александр Соловьев 29.09.2021 • 10:12

Валуев не уверен, что Усику стоит везти чемпионские пояса в Крым
Бывший чемпион мира по боксу в тяжёлом весе, а ныне депутат Госдумы Николай Валуев отреагировал на заявление украинского боксёра Александра Усика о желании отпраздновать победу над британцем Энтони Джошуа в Крыму, а также привести в родной для него Симферополь свои чемпионские пояса.

Валуев считает, что украинские политики могут отреагировать на такой жест Усика крайне негативно и создать спортсмену проблемы.

«Я, если честно, не знаю, насколько Саша Усик привязан к Украине. Как мне известно, он очень много времени проводит за границей, но при этом представляет саму Украину и часто туда ездит. По-человечески, наверное, ему нужно сопоставить все «за» и «против» и принимать решение. Я его понимаю, но есть жизненные обстоятельства, которые или позволят ему это сделать, или не позволят. А весь этот лай, политиков даже не хочется обсуждать», — сказал Валуев.

При этом депутат подчеркнул, что Усик имеет право вообще не обращать внимания на мнение украинских политиков.

[size=108Ранее Усик заявил, что хочет поделиться радостью победы со своими друзьями и родственниками, проживающими в Крыму. Также украинский чемпион намерен лично привезти чемпионские пояса WBO, IBF, IBO и WBA Super в супертяжёлом весе своему первому тренеру, симферопольцу Сергею Лапину, чтобы поблагодарить его за наставничество.[/size]

https://betonmobile.ru/valuev-ne-uveren ... sa-v-kryim

Умудрённый спортивным и жизненным опытом русский богатырь Николай Валуев, очевидно, опасается антиусиковских провокаций как в Украине, так и в Крыму. Понятно, что СПОРТ - это не драка, это совсем другое: это демонстрация человеческих возможностей, силы воли и духа.
Вот интересно будет увидеть, как отнесутся в Украине к поездке чемпиона мира А.Усика в родной Симферополь со всеми чемпионскими аттрибутами, но с жовто-блакитным знаменем. Крымчане, думаю, его поймут, чего не скажешь об украинцах.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: СПОРТ

Сообщение Крымский брюзга » 18 ноя 2021, 09:21

«Спортсмены должны выступать в той гендерной категории, в которой чувствуют себя лучше», — сообщили в МОК.

МОК выпустил «концепцию справедливости» - свод рекомендаций по участию в соревнованиях трансгендеров.

Рекомендовано спортивным федерациям больше не обязывать спортсменов проходить тесты на уровень тестостерона. Спортсмен получит отказ только в том случае, если будет доказано, что его преимущество нечестно или существует возможность нанесения вреда другим атлетам.

Доказательства при этом должны быть вескими, а недопущенный спортсмен сможет опротестовать решение в Спортивном арбитражном суде (CAS)
==========
Это конец Олимпийских игр, и прочих пафосных высокобюджетных соревнований.
Напоминает историю столетней давности, когда борцы выясняли в Гамбурге реальный рейтинг, "по Гамбургскому счету", потому что на соревнованиях были только договорняки.
Наверно, пора организовывать соревнования "по Московскому счету", спортсменов с природными параметрами.
Изображение

Ответить