МНЕНИЕ РОСТИСЛАВА ИЩЕНКО...

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: МНЕНИЕ РОСТИСЛАВА ИЩЕНКО...

Сообщение Тихоня-3 » 15 янв 2017, 23:26

Крогер писал(а):
Тихоня-3 писал(а):.....Так и планы видимо не сегодня родились...
А то.... :D

Путин еще в 2014 году планировал обострение на Донбассе.Всё прямо ложится в строку...
Путин знал,точнее назначил Трампа Президентом США,понимал,что Обама вышлет 35 дипломатов и продлит санкции и потому запланировал обострение на Донбассе в феврале 2017 года..... :ROFL:

Тихоня ну постарайся тоньшее...ты же можешь,когда захочешь....
А при чем тут 2014 год ....разве тогда Ищенко что то говорил....
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Крогер

Re: МНЕНИЕ РОСТИСЛАВА ИЩЕНКО...

Сообщение Крогер » 15 янв 2017, 23:36

Тихоня-3 писал(а):А при чем тут 2014 год ....разве тогда Ищенко что то говорил....
И я говорю-НЕПРИЧЁМ...Ибо это ретроспектива,а Ищенко смотрит вперед....
Но ты здесь "вор авторитетный" и твое мнение я развил и углУбил :D
Не могу же я тебя бросить посреди говнища...Вот и вытаскиваю.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: МНЕНИЕ РОСТИСЛАВА ИЩЕНКО...

Сообщение Тихоня-3 » 15 янв 2017, 23:55

Крогер писал(а):
Тихоня-3 писал(а):А при чем тут 2014 год ....разве тогда Ищенко что то говорил....
И я говорю-НЕПРИЧЁМ...Ибо это ретроспектива,а Ищенко смотрит вперед....
Но ты здесь "вор авторитетный" и твое мнение я развил и углУбил :D
Не могу же я тебя бросить посреди говнища...Вот и вытаскиваю.
Ну Ищенко куда ему сказано-туда и смотрит....Хотя я слегонца и погорячился насчет него...просто он очень слабенько был слышен в 2014 году....тихонько "отзеркаливал" ситуацию раскола...хотя кто ее тогда не "отзеркаливал"...
А насчет вот этого
Путин еще в 2014 году планировал обострение на Донбассе.Всё прямо ложится в строку...
....Скажи что нет....Правильно ...планировалося раньше...
Путин знал,точнее назначил Трампа Президентом США,понимал,что Обама вышлет 35 дипломатов и продлит санкции и потому запланировал обострение на Донбассе в феврале 2017 года.....
...И где я говорил что ВВП -идиот.....Вроде нигде...Он понимал и понимает что друзей у него нет ....и Трампушко...это только для лохов которые всей Россией за него болели...Насчет планирования обострения на Донбассе....ну не могу тебе сказать точно когда это планировалось. Когда там начали булькотеть против "Северного потока-2"...? Начало 2016 года....Вот думаю тогда и началося...Примерно с лета запели об "бандеровском" наступлении....
А тоньше....Это только ты сможешь....Не выходит у меня тоньше,родной....Всегда добавляю ...Пока не выходит....жисть то меняется...
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Крогер

Re: МНЕНИЕ РОСТИСЛАВА ИЩЕНКО...

Сообщение Крогер » 16 янв 2017, 00:17

Тихоня-3 писал(а):Не выходит у меня тоньше,родной....Всегда добавляю ...Пока не выходит....жисть то меняется...
Какая жалость...Ну ладно,я помогу,тоньшить буду :D
Тихоня-3 писал(а):И где я говорил что ВВП -идиот.....Вроде нигде...Он понимал и понимает что друзей у него нет ....и Трампушко...это только для лохов которые всей Россией за него болели...Насчет планирования обострения на Донбассе....ну не могу тебе сказать точно когда это планировалось. Когда там начали булькотеть против "Северного потока-2"...? Начало 2016 года....Вот думаю тогда и началося...Примерно с лета запели об "бандеровском" наступлении....
О бандеровском наступлении "поют" давно и без остановок...
Но в большей части согласен.
Как это не планировать?
Хороший политик обязан.......

Тихоня-3 писал(а):.и Трампушко...это только для лохов которые всей Россией за него болели..
России было абсолютно наплевать...Ты же не живешь в России...А ежли что и говорили в поддержку Трампа,то только наперекор и назло всем :D
Переставай,как говорим мы,истинные израэлевы сыны,некошерно это :D

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: МНЕНИЕ РОСТИСЛАВА ИЩЕНКО...

Сообщение Тихоня-3 » 16 янв 2017, 00:29

О бандеровском наступлении "поют" давно и без остановок...
..Ну вот это как раз и не кошерно....После обоих котлов ведь стало тихо...и разговоры таки пошли слегонца в другую сторону....Я ж за попозжа...
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Крогер

Re: МНЕНИЕ РОСТИСЛАВА ИЩЕНКО...

Сообщение Крогер » 16 янв 2017, 00:38

Тихоня-3 писал(а):..Ну вот это как раз и не кошерно....После обоих котлов ведь стало тихо...и разговоры таки пошли слегонца в другую сторону....Я ж за попозжа...
Ну ежли в таком ключе,тады ой....
Но всё равно "пели"...Я ж ТВ смотрю и новости читаю....
Думаю,что Путин нашел бы способ принудить Киев,но видимо нужен конфликт,как он есть...У всех такое есть...
Вон КБ пишет про Косово...Тоже чья то "игрушка"...
Ну что тут поделать? Таковы реалии...
Только вот зря ты Ищенко в кремлевские информаторы записал....

Всё просто.Человек делает,что хорошо умеет.
Я бы больше присматривался и прислушивался к Жириновскому...Он как раз в юморной форме пускает "пробные шары"......


И да...На досуге посмотри значение БУФЕРНЫХ ГОСУДАРСТВ.
Пока Украина вела себя прилично,такие не нужны были,стала враждебной,они появились...Маленькие,непризнанные,но они есть.. 8)

Ты старайся быть объективным,а то много субъективизма у тебя,прёт просто :D

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: МНЕНИЕ РОСТИСЛАВА ИЩЕНКО...

Сообщение Тихоня-3 » 16 янв 2017, 00:47

Пока Украина вела себя прилично,такие не нужны были,стала враждебной,они появились...Маленькие,непризнанные,но они есть.. 8)
вот именно это я и имел ввиду когда говорил о повышении вероятности "третьего варианта"....Хотя пока вариант "без изменений" все еще более вероятен...
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Крогер

Re: МНЕНИЕ РОСТИСЛАВА ИЩЕНКО...

Сообщение Крогер » 16 янв 2017, 00:50

Тихоня-3 писал(а):вот именно это я и имел ввиду когда говорил о повышении вероятности "третьего варианта"....Хотя пока вариант "без изменений" все еще более вероятен...
Наш человек :D

Крогер

Re: МНЕНИЕ РОСТИСЛАВА ИЩЕНКО...

Сообщение Крогер » 21 янв 2017, 11:39

http://actuallno.com/blog/43311915996/I ... id=1&pad=1

Изображение

ИЩЕНКО: НА УКРАИНЕ ПОКА НЕ ПОЛУЧИЛИ СИГНАЛ, ЧТО ПОРОШЕНКО МОЖНО ВАЛИТЬ

Ищенко: на Украине пока не получили сигнал, что Порошенко можно валить

У Москвы и Вашингтона есть более актуальные проблемы, чем Украина. Такого мнения придерживается известный украинский и российский политолог Ростислав Ищенко. Эксперт также рассказал, какие предпосылки нужны, чтобы сменить украинское руководство.

«Во-первых, если Порошенко и поменяют, то явно не на лучшего, а на худшего. Поэтому на то, что сменят Порошенко и все станет хорошо — на это я бы тоже не рассчитывал. Потому что, по большому счету, на Украине сейчас вопрос о власти решается при помощи оружия. А оружие, реальная военная сила, реальные боевики — это в основном нацисты, и неважно, кого эти нацисты поддерживают: кто поддерживает Авакова, кто поддерживает Турчинова, кто поддерживает Наливайченко. В любом случае этот режим ещё менее способен контролировать страну, и еще более террористический, чем режим Порошенко. Ну, а сохраняется Порошенко у власти, опять-таки, по той простой причине, что, в общем-то, внешние игроки тоже понимают, что лучше не будет. Никто особенно не способствует тому, чтобы Порошенко рухнул. Внутриполитические силы на Украине слишком привыкли ориентироваться на тот же Вашингтон и Брюссель, для того, чтобы действовать самостоятельно. Они не получают оттуда сигналов, что Порошенко можно валить. Они его пока и не валят.

С другой стороны, часы тикают, объектов для грабежа становится все меньше, отношения в целом обостряются и обостряются, поэтому, с моей точки зрения, рано или поздно у них должен включиться инстинкт самосохранения, они должны пойти, так сказать, захватывать власть. Хотя, по большому счету они это должны были сделать еще год-полтора назад, а то и больше. Ёще раз повторю, лучше от этого не будет. Будет только хуже. По крайней мере, какой-то первый, но относительно длинный период, потому что если даже нацистский режим террористический послепорошенковский будет не долговечен, даже если его не будет, он скорее всего не будет контролировать всю Украину. То есть, будет контролировать еще меньшие территории, чем сейчас. Тем не менее, он будет, во-первых, более террористическим. Во-вторых, с крайне высокой долей вероятности — на 99%, это просто война всех против всех на территории Украины. И опять-таки дело в том, что дальше прекратить это, как показывает опыт, скажем, Сомали, можно только при помощи внешнего вмешательства.

Причем это должно быть достаточно серьезное вмешательство. Потому что даже Соединенные Штаты не смогли навести самостоятельно порядок в Сомали. Потому что мало ведь отправить войска, чтобы они стояли на каждом перекрестке. Надо в реальной степени не только разрушить банды, но еще и создать внутренние условия для того, чтобы эти банды не возрождались. То есть, по сути дела, создать внутреннюю экономику. Сделать хотя бы то, что России удалось сделать в Чечне с опорой на вначале Ахмада, а потом Рамзана Кадырова.

То есть там, где заработала собственная экономика — там и пошли работать и перестали стрелять. На Украине, с моей точки зрения, в ближайшее время это невозможно, потому что и по количеству населения это минимум 30, а то и 50 тех же самых чеченских республик. Это 10 Донбассов по состоянию на данный момент. Это порядка 15 Крымов. А экономика там разрушена даже в большей степени, чем была разрушена в Чечне после двух чеченских воин и, наверное, не в меньшей степени разрушена, чем она разрушена сейчас в Сомали после практически 60-лет гражданской войны.

Поэтому каким-то образом быстро стабилизировать ситуацию на Украине я лично возможности не вижу, там анархия может продолжаться относительно долго. Конечно, не десятки лет как в Сомали, потому что Украина все-таки находится в центре Европы. С моей точки зрения, не только Россия, но и Европейский союз совершенно не заинтересованы в существовании такого многомиллионного «бандистана», постоянно поставляющего беженцев-террористов. Но, для того, чтобы навести порядок надо изыскать средства, а для того, чтобы изыскать средства надо, в первую очередь, договориться всем основным политическим игрокам. Потому что, еще раз повторяю, никто в одиночку Украину уже не тянет. И до тех пор, пока сохраняется пусть такая вялотекущая, но конфронтация геополитическая, и у Москвы, и у Вашингтона, и у Брюсселя есть более актуальная проблема, чем Украина. То есть вначале надо договориться между собой, а потом каким-то образом решать вопросы Украины».

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: МНЕНИЕ РОСТИСЛАВА ИЩЕНКО...

Сообщение komkon » 21 янв 2017, 13:12

Крогер писал(а):http://actuallno.com/blog/43311915996/I ... id=1&pad=1

Изображение

ИЩЕНКО: НА УКРАИНЕ ПОКА НЕ ПОЛУЧИЛИ СИГНАЛ, ЧТО ПОРОШЕНКО МОЖНО ВАЛИТЬ


У Москвы и Вашингтона есть более актуальные проблемы, чем Украина.
Не поспоришь!
Действительно, Украина отходит уже не на второй план
Крогер писал(а):
Поэтому каким-то образом быстро стабилизировать ситуацию на Украине я лично возможности не вижу, там анархия может продолжаться относительно долго. Конечно, не десятки лет как в Сомали, потому что Украина все-таки находится в центре Европы. С моей точки зрения, не только Россия, но и Европейский союз совершенно не заинтересованы в существовании такого многомиллионного «бандистана», постоянно поставляющего беженцев-террористов. Но, для того, чтобы навести порядок надо изыскать средства, а для того, чтобы изыскать средства надо, в первую очередь, договориться всем основным политическим игрокам. Потому что, еще раз повторяю, никто в одиночку Украину уже не тянет. И до тех пор, пока сохраняется пусть такая вялотекущая, но конфронтация геополитическая, и у Москвы, и у Вашингтона, и у Брюсселя есть более актуальная проблема, чем Украина. То есть вначале надо договориться между собой, а потом каким-то образом решать вопросы Украины».
А почему географическое положение Украины должно мешать ей превращаться в "Гаити"???
Более чем спорный тезис.
Никто не будет ничего делать и думать за украинцев. Будут думать и делать "карантин" вокруг этого гнойника!!!
Как раз местоположение позволяет провести эту политика карантина гораздо эффективней, чем в Африке!
Никто, ведь, не печалится по поводу обстановки в Косово.
Сейчас начнётся плавный процесс ( главное добиться, чтобы он был плавным) перетекания рабочих рук и мозгов в другие страны, где "не скачут".( я на днях ехал из Харькова на поезде. так это в Москву приходит поезд Харьков -Москва,а на самом деле это поезд Кременчуг-Сумы-Харьков-Москва, просто в Харькове на вагоны перевешивают таблички. Стесняются, видимо. Поезд 24 вагона. Это зимой!!!
Все вагоны полные. Примерно 1000 человек и, практически все - "заробитчане". И это один поезд, каждый день! А на Курский вокзал таких приходит ежедневно два. А сколько на Киевский?
А сколько автобусами?Как ООН посчитала - 80 человек покидают Украину каждый час. 1000000 каждый год!)
Затем можно будет требовать возврата долгов( когда там придёт очередь выплат по "реструктурированным"?через 2 года, уже меньше! естественно, никто не сможет ничего вернуть, придётся расплачиваться землёй, имуществом за рубежом, потом раздел на зоны влияния, потому что Россия от такого подарка отказывается, и будет такой Таиланд 19 века.
Или Китай после опиумных войн!
Нормальный ход!
"Скачущие небратья" будут тешить себя "мриями" о том, что настанет час и как Таиланд Украина превратиттся в очередного "тигра". "Надежды юношей питают"
Никто заниматься Украиной не будет. Есть только один способ - украинцы займутся сами, но это чёрная и неблагодарная работа, а не скачки на Майдане и вопли под стенами посольств.
Где то через пару поколений, если не вымрут до той поры.
С такими демографическими показателями тоже вариант превратиться в скифов, хазар и половцев с печенегами! :(

Крогер

Re: МНЕНИЕ РОСТИСЛАВА ИЩЕНКО...

Сообщение Крогер » 21 янв 2017, 21:43

komkon писал(а):А почему географическое положение Украины должно мешать ей превращаться в "Гаити"???
Потому что геополитическое полождение Украины таково,что все её телодвижения ложатся густой тенью на Европу.
А Европа себя любит.
Помните Шарли ?Что то там ходили за руки взявшись...Горе в Европе,пару-тройку маляров низкопробных исполнили,а в это время где то в ареале распространения второсортных людей одновременно при теракте 80 человек легло.И никто за руки не взялся.Любит себя Европа и стесняется Украины.
komkon писал(а):Никто, ведь, не печалится по поводу обстановки в Косово.
А вот за Косово волноваться не стоит,там все под контролем.


А в остальном Ищенко гнект свою линию...Порошенко амбец,Украине и того более :D

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: МНЕНИЕ РОСТИСЛАВА ИЩЕНКО...

Сообщение Pecheneg » 22 янв 2017, 00:18

«Во-первых, если Порошенко и поменяют, то явно не на лучшего, а на худшего. Поэтому на то, что сменят Порошенко и все станет хорошо — на это я бы тоже не рассчитывал. Потому что, по большому счету, на Украине сейчас вопрос о власти решается при помощи оружия. А оружие, реальная военная сила, реальные боевики — это в основном нацисты, и неважно, кого эти нацисты поддерживают: кто поддерживает Авакова, кто поддерживает Турчинова, кто поддерживает Наливайченко. В любом случае этот режим ещё менее способен контролировать страну, и еще более террористический, чем режим Порошенко. Ну, а сохраняется Порошенко у власти, опять-таки, по той простой причине, что, в общем-то, внешние игроки тоже понимают, что лучше не будет. Никто особенно не способствует тому, чтобы Порошенко рухнул.
Я полностью солидаризуюсь с этим рассуждением Р.Ищенко, Порошенко должен уйти из власти только на основании новых выборов президента. То ли досрочных, то ли очередных - это неважно. Важно только, чтобы были выборы, законные и честные! И никакого насилия, и никакой новомодной революционности. Трамп уже объявил, что его администрация и соответствующие службы ничем подобным впредь зпниматься не будут.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: МНЕНИЕ РОСТИСЛАВА ИЩЕНКО...

Сообщение Тихоня-3 » 22 янв 2017, 10:50

Короче середина февраля отменена....Бум ждать.....
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Крогер

Re: МНЕНИЕ РОСТИСЛАВА ИЩЕНКО...

Сообщение Крогер » 24 янв 2017, 09:26

Изображение

ИЩЕНКО: ДОНБАСС ПОВТОРИТ СУДЬБУ КРЫМА



На днях глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о намерении Киева в скором времени вернуть под контроль восточные территории страны, где почти три года продолжается так называемая Антитеррористическая операция (АТО) против «пророссийских сепаратистов». После взятия Донбасса майданная власть пообещала с таким же успехом «деоккупировать» и Крым. Каким способом руководство Незалежной планирует добиться того и другого, если до сих пор все попытки терпели крах, непонятно. Однако министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш уточнил, что произойти это должно в текущем году. По его словам, чиновники уже приступили к разработке подробной «дорожной карты», которая, разумеется, идет вразрез с Минскими соглашениями.

Пока киевские политики витают в своих грезах, лидеры ДНР и ЛНР посетили Крым, где отметили годовщину объединения Войска Запорожного с Русским царством и заключили ряд соглашений о сотрудничестве с властями российского полуострова. Глава ДНР Александр Захарченко высказал уважение крымчанам, которые первыми вошли в состав РФ, а председатель Крыма Сергей Аксенов, в свою очередь, выразил надежду на воссоединение русского мира.

Рассуждая о том, какое будущее ожидает Донбасс на фоне последних событий, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко заметил, что лидеры самопровозглашенных республик уже не в первый раз говорят о желании повторить путь Крыма. Он полагает, что присоединение Донбасса к РФ – «вопрос времени». «В данный момент это невозможно по техническим причинам, но это просто отложенное решение», - цитирует политолога портал sm-news.ru

В защиту своей версии он обратил внимание на реальные факты: из Донецка в украинский Мариуполь добраться сложнее, чем в Москву, а экономика республик во многом «завязана на Россию». Например, рубль вытеснил гривну с рынка, а недавно даже украинский замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука признал, что 90% товаров в Донбасс завозятся из РФ. Именно по этой причине, сказал он, блокада региона со стороны Киева фактически невозможна.

Рассматривая другие варианты развития событий, Ищенко отметил, что Донбасс вряд ли захочет повторить судьбу пророссийского Приднестровья в составе прозападной Молдавии. «При таком варианте проиграют все — сосуществовать с Киевом будет проблематично», - пояснил он.

Вариант примирения республик с майданной властью политолог полностью исключает. По его мнению, Украина при сохранении нынешнего политического руководства в принципе обречена.

«Украина как государство существует лишь виртуально. Она представляет из себя страну-зомби. Целостной единой Украины больше не будет. У всех регионов свои планы — у Львова один, у Одессы другой», - констатировал Ищенко.

Даже если Киев после ухода администрации Обамы и потери поддержки США предпримет отчаянную попытку срыва Минских договоренностей и взятия Донбасса силой, эти потуги вряд ли окажутся успешными, если сделать этого не удавалось в течение трех лет. За эти годы ДНР и ЛНР значительно окрепли в военном плане, создав из кучки ополченцев полноценную армию, готовую в любой момент дать отпор вечнопьяным и деморализованным украинским силовикам.


Источник: https://politexpert.net/26213-ishchenko ... vtorit-sud....

Крогер

Re: МНЕНИЕ РОСТИСЛАВА ИЩЕНКО...

Сообщение Крогер » 27 янв 2017, 21:00

ИЩЕНКО ОЦЕНИЛ ШАНСЫ ПИНЧУКА НА КРЕСЛО ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ

Ищенко оценил шансы Пинчука на кресло президента Украины

Украинские политики нашли новую мишень для критики – ею стал олигарх Виктор Пинчук, осмелившийся в западных СМИ раскритиковать политику Киева, оспорить необходимость ассоциации с ЕС и НАТО, но самое главное – смириться с потерей Крыма ради сохранения Донбасса, где, по его мнению, необходимо провести местные выборы.

За такие высказывания олигарха тут же окрестили «марионеткой Кремля», миссия которой – свергнуть нынешнего президента Петра Порошенко. СБУ даже начала расследование в отношении бизнесмена по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины и финансирование «сепаратизма».

Сам Пинчук никогда не заявлял о претензиях на кресло Порошенко. В Кремле домыслы майданных политиков, разумеется, тоже опровергли. Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что у Москвы в принципе нет никаких кандидатов на пост президента Незалежной. «Это украинскому народу нужно определять, кто может, а кто не может быть президентом Украины», - сказал он.

Глава Центра системного анализа и прогнозирования, эксперт по украинским реалиям Ростислав Ищенко с этим полностью согласен.

«Своим резонансным выступлением в западной прессе Пинчук попросту дал понять, что примкнул к оппозиции Порошенко, а вся оппозиция в стране была обвинена в том, что она является «прокремлевским проектом», - объяснил политолог истоки домыслов о том, что олигарх является российской «марионеткой».


Ищенко уверен, что шансы Пинчука попасть в президентское кресло равны практически нулю. Причем это прекрасно понимает и сам миллиардер. По словам политолога, ранее Пинчук уже был депутатом Верховной рады, и даже имея подобный опыт, у него больше не возникало потребности самостоятельно играть на украинском политическом поле. Впрочем, не исключено, что миллиардер поддержит в финансовом плане какую-то политическую силу, которая разделяет его взгляды на развитие Украины, допустил эксперт.

В интервью изданию «Колокол России» политолог рассказал, что сегодня на Украине в принципе нет ни одного пророссийского политика, не говоря уже о каком-либо «прокремлевском проекте». Он пояснил, что бывшие «Регионалы», которых после люстрации оставили в политике и которые не против урегулировать взаимоотношения с Россией, понимая, что это сулит экономические перспективы, в то же время не скрывают своей европейской ориентации, и в дальнейшем будут делать упор исключительно на Запад, полагает эксперт.

Ищенко отметил, что Кремль, по сути, никогда не делал упор на конкретного украинского политика, просто потому, что со времен Кучмы ставку делать было не на кого. Даже пресловутый Янукович на самом деле никогда не был прокремлевским проектом. Все пророссийские движения на Украине давно маргинализированы, а самый значительный пророссийский политик Игорь Марков, у которого была своя партия «Родина», был посажен в тюрьму Виктором Януковичем, напомнил эксперт.

Тем не менее, нынешнее руководство Незалежной наверняка продолжит развивать идею о том, что Москва готовит Пинчука или кто-либо на должность украинского гаранта. Это полностью укладывается в стратегию по наращиванию антироссийской истерии, а также дает Порошенко возможность списать свои стремительно падающие рейтинги на происки Кремля.


Источник: https://politexpert.net/26814-ishchenko ... nsy-pinchu...

Крогер

Re: МНЕНИЕ РОСТИСЛАВА ИЩЕНКО...

Сообщение Крогер » 31 янв 2017, 11:13

http://sobityadnya.ru/blog/43958342419/ ... id=1&pad=1

Изображение


ИЩЕНКО ДОХОДЧИВО ОБЪЯСНИЛ ПРИБАЛТИКЕ: БЕЗ РОССИИ ВАС ПРОСТО НЕ БУДЕТ!

Политолог Ростислав Ищенко в беседе с ведущей передачи «Необычная неделя» Инной Новиковой затронул тему русофобии в Прибалтике.

«В любом деле всегда есть как минимум два решения: плохое и хорошее. Либо там произойдет смена элит, либо произойдет исчезновение государственности. Практически на всем постсоветском пространстве мы видим одну и ту же ситуацию: экономики этих «осколков» так или иначе завязаны на экономику России. Это тоже понятно, потому что Россия является транзитным центром, энергетической кладовой, и, самое главное, наиболее емким рынком. Из 200 млн проживающих на постсоветском пространстве, почти 150 млн живет в России. Вы же понимаете, мало произвести, надо произведённое продать. Поэтому экономики Прибалтики очень жестко завязаны на российскую экономику.

Прекратился российский транзит, из-за этого прекратили работать балтийские порты, следовательно прекратили наполняться местные бюджеты. Жить можно либо за счет Европейского союза, но он не собирается содержать 3 государства. Даже помощь практически прекращается уже к 2020 году. Либо надо восстанавливать свою собственную экономику. Поэтому, либо к власти приходят адекватные элиты и начинают нормально работать с Россией. Слышали, что сказал президент Молдавии, когда приехал с визитом в Москву? Он сказал конкретную вещь: «у нас по результатам подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом не только катастрофически сократился российский рынок, но сократился и европейский». Молдавская экономика понесла огромные потери. И здесь дело не в том, нравятся тебе русские или не нравятся. Если ты хочешь жить, то тебе надо работать, если ты работаешь, то тебе надо продавать произведенное. Если ты не можешь его продавать нигде, кроме как на российском рынке, значит тебе надо иметь нормальные отношения с Россией. То же самое относится к Литве, Латвии, Эстонии, либо вы будете нормально работать с Россией, либо вас просто не будет, потому что государства без экономики не существует.

Лично Грибускайте может от ненависти к России хоть повеситься. Есть 2 варианта: 1) гордые, но нищие до тех пор, пока не померли, 2) нормально работать с Россией, выстраивать нормальные конструктивные отношения. Третьего варианта здесь нет, потому что прибалтийские государства, в том числе Молдавия, Украина, говорили «мы уйдем от России и будем жить за счет европейского рынка, мы будем работать с Европейским союзом». Видно, что на европейский рынок они выйти не смогли, по разным причинам, в том числе и потому что Европа сама закрыла от них свой рынок. Теперь, если вы хотите жить, вы будете либо работать с Россией, либо вы умрете. Потому что Китай далеко, вы не можете с ним работать».

Источник фото: youtube.com/pnpru


Крогер

Re: МНЕНИЕ РОСТИСЛАВА ИЩЕНКО...

Сообщение Крогер » 01 фев 2017, 18:08

Собственно статьи Ищенко и Роджерса оперативно реагируют на происходящие события...
как вот эта...
Есть несколько интересных версий

http://sobityadnya.ru/blog/43864747159/ ... id=1&pad=1

РОСТИСЛАВ ИЩЕНКО. «СТРАННАЯ ВОЙНА» В ДОНБАССЕ

Политолог Ростислав Ищенко — о том, что хочет доказать Киев, продолжая обстреливать территории непризнанных республик


В Донбассе идет «странная война». Вооруженные силы Украины (ВСУ) подвергают всё более жестоким обстрелам позиции армий ДНР/ЛНР, а также мирные городские кварталы. При этом особой наступательной активности украинских войск не отмечается. Не принимать же всерьез сообщения о «попытках прорыва силами до взвода». 30–40 и даже сотня человек, даже при условии первоначального успеха, — что проблематично — всё равно никуда не прорвутся.

Тем не менее интенсивные боевые действия, приносящие ВСУ только потери, ведутся уже не первый день. Единственное, чего удалось добиться этой активностью, — артиллерия ДНР/ЛНР начала отвечать, причем, по сообщениям с фронта, с обеих сторон уже используются самые крупные калибры, находящиеся на вооружении, вплоть до РСЗО разных типов.


Самая распространенная версия, пытающаяся объяснить эту странную активность ВСУ, — прощупывание обороны ДНР/ЛНР. Но что там прощупывать? За два года действия второго Минского соглашения линия фронта не двигалась. Стороны изучили позиции друг друга до последнего сантиметра, знают расположение каждого блокпоста, численность гарнизонов в населенных пунктах, места дислокации резервов и скорость их выдвижения на передовую. Такое «прощупывание» приносит ВСУ только потери. Причем украинская армия, наступающая силами, явно недостаточными для прорыва, несет потери по определению большие, чем обороняющиеся войска защитников Донбасса.

Второе популярное объяснение — Киев хочет экспериментально установить, о чем договорились Путин и Трамп, — тоже не выдерживает критики. Во-первых, президенты явно не беседовали о том, сколько раз и кому можно выстрелить в Донбассе. Во-вторых, если так уж хочется, можно позвонить в посольство США и спросить. Стоит ли активничать?

Но Киев начал бессмысленную стрельбу еще до телефонных переговоров президентов России и США. Получил адекватный ответ от ДНР/ЛНР тоже до переговоров и продолжает активничать после переговоров.

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что российско-американское урегулирование, если оно состоится, произойдет не за один день и не за один сеанс связи. Более того, оно будет касаться всего комплекса сложных глобальных проблем, среди которых Украина занимает далеко не самое приоритетное место. Следовательно, подобного рода «эксперименты», даже если они являются всего лишь попыткой Киева «обратить на себя внимание западных партнеров» (а это третье популярное объяснение) — абсурд.

Любая попытка поставить мировых игроков перед фактом не вызовет ничего, кроме раздражения, то есть ухудшит переговорные позиции киевской власти. Тем более перед каким фактом они могут поставить Москву, Вашингтон и Брюссель? «Мы немножко постреляли, нам ответили, и мы угомонились»? Ведь, как уже было сказано, попытки «украинского наступления» носят явно гротескный характер и не могут принести ничего, кроме потерь.

С моей точки зрения, не стоит множить сущности без необходимости. Если действия Киева ведут только к потерям его же войск и к нагнетанию информационного фона, причем в основном только на Украине, то в этом и заключается цель текущего обострения в Донбассе. А значит, его причины надо искать во внутренней политике Киева.

Если же мы посмотрим на внутриполитическую ситуацию на Украине, то увидим, что оппоненты Петра Порошенко резко усилили давление на него, требуя досрочных парламентских выборов, за которыми неизбежно должны последовать досрочные президентские. Фактически, от Порошенко требуют добровольно и легитимно отдать власть внутримайданной оппозиции. Другой оппозиции в стране нет.

Оппоненты Порошенко практически обеспечили условия для роспуска парламента. После недавнего заявления депутата Юрия Бублика о том, что он и еще ряд неназванных депутатов написали заявления о выходе из коалиции, но спикер Андрей Парубий не желает их озвучивать с трибуны парламента, коалиция провисла. Украинские эксперты быстро подсчитали, что в ней осталось не более 222 депутатов — при необходимых 226. Если же подтвердятся слова Бублика еще о десятке депутатских заявлений, то развал коалиции станет фактом настолько несомненным, что можно ожидать начала массового исхода из нее оставшихся депутатов, а также переориентации ключевых фигур исполнительной власти с Порошенко на его потенциального сменщика. Петру Алексеевичу необходимо предотвратить такой сценарий любой ценой.

«Странная война» в Донбассе и является такой «любой ценой». Задействование всей мощи артиллерии обеих сторон создает у обывателя впечатление готовящегося, а то и начавшегося крупного сражения. Это впечатление поддерживается сообщениями о боях пехоты и о растущих потерях сторон. Порошенко получает возможность использовать не раз выручавший его аргумент: «Выступление против власти во время войны — предательство».

При этом интенсификация боевых действий проводится таким образом, чтобы линия фронта оставалась неизменной. То есть Киев не рискует потерпеть серьезное поражение, влекущее за собой территориальные потери. Для СМИ, для внутреннего употребления война идет вовсю, а на деле — в виде материальных последствий — ее вроде как бы и нет. Почти как в фильме «Хвост виляет собакой».

Разница лишь в том, что «собака» из фильма была глобальным гегемоном и могла позволить себе фейковую войну, а мы имеем дело с фейковым (несостоявшимся) государством, ведущим вполне конкретные боевые действия, пусть и контролируемые (пока).

Можно довиляться. Ведь оппонентам Порошенко в Киеве тоже всё равно, сколько людей надо убить, чтобы поменять президента Украины, и перехватить инициативу они вполне способны.

Автор — президент Центра системного анализа и прогнозирования


Крогер

Re: МНЕНИЕ РОСТИСЛАВА ИЩЕНКО...

Сообщение Крогер » 01 фев 2017, 20:28

http://armij.ru/blog/43116275183/Rostis ... id=1&pad=1

Изображение

РОСТИСЛАВ ИЩЕНКО. США ПОКАЗЫВАЮТ СОЮЗНИКАМ ФИГУРУ ИЗ ТРЁХ ПАЛЬЦЕВ: НАЧИНАЕТСЯ БИТВА ЗА РОССИЮ

Ростислав Ищенко. США показывают союзникам фигуру из трёх пальцев: начинается битва за Россию

Европейские эксперты и политики крайне встревожены. По их мнению, в минувшую пятницу, 20 января, во время инаугурации Дональда Трампа на нашей планете началась чуть ли не новая историческая эпоха. Причём она не принесёт единой Европе ничего хорошего.

Действительно, в одночасье всё перевернулось. Российские СМИ теперь вовсю нахваливают американского президента, а пресса ЕС обрушилась на Дональда с резкой критикой, как будто в него вселился сам Владимир Путин.

«Правозащитники в США начали кампанию за импичмент Трампа», «Миллионы людей по всему миру протестуют против Трампа» – такие новости стали главными в Берлине.

Международная медиакорпорация Deutsche Welle («Немецкая волна») запустила их уже на следующий день после вступления нового президента в должность. Напуганы и в Лондоне: «Победа Трампа привела Запад на смертное ложе», – пишет английская The Telegraph.

«Зайку бросила хозяйка», – именно эти детские стихи первыми приходят в голову многим наблюдателям в Москве после столь нервной европейской реакции на смену власти в Вашингтоне. С той лишь разницей, что западноевропейские «брошенные зайки» – далеко не плюшевые игрушки. Это прожжённые члены НАТО с руками, по локоть измазанными в крови Югославии, Ливии, Сирии и Донбасса.

Но ситуация складывается таким образом, что сейчас страшно даже им. Ещё недавно многие в Европе надеялись, что, после того как Трамп переедет в Белый дом, он изменит свою предвыборную риторику. Однако этого не произошло.

Вашингтон открытым текстом дал понять своим дорогим (в буквальном смысле) союзникам, что бесплатный проезд отныне отменяется – за свою оборону придётся платить самим. И дело тут даже не в том, что денег нет. Американские эксперты, объясняя такую политику Трампа, приводят в пример… Вторую мировую войну.

Ростислав Ищенко раскрыл почему Евросоюз в шоке, а Трамп — это катастрофа

Дескать, в то время Америка сумела возвыситься именно потому, что не вела своих союзников вперёд, а следовала за ними, отсиживаясь за океаном. Мол, значительно выгоднее как можно дольше наблюдать за боевыми действиями в Европе, поставляя туда оружие за бабло: «Ни НАТО, ни другие наши военные альянсы не должны превращаться в инструменты, благодаря которым наши союзники будут бесплатно пользоваться средствами наших налогоплательщиков и нашими солдатами».

Вот такая циничная и мрачная параллель, способная напугать в ЕС и Великобритании кого угодно. Тем более Дональд упрямо предлагает нормализовать отношения Вашингтона с Москвой. В случае если это произойдёт, очередной немецкий «Натиск на Восток» (Drang nach Osten), замаскированный ныне под расширение Евросоюза и распространение демократии, прикажет долго жить.

По поступающим в Киев из-за океана сведениям, украинская коррупция времён Януковича кажется команде Трампа детским лепетом по сравнению с послемайданной. Белый дом уже подыскивает Украине нового президента вместо ненавистного Кремлю Петра Порошенко. Якобы уже обсуждаются различные кандидатуры, вплоть до популярных певцов.

Куда в итоге через некоторое время выплеснется энергия брошенной без защиты и отрезанной от российской зоны влияния и американского рынка Германии, предсказать несложно – опять на Францию и Великобританию.

Прекрасно понимая такой сценарий, некоторые европейские политики предлагают действовать на опережение и перетянуть Москву на свою сторону. Как заявил на днях бывший премьер-министр Италии Романо Проди в интервью газете La Stampa, Европе надо срочно реагировать на заявления Трампа и стремительно контратаковать: «Необходимо немедленно отменить санкции против России. Нам нужно играть на опережение, не позволив США занять привилегированную позицию в отношениях с Москвой».

Также Проди предлагает немедленно подготовить совместный проект европейской обороны. Эта идея находит поддержку и во Франции. Наиболее вероятный будущий президент страны Франсуа Фийон тоже выступает за создание европейского оборонного альянса. Но, судя по его риторике, речь идёт не только об отражении внешней угрозы.

Французы надеются сдерживать в своеобразном евроНАТО и Германию, раз уж американцы готовы от этого отказаться.

Время занимать очередь к Путину: Переобуваются все — от Рима до Варшавы

Словом, уже кажется, что в новых геополитических разборках и шараханьях нам досталась золотая акция. Косвенным свидетельством этого является настоящая истерика, разразившаяся в Англии вокруг возможной сделки США и России под общим названием Ялта-2.

В Лондоне Трампа называют хулиганом и невеждой с «поразительными пробелами в образовании». Впрочем, ему не привыкать. Если новая Ялта будет выгодна Америке, которая, как известно, важна для Дональда прежде всего, – все союзники США увидят прямо перед своим носом известную комбинацию из трёх пальцев.

Источник - Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования .
Let's block ads! (Why?)

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: МНЕНИЕ РОСТИСЛАВА ИЩЕНКО...

Сообщение Pecheneg » 03 фев 2017, 19:40

Ищенко: шанс падения киевской власти абсолютен

18:05
12.01.2017

В Киеве есть нынешняя власть или когда там будет следующая власть, то обстрелы все равно не прекратятся. Обстрелы прекратятся тогда, когда в Киеве вообще не будет власти, или тогда, когда в Киеве будет власть та, которая сейчас в Донецке, или какая-нибудь похожая на нее», — заявил Ищенко.

Тогда ведущий радиопередачи Евгений Сатановский поинтересовался у Ищенко, есть ли шансы такого развития ситуации.

Ищенко: Шанс всегда есть на все. Более того, шанс на то, что нынешняя киевская власть прекратит существование, очень большой, я бы даже сказал — абсолютный. Просто мы же неоднократно уже говорили, и в этой студии тоже, что лучше-то сразу не будет. Сразу будет хуже. Потому что поменять нынешнюю власть может только еще более неадекватная власть. И несмотря на то, что при более неадекватной власти процесс рассыпания должен ускориться, но он же тоже происходит не одномоментно. В какой-то период ухудшается, в какой-то период боевые действия активизируются, в какой-то период — террор становится более жестоким. Потом, в процессе «рассыпания», понятно, эта власть начинает заниматься уже своими внутренними проблемами, и ей уже становится вначале не до Донбасса, потом не до всяких террористов-сепаратистов. Они уже друг с другом будут выяснять, кто главнее — батька-ангел или батька-зеленый. Но до этого же еще дожить надо! И понятно, что доживут не все. Тем более что мы знаем по опыту, что мировое общество вмешивается, когда в Руанде полтора миллиона вырезают, а до этого оно может не видеть. И, опять-таки, мы по опыту знаем, что не видеть можно не только в Руанде — не видеть можно и в Сирии, которая не Руанда, не видеть можно и в Косово. Можно было не видеть. Я просто себе не представляю, что должно случиться и в каких масштабах, для того чтобы все мировое сообщество увидело.

Сатановский: Скажите, не проявился ли там кто-нибудь, напоминающий хотя бы Нестора Ивановича Махно, с которым можно было варить хоть какую-нибудь кашу? Ну потому что он людей своих держал под контролем в гуляй поле и не только там. Вот, Крым с ним вместе брали большевики в своё время. Там никаких силовых лидеров такого типа нет? Никого?

Ищенко: А там такие и не появятся, потому что мы живем в другую эпоху. Во-первых, сама по себе нынешняя украинская элита сформировалась на базе понимания того, что им на голову упало огромное имущество в виде государства Украина, которое неизвестно откуда взялось. Это имущество надо срочно реализовать и переехать жить в Швейцарию, Австрию, Соединенные Штаты Америки, в общем, куда-то. Вот они этим и занимались. Чем меньше становилось имущества, тем ожесточеннее становилась борьба за это имущество, то есть, за право его реализовывать.

Если в начале мы могли делить на троих, мы отношения не выясняли, мы все равно грабили кого-то другого. Потом, когда стало возможным делить только на двоих, надо было шлёпнуть третьего. А когда стало хватать только на одного, вот тогда-то и возникла вот эта ситуация разворачивающейся войны всех против всех. Потому что, скажем, элитные группировки ненавидели Януковича, сейчас ненавидят Порошенко не потому, что кто-то из них лучше, у кого-то из них другая программа или они хотели бы какого-то другого развития для своей страны. Мы же видим, что Януковича поменяли на Порошенко, лозунги поменяли, флаги поменяли, а результат в принципе один и тот же. То есть, там в принципе нет адекватных правителей, адекватных людей в элите, потому что там долгие годы шел негативный отбор.

Во-вторых, в современном обществе вообще достаточно сложно найти человека, который бы по своим качествам соответствовал бы политику настоящего времени, настоящей эпохи. Знаете, когда наши западные коллеги говорят, что во всём виноват Путин, они ведь не так не правы. Ведь, действительно — во всём виноват Путин, потому что их планы поломались в значительной степени благодаря Путину. Не потому что он там бывший офицер спецслужб. В конце концов, в России бывших офицеров спецслужб и действующих как собак не резанных. Да и вообще во всём мире. Не потому что он патриот — патриотов тоже очень много. Не потому что он порядочный человек — и порядочных можно найти вагон и маленькую тележку. Но в современном мире поток информации настолько увеличился, а скорость её получения и темп её получения настолько ускорился, что принимать решения приходится в буквальном смысле «за доской». То есть, нельзя прийти домой, собрать команду, четыре дня подумать... Надо принять одно единственно правильное решение. И вот если мы посмотрим на ситуации, в которых оказывалась Россия в последние 15 лет — это в общем-то стандартная позиция, когда заставляют выбирать между плохим и худшим. По принципу «что ты за доской не выберешь,тебе будет хуже». И Путин всегда умудрялся найти третий выход. Причем, подчеркиваю, решения надо было принять за доской, во многом интуитивно, всё это просчитать было невозможно, и самое главное — его надо было по ходу дела ещё и все время корректировать в зависимости от меняющейся ситуации. И своих оппонентов он переигрывал. Переигрывал именно в темпе и в правильности принятия решений. Этому не учатся, с этим надо просто родиться. Ну это как один рождается и умеет писать картины, а другой умеет писать книги. Сколько тебя не учи, какого уровня ты не достигнешь, но идеальным ты не станешь.

Вот когда они говорят «во всём виноват», они как раз подчеркивают, что по адекватности, современным требованиям к политику, то есть, по своему профессионализму, он их просто переигрывает.

Так вот на Украине нет политиков не только к профессионалам приближающихся, а нет политиков, которые бы по профессионализму приближались бы к какому-нибудь там лидеру «Ан-Нусры»* или ещё чего-нибудь подобного. Потому что те хотя бы знают, какие цели стоят. Они хотя бы понимают, что они хотят там построить, какое государство там хотят создать. Они хотя бы понимают, какие у них союзники временные, какие постоянные и какие долговременные, кто их враг и так далее.

А украинские политики просто понимают, что государство надо продать. Они даже не знают сколько оно стоит. И стоит ли оно вообще.

* — Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

https://inforeactor.ru/58193-ishchenko- ... absolyuten

Всё, что раскатал здесь Р.Ищенко звучит почти апокалиптически. Но то ли по свойственной ему манере рассуждать, то ли сознательно он не поставил на кон интересный вопрос: "КОГДА?", который может интересовать читателя его анализа и прогноза. Поставив на кон такой вопрос и ответив на него он бы рискнул бы на том же кону своей репутацией прогнозера.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Крогер

Re: МНЕНИЕ РОСТИСЛАВА ИЩЕНКО...

Сообщение Крогер » 05 фев 2017, 00:24

http://actuallno.com/blog/43946177668/P ... EDBCA89183


ПРИЧЕМ ТУТ АМЕРИКАНЦЫ? ИЩЕНКО ОБНАЖИЛ ВИНУ ПОРОШЕНКО В «АВДЕЕВСКОМ КОТЛЕ»


Известный политолог Ростислав Ищенко в эфире передачи «Право голоса» отвечает на вопросы о шатком положении Порошенко и об обострении ситуации на Донбассе.

— Ростислав, а как Вы думаете, американцы могут просчитать стратегию, что единственная позиция Украины — это дестабилизировать ситуацию в регионе? А дальше, как говорится, посмотрим, что будет происходить. Если да, то как они вообще могут себя повести, и в чем они больше заинтересованы: максимально быстро решить эту ситуацию на Украине или же наоборот, чтобы держать ее в таком положении, чтобы ослаблять еще и нас?

— Извините, Роман, а причем тут американцы?

— Как, уже не причем? Все?

— «А они всегда были не причем. Вы же знаете, что Украина — суверенное независимое государство.

«Что хочу, то и ворочу», правда? Вы слышали, чтобы команда нового американского президента особенно бы беспокоилась о том, что происходит на Украине? И не будет. У нее другие проблемы и их много. Есть Украина, нет Украины — от этого у Трампа ничего серьезно не зависит. В лучшем случае, подчеркиваю, в лучшем случае, он сможет какую-то мелочь сторговать с России за то, что он и так сделает. То есть за то, что они с Украины уйдут, потому что они уже и так практически ушли. Поэтому именно то, что сейчас там происходит, к США имеет весьма опосредованное отношение. То есть, если вы позвоните Трампу и скажете, что «на Украине стреляют», он спросит «а Украина это что?». Он даже не спросит «а это где?». И убедившись, что это не на территории США, сразу успокоится.

Что касается вообще всей подоплеки этих событий, мне представляется, что коллеги их совершенно неправильно оценивают. Ведь все началось не с каких-либо обстрелов, а все началось с заявления уважаемого депутата Бублика, который сказал, что он и еще 10 человек подписали заявление о выходе из парламентской коалиции, а мерзавец-спикер Порубий не хочет их зачитывать с парламентской трибуны. Но дело в том, что на Украине и так все знали, что коалиции уже нет, что там только 223 человека. Но озвучить еще 11 заявлений, то будет 212 человек. А учитывая украинский политический менталитет, когда все видят, что можно, они выходят из Порошенковской коалиции. Это значит не только в парламенте, это значит, что команда начинает разбегаться в разные стороны, т.е. чиновники, генералы — все-все. Они спрашивают: «Порошенко? А это кто? А, это тот, что был. А кто сейчас вместо него? На кого ставку делать?»

— И к чему это может привести?

— «Для Петра Алексеевича ни к чему хорошему это привести не может».

— А для ситуации?

— «А вот ситуация потому таким образом и развивается, что Порошенко жить хочет, и человек он не совсем глупый. Единственный для него выход — сказать своим политическим оппонентам, которые на основании распада коалиции сейчас бы потребовали от него досрочных парламентских выборов, то, чего они от него давно требуют, а затем досрочных президентских. И сейчас он может им сказать «Ребята, вы вообще в своем уме? Вы когда-нибудь слышали, чтобы в воюющей стране проходили парламентские выборы, да и еще и досрочные? Да вы предатели!».

— А ему скажут «Да, мы слышали, когда в воюющей стране проходили президентские выборы при чем совсем недавно».

— «Если вы имеете в виду выборы Порошенко, то страна тогда еще не совсем воевала. Кроме того, это же выбирали Порошенко, а теперь его смещать будут. Значит, «Вы предатели, вы агенты ФСБ, вы наемники, вы пятая колонна, вас надо посадить в тюрьму». И посадит. Ему нужен аргумент: посмотрите, как развиваются боевые действия на Донбассе. Действительно, так, как сейчас стреляют на Донбассе, не стреляли со времен Дебальцево. Но зато посмотрите на отчеты об атаках: «Украинские вооруженные силы, силами 1-го взвода атаковали село, понесли потери и больше не атаковали». Через день опять тоже самое. Вы представляете себе: советские войска силами 1-го взвода попытались форсировать Днепр и на следующий день опять. Именно так происходит почти неделю, Министерство обороны Украины отчитывается уже о практически 78 погибших, и ничего не меняется. Что теперь Порошенко демонстрирует внутри страны своему народу: «Артиллерия грохочет, все говорят страшнейшие обстрелы». И ответ получают, страшнейший ответ: «В Авдеевке все обесточено, люди гибнут на фронте, уже почти 100 человек погибло, таких потерь не было со времен Дебальцево. Война идет». Вот он это показывает внутри страны, а во время войны Петра Алексеевича обижать нельзя. А сейчас, пока идет война и его нельзя обижать, к этим мерзким депутатам, которые написали заявления, ходит генпрокукор и говорит: «Ребята, а может, вы погорячились? Может, вы отзовете их сейчас тихонечко?». Вот поэтому Порубий не собирает парламент. Если он его соберет, он должен будет выйти на трибуну и огласить заявления. А пока он не собран, эти заявления можно тихонечко отозвать. И Порошенко опять будет на белом коне. А то, что стреляют и убивают, это, извините, техническая проблема».

Ответить