СПОРТ

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: СПОРТ

Сообщение Pecheneg » 07 ноя 2017, 20:32

Депутат Госдумы намерен встретиться с автором статьи NYT о запрете гимна РФ на ОИ-2018


17:31  7 Ноября 2017

Депутат Госдумы намерен встретиться с автором статьи NYT о запрете гимна РФ на ОИ-2018

Москва, 7 ноября. Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев намерен встретиться с автором статьи, опубликованной в газете New York Times, для разъяснения информации о возможном запрете исполнения гимна России на Олимпийских Играх 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба депутата.
Ранее американская газета New York Times со ссылкой на собственные источники сообщила, что сборную России могут допустить до Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане при условии, что во время Олимпиады не будет звучать российский гимн, а наши спортсмены не будут участвовать в церемонии открытия.
«В ближайшее время мне организуют либо встречу, либо разговор с автором статьи или ответственными лицами в New York Times и объяснят, какие у них источники, информированные о допинге в российском спорте и предоставляющие указанные в этой статье сведения. У меня есть вопросы к этой американской газете, на которые я хотел бы получить ответы», — сообщил Свищев.
Стоит отметить, что в Международном олимпийском комитете заявили, что информация, опубликованная газетой New York Times, является преждевременной спекуляцией.

Автор: Алексей Громов

https://riafan.ru/994285-deputat-gosdum ... na-oi-2018
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

corvinus

Re: СПОРТ

Сообщение corvinus » 08 ноя 2017, 13:36

Тем временем...
Всемирный боксерский совет (WBC) отменил дисквалификацию Александра Поветкина, решение о которой было принято в марте текущего года на фоне допинговых скандалов.

Промоутер боксера Андрей Рябинский сообщил, что официально проводить бои под эгидой WBC Поветкин сможет уже с 6 декабря, а с января он вернется в официальный рейтинг.

Андрей Рябинский: «По мельдонию фактически он признан невиновным, по остарину признано, что остарин не принимался намеренно (попал в организм с пищевой добавкой)».

Глава «Мира бокса» также напомнил, что остальные боксерские организации оправдали россиянина еще несколько месяцев назад, и подчеркнул, что это первый случай в истории бокса, когда спортсмен выбирается из столь серьезных проблем.

Андрей Рябинский: «В Америке или Европе это означало бы однозначный конец карьеры. А мы вот своих не бросаем».

Источник

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: СПОРТ

Сообщение Pecheneg » 08 ноя 2017, 16:02

Гордон: Уверен, что ЧМ по футболу в России не состоится, но в преддверии турнира Путин будет освобождать людей

Президент РФ Владимир Путин очень боится, что у России отнимут право на проведение финальной части чемпионата мира по футболу 2018, поэтому может пойти на уступки в вопросе освобождения украинских политзаключенных, считает журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.

Гордон: Давайте вспомним Олимпийские игры в Сочи. Кого Путин освободил перед этой Олимпиадой? Ходорковского!

Президент России Владимир Путин накануне финальной части чемпионата мира по футболу, которая должна пройти в РФ, будет освобождать политзаключенных, потому что очень боится бойкота. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.
"Путин очень чувствителен к большим спортивным соревнованиям, проводящимся на территории России. Давайте вспомним Олимпийские игры в Сочи. Кого он освободил перед этой Олимпиадой? [Бывшего президента нефтегазовой компании ЮКОС, бизнесмена] Михаила Борисовича Ходорковского! Хотя это казалось невозможным", – сказал Гордон.
Он рассказал, что все российские оппозиционные политики в разговоре с ним высказывали мнение, что пока Путин – президент, Ходорковский будет оставаться за решеткой.
"Ни один из лидеров российской оппозиции – от Бориса Немцова до Михаила Касьянова – не верил, что это когда-нибудь произойдет. Они говорили: Ходорковский – личный враг, и будет сидеть столько, сколько будет править Путин. И вдруг какой ход перед Олимпиадой в Сочи (Ходорковского освободили 20 декабря 2013 года, Олимпиада в Сочи проходила с 7-го по 23 февраля 2014 года. – "ГОРДОН")! По просьбе бывшего министра иностранных дел Германии [Ганса-Дитриха Геншера] – так это было оформлено – его берут и отпускают", – напомнил журналист.
По мнению Гордона, перед чемпионатом мира по футболу Путин "может пойти на освобождение всех удерживаемых украинцев (по данным МИД Украины, в российских тюрьмах сейчас находятся 38 украинских политзаключенных. – "ГОРДОН")".
"Впереди у РФ что? Чемпионат мира по футболу. Я несколько дней назад поспорил с одним моим близким другом на $200. Я уверен: чемпионат мира в РФ не состоится, он считает, что состоится. Я думаю, что в преддверии турнира Путин будет освобождать людей. Он будет показывать миру свою добрую волю. Более того, ему захочется, чтобы лидеры западных стран приехали, ему очень хочется быть рукопожатным", – сказал журналист.
ВИДЕО

Финальная часть чемпионата мира по футболу должна пройти в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.
Украина еще в 2015 году предлагала отобрать турнир у России из-за военной агрессии, однако эта инициатива не нашла поддержки. В 2016 году в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления об обращении к Международной футбольной федерации (ФИФА) с просьбой об исключении Российского футбольного союза из ФИФА, а также об отмене ЧМ в России, но этот вопрос в зале так и не рассмотрели.
В апреле 2017 года американский сенатор Ричард Блюменталь предложил отобрать турнир у России из-за химической атаки в сирийской провинции Идлиб, в августе группа американских сенаторов написала письмо ФИФА с призывом лишить Россию права на ЧМ в связи с сообщениями об эксплуатации в РФ рабочих из КНДР.
В ФИФА на призывы провести финальную часть ЧМ в другой стране отвечали, что футбол не способен решить политические проблемы.

http://gordonua.com/news/politics/gordo ... 14462.html

Дм.Гордон поистине гадалка - мастер на все руки. Так крутит, что даже не получается перейти на ветку, посвящённую ему самому. Но у многих гаданий и их авторов часто история заканчивается нарочитым забвением. Таким образом Дима танцует не от той печки, методически привязываясь к зимним ОИ-2014 и Ходорковскому.
Однако футбольный ЧМ-2018 - это совсем другая история. Мировые спортивные организации уже давно не интересуют политические мантры, когда на кону стоят большие деньги.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: СПОРТ

Сообщение Крымский брюзга » 05 дек 2017, 22:27

Решением МОК наша сборная отстранена от Олимпиады на унизительных условиях.
Спортсмены могут приехать под олимпийским флагом, выступать под олимпийский гимн, объявлять их будут как "Имярек, спортсмен из России"
Мутко и некоторым другим чиновникам запрещено быть на олимпиадах пожизненно
Цитирую
Российские спортсмены смогут выступать под своим именем, но без какой-либо национальной символики. Их будут представлять как атлетов из России (Olympic Athlete from Russia - OAR). На экипировке будет написано именно такое английское название. Флаг - олимпийский, гимн - тоже олимпийский.

Кроме того МОК решил:
1. Не пускать на Олимпиаду-2018 ни одного члена министерства спорта России.
2. Ни Виталий Мутко, ни его бывший заместитель Юрий Нагорных НИКОГДА не смогут как-либо участвовать в будущем Олимпийских игр.
3. Исключить Дмитрия Чернышенко из координационной комиссии Пекина-2022.
4. Лишить Александра Жукова статуса члена МОК.
5. Никто из участников Олимпийских игр в Сочи не может поехать в Корею. Ни спортсмены, ни доктора, ни менеджеры и прочие официальные лица.
Кроме этого Россия должна выплатить 15 млн долларов "на укрепление антидопинговой системы" и компенсировать затраты на расследование.

Собственно, никакого иного варианта, кроме бойкота, не просматривается.
Разумеется, будет суд, доказательства будут предъявлены, но всё это не успеют до начала олимпиады.
Так что отказ от трансляции, приостановка всех платежей по линии международного олимпийского движения, и бойкотирование.
Опыт есть, олимпиаду в Лос-Анджелесе бойкотировали, и никто от этого не умер.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: СПОРТ

Сообщение Крымский брюзга » 05 дек 2017, 22:59

ВГТРК уже объявила, что без участия России олимпиаду транслировать не будет.
Изображение

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: СПОРТ

Сообщение Варяг » 05 дек 2017, 22:59

Конкретно просрали эту антироссийскую акцию.
Если честно непонятно, то ли власти РФ это вполне выгодно, то ли структуры которые должны контролировать это направление полностью импотенты.
За спортсменов обидно, что пашут годами на результат, а тут их попросту слили.

И самое главное, нет никакой информации, кто именно разработал и совершил данную операцию.
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: СПОРТ

Сообщение Варяг » 05 дек 2017, 23:00

Крымский брюзга писал(а):ВГТРК уже объявила, что без участия России олимпиаду транслировать не будет.
типа мы так обсорались, что даже транслировать не будем ... .
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: СПОРТ

Сообщение Варяг » 05 дек 2017, 23:18

Я вращал МОК!

lemur_lemur
December 5th, 22:46
Никогда не считал себя спортсменом.
Более того, не понимал, как можно потратить всю свою жизнь на бег, прыжки, бросание мячика.
Однако последние пару лет привлекли мое внимание к Олимпийскому движению. Потому что оно показало мне, что веские аргументы и честные разбирательства ситуации никому не интересны. Имеет значение – кто продавит…
И тут я понял – нас продавили. Продавили уже давно, а теперь - поглумились. А вот этого мы в России не любим!
Поэтому я озвучиваю свою позицию…

Понимаю, что мое мнение МОК не интересно… Подозреваю, что оно интересно спонсорам этой организации.
У меня 5 карт системы Визы – парочка обычных, золотая, платиновая, инфитит. Для начала – открываю карты системы, которая не спонсор МОК и угоняю туда средства. Если что - полностью откажусь от Визы.
Начиная с завтрашнего дня – не употребляю продукцию компании Кока-кола. Этот хреновый напиток я не пил и так, но теперь прекращаю покупать также соки Добрый и Моя семья, которые принадлежат Кока-коле! Более того, буду отдавать предпочтения тем торговым сетям, который вышвырнут их из своей матрицы.

Итак, по спонсорам игр 2018.
Coca-Cola, Alibaba, ATOS, Bridgestone, DOW, GE, Intel, Omega, Panasonic, P&G, Samsumg, Toyota, VISA.
Официально заявляю, что поддержу на выборах любую партию, которая потребует официального запрета на рекламу продукции данных фирм на территории РФ до момента, пока компании либо не перестанут быть спонсорами МОК, либо пока действующее руководство МОК не уйдет в отставку.

И это только то, что лежит на поверхности! Серьезные санкции могут быть продуманы и запущены исключительно страной, начиная от персональных и заканчивая санкциями к странам, поддерживающими текущее руководство МОК (разрешающим их центральному офису находиться на их территории).
И, да – готов поработать в этом направлении на любую парламентскую партию! Пишите, созвонимся и обсудим!
https://lemur-lemur.livejournal.com/18158.html
довольно внятное предложение.
God Save the King

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: СПОРТ

Сообщение Крымский брюзга » 05 дек 2017, 23:23

Варяг писал(а):типа мы так обсорались, что даже транслировать не будем ...
Право трансляции стоит огромных денег. Наших там нет. А интернет никто не отменял, будут и стримы и репортажи.

Мелькнуло сообщение, что по этому вопросу Путин сделает отдельное заявление. Олимпиада - это соревнование стран. Поэтому решение должно быть принято политическое.
Ждём. Не думаю, что наши прогнутся на таких условиях.
Изображение

corvinus

Re: СПОРТ

Сообщение corvinus » 06 дек 2017, 00:15

Крымский брюзга писал(а):Так что отказ от трансляции, приостановка всех платежей по линии международного олимпийского движения, и бойкотирование.
Категорически поддерживаю.

Более того не совсем понимаю - ведь ежу сразу было ясно, что всё кончится дисквалификациями и "нейтральным флагом". Так с какого hrena до сих пор никто не озвучил - буквально висящую в воздухе - идею альтернативных соревнований?

Послать na hui МОК - всё одно опосля Хуана-Антонио Самаранчи (который, в принципе, тоже был не ангел...) ентот МОК (mudatskiy огранизованный концерн) превратился в коммерчески-политическую организацию.

Пора своё создавать.

Ведь были же "Игры доброй воли", если кто забыл. Значит - стоит устроить мероприятие, сравнимое с великолепной Олимпиадой-80, которую Запад тоже хотел бойкотировать. Деньги-то есть, судя по Сочи-2014.

Короче, пора вспоминать методы холодной войны - и пользоваться. А то, как обычно - нас ebut, а мы крепчаем...

corvinus

Re: СПОРТ

Сообщение corvinus » 06 дек 2017, 00:18

Варяг писал(а):И самое главное, нет никакой информации, кто именно разработал и совершил данную операцию.
Как - кто? Понятное дело, та самая уборщица латиноамериканского происхождения, которая одним движением задницы (или швабры? чем она там стелажи толкнула?) уничтожила тысячи допинг-проб спортсменов США.

corvinus

Re: СПОРТ

Сообщение corvinus » 06 дек 2017, 00:26

Варяг писал(а):Понимаю, что мое мнение МОК не интересно… Подозреваю, что оно интересно спонсорам этой организации.
У меня 5 карт системы Визы – парочка обычных, золотая, платиновая, инфитит. Для начала – открываю карты системы, которая не спонсор МОК и угоняю туда средства. Если что - полностью откажусь от Визы.
Начиная с завтрашнего дня – не употребляю продукцию компании Кока-кола. Этот хреновый напиток я не пил и так, но теперь прекращаю покупать также соки Добрый и Моя семья, которые принадлежат Кока-коле!
Назло кондуктору - куплю билет и пойду пешком (с)

Такое псевдопатриотическое заявление... Которое ну ni hrena не сработает. Сознательность не та. Не говоря уж об информированности.

Вот если бы вся страна, в едином порыве... Как там у Кортнева:
И вся Россия, с огнём в груди
Кричит ему: "Дедушка, уходи!.. И Снегурку свою забирай..."


Потому как иначе - всё это пустой звон от битья huem о медный таз. См. "Назло кондуктору..."

corvinus

Re: СПОРТ

Сообщение corvinus » 06 дек 2017, 00:30

Крымский брюзга писал(а):Мелькнуло сообщение, что по этому вопросу Путин сделает отдельное заявление. Олимпиада - это соревнование стран. Поэтому решение должно быть принято политическое.
Ждём. Не думаю, что наши прогнутся на таких условиях.
Как раз тот случай, чтобы Путину перестать хитро-мило улыбаться, таки упереться рогом и высказать всё очевидное напрямую. Без эвфемизмов типа "наши западные партнёры". Pidorasov следует называть pidorasami, и никак иначе.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: СПОРТ

Сообщение Варяг » 06 дек 2017, 01:56

corvinus писал(а):
Крымский брюзга писал(а):Мелькнуло сообщение, что по этому вопросу Путин сделает отдельное заявление. Олимпиада - это соревнование стран. Поэтому решение должно быть принято политическое.
Ждём. Не думаю, что наши прогнутся на таких условиях.
Как раз тот случай, чтобы Путину перестать хитро-мило улыбаться, таки упереться рогом и высказать всё очевидное напрямую. Без эвфемизмов типа "наши западные партнёры". Pidorasov следует называть pidorasami, и никак иначе.
Ну да, ну да ..., Путин должен впрячься и говно разгребать, что ворье жопорукое насрало. Ворью то в падло поработать , оно же кормится ... .
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: СПОРТ

Сообщение Варяг » 06 дек 2017, 02:00

corvinus писал(а):
Варяг писал(а):Понимаю, что мое мнение МОК не интересно… Подозреваю, что оно интересно спонсорам этой организации.
У меня 5 карт системы Визы – парочка обычных, золотая, платиновая, инфитит. Для начала – открываю карты системы, которая не спонсор МОК и угоняю туда средства. Если что - полностью откажусь от Визы.
Начиная с завтрашнего дня – не употребляю продукцию компании Кока-кола. Этот хреновый напиток я не пил и так, но теперь прекращаю покупать также соки Добрый и Моя семья, которые принадлежат Кока-коле!
Назло кондуктору - куплю билет и пойду пешком (с)

Такое псевдопатриотическое заявление... Которое ну ni hrena не сработает. Сознательность не та. Не говоря уж об информированности.

Вот если бы вся страна, в едином порыве... Как там у Кортнева:
И вся Россия, с огнём в груди
Кричит ему: "Дедушка, уходи!.. И Снегурку свою забирай..."


Потому как иначе - всё это пустой звон от битья huem о медный таз. См. "Назло кондуктору..."
Не хочется вас обижать, но в данном случае вы думаете не головой, а другим местом. Любое международное состязание финансируется в том числе из рекламы. и сколько там перепадает функционерам МОК? Они же тоже кушать хотят, икру, крабов и ... срать на золотых унитазах.
God Save the King

corvinus

Re: СПОРТ

Сообщение corvinus » 06 дек 2017, 02:12

Варяг писал(а):говно разгребать, что ворье жопорукое насрало
Ежели Вы не в курсе дела - ни одного сколь-либо существенного доказательства до сих пор не приведено. Ни коммерчески мотивированным Маклареном, ни зафиксированно психопатичным и просто иудой Родченковым.

Не считать же доказательством якобы имевшие место "царапины на пробирках"? Видать, huem поцарапанных при сдаче мочи на допинг...

corvinus

Re: СПОРТ

Сообщение corvinus » 06 дек 2017, 02:17

Варяг писал(а):Не хочется вас обижать, но в данном случае вы думаете не головой, а другим местом. Любое международное состязание финансируется в том числе из рекламы. и сколько там перепадает функционерам МОК? Они же тоже кушать хотят, икру, крабов и ... срать на золотых унитазах.
Без обид, но от другого места слышу.

Мой пост о том, что подобные единичные дефиле спонсорам МОК до того самого места. Они на миллиарды считают, а не на копейки. Пока акция не станет по-настоящему массовой (чего не произойдёт по указанным мной причинам) - всё это лишь "разговоры в пользу бедных" (с)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: СПОРТ

Сообщение Крымский брюзга » 06 дек 2017, 07:07

Изображение

Мнения из блогосферы
Позвольте высказать своё мнение - мнение обычного болельщика.

"Большой спорт" - это никакой не спорт обычных людей, это никакое не торжество возможностей человека. Это чистой мочи химия и чистой воды жульничество, помноженное на работу на износ человеческих организмов. Это не мячик во дворе гонять, не на лыжах кататься и не ракеткой махать для удовольствия. Это - ещё один метод демонстрации сил и возможностей страны - подготовить, накачать, довести на пике формы к соревнованию. Всё ради того, чтобы на пьедестале почёта стоял и слушал твой гимн человек под твоим флагом. Все эти лыжницы-астматички, спортсменки с кадыками и пловцы с перепонками между пальцами - всё это ярмарка тщеславия каждой страны. Ради этого в спорт вкладываются огромные деньги и силы, а не ради ещё одной сотой секунды на дистанции.

Что ж, лучше так, чем воевать на поле брани.

Но сейчас "Большой спорт", а конкретно Олимпиада превратилась в войну. В ещё одну возможность унизить и "наказать" Россию. Возможность десятку спортсменов под "нейтральным флагом" и в "нейтральной форме" постоять на пьедестале почёта - плевок в лицо всей стране. Если кто-то хочет участвовать в Олимпиаде любой ценой - пусть ищет частных спонсоров, отказывается от господдержки (в идеале - вернёт затраченное на его подготовку из госбюджета) и едет. Это его личное дело. Если же государство согласится на участие его спортсменов под нейтральным флагом, отправит их на Олимпиаду и будет транслировать это позорище - это будет однозначно воспринято как признание вины "снаружи" и как потеря лица "внутри". Репутационных выгод я не вижу никаких.

А вот выход из МОК и ВАДА, отказ от участия в Олимпиаде на заявленных условиях и пересмотр всего отношения к "большому спорту" за счёт финансирования спорта массового - будет понятным ответом для "снаружи" и "внутри". И, через 1-2 олимпийских цикла принесёт нужный эффект. Без нас Олимпиады упадут в цене и резко.
писатель Сергей Лукьяненко
Я не стану бросать камни в спортсменов, которые решат ехать на эту олимпиаду, чтобы выступить под белым флагом. Я всё понимаю - годы тяжёлых тренировок, единственный шанс, мечта всей жизни и всё такое.
Это их выбор и Бог им судья. Но считать их нашими спортсменами я не могу.

Мне такие медали не нужны, я лучше схожу поболеть на решающий матч между сборными школы №13 и школы № 14 в финале Лиги Чемпионов Завокзального района, благо, этот грёбанный МОК его уже никак не запретит. No Russia - no Games.
Green Tea (Зелёный Чай) (с)
С моей точки зрения - эту Олимпиаду надо игнорировать во всех смыслах, потому что это не вопрос спорта, который якобы "вне политики". Произошедшее отлично показало (для тех, кто этого по каким-то причинам не понимал), что большой спорт это большая политика. И на одной чаше весов сейчас оказались интересы страны, которой предлагают утереться и понести огромные имиджевые издержки и интересы спортсменов. Хорошего решение тут уже нет и это выбор между плохо и очень плохо, так как оба решения содержат в себе серьезные издержки для общества и государства. С точки зрения интересов спортсменов, будут аргументировать необходимость "такой Олимпиады". С моей точки зрения интересы страны в данном случае важнее, как бы не было обидно за спортсменов, которым ломают карьеру. Как говорил еще в 2014 году, России будут последовательно предлагать выбор между войной и капитуляцией, добиваясь от России тех или иных уступок, в расчете добиться тех целей, которые США открыто обозначили в 2014 году. Сейчас выбор ровно тот же самый. От него могут попытаться отпетлять, но сама суть проблемы нарастающего давления на Россию по всем направлениям остается неизменной. И включать режим извинений и покаяний в этих условиях (принимая требования МОК, Россия распишется перед всем миром, что два года спортивные чиновники обманывали как мир, так и собственное население), это куда как большая проблема, нежели последствия бойкота, которые также далеко не радостные для отечественного спорта.

На мой взгляд, наивно в рамках поздневашингтонского мироустройства рассчитывать на то, что на Россию будут распространять некие общие правила игры и принимать ее как равную в рамках системы, держатель которой находится в неустранимом противоречии с Россией. Это игра по правилам Вашингтона и смешно ожидать, что это будет честная игра. Бить будут максимально болезненно (предлагая в том числе подобные вилки решений), не обращая внимания на причитания чиновников "Мы хорошие, за что нас так, мы же ничего не нарушили, мы за чистый спорт". За почти 4 года холодной войны с США, РФ добивалась успеха там, где она не играла по чужим правилам, а ломала их, фигурально переворачивая доску с фигурами, как это было в Крыму и в Сирии. Там, где пытались играть по чужим правилам - в вопросах уговаривания Запада снять санкции, в вопросе уговаривания МОК и ВАДА не наказывать слишком сильно, в заигрывании с европейцами дабы они одумались и не засматривались на Вашингтон, результаты оказались известно какими. Санкции только усилились, сборной запретили выступать на Олимпиаде, а на западных границах начали накапливаться войска НАТО. И как не трудно догадаться, этими вопросами контекст отношений с США и их сателлитами не исчерпывается.

И главное - даже принятие этих позорных требований МОК не убережет олимпийцев от последующих обвинений, лишений медалей, банов чиновников и федераций. Скорее наоборот, проявление слабости, не остановит, а только усилит кампанию против российского спорта, ибо слабых бьют, а тех, кто этого не понимает, даже ногами, как в данном случае обошлись с российским олимпийским движением. Плакать, заламывать руки и впадать в истерику тут конечно не надо, это уже случилось и теперь предстоит разгребать последствия, весьма неприятные при любом из вариантов ответа.
Борис Рожин (кассад)
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: СПОРТ

Сообщение Крымский брюзга » 06 дек 2017, 09:03

ИТАК, официальный разбор полётов от ТАСС в формате FAQ. Заявлений пока не было.
Что решил исполком МОК?
Приостановить членство Олимпийского комитета России в МОК. Одновременно приостановлено и членство в МОК президента ОКР Александра Жукова. Решения вступают в силу немедленно.
Пригласить для участия в Олимпиаде отдельных российских спортсменов, не нарушавших антидопинговых правил. Эти атлеты могут соревноваться как в индивидуальных, так и в командных соревнованиях, но под только под флагом МОК и в статусе "Олимпийский атлет из России" (Olympic Athlete from Russia).
Пожизненно лишить олимпийских аккредитаций бывшего министра спорта РФ Виталия Мутко (сейчас - вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политике) и его бывшего заместителя в Министерстве спорта Юрия Нагорных.
Вывести бывшего генерального директора оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрия Чернышенко из координационной комиссии Олимпиады 2022 года в Пекине.
ОКР должен возместить расходы, которые МОК затратил на расследования, и внести взнос в создание Независимого органа по тестированию (ITA) на общую сумму $15 млн.
МОК может частично или полностью снять приостановление деятельности ОКР с начала церемонии закрытия Олимпиады-2018 при условии, что все нынешние решения будут полностью приняты и соблюдены ОКР, российскими спортсменами и официальными лицами.
Список российских спортсменов, которые смогут выступить на Олимпиаде-2018 в нейтральном статусе, определит специальная группа, возглавляемая бывшим министром спорта Франции, председателем ITA Валери Фурнейрон. В группу войдут представители ВАДА и МОК.
Ни один руководителей российской делегации на Олимпиаде 2014 года в Сочи, ни один тренер или доктор, чей спортсмен был уличен в нарушении антидопинговых правил, не может быть включен в список тех, кто может получить разрешение на участие в Играх в Пхёнчхане. ​Не получат аккредитации и представители Министерства спорта России.

?
В чем обвиняется российский спорт?
Систематические нарушения антидопинговых правил и наличие в России системы о сокрытии положительных допинг-проб во время Олимпийских игр в Сочи на разных административных уровнях.

Эти выводы содержаться в докладе специальной комиссия МОК под руководством бывшего президента Швейцарии Самуэля Шмида.

Доводы о наличии в России некой государственной допинговой программы и о подмене допинг-проб на Олимпиаде в Сочи, которые расследовала комиссия Шмида, были опровергнуты Следственным комитетом РФ.

?
Будет ли Россия бойкотировать Игры в Пхёнчхане?
Решения пока не принято. По правилам МОК государство не может никак влиять на мнение спортсменов.
По словам Александра Жукова, ситуация будет обсуждаться 12 декабря на Олимпийском собрании "с участием спортсменов - кандидатов на участие в Олимпиаде, тренеров и представителей федераций".
Будет принято окончательное решение по условиям участия в Олимпийских играх", - сказал Жуков.
Впрочем, спортсмены, прошедшие олимпийский отбор, в любом случае смогут принимать самостоятельное решение.

?
Может ли Россия оспорить решение МОК?
Решение МОК о запрете участия российских спортсменов в Олимпийских играх-2018 под флагом своей страны может быть оспорено в Спортивном арбитражном суде (CAS), который находится в Лозанне (Швейцария). Однако, по мнению юристов, этот шаг должен быть очень взвешенным и продуманным.
Основные дела, которые рассматривает CAS, связаны с разрешением трудовых споров, споров о допуске спортсменов к участию в соревнованиях, с обжалованием решений международных и национальных спортивных федераций, международных и национальных антидопинговых организаций.
В CAS может обратиться любой субъект сферы спорта: спортсмен, тренер, спортивный чиновник, спортивный клуб, международная или национальная спортивная федерация, организатор спортивного соревнования, антидопинговая организация и др.

?
Как работает CAS?
CAS руководствуется в своей деятельности законодательством Швейцарии и Кодексом CAS: он может рассматривать жалобы в качестве суда первой инстанции, в качестве апелляционной инстанции по решениям международных организаций или национальных спортивных федераций.
Арбитры CAS назначаются руководящим органом суда, международным спортивным арбитражным советом на четыре года с правом в будущем быть переназначенным. Рассмотрение дел в суде возможно единоличным арбитром либо в составе коллегии из трёх судей. В состав CAS входит не менее 150 арбитров.

?
Сколько стоит обращение в CAS?
Для того, чтобы обратиться в CAS, спортсмену или федерации нужно составить иск и оплатить пошлину в размере 1000 швейцарских франков (сумма невозвратная). При этом услуги юристов будут стоить от 10 до 25 тысяч евро - в зависимости от сложности дела.

Существует механизм, когда спортсмен или федерация может обратиться в CAS с просьбой рассмотреть дело бесплатно, однако для этого надо привести доказательства отсутствия необходимых средств. Сама процедура вынесения решения о бесплатном рассмотрении дела достаточно длительна.

?
Как долго CAS рассматривает иски?
Срок рассмотрения исков в CAS не ограничен во времени, однако суд принимает в расчет пожелания истцов. Для того, чтобы слушания в КАС проходили в ускоренном порядке, истцу необходимо заручиться предварительным согласием ответчика на эту процедуру.

Согласно квалификационной системе отбора Олимпийских зимних игр в Южной Корее, к 15 января 2018 года должен быть сформирован окончательный состав олимпийской сборной команды. Однако в течение двух последующих дней национальные олимпийские комитеты имеют право вносить небольшие корректировки в этом списке.

За две недели до начала ОИ-2018 в Пхёнчхане начнет работу выездной офис CAS, который обязан выносить свои решения по искам спортсменов или федераций в течение 24 часов. Но в Пхёнчхане CAS имеет право рассматривать только иски к решениям, вынесенным непосредственно перед Олимпийскими играми. Поэтому декабрьские вердикты МОК могут быть рассмотрены только в Лозанне по месту нахождения суда.

?
CAS - единственный вариант для подачи протеста?
В случае, если CAS не принял сторону спортсмена в судебном споре, то атлет или федерация имеют право подать иск к CAS в Федеральный суд Швейцарии.

?
Будет ли Россия подавать апелляцию на решение МОК?
Пока определенности нет. После исполкома МОК глава ОКР Александр Жуков на соответствующий вопрос ответил: "Это решение настолько неконкретное... Там сказано, что в соответствии с Олимпийской хартией ОКР отвечает за все. Посмотрим".​ При этом пожизненное отстранение ряда российских сортсменов-участников Олимпиады-2014 в CAS будет оспорено, но это не связано с решением МОК, принятым во вторник.

​Не исключен вариант, что Олимпийский комитет России вообще не будет вступать в судебную тяжбу с МОК, а сосредоточит все свои усилия на переговорах с этой организацией и сделает все возможное, чтобы отечественные спортсмены смогли выступать в Пхёнчхане в максимально комфортных для такой ситуации условиях.
Ссылка на источник ©
Изображение

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: СПОРТ

Сообщение mils » 06 дек 2017, 09:43

corvinus писал(а):
Крымский брюзга писал(а):Так что отказ от трансляции, приостановка всех платежей по линии международного олимпийского движения, и бойкотирование.
Категорически поддерживаю.

Более того не совсем понимаю - ведь ежу сразу было ясно, что всё кончится дисквалификациями и "нейтральным флагом". Так с какого hrena до сих пор никто не озвучил - буквально висящую в воздухе - идею альтернативных соревнований?

Послать na hui МОК - всё одно опосля Хуана-Антонио Самаранчи (который, в принципе, тоже был не ангел...) ентот МОК (mudatskiy огранизованный концерн) превратился в коммерчески-политическую организацию.

Пора своё создавать.

Ведь были же "Игры доброй воли", если кто забыл. Значит - стоит устроить мероприятие, сравнимое с великолепной Олимпиадой-80, которую Запад тоже хотел бойкотировать. Деньги-то есть, судя по Сочи-2014.

Короче, пора вспоминать методы холодной войны - и пользоваться. А то, как обычно - нас ebut, а мы крепчаем...
Ну какие в жопу "альтернативные соревнования"? Какой еще бойкот? 8)
Не надо тут никаких истерик! Ну, усмехнуться, может быть... Если не самокритично поржать...
Ведь правильно пишете, всем все ясно откуда ноги растут...
И решение МОК на самом деле очередной выигрыш Путина. Спортсмены выступить смогут? Смогут! Не под флагом РФ и без гимна? Ну так никто больше вроде не будет выступать под олимпийским флагом и гимном. Еще отчетливей в мире будет идентификация кто победил... :roll: Все это можно медийно подать в полезном смысле... Над этим и надо поработать. Выяснить, например, можно ли НЕ участвовать команде в проходе на церемонии открытия. А при награждении можно ли слушать олимпийский гимн в честь русской победы, с закрытыми глазами, нашептывая про себя гимн России... :D
А то поначитаются Рожина и прочих просовдеповских "колонелей" и предлагают тут "чапаевцев" вместо шахмат...
В конце концов кто виноват, что сукин сын Родченков, завербованный, наверное, еще во время работы в Канаде, попал на ответственный пост директора Федерального Государственного учреждения? Ведь это факт! С какой целью он там гадил и по чьему заданию, для МОК, по идее, не важно... Кто должен ответить за это перед всем миром? Государство РФ и его структуры или ухмыляющиеся сейчас амерские "спецы"?
И да... Надо крепчать. А вы как думали? Терпеть и исхитряться свой член им в рот засунуть... Учиться надо у партнеров! В том числе и плохому! А не играть с ними по джентльменски... Никогда англо-саксы ЛЮБЫХ славян себе равными не признают! Так что своих агентов-горничных надо внедрять... Способных содержимое мошонок всяких там Макларенов донести с раздутыми щеками до полицейского участка, для фиксации "изнасилования"... Пустить слух, что инфрмация от работников национальных антидопинговых служб, об имеющихся у них нарушениях, будет оплачена Россией гораздо щедрее, чем амерская подачка Родченкову, с его последующей неизбежной гибелью в результате автокатастрофы, сердечного приступа, или самоубийства на фоне нервного истощения... Ну и тд и тп...
И деньги "по приговору" МОК на создание независимой проверочной службы выделить надо! Только в таком случае проверочные комиссии смогут работать в любых национальных базах по заявке России в том числе, а не только против нее самой... Ведь, коль выявлены нарушения со стороны России, почему аналогичных не может быть со стороны других участников, скажем, Сочинской олимпиады? Почему не проверить пробы ВСЕХ?!
В общем, как-то так...
А истерить не надо... В любом случае, если решение МОК и другие "воспитательные меры"позволяют сэкономить какую-то государственную копейку этим надо пользоваться. Я еще четыре года назад говорил, ХВАТИТ сорить деньгами на "мягкую силу" в условиях тотального господства запада в СМИ! Толку не будет! Все деньги на оружие и подготовку к горячей войне! Если хотим мира, ессно...
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Ответить