СПОРТ

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

corvinus

Re: СПОРТ

Сообщение corvinus » 12 дек 2020, 01:07

Мдя... Всё когда-нибудь бывает в первый раз.

Все давно привыкли к использованию судьями видео-повторов в большом теннисе и футболе. Но в снукере за 16 лет вижу впервые.

Только что на Scotish Open в матче О'Салливана с Дином судья (Брэндон Мур) объявил Ронни фол при почти одновременном касании битка с прицельным красным и чёрным. Но. Сам, по собственной инициативе пошёл к оператору (!), который с видеокамерой сбоку, смотреть на монитере камеры (!!) повтор удара. И таки да, судье таки пришлось извиниться и отменить фол (!!!).

Куда катится мир?..

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: СПОРТ

Сообщение Крогер » 12 дек 2020, 10:20

corvinus писал(а):
12 дек 2020, 01:07
Мдя... Всё когда-нибудь бывает в первый раз.

Все давно привыкли к использованию судьями видео-повторов в большом теннисе и футболе. Но в снукере за 16 лет вижу впервые.

Только что на Scotish Open в матче О'Салливана с Дином судья (Брэндон Мур) объявил Ронни фол при почти одновременном касании битка с прицельным красным и чёрным. Но. Сам, по собственной инициативе пошёл к оператору (!), который с видеокамерой сбоку, смотреть на монитере камеры (!!) повтор удара. И таки да, судье таки пришлось извиниться и отменить фол (!!!).

Куда катится мир?..
Мир обезумел и катится в тартарары....А Ронни всеравно проиграл,этот самый ОПЕН :D Сейчас молодежь атакует....
Да и что мероприятие? Хорошее дело СКОТИШ не назовут,как гаваривал незабвенный Макар Нагульнов с "Поднятой целины",английский тот же русский,только на конце Ш прибавляют,шипят знаца и злобствуют мировые империалисты :D
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: СПОРТ

Сообщение Крогер » 12 дек 2020, 10:43

Ну вот...Хан Ли всего то 37й номер рейтинга выбил Джадда Трампа в четверть финале....Так шо Роннины не пляшут :)
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

corvinus

Re: СПОРТ

Сообщение corvinus » 12 дек 2020, 13:43

Крогер писал(а):
12 дек 2020, 10:20
А Ронни всеравно проиграл,этот самый ОПЕН
С какого это перепуга Роня проиграл???
Выиграл у Дина 5:4, вышел в полуфинал...

Изображение

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: СПОРТ

Сообщение Крогер » 12 дек 2020, 13:57

corvinus писал(а):
12 дек 2020, 13:43
Крогер писал(а):
12 дек 2020, 10:20
А Ронни всеравно проиграл,этот самый ОПЕН
С какого это перепуга Роня проиграл???
Выиграл у Дина 5:4, вышел в полуфинал...

Изображение
Приношу глубочайшие извинения :oops:
Я перепутал Скотский Опен с другим более значимым,где Ронни О. Саливана высадил кажется Мерфи....Это не моя священная корова-снукер,хотя и играл,но все равно виноват.Так по Рони О. Саливану....Стыдно :cry:
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

corvinus

Re: СПОРТ

Сообщение corvinus » 12 дек 2020, 19:50

Роня, между прочим, хоть и заставил вначале поволноваться, но таки сделал Ли Ханга со счётом 6 : 4. Финал завтра.

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: СПОРТ

Сообщение Крогер » 13 дек 2020, 07:35

corvinus писал(а):
12 дек 2020, 19:50
Роня, между прочим, хоть и заставил вначале поволноваться, но таки сделал Ли Ханга со счётом 6 : 4. Финал завтра.
Да я больше зубодробительные дисциплины предпочитаю....
Жаль вот бой Петра Яна со Стерлингом отменили....Слов было много сказано,а вот как то отложилось....Может специально?
Раньше за Хабиба болел,особенно в бою с Макгрегором...
А вот от Федора Емельяненко никогда не фанател....
Кстати девушки вполне себе азартно дерутся....Киргизка-перуанка Валентина Шевченко вообще заоблачный боец :D
Американка Холли Холм нравится,хотя уже не чемпионка....
Там динамика есть,это не шары перекатывать красный потом цветной :D
Лучше уж в пинг понг поиграть.
И да...Смотрел в одном из матчей где Роня себя очень некрасиво вел....Кажется все тот же Мерфи якобы помешал ему тем,что ерзал на стуле :D
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

corvinus

Re: СПОРТ

Сообщение corvinus » 13 дек 2020, 18:35

Несколько минут завершился сезон 2020-го года Формулы-1. Абыдно, да?..

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: СПОРТ

Сообщение Крогер » 13 дек 2020, 18:57

corvinus писал(а):
13 дек 2020, 18:35
Несколько минут завершился сезон 2020-го года Формулы-1. Абыдно, да?..
Та не.....Ездют машинки по кругу и ездят....Мотоциклы и те эффектнее :D
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: СПОРТ

Сообщение Крогер » 14 дек 2020, 18:47

:cry: Ну вот...Ронни О. Саливан разгромно проиграл
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

corvinus

Re: СПОРТ

Сообщение corvinus » 14 дек 2020, 21:50

Это да. :o
Совершенно без энтузиазма играл.
И несколько абсолютно нереальных промахов допустил.
Прям не Роня, а какой-то Юлиан...

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: СПОРТ

Сообщение Крогер » 14 дек 2020, 22:30

corvinus писал(а):
14 дек 2020, 21:50
Это да. :o
Совершенно без энтузиазма играл.
И несколько абсолютно нереальных промахов допустил.
Прям не Роня, а какой-то Юлиан...
:D вынужден был посмотреть,шоб профессионально рассуждать.
А вот еще новость...Не снукер конечно

phpBB [youtube]
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

corvinus

Re: СПОРТ

Сообщение corvinus » 14 дек 2020, 22:43

А я вот по старости лет к мордобою несколько остыл. Хотя, конечно, бывает.

А насчёт снукерса... ну, продул Роня как пацан на Scotish Open, и ладно. Вона, уже Цыплёнок с Молочником первый тур World Gran Prix гоняют. Ну, Робертсон с Милкинсом, то есть.

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: СПОРТ

Сообщение Крогер » 14 дек 2020, 22:50

corvinus писал(а):
14 дек 2020, 22:43
А я вот по старости лет к мордобою несколько остыл. Хотя, конечно, бывает.

А насчёт снукерса... ну, продул Роня как пацан на Scotish Open, и ладно. Вона, уже Цыплёнок с Молочником первый тур World Gran Prix гоняют. Ну, Робертсон с Милкинсом, то есть.

Наверное есть Робетсон с Милкинсом :D
Я на генном уровне не могу болеть за такие фамилии.....
В спорте болею только за своих и то за женщин...Они как азартнее мужчин.
каюсь,в 2019 году болел на эстафете 4 по 400 за украинок.Симпатичные чертовки,спасу нет...Да и фамилии привычные.
Кстати и виды спорта в том же русле.
Мордобой как то привычнее снукерса.
А уж если биллиард,то лучше бандитская физиономия Сталева в неглаженных штанах,чем прилизанно модно всклокоченный Робертсон
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: СПОРТ

Сообщение Крымский брюзга » 18 дек 2020, 13:34

Изображение

corvinus

Re: СПОРТ

Сообщение corvinus » 18 дек 2020, 14:26

:shock: Как теперь это развидеть?..

P.S. Не мужская...

corvinus

Re: СПОРТ

Сообщение corvinus » 18 дек 2020, 16:37

А вот тут уже не смешно.
Россиянам запретили выступать под флагом страны на всех соревнованиях
21:12 четверг, 17 декабря 2020


Изображение
фото © www.sport-express.ru

Спортивный арбитражный суд (CAS) запретил российским спортсменам выступать на крупных международных соревнованиях под флагом России до 2022 года.
Об этом сообщает РИА Новости.

В решении говорится, что любой спортсмен из РФ или персонал может посещать различного рода соревнования только при соблюдении определенных условий. Например, на его форме не должен быть изображен флаг России или символика государства.

Кроме этого, суд постановил, что российское антидопинговое агентство (РУСАДА) должно выплатить Всемирному антидопинговому агентству (WADA) взнос в размере 1 миллиона 270 тысяч долларов в качестве компенсации расходов, понесенных WADA с января 2019 года до даты принятия решения.

При этом отмечается, что CAS смягчил санкции WADA в отношении российского спорта.

В 2019 году WADA признал работу РУСАДА не соответствующим антидопинговому кодексу и единогласно согласился с рекомендацией комитета по соответствию (CRC) отстранить российских спортсменов на четыре года от участия в крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры под флагом России.
Источник

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: СПОРТ

Сообщение Pecheneg » 19 дек 2020, 22:36

ИА REGNUM

Анатолий Кошкин

Без российских спортсменов Олимпиада в Токио будет ублюдочной и фальшивой

19 декабря 2020 |

Аннотация

Подробности: https://regnum.ru/news/sport/3145969.html

Для российских чиновников-«общечеловеков» от спорта дорогостоящие поездки в «цивилизованные страны» за счет российских налогоплательщиков стали привычным «образом жизни», этаким бесплатным «спортивным туризмом». Но ориентироваться надо не на них, а на то, как вернуть честь и достоинство нашей стране и ее спортсменам, защищающим их на стадионах мира.

Дабы не быть обвиненным в оскорблении, поясню, что слово «ублюдочный» изначально означало «половинчатый, компромиссный». Это в полной мере относится к токийским летним Олимпийским играм, если они состоятся. Ибо что это за всемирные Игры, в которых не принимает участие команда, неизменно занимавшая высшие места по количеству завоеванных на Олимпиадах медалей различного достоинства. А каково победителям Олимпиады, которые будут сознавать, что их чемпионство не настоящее, половинчатое, достигнутое без борьбы с российским атлетами, сильнейшими во многих дисциплинах? Кстати, в Японии понимают, что «без российских мастеров спорта Олимпийские игры в Токио померкнут. Цена победы на них будет понижена».

Но в данном случае я не столько о самом решении спортивного арбитражного суда в Лозанне, который на два года отстранил российских спортсменов от участия в крупных международных соревнованиях под национальным флагом за нарушения, связанные с допингом и лишении права участия команды России в официальном статусе в Токийской летней Олимпиаде в 2021 году, зимней Олимпиаде в Пекине в 2022 году и чемпионате мира по футболу в 2022 году в Катаре. Меня удивляет реакция чиновников от спорта, которые чуть ли не радуются принятому в Лозанне решению.

Редакторы японского информационного издания Yahoo News Japan так и назвали свою статью на данную тему: «Русские довольны решением спортивного арбитражного суда». Правда, перевод ИноСМИ не точен. В заголовке говорится не обо всех русских, якобы довольных решением международного спортивного органа, а лишь о чиновниках Олимпийского комитета России, в частности, председателе ОКР Станиславе Позднякове, который, по словам японского издания, «отметил тот факт, что спортивный арбитражный суд не потребовал «полного запрета» на участие российских команд в международных турнирах. Те спортсмены, в отношении которых будет доказана их непричастность к допингу, смогут участвовать в международных спортивных форумах. Это также вызвало удовлетворение у российского спортивного деятеля».

Да простят меня читатели, но по мне это как радоваться тому, что тебе плюнули в лицо не два, а только один раз. Как же, ведь год назад российских спортсменов отстранили от участия в международных соревнованиях на четыре года. А тут, радость-то какая, суд смягчил решение WADA и сократил этот срок в два раза.

А исполняющий обязанности Российского антидопингового агентства Михаил Буханов и вовсе чуть ли не приглашает отметить сокращение срока наглой дискриминации нашей страны шампанским. Yahoo News Japan приводит его слова: «Сегодняшний результат — это победа России. Международный суд решил не принимать позицию WADA. Это станет для мирового спорта важнейшим прецедентом».

Возрадуются и космополиты от спорта (это тоже не оскорбление, ибо космополиты — это «сторонники идеи мирового гражданства, те, кто считают весь мир своим отечеством, ставят общечеловеческие интересы и ценности выше интересов отдельной нации или отдельного государства»), для которых честь и достоинство своей Родины не столь важны. Ибо какой там флаг и гимн, главное дорваться до «мирового спорта» с его тучными призовыми. Поразительно, но такие деятели есть и в депутатском корпусе России. Они не видят ничего предосудительного в выступлении на глазах всего мира под капитулянтским белым флагом.

Как тут не вспомнить слова боксера-депутата Валуева: «Можно только с уважением отнестись к мнению наших боксеров. Отказаться от Олимпиады ради своего флага — это очень серьезное решение. Для того чтобы поехать на Игры, каждый из них прикладывает максимум усилий. Может быть, в их жизни эта Олимпиада станет последней. Насколько правильно отказываться от Игр? А что значит — правильно или нет? Каждый сам для себя решает, как поступать. С моей же стороны бойкот Олимпиады — это неправильно. Но это мое мнение. Я так говорил и перед Играми-2018 в Пхёнчхане, и сейчас не собираюсь отказываться от своих слов». Боксер и сейчас стоит на своем, обосновывая свою позицию интересами не страны, а спортсменов-профессионалов: «Люди готовились к этой Олимпиаде. Я свое мнение тут не поменяю. Ехать надо. Сегодня профессиональный спорт — это не то занятие, которым увлекают себя на досуге».
Вот и я не желаю отказываться от своих слов, сказанных в статье в ИА REGNUM «Никакие спортивные успехи на Олимпиаде не затмят оскорбления России»:
«Что бы ни говорили чиновники от российского спорта и принявшие вопреки мнению большинства нашего народа участие в Олимпиаде в Пхёнчхане на оскорбляющих страну унизительных условиях спортсмены и их тренеры и менеджеры, впечатление от происходившего во время Игр весьма неприятное. Ибо запрет использовать на Играх флаг, герб и гимн страны является беспрецедентным унижением, стерпеть которое, конечно же, не смогла бы ни Российская империя, ни Советский Союз. В каких бы прегрешениях ни были уличены спортивные чиновники, за что, по сути, вынужден был принести, хотя и невнятное, но извинение президент РФ, оскорблен весь народ нашей страны. И не желают этого понять и признать лишь расплодившиеся космополиты и компрадоры, давно потерявшие, а то и не имевшие изначально чувства и понятия о чести и достоинстве Родины. И даже если команде «атлетов из России» снисходительно «из жалости» позволят пронести флаг государства на церемонии закрытия Игр, это уже ничего не изменит. Ибо всему миру было продемонстрировано, что с русскими так обращаться можно. Не удивлюсь, если практика ущемления национального достоинства граждан нашей страны и государства в целом будет продолжена. Потому считал и продолжаю считать, что участие спортсменов РФ в Олимпиаде под позорным капитулянтским белым флагом было большой политической ошибкой, плоды которой придется вкушать еще долго».
Так и произошло. И это, отнюдь, не завершение навязанной нам «спортивной тяжбы». Нисколько не удивлюсь, если под давлением США и их послушных союзников российские спортсмены будут объектом дискриминации еще долго, ибо это не спорт, а политика. В связи с этим хочу поддержать призыв политического обозревателя ИА REGNUN Михаила Демурина, который заявил на днях:
«…Пора взять установку на выход из олимпийского движения и создание независимой системы спортивных соревнований с участием Китая, Индии, азиатских, латиноамериканских и африканских стран, которые захотят войти в эту систему… Пусть Запад продолжает вариться в своём уже протухшем соусе, где спорт безнадежно испорчен политикой и наживой, а те, кто хочет чистого спорта, должны работать на той основе, которая позволяет ставить на первое место именно спорт».
И хотя у этого предложения появится немало критиков из числа российских чиновников-«общечеловеков» от спорта, для которых дорогостоящие поездки в «цивилизованные страны» за счет российских налогоплательщиков стали привычным «образом жизни», этаким бесплатным «спортивным туризмом», ориентироваться надо не на них, а на то, как вернуть честь и достоинство нашей стране и ее спортсменам, защищающим их на стадионах мира.

19 декабря 2020
Анатолий Кошкин
https://regnum.ru/news/sport/3145969.html

МОК + CAS + WADA - это не всемирная спортивная организация, а крупная финансово-деловая корпорация по организации спортивно-зрелищных мероприятий. Опять же современные профессиональные спортсмены-олимпийцы - это рабочие кадры корпорации, охваченные жаждой наживы, хоть и не лёгкой. Но по другому они себя в этой жизни не видят. Это сугубо моё частное мнение.
А вот президент В.Путин, как многолетний поклонник и участник спортивного движения, почему-то чувствует какую-то неловкость и даже личную виноватость, если русские олимпийцы подвергаются с одной стороны дискриминации, а с другой - по мотивам личного и финансового порядка готовы массово мигрировать зарубеж. А потому В.Путин страется таких страдальцев задаривать деньгами, автомобилями и квартирами. Это не есть хорошо!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: СПОРТ

Сообщение Крымский брюзга » 20 дек 2020, 07:42

Все очень просто - нет флага, значит нет и страны.
Спортсмен желает любой ценой поучаствовать - не вопрос. Пусть эту цену оплачивает за свой счёт. Спонсора ищет. Он не стране, а себе лично имя хочет заработать.
Изображение

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: СПОРТ

Сообщение Крогер » 20 дек 2020, 08:36

Pecheneg писал(а):
19 дек 2020, 22:36


МОК + CAS + WADA - это не всемирная спортивная организация, а крупная финансово-деловая корпорация по организации спортивно-зрелищных мероприятий. Опять же современные профессиональные спортсмены-олимпийцы - это рабочие кадры корпорации, охваченные жаждой наживы, хоть и не лёгкой. Но по другому они себя в этой жизни не видят. Это сугубо моё частное мнение.
А вот президент В.Путин, как многолетний поклонник и участник спортивного движения, почему-то чувствует какую-то неловкость и даже личную виноватость, если русские олимпийцы подвергаются с одной стороны дискриминации, а с другой - по мотивам личного и финансового порядка готовы массово мигрировать зарубеж. А потому В.Путин страется таких страдальцев задаривать деньгами, автомобилями и квартирами. Это не есть хорошо!
Так получилось,что я знаю многих олимпийцев из первых....
Мнение самое хреновое,хреновее некуда.Апломб,самомнение и звездность.или звездатость.
откровенно говоря. сложилось впечатление,что им все равно под каким флагом выступать,лучше конечно под своим именным :)
В спорте делается непонятно что....Тренеры сплошь иномарочные.....
А потом "уставшие"спортсмены переходят в светский мир .
Скандалы,интриги расследования....Избил,развелся,изменил,помастурбировал...
Я уже говорил,пора импортозамещать на своих и спортсменов и тренеров,с жесткими условиями
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Ответить