СПОРТ

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: СПОРТ

Сообщение Крымский брюзга » 06 дек 2017, 11:49

Завтра будет совещание на высшем уровне правительство+спортсмены, по итогам примут решение и, видимо, будет заявление.
В Госдуме сейчас тоже готовится заявление, 12 декабря на пленарном заседании будут рассматривать.

По сути.
Лично я считаю, что пропускать наших спортсменов через "фильтр ВАДА", где чиновники будут решать, кому ехать, а кому нет - такого унижения допустить нельзя. Это - не их дело.
И повторю ещё раз. В Олимпийских играх принимают участие страны. Национальные сборные и спортсмены - граждане страны, под флагом страны.
Россия в этих играх не участвует.
Значит, и направлять туда спортсменов не имеет права.
Хотят ехать - на здоровье. За свой счёт.

А пока что заявление фигуристки Евгении Медведевой на заседании исполкома МОК.

Уважаемый президент, уважаемые члены исполкома!
Для меня большая честь быть сегодня здесь. Спасибо за предоставленную возможность обратиться к вам от лица российских спортсменов.

Я до последнего момента пыталась не обращать внимания на негативные новости, связанные с российским спортом. Я считала, что нам, "чистым" российским спортсменам, не о чем волноваться. Если кто-то действительно совершал нарушения антидопинговых правил, мы уж точно не имеем к этому отношения.

В 2014 году мне было 14 лет. Я еще не входила даже во взрослую сборную моей страны. Лично для меня Пхенчхан должен стать первым шансом окунуться в уникальную атмосферу Олимпийских игр. Я не понимаю, почему я и мои товарищи по сборной России могут этого шанса лишиться.
Я принимала участие во многих разных турнирах и безумно горжусь двумя моими титулами чемпионки мира. Но Олимпиада — это мечта! У каждого человека есть мечты, и вы наверняка уже имели шанс исполнить свои собственные. Позвольте мне сделать то же самое! Я не знаю, будут ли в моей спортивной жизни еще одни Игры после Пхенчхана.
Я всегда считала, что за возможность выступать на Олимпиаде надо бороться на льду. К сожалению, сейчас я понимаю, что могу лишиться этого шанса из-за обстоятельств, которые никак от меня не зависят.

Я не могу принять вариант, при котором я выступала бы на Олимпийских играх без флага России, как нейтральный спортсмен. Я горжусь своей страной, для меня огромная честь представлять ее на Играх. Это дает силы и вдохновляет меня во время выступлений.
Ссылка на источник ©
Изображение

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: СПОРТ

Сообщение komkon » 06 дек 2017, 12:07

Господа, позволю себе ещё раз высказать своё мнение.
Большой спорт - большой шоу-бизнес.
он стал таковым с 1988 года.( до этого тоже было совсем не чисто, но с официальным разрешением и методы "цирка шапито" стали повсеместны) С того момента, как разрешили участвовать профессионалам.
поэтому и относится к нему нужно соответственно.
Да, для спортсменов, для которых это ШАНС, СДЕЛАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ РАЗ И НАВСЕГДА- ТРАГЕДИЯ НЕДОПУСК.
но для всех остальных????
Неужели непонятно, что там никакие не "самые быстрые, самые сильные"
это актёры, отрабатывающие заказ и зарабатывающие деньги!
В том числе зарабатывающие на проигрыше.( неужели не помните"Если вы не понимаете почему мы проиграли-это ваши проблемы")
Истерить не надо - надо ответить жёстко и вовремя, потому что "наезд" на спортсменов, дабы наказать страну.
Наказать тем, чтобы страна запретила и те, кто посвятил этой профессии всю свою жизнь стали в оппозицию стране.
поэтому пусть ребята съездят, пусть сами попробуют выиграть и убедятся, что ничего у них не получится без поддержки делегации.( тут КБ пример с Медведевой привёл, так пусть Медведева вспомнит как обошлись со Слуцкой совсем недавно, в 2002 году)
Или получится самим - ещё лучше
А "месть- должна быть холодной"
Предупреждали:"Прецедент Косово открывает "ящик Пандоры". ну Грузия и Украина показали кто оказался прав.
Предупреждали:" Разрушение государств во имя "демократии" вызовет ужасные последствия,в том числе и для самих "демократизаторов" - получили миллионы беженцев.
нужно подумать как ответить,выбрать момент,сделать ответ максимально жёстким.
а устраивать бойкот - бред!
Кто хочет и может должен съездить!
Бойкоты были в 80 и 84 и ничего страшного не произошло,но зачем нужно было их устраивать???
кстати, для справки, Пьер де Кубертен считал, что никаких флагов, никаких спортивных делегаций быть не должно, сами спортсмены выступать должны индивидуально.
Наивный он был( кто же позволит таким деньгам остаться без попечения)
так вот, у наших спортсменов,если есть желание, прекрасная возможность проявить себя прекрасными последователями Олимпийской идеи в её первозданном виде!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: СПОРТ

Сообщение Pecheneg » 06 дек 2017, 12:13

Заявление президента РФ В.Путина от 20 октября с.г. по поводу предполагаемого отстранения России от Зимних ОИ 2018 года

Путин рассказал, чем обернется недопуск России на Олимпиаду

10:00  20 Октября 2017

Путин рассказал, чем обернется недопуск России на Олимпиаду
kremlin.ru / пресс-служба правительства РФ

Сочи, 20 октября. Президент России Владимир Путин рассказал, чем обернется недопуск России на зимнюю Олимпиаду.
«Если кто-то думает, что таким образом они повлияют на ход предвыборной кампании  весной следующего года, они глубоко заблуждаются. Эффект будет обратный ожидаемому, а олимпийскому движению будет нанесен серьезный ущерб», — заявил российский лидер на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай».
При этом Путин пояснил, что на Международный олимпийский комитет (МОК) в этом вопросе оказывается сильное давление с самых разных сторон — от рекламодателей, телевизионных каналов и спонсоров.
Российский президент резюмировал, что в такой ситуации у МОК остается всего два варианта — либо заставить нашу страну выступать под нейтральным флагом, либо вообще не допустить до Олимпиады.

Автор: Константин Терехов

Логика вчерашних действий Исполкома МОК подтвердила высказанное Путиным предположение 20 октября. Т.н. "олимпийское движение" уже давно (лет эдак 40) прочно стало международным бизнесом на основе профессионального "спорта". Причём ОИ регулярно проходят каждые 2 года, чередуя летние и зимние ОИ, хотя, понятно, под предлогом охвата всех видов "соревнований". Околоспортивный бизнес осознал, что это не только чистый гешефт на амбициях индивидуальных участников ОИ, но и политическое действо, а потому борьба за достижение "высоких результатов" приобрела очень жесткие конкурентные формы. Что мы и наблюдаем в эти дни.
Целиком согласен с высказанным выше мнением коллеги komkon'a.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: СПОРТ

Сообщение Крымский брюзга » 06 дек 2017, 12:24

Сегодня ждём заявление Путина.

А пока...

Изображение
Изображение

corvinus

Re: СПОРТ

Сообщение corvinus » 06 дек 2017, 15:12

Крымский брюзга писал(а):Если кто-то хочет участвовать в Олимпиаде любой ценой - пусть ищет частных спонсоров, отказывается от господдержки (в идеале - вернёт затраченное на его подготовку из госбюджета) и едет. Это его личное дело. Если же государство согласится на участие его спортсменов под нейтральным флагом, отправит их на Олимпиаду и будет транслировать это позорище - это будет однозначно воспринято как признание вины "снаружи" и как потеря лица "внутри"
Наконец-то Лукьяненко после затяжного творческого кризиса написал нечто достойное.
Крымский брюзга писал(а):Я не стану бросать камни в спортсменов, которые решат ехать на эту олимпиаду, чтобы выступить под белым флагом.
Я тоже. Но их выступления смотреть не буду. Из принципа. Ибо he hui прогибаться (под изменчивый мир - когда Макаревич был ещё в норме...).
Крымский брюзга писал(а):С моей точки зрения - эту Олимпиаду надо игнорировать во всех смыслах, потому что это не вопрос спорта, который якобы "вне политики".
Крымский брюзга писал(а):С моей точки зрения интересы страны в данном случае важнее, как бы не было обидно за спортсменов, которым ломают карьеру.
Крымский брюзга писал(а):На мой взгляд, наивно в рамках поздневашингтонского мироустройства рассчитывать на то, что на Россию будут распространять некие общие правила игры и принимать ее как равную в рамках системы, держатель которой находится в неустранимом противоречии с Россией.
Крымский брюзга писал(а):И главное - даже принятие этих позорных требований МОК не убережет олимпийцев от последующих обвинений, лишений медалей
Полностью и безоговорочно. Кстати Вы в курсе, что "полковник Кассад" - персонаж из тетра(пента?)логии "Гиперион" Дэна Симмонса? Кстати, настоятельно рекомендую прочесть. А так - многое говорит об авторе, который Борис Рожин...

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: СПОРТ

Сообщение Pecheneg » 06 дек 2017, 19:46

Власти РФ не будут запрещать спортсменам ехать на ОИ в нейтральном статусе

 Власти РФ не будут препятствовать отправке российских спортсменов на Олимпиаду 2018 года в Пхеньчхане в нейтральном статусе, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие (в Играх), если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве", - сказал глава государства во время общения с рабочими Горьковского автозавода.

«Русские побегают, а мы позаседаем». Зачем комиссия МОК тянет время

Накануне исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение временно приостановить членство Олимпийского комитета России (ОКР), а на зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане смогут выступить только "чистые" российские спортсмены под нейтральным флагом. Т.е. те, кого отдельно допустит МОК.
Владимир Путин заявил, что Россия сама дала повод для решения МОК по олимпийской сборной, но этим поводом не совсем честно воспользовались.
"Во-первых, надо прямо сказать, что мы отчасти сами в этом виноваты, потому что дали повод для этого. А во-вторых, считаю, что этим поводом воспользовались не совсем честным образом, мягко говоря", - сказал Путин.
Так он ответил на вопрос о том, что будет с российскими олимпийцами, во время общения с рабочими ГАЗа в среду.

По словам Путина, "не совсем честно" потому, что был задействован принцип коллективной ответственности.
Кроме того, по его словам, "большинство из обвинений основано на фактах, которые никак не доказаны и являются в значительной степени голословными".
"Основаны - в основном на показаниях человека, моральные и этические установки которого и психическое состояние которого вызывают много вопросов; ничего другого просто нет", - сказал Путин.


https://www.msn.com/ru-ru/news/featured ... spartanntp

В.Путин отличается от многих своих властных "коллег" тем, что полностью осознаёт свои полномочия и ответственность, не тянет время с принятием решений, в сложных случаях не перекладывает решения на подчинённых. В этом состоит его сила и авторитет как главы государства.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: СПОРТ

Сообщение Pecheneg » 06 дек 2017, 21:01

Путин: отстранение РФ от ОИ - срежиссированное и политически мотивированное решение

18:51 06.12.2017 (обновлено 18:55 06.12.2017)
Сюжет: Ситуация с допуском российских спортсменов на зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2018 года Пхенчхане

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 дек – РИА Новости.
Президент России Владимир Путин назвал отстранение России от участия в Олимпиаде в Пхенчхане абсолютно срежиссированным и политически мотивированным решением.
Исполком Международного олимпийского комитета 5 декабря принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России и допуске к Играм-2018 только "чистых" российских спортсменов под олимпийским флагом. Решение об участии в Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане российская сторона должна озвучить на олимпийском собрании 12 декабря.
Путин: РФ не будет препятствовать отправке спортсменов на ОИ в нейтральном статусе >>>
"Ну, все это выглядит как абсолютно срежиссированное и политически мотивированное решение. Мы это видим, для меня здесь нет никаких сомнений. Вопрос: как поступит олимпийское собрание, какое примет решение. Но повторяю еще раз: Россия не будет ничего блокировать и не будет создавать препятствий для тех спортсменов, которые в личном качестве захотят выступать", - сказал Путин.
Он напомнил, что Россия блестяще справилась с задачей подготовки и проведения Олимпиады 2014 года в Сочи.
"Мы плохое быстро забываем, а на самом деле что было? Постоянно мы слышали одно и то же, что Россия не готова, не сможет, не сделает. Когда все получилось, когда все сделали, началась другая линия атаки: там плохо, здесь плохо. Потом мельдоний начался", - сказал президент Путин.


Участвовать в Олимпиаде-2018 нужно, спорт превыше всех амбиций – Овечкин >>>
По его словам, "всю жизнь принимали" этот препарат, потом вдруг объявили его запрещенным для приема и начали дисквалифицировать спортсменов.

https://rsport.ria.ru/olympic_games/201 ... dex_main_2
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: СПОРТ

Сообщение Варяг » 06 дек 2017, 21:28

corvinus писал(а):
Варяг писал(а):Не хочется вас обижать, но в данном случае вы думаете не головой, а другим местом. Любое международное состязание финансируется в том числе из рекламы. и сколько там перепадает функционерам МОК? Они же тоже кушать хотят, икру, крабов и ... срать на золотых унитазах.
Без обид, но от другого места слышу.

Мой пост о том, что подобные единичные дефиле спонсорам МОК до того самого места. Они на миллиарды считают, а не на копейки. Пока акция не станет по-настоящему массовой (чего не произойдёт по указанным мной причинам) - всё это лишь "разговоры в пользу бедных" (с)
Так речь и шла о введение всеобъемлющих санкций, для организаций принимающих финансовое участие в МОК.
God Save the King

corvinus

Re: СПОРТ

Сообщение corvinus » 06 дек 2017, 22:53

Pecheneg писал(а):  Власти РФ не будут препятствовать отправке российских спортсменов на Олимпиаду 2018 года в Пхеньчхане в нейтральном статусе, заявил президент РФ Владимир Путин
Слился, однако. Исключительно жаль.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: СПОРТ

Сообщение Pecheneg » 06 дек 2017, 23:13

Бах прокомментировал заявление Путина по решению МОК 

Рамблер 1 час назад

Глава МОК Томас Бах сказал, что принял к сведению заявление Владимира Путина относительно выступления российских спортсменов под нейтральным флагом.

>> Путин прокомментировал отстранение сборной РФ от ОИ

Как сообщает агентство «Р-Спорт», на пресс-конференции Бах отметил, что видел в прессе слова президента России о том, что власти не будут чинить препятствий тем спортсменам, которые захотят выступить на Олимпиаде под нейтральными цветами. Глава МОК также сказал, что не обсуждал с Путиным решение комитета ни до, ни после.
«Меня проинформировали, что состоится совещание 12 декабря с участием (российских) атлетов и руководителей спорта, там будет обсуждаться этот вопрос, и вероятно, будет принято решение. Уверен, что «чистые» спортсмены из России воспользуются предоставленным им шансом и поедут в Корею, представляя новое поколение «чистых» российских атлетов», — заявил Бах.

https://sport.rambler.ru/winter/3860965 ... erm=clid_o
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

corvinus

Re: СПОРТ

Сообщение corvinus » 07 дек 2017, 05:27

Четвёртый пункт всеобщей декларации прав человека гласит:

"Раб - любое лицо, которое не не может по своей воле отказаться от работы".

Я, в принципе, понимаю спортсменов, которые готовы на всё, лишь бы попасть на олимпиаду. Видел, слышал множество интервью - ещё до псевдодопинговых скандалов. Там атлеты, получившие травму на тренировках и потому вынужденно пропускавшие Олимпиаду, активно плакались: мол, через четыре года буду уже не тот, старый, не смогу, ничего не достигну и т.д.

Я не то чтобы такой себе болельщик. Снукер сморю (где наших отродясь на было) и биатлон. Но и в том же биатлоне говорят.

Мартен Фуркад (быстрейший на планете француз), год назад разок заявил типа "русских допингистов-к ногтю оптом". Однако, уже сейчас, в шведском Эстерсунде резко поменял риторику, типа без русских ему вообще не интересно.

А мастодонт биатлона, Уле-Айнер Бьорндален, высказался ещё резче. "Если подобная херня типа царапин в виде доказательств будет продолжаться, так и мне будет стрёмно эти анализы сдавать".

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: СПОРТ

Сообщение Крымский брюзга » 07 дек 2017, 07:01

corvinus писал(а):Слился, однако. Исключительно жаль.
Мне тоже. Я ждал более резкого заявления Президента.

Натолкнулся на интересное мнение в сети.
В своём обращении по поводу Олимпиады он красиво всех повозил по асфальту и самое интересное что никто не уловил суть его послания. Он же к вам обращался. Лично.

Посыл ведь простой! Вы должны каждый сами для себя решить на чьей стороне вы. Или вы с открытым забралом и со щитом за спиной достаёте флаг своей страны и крутите всех на одном месте, либо вы прячетесь за экранами и злобными комментами ругая во всём Путина, или рассчитываете что он за вас должен принять решения.
Хватит уже ссыковать и сваливать всё на него, у вас самих есть позиция?, или просто ссыте её открыто выражать.
Кадыров вон не ссыт и выражает, теперь дело за тобой, да именно за тобой. Будешь прятаться и ссать или смело действовать. Выбор твой, а не Путина.
Вот и посмотрим
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: СПОРТ

Сообщение Крымский брюзга » 07 дек 2017, 07:03

Народ изгаляется

Изображение
Изображение

corvinus

Re: СПОРТ

Сообщение corvinus » 07 дек 2017, 09:13

Крымский брюзга писал(а):Натолкнулся на интересное мнение в сети.
Крымский брюзга писал(а):Хватит уже ссыковать и сваливать всё на него
Крымский брюзга писал(а): достаёте флаг своей страны и крутите всех на одном месте
Крымский брюзга писал(а):Вот и посмотрим
Таки да.
Если мы таки поедем на корейскую олимпиаду под "нейтральным" флагом, но НА ТРИБУНАХ БУДЕТ, ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЁ ИНАЧЕ - российские флаги, и даже дружно спетый гимн, что б им всем, буржуям, икнулось...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: СПОРТ

Сообщение Крымский брюзга » 07 дек 2017, 10:46

Корейцы занервничали.
ПОЛА НЬЮТОН, корреспондент CNN: Южная Корея действительно оказалась в этом деле между двух огней. Последнее, чего здесь хотят, — это чтобы политика вмешивалась в то, что должно стать поводом для национальной гордости примерно через два месяца, когда они будут принимать зимние Олимпийские игры. В деле уже присутствует много политики, нет необходимости об этом напоминать — особенно с учётом напряжённости здесь, на Корейском полуострове, в связи с запуском новых ракет Северной Кореей.

По поводу нынешнего решения здесь выражают некоторое изумление. Хотелось бы процитировать для вас слова руководителя местного оргкомитета. Он сказал: «Я не ожидал, что МОК зайдёт так далеко. Мы планируем встретиться с президентом МОК и передать наше сообщение. Сообщение о том, что лучше допустить до соревнований как можно больше стран, как можно больше атлетов».

В этой связи здесь говорят, что, по крайней мере, вторым из лучших вариантов было разрешить российским спортсменам участвовать в состязаниях — естественно, под нейтральным флагом. Не будет российского флага и российского национального гимна. Однако здесь понимают, что это наверняка снизит ажиотаж вокруг этой Олимпиады. Россия — мощный соперник, и в таких видах спорта, как фигурное катание, например, россиян будет очень не хватать.

Здесь имеются и некоторые другие трудности, связанные, например, с продажей билетов. Организаторам хочется, чтобы у Игр была и телевизионная аудитория. Всё это сейчас оказалось под угрозой, и теперь здесь ожидают, каким будет следующий шаг России.

Пола Ньютон, CNN, Сеул.

Материал предоставлен CNN International.

Дата выхода в эфир 06 декабря 2017 года. RT https://russian.rt.com/inotv/2017-12-06 ... hidal-chto
А СШАнцы не уверены, что туда надо ехать
Постпред США при ООН Никки Хейли в эфире Fox News заявила, что вопрос участия сборной США в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане остаётся открытым из-за КНДР. Об этом сообщает CNN.
«Вопрос остаётся открытым. Я ничего об этом не слышала, но знаю, что, о чём бы не шёл разговор — о КНДР или Иерусалиме, — главным остаётся то, как мы защитим своих граждан», — сказала Хейли, отвечая на вопрос, является ли «решённым делом» участие американских спортсменов в ОИ-2018.

По её словам, ситуация в Северной Корее меняется каждый день RT https://russian.rt.com/world/news/45723 ... ha-igry-18
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: СПОРТ

Сообщение Pecheneg » 07 дек 2017, 12:15

МОК настырно рубит сук, на котором комфортно уселся

Россия на Олимпиаду не едет. Поедут ли "нейтральные атлеты"

23:4105.12.2017
(обновлено: 13:27 06.12.2017)

Дмитрий Лекух, для РИА Новости
Решение, принятое в отношении российских спортсменов Международным олимпийским комитетом, было как предсказуемо негативное, так и не менее предсказуемо иезуитски-трусливое.

Олимпиада, очищенная от русских. Пророческий фельетон
Россия официально признана страной-преступником.


Ее сборная не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане в полном составе со своими флагом и гимном. Вопрос об участии в Играх отдельных спортсменов в нейтральном статусе будет рассмотрен индивидуально. Список "чистых"  спортсменов, которые смогут участвовать в Олимпиаде-2018, определит специальная комиссия МОК. Кроме того, комитет оштрафовал ОКР на 15 миллионов долларов. ОКР обязан возместить расходы Международного комитета на расследования и поспособствовать созданию независимого органа по допинг-тестированию.

МОК постановил, что для вины русских доказательств не надо

Однако русские "звезды" должны присутствовать на Олимпиаде — да, под "нейтральным флагом" и после бесчисленных унижений, но обязаны. По мысли чиновников МОК, им следует выступать под аббревиатурой ОАР (OAR). Расшифровывается она как "Олимпийский атлет из России" (Olympic Athlete from Russia).  Иначе ведь спортивные бюрократы не досчитаются денег, русских денег, которые им так необходимы для дальнейшего безбедного существования: глава МОК Томас Бах даже льет крокодиловы слезы, заявляя о том, как старательно "защищали чистых русских спортсменов". И заранее осуждает возможный бойкот со стороны России. Это надо цитировать, простите, дословно: "Бойкот никогда не помогал ничего добиться. Я не вижу причин для такого решения. Чистым россиянам мы разрешили участвовать в ОИ, чтобы продемонстрировать, что они в стране действительно есть и могут послужить мостом в будущее чистого спорта для страны. Это лучше, чем возводить новую стену между Россией и международным олимпийским движением".
При этом, разумеется, Томас Бах категорично требует признать, что "решение не является политическим".

WADA будет разрушено, потому что так нужно нам

Есть такой известный русский анекдот про любителей поесть рыбки, находясь в интересной позиции.
И такую возможность этим милым людям мы просто обязаны, по их мнению, предоставить, ибо этот их банкет должен проводиться исключительно за наш счет.
Что тут можно сказать.
Я уж не знаю, что решат наши спортивные федерации и сами спортсмены, но факт остается фактом: что бы там ни лепетал Бах, решение, безусловно, является именно политическим. Причем никто и не скрывает того медицинского факта, что оно "призвано наказать и унизить" государство Российскую Федерацию: западные медиа писали и говорили об этом абсолютно откровенно. И любой российский спортсмен, принимая решение о "выступлении под нейтральным флагом", должен прекрасно понимать, что он таким образом соглашается участвовать "в наказании и унижении" своей собственной страны.

МОК, кстати, уже опубликовал критерии допуска российских спортсменов к Олимпиаде в Пхенчхане. Приглашать их будут в соответствии со следующими рекомендациями: "По абсолютному усмотрению комиссии, которую возглавит Валери Фурнейрон, председатель ITA. Которая будет включать в себя членов целевой группы по тестированию перед Играми — одного от ВАДА, другого от DFSU и одного от МОК". После кучи "тестирований" и откровенных унижений МОК "по своему усмотрению в конечном итоге определит спортсменов из этого списка, которые будут приглашены" на данное мероприятие. И подписаться под почетным званием "олимпийский атлет из России" без намека на гражданство и иную принадлежность к национальной сборной великой страны.
Собственно говоря, на этом можно заканчивать.
Потому как никакого смысла участвовать в этом мероприятии ни для государства Российская Федерация, ни у уважающих себя и свою страну российских спортсменов я, честно говоря, не вижу.


Исчадия WADA. Доклад Макларена становится все удивительнее

Наличие российских звезд в этих Играх важно теперь только для функционеров МОК, которые в случае их неприезда могут лишиться приличной части своего драгоценного бюджета. К примеру, самый рейтинговый турнир зимних Олимпиад — хоккейный. А без участия звезд американо-канадской NHL, которая отказала МОК без всяких "санкций", и российской КХЛ он превращается в "первенство водокачки". И вообще теряет какую-либо не только спортивную, но и коммерческую привлекательность. А функционерам совсем не хочется лишаться денег, поэтому они и принимают такое "компромиссное решение".

Вопрос тут только один: нам-то это зачем?

Что, кто-то готов, к примеру, наслаждаться игрой в хоккей сборной "олимпийских атлетов из России"? Или согласен оплачивать из бюджета подготовку к соревнованиям целой россыпи спортсменов в "некоммерческих видах спорта", которые потом будут призваны приносить доход этой вот невнятной организации?
Мы уже не раз писали, что в нынешнем своем виде, когда ни один спортсмен, что-то выигравший, не может вместе со своими болельщиками радоваться собственной победе до специального решения спортивных бюрократов, олимпийский спорт должен либо реформироваться, либо умереть.

Правила игры в войну. О дискриминации патриотизма в мировом спорте

Если же он решил ускорить данный процесс и покончить жизнь самоубийством, то мы не видим никаких оснований ни участвовать в данном мероприятии, ни тем более помогать в его проведении материально.

В такой ситуации ехать в Пхенчхан, как бы кому из спортсменов, спортивных чиновников и журналистов ни хотелось (а хочется многим, скрывать тут нечего), объективно нельзя. А тем, кто все-таки собирается туда отправиться, важно помнить, что они принимают это решение сами.
Наедине со своей совестью и чувствами к Родине.

https://ria.ru/analytics/20171205/15102 ... nt=1380642

Цели МОК, ВАДА и их душеприказчиков и спонсоров очевидны: разгромить и уничтожить сами основы российского олимпийского спорта, чтобы он уже никогда не смог возродиться в прежнем качестве. Первый заход в 1980 - 84 гг не сработал из-за неподготовленности инквизиторов. Теперь вроде бы всё имеется налицо: есть безотказное средство, есть заказ, есть исполнители, российская оборона раздроблена и подавлена...
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: СПОРТ

Сообщение mils » 07 дек 2017, 17:51

WADA призовут к ответу
В Москве рассмотрят возможность применения санкций в отношении руководителей Всемирного антидопингового агентства
Россия рассмотрит возможность применения персональных санкций в отношении руководства Всемирного антидопингового агентства (WADA). Этот вопрос будет поднят 12 декабря на специальном совместном заседании в Совете Федерации. Помимо сенаторов в нем примут участие российские спортсмены, парламентарии и дипломаты. Об этом «Известиям» рассказали два высокопоставленных источника в парламентских кругах РФ, которые примут участие в предстоящем мероприятии. Глава комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрей Климов подтвердил, что ответные меры будут рассмотрены, подчеркнув, что большинство государств — членов WADA — это страны НАТО, системно дискредитирующие образ Москвы на международной арене.

Андрей Климов заявил «Известиям», что решение о созыве заседания 12 декабря не было спонтанным. Его приняли задолго до заявления МОКа о дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР) из-за якобы нарушений спортсменами антидопинговых правил (5 декабря). Ведь выработка ответных мер против Всемирного антидопингового агентства, выступающего против наших олимпийцев, на повестке дня давно.

— Поскольку против РФ работают профессиональные люди, нам нужно тщательно продумать ответные шаги. Нам известно, что представители США вели разговоры с иностранными дипломатами и общественными деятелями, буквально науськивая, чтобы те использовали спортивную тематику против нас. Люди, которые подталкивали к этому решению, не имеют никакого отношения к спорту. Мы должны вывести их на божий свет и наглядно показать, что это решение — не про спорт. 12 декабря будет заседание, на котором будут определены дальнейшие действия. Их нужно вывести на чистую воду и разбираться с ними, — заявил сенатор.

Он обратил внимание на «геополитический» состав руководства WADA, дискриминационные действия которого и привели к решению допустить российских олимпийцев на Игры в Южной Корее под нейтральным флагом.

— Больше половины руководящего состава WADA — представители стран — членов военно-политического альянса НАТО, цель которого — борьба с Россией. И это при том, что НАТО представляет собой лишь одну десятую мирового населения. Согласитесь, весьма странная пропорция. Я не утверждаю, что каждый из них работает тайным агентом Североатлантического альянса, но на практике-то получается именно так. Вчера от их действий пострадали наши дипломаты и СМИ-«иноагенты», а сегодня — олимпийцы. Всё это разные площадки, которые используются странами НАТО для того, чтобы отбросить Россию назад, — рассказал сенатор.

Президент WADA — представитель Великобритании сэр Крейг Риди. Пост вице-президента также занимает гражданин государства НАТО — Норвегии — Линда Хеллеланд. Среди 38 членов высшего органа Всемирного антидопингового агентства, принимающего все основные решения, нет ни одного представителя России. Большинство из стран — членов альянса.

Комментируя ситуацию, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что необходимо исключить эмоции и серьезно проанализировать решения, принятые в отношении нашей сборной. Однако, как отмечают два источника «Известий» в парламентских кругах России, вопрос о необходимости санкций против руководства Всемирного антидопингового агентства был поднят задолго до последних заявлений WADA и решения МОКа. На заседании 12 декабря все предложения изучат подробнее.

— Рассмотрят вопрос и о персональных санкциях против руководителей WADA, и о прекращении финансирования организации, — отметил другой высокопоставленный источник «Известий», который примет участие в собрании 12 декабря.

По словам зампредседателя комитета СФ по международным делам Владимира Джабарова, руководство WADA показало свое истинное лицо.

— Эта организация и некоторые ее руководители играют по двойным, а то и тройным правилам, поощряя одних и дискредитируя других. Было множество скандалов со спортсменами из США и Великобритании, однако WADA всё сводило на нет, — отметил в беседе с «Известиями» сенатор.
Организация, призванная охранять честность, может стать жертвой обмана со стороны своих же доверенных лиц только по собственной вине!
Еще хуже, если проявляет избирательность в каком случае считать себя жертвой, а в каком нет...
А уж когда нанимает информатора для "вскрытия способов обмана" себя же, то о какой "жертве" речь?
А коли выяснится, что информатор эти способы придумал сам, дабы получить вознаграждение, эта организация "охраны честности" будет опять... жертвой? :(
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: СПОРТ

Сообщение Pecheneg » 07 дек 2017, 19:24

Pecheneg писал(а): Бах прокомментировал заявление Путина по решению МОК 
.........................
«Меня проинформировали, что состоится совещание 12 декабря с участием (российских) атлетов и руководителей спорта, там будет обсуждаться этот вопрос, и вероятно, будет принято решение. Уверен, что «чистые» спортсмены из России воспользуются предоставленным им шансом и поедут в Корею, представляя новое поколение «чистых» российских атлетов», — заявил Бах.

https://sport.rambler.ru/winter/3860965 ... erm=clid_o
Сомнительно как-то, что совместная комиссия (третья по счёту) МОК - ВАДА до 12.12. что-нибудь нарешает в отношении "чистых" OAR!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: СПОРТ

Сообщение Варяг » 07 дек 2017, 20:11

mils писал(а):WADA призовут к ответу
В Москве рассмотрят возможность применения санкций в отношении руководителей Всемирного антидопингового агентства
Россия рассмотрит возможность применения персональных санкций в отношении руководства Всемирного антидопингового агентства (WADA). Этот вопрос будет поднят 12 декабря на специальном совместном заседании в Совете Федерации. Помимо сенаторов в нем примут участие российские спортсмены, парламентарии и дипломаты. Об этом «Известиям» рассказали два высокопоставленных источника в парламентских кругах РФ, которые примут участие в предстоящем мероприятии. Глава комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрей Климов подтвердил, что ответные меры будут рассмотрены, подчеркнув, что большинство государств — членов WADA — это страны НАТО, системно дискредитирующие образ Москвы на международной арене.

Андрей Климов заявил «Известиям», что решение о созыве заседания 12 декабря не было спонтанным. Его приняли задолго до заявления МОКа о дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР) из-за якобы нарушений спортсменами антидопинговых правил (5 декабря). Ведь выработка ответных мер против Всемирного антидопингового агентства, выступающего против наших олимпийцев, на повестке дня давно.

— Поскольку против РФ работают профессиональные люди, нам нужно тщательно продумать ответные шаги. Нам известно, что представители США вели разговоры с иностранными дипломатами и общественными деятелями, буквально науськивая, чтобы те использовали спортивную тематику против нас. Люди, которые подталкивали к этому решению, не имеют никакого отношения к спорту. Мы должны вывести их на божий свет и наглядно показать, что это решение — не про спорт. 12 декабря будет заседание, на котором будут определены дальнейшие действия. Их нужно вывести на чистую воду и разбираться с ними, — заявил сенатор.

Он обратил внимание на «геополитический» состав руководства WADA, дискриминационные действия которого и привели к решению допустить российских олимпийцев на Игры в Южной Корее под нейтральным флагом.

— Больше половины руководящего состава WADA — представители стран — членов военно-политического альянса НАТО, цель которого — борьба с Россией. И это при том, что НАТО представляет собой лишь одну десятую мирового населения. Согласитесь, весьма странная пропорция. Я не утверждаю, что каждый из них работает тайным агентом Североатлантического альянса, но на практике-то получается именно так. Вчера от их действий пострадали наши дипломаты и СМИ-«иноагенты», а сегодня — олимпийцы. Всё это разные площадки, которые используются странами НАТО для того, чтобы отбросить Россию назад, — рассказал сенатор.

Президент WADA — представитель Великобритании сэр Крейг Риди. Пост вице-президента также занимает гражданин государства НАТО — Норвегии — Линда Хеллеланд. Среди 38 членов высшего органа Всемирного антидопингового агентства, принимающего все основные решения, нет ни одного представителя России. Большинство из стран — членов альянса.

Комментируя ситуацию, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что необходимо исключить эмоции и серьезно проанализировать решения, принятые в отношении нашей сборной. Однако, как отмечают два источника «Известий» в парламентских кругах России, вопрос о необходимости санкций против руководства Всемирного антидопингового агентства был поднят задолго до последних заявлений WADA и решения МОКа. На заседании 12 декабря все предложения изучат подробнее.

— Рассмотрят вопрос и о персональных санкциях против руководителей WADA, и о прекращении финансирования организации, — отметил другой высокопоставленный источник «Известий», который примет участие в собрании 12 декабря.

По словам зампредседателя комитета СФ по международным делам Владимира Джабарова, руководство WADA показало свое истинное лицо.

— Эта организация и некоторые ее руководители играют по двойным, а то и тройным правилам, поощряя одних и дискредитируя других. Было множество скандалов со спортсменами из США и Великобритании, однако WADA всё сводило на нет, — отметил в беседе с «Известиями» сенатор.
Организация, призванная охранять честность, может стать жертвой обмана со стороны своих же доверенных лиц только по собственной вине!
Еще хуже, если проявляет избирательность в каком случае считать себя жертвой, а в каком нет...
А уж когда нанимает информатора для "вскрытия способов обмана" себя же, то о какой "жертве" речь?
А коли выяснится, что информатор эти способы придумал сам, дабы получить вознаграждение, эта организация "охраны честности" будет опять... жертвой? :(
Немного не понятно почему санкции? В связи с общим дискриминирующим настроем против российских спортсменов, видна тотальная коррупция, а это уголовное преступление.
God Save the King

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: СПОРТ

Сообщение Крымский брюзга » 07 дек 2017, 20:46

Тут есть ещё один нюанс.
Все топовые спортсмены России обвинены в допинге, а в "чистых" остались не самые лучшие. Сокращённый ослабленный состав, нервотрёпка, угрозы — медалей или не будет, или их будет мало. И это даёт ещё один козырь для ВАДА. Они на голубом глазу заявят, что наша сборная без допинга ничто. Типа видите, мы ужесточили, и сразу видно, слабаки.
Изображение

Ответить