А зачем вам (Украине) Крым и Севастополь?

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

уншигч

А зачем вам (Украине) Крым и Севастополь?

Сообщение уншигч » 05 июн 2016, 16:59

phpBB [youtube]


И мне совершенно неинтересно что говорит Соловьев сегодня, "работа" у него такая, бизнес - он за угощение и не такое скажет. А вот тогда он импровизировал от себя... Разумеется пока не было генеральной линии...
Ну так зачем вам Крым? Попробуйте его скрепой так зацепить, чтобы и мне свидомому понять нах вам этот геморрой... Изображение

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: А зачем вам Крым?

Сообщение raidho » 05 июн 2016, 17:01

Сначала предлагаю на тот же вопрос ответить свидомым: зачем вам Крым?

уншигч

Re: А зачем вам Крым?

Сообщение уншигч » 05 июн 2016, 17:14

Яма говорил что вы доктор наук... Вы на защите оппонентам так же - "сам дурак"?
За попытку ставлю Пять, а по сабжу - Неуд!

з.ы. И все тот же Яма намекал на точные науки... Свидомых тут я один... это я к тому, что "свидомые" в большинстве своем вас не слышат...

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: А зачем вам Крым?

Сообщение Pecheneg » 05 июн 2016, 17:24

raidho писал(а):Сначала предлагаю на тот же вопрос ответить свидомым: зачем вам Крым?
Свидомых, понятно, не шибко интересует население Крыма и результаты 23-летнего владения Крымом. Они, видите ли, отстаивают нормы послевоенной нерушимости границ, международное право и защищают Европу от агрессивных посягательств России. При этом, как оказывается, свидомые не могут защитить от мнимых угроз самих себя и свои границы. Договорились уже до того, что ОБСЕ должна ввести в Украину 7000-й полицейский контингент!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: А зачем вам Крым?

Сообщение raidho » 05 июн 2016, 17:31

Ну то есть ответа на вопрос "Зачем Крым свидомым?" у Вас как у единственного здесь представителя свидомых нету? И судя по высказыванием других свидомых - у них тоже ответа нет Единственный смысл Крыма для свидомых - бухтеть на тему как там все плохо.

уншигч

Re: А зачем вам Крым?

Сообщение уншигч » 05 июн 2016, 17:43

Я дико извиняюсь, но хочу заметить что очень даже понимаю, что мое присутствие дуже спонукає вас поговорить о "свидомых". Бо вы соскучились...
Но осмелюсь напомнить вопрос - зачем вам Крым?

И да, особо вставляет что метушиться стали почему то два харьковских колаборанта, которые тот Крым как граждане Украины(увы) потеряли, а как не граждане РФ его не получили... Скажите кто знает, именно такую ситуэйшен называют разрыв шаблона?
_______________________
Изображение

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: А зачем вам Крым?

Сообщение raidho » 05 июн 2016, 19:00

Я вроде никогда и нигде претензий на владение Крымом не озвучивал. Ровно как и особых чувств сопричастности по отношению к украинскому государству. Ну не повезло мне с паспортом, и шо? Другой паспорт приобрести или не по средствам или происхождение подкачало. Так что - никакого разрыва шаблона.

Что касается Крыма - просто рад за людей, которым удалось войны избежать. Единственная моя потеря от российского Крыма - вино при надобности приходится чилийское покупать.

Но опять же вернемся к теме: зачем Крым вам?

Крогер

Re: А зачем вам Крым?

Сообщение Крогер » 05 июн 2016, 19:50

уншигч писал(а):
phpBB [youtube]


И мне совершенно неинтересно что говорит Соловьев сегодня, "работа" у него такая, бизнес - он за угощение и не такое скажет. А вот тогда он импровизировал от себя... Разумеется пока не было генеральной линии...
Ну так зачем вам Крым? Попробуйте его скрепой так зацепить, чтобы и мне свидомому понять нах вам этот геморрой... Изображение

Вопрос некорректный 8)
С какой точки зрения?
Экономической? Политической?

А так ответ более чем простой...Ответ в вопросе-А зачем нам Ростовская область или Якутия?
Затем,что это наше :D

Ну и дрессировка опять же....как только кто зубы оскалил,кусок территории отваливается :D

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: А зачем вам Крым?

Сообщение Pecheneg » 05 июн 2016, 20:11

уншигч писал(а): ...И да, особо вставляет что метушиться стали почему то два харьковских колаборанта, которые тот Крым как граждане Украины(увы) потеряли, а как не граждане РФ его не получили... Скажите кто знает, именно такую ситуэйшен называют разрыв шаблона?
Единственному и неповторимому уншигчу - 3 суток за провокацию срача (P - g)
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: А зачем вам Крым?

Сообщение raidho » 05 июн 2016, 20:14

Так разве ж это провокация? И вдруг у него ответ есть.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: А зачем вам Крым?

Сообщение Pecheneg » 05 июн 2016, 20:25

raidho писал(а):Так разве ж это провокация? И вдруг у него ответ есть.
Э-э, пусть не валяет дурака! Ишь взял за моду навешивать ярлыки.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: А зачем вам Крым?

Сообщение Крымский брюзга » 06 июн 2016, 22:42

Ответ очень простой, на уровне Кэпа - Крым нужен России, потому, что он российский по духу. Всё, остальное - производные от этого простого постулата.
В нашем конкретном случае инициатива исходила "снизу" - Крыму была нужна Россия, и желание воссоединения оказалось взаимным, только и всего.
Всё, что сейчас Россия делает в Крыму, это следствие признания Крыма своим. Подтягивание полуострова к уровню остальной страны. И сейчас, по прошествии двух лет, странно вспоминать, что когда-то мы числились в Украине.
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: А зачем вам Крым?

Сообщение Pecheneg » 07 июн 2016, 09:01

Чиновники дутого квазигосударства "Европейский Союз" навязывают своим суверенным участникам, как им вести себя в отношениях с Россией, в том числе в вопросах признания или непризнания вхождения Крыма в состав РФ.

КИЕВ. 7 июня. УНН.

Вчера, выступая на заседании Совета Безопасности ООН, Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности Европейского союза Могерини заявила, что ЕС "не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя".

Она подчеркнула, что прекращение украинского конфликта - один из главных приоритетов ЕС, передает УНН со ссылкой на центр новостей ООН.

"Для стабилизации ситуации на востоке Украины необходимо, чтобы все стороны в полной мере выполняли все положения Минских соглашений", - заявила Ф.Могерини.

Она отметила деятельность ООН по оказанию гуманитарной помощи жителям Украины, а также подчеркнула, что доклад ООН по правам человека, который финансируется ЕС, является важным инструментом мониторинга ситуации на востоке страны.

"Европейский союз будет по-прежнему, выступать за территориальную целостность Украины и не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя", - заявила Могерини.

Она рассказала, что Брюссель тесно сотрудничает с Киевом в деле проведения реформ в стране. В связи с этим Верховный представитель сообщила, что буквально несколько дней назад украинский парламент принял поправки к конституции, которые приведут к повышению эффективности и независимости судебной системы Украины.

Источник: УНН

http://www.unn.com.ua/ru/news/1577170-y ... f-mogerini

Согласно Уставу ООН, какое отношение к Совету Безопасности имеет Евросоюз и, в частности, Ф.Могерини? Думаю, никакого! Платит ли ЕС взносы в казну ООН, чтобы хотя бы на этом основании заказывать музыку. Думаю опять же - нет. Но, как заявила Могерини, ЕС финансирует доклад ООН по правам человека.... Ну и что из этого следует, если волю и права населения Крыма ЕС игнорирует в полный рост?!
Могу только предположить, что еврочиновничество так высоко вознеслось в своих притязаниях на власть в ЕС, что не за горами тот день, когда своими действиями разрушит приципы ЕС и саму его структуру.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Крогер

Re: А зачем вам Крым?

Сообщение Крогер » 07 июн 2016, 12:49

Pecheneg писал(а):Чиновники дутого квазигосударства "Европейский Союз" навязывают своим суверенным участникам, как им вести себя в отношениях с Россией, в том числе в вопросах признания или непризнания вождения Крыма в состав РФ.

КИЕВ. 7 июня. УНН.

Вчера, выступая на заседании Совета Безопасности ООН, Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности Европейского союза Могерини заявила, что ЕС "не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя".

Она подчеркнула, что прекращение украинского конфликта - один из главных приоритетов ЕС, передает УНН со ссылкой на центр новостей ООН.

"Для стабилизации ситуации на востоке Украины необходимо, чтобы все стороны в полной мере выполняли все положения Минских соглашений", - заявила Ф.Могерини.

Она отметила деятельность ООН по оказанию гуманитарной помощи жителям Украины, а также подчеркнула, что доклад ООН по правам человека, который финансируется ЕС, является важным инструментом мониторинга ситуации на востоке страны.

"Европейский союз будет по-прежнему, выступать за территориальную целостность Украины и не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя", - заявила Могерини.

Она рассказала, что Брюссель тесно сотрудничает с Киевом в деле проведения реформ в стране. В связи с этим Верховный представитель сообщила, что буквально несколько дней назад украинский парламент принял поправки к конституции, которые приведут к повышению эффективности и независимости судебной системы Украины.

Источник: УНН

http://www.unn.com.ua/ru/news/1577170-y ... f-mogerini

Согласно Уставу ООН, какое отношение к Совету Безопасности имеет Евросоюз и, в частности, Ф.Могерини? Думаю, никакого! Платит ли ЕС взносы в казну ООН, чтобы хотя бы на этом основании заказывать музыку. Думаю опять же - нет. Но, как заявила Могерини, ЕС финансирует доклад ООН по правам человека.... Ну и что из этого следует, если волю и права населения Крыма ЕС игнорирует в полный рост?!
Могу только предположить, что еврочиновничество так высоко вознеслось в своих притязаниях на власть в ЕС, что не за горами тот день, когда своими действиями разрушит приципы ЕС и саму его структуру.

Евросоюз к Совету Безопасности имеет весьма опосредствованное отношение....
Суть в другом...ВСЕ СТОРОНЫ..... :%)
мне бы было интересно задать вопрос госпоже Могерини,-А ГДЕ в Минских соглашениях есть "сторона" Россия?
подписи внизу?
Так там и Франция есть и Германия...Почему их не обкладывают санкциями за невыполнение Минских соглашений?

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: А зачем вам Крым?

Сообщение Pecheneg » 07 июн 2016, 13:14

Крогер писал(а): Евросоюз к Совету Безопасности имеет весьма опосредствованное отношение....
Суть в другом...ВСЕ СТОРОНЫ..... :%)
мне бы было интересно задать вопрос госпоже Могерини,-А ГДЕ в Минских соглашениях есть "сторона" Россия?
подписи внизу?
Так там и Франция есть и Германия...Почему их не обкладывают санкциями за невыполнение Минских соглашений?
Минский формат как бы разделился на две части = 3 : 3. С одной стороны, Германия, Франция и Украина, а с другой, Россия и как бы никого не представляющие Плотницкий и Пушилин, а выступающие от своих собственных имён. Подписи последних стоят только на протоколах контактной группы. Таким образом, они поставлены в положение, исключающее их из участников переговоров. И Путин с Лавровым на это пошли, за что и расплачиваются в одиночку. С самого начала это была была ошибка и уступка нахальному Порошенке, но их можно исправить и сейчас!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: А зачем вам Крым?

Сообщение Крымский брюзга » 07 июн 2016, 13:45

Pecheneg писал(а):Минский формат как бы разделился на две части = 3 : 3. С одной стороны, Германия, Франция и Украина, а с другой, Россия и как бы никого не представляющие Плотницкий и Пушилин, а выступающие от своих собственных имён.
Это не Минский - это Нормандский формат, в котором Новороссия вообще не участвует. А Минский формат - это трёхсторонний переговорный процесс Украина - ЛНР - ДНР.
Изображение

Крогер

Re: А зачем вам Крым?

Сообщение Крогер » 07 июн 2016, 17:26

Pecheneg писал(а):
Крогер писал(а): Евросоюз к Совету Безопасности имеет весьма опосредствованное отношение....
Суть в другом...ВСЕ СТОРОНЫ..... :%)
мне бы было интересно задать вопрос госпоже Могерини,-А ГДЕ в Минских соглашениях есть "сторона" Россия?
подписи внизу?
Так там и Франция есть и Германия...Почему их не обкладывают санкциями за невыполнение Минских соглашений?
Минский формат как бы разделился на две части = 3 : 3. С одной стороны, Германия, Франция и Украина, а с другой, Россия и как бы никого не представляющие Плотницкий и Пушилин, а выступающие от своих собственных имён. Подписи последних стоят только на протоколах контактной группы. Таким образом, они поставлены в положение, исключающее их из участников переговоров. И Путин с Лавровым на это пошли, за что и расплачиваются в одиночку. С самого начала это была была ошибка и уступка нахальному Порошенке, но их можно исправить и сейчас!
Вот именно...КАК БЫ....
На самом деле всё значительно проще и хуже...для Украины.
Минские соглашения есть в открытом доступе.
Это Соглашения МЕЖДУ Украиной и ДНР и ЛНР...под эгидой
Москвы,Парижа и...Меркель :D
Т.е. они были ПОСРЕДНИКАМИ.....

А ВЫПОЛНЯТЬ должны были ДВЕ СТОРОНЫ....
УКРАИНА и ДНР с ЛНР.
всё просто.
Роль России ровно такая же как и Франции и Германии...

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: А зачем вам Крым?

Сообщение Pecheneg » 07 июн 2016, 18:51

Вообще-то, хотел бы напомнить, что тема заявлена уншигчем о Крыме и к минскому процессу, Донбассу, ДНР и ЛНР, никакого касательства не имеет. Мы пока недалеко зашли, а потому возвращаемся, господа! А завела нас и других прочих на восток Украины туповатая дама Могерини. (См. фрагменты её выступления в СБ ООН выше)
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Крогер

Re: А зачем вам Крым?

Сообщение Крогер » 07 июн 2016, 19:09

Pecheneg писал(а):Вообще-то, хотел бы напомнить, что тема заявлена уншигчем о Крыме и к минскому процессу, Донбассу, ДНР и ЛНР, никакого касательства не имеет. Мы пока недалеко зашли, а потому возвращаемся, господа!

Ну так то да....
Но всё таки возражу самую малость....ИМЕЕТ.Оба момента увязываются в международной политике.
Например я не слышал,чтобы кто то из политиков Запада говоря о Донбассе не вспоминал Крым и наооборот.

А зачем России Крым,уже ответили-ЗА НАДОМ....Ну или еще проще-ВАС НЕ СПРОСИЛИ :D
Кому как удобнее :D

И чего эту тему разбирать? Крым в России,это свершившийся факт и только куриные мозги европейских политиков никак этого не осознают.
Как они видят вообще этот фэнтезийный момент "возвращения"?
Я уже много раз спрашивал....

Большой шикарный кабинет с огромным столом,за столом сидят все политики Запада и США.....Входит смущенный Путин....Я это...ну значит...как бы...в общем погорячился.Забирайте взад Крым...
:lol:

смотреть на вещи нужно открытыми глазами....Крым не воспринимается УЖЕ как территория вошедшая....Крым,это регион России и ровные разговоры об общих проблемах и достижениях только укрепляют это ощущение

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: А зачем вам Крым?

Сообщение Тихоня-3 » 07 июн 2016, 20:46

Крогер писал(а):
Pecheneg писал(а):Вообще-то, хотел бы напомнить, что тема заявлена уншигчем о Крыме и к минскому процессу, Донбассу, ДНР и ЛНР, никакого касательства не имеет. Мы пока недалеко зашли, а потому возвращаемся, господа!

Ну так то да....
Но всё таки возражу самую малость....ИМЕЕТ.Оба момента увязываются в международной политике.
Например я не слышал,чтобы кто то из политиков Запада говоря о Донбассе не вспоминал Крым и наооборот.

А зачем России Крым,уже ответили-ЗА НАДОМ....Ну или еще проще-ВАС НЕ СПРОСИЛИ :D
Кому как удобнее :D

И чего эту тему разбирать? Крым в России,это свершившийся факт и только куриные мозги европейских политиков никак этого не осознают.
Как они видят вообще этот фэнтезийный момент "возвращения"?
Я уже много раз спрашивал....

Большой шикарный кабинет с огромным столом,за столом сидят все политики Запада и США.....Входит смущенный Путин....Я это...ну значит...как бы...в общем погорячился.Забирайте взад Крым...
:lol:

смотреть на вещи нужно открытыми глазами....Крым не воспринимается УЖЕ как территория вошедшая....Крым,это регион России и ровные разговоры об общих проблемах и достижениях только укрепляют это ощущение
То бишь вечность и незыблемость ВВП для вас не требует доказательств......? Я не вижу пока предпосылок подобных действий....но все таки...
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Ответить