Рассуждения о минских соглашениях

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Рассуждения о минских соглашениях

Сообщение Крымский брюзга » 30 авг 2016, 17:25

Pecheneg писал(а):А что так?! Ведь всё недоумение Е.Червоненко вращается вокруг какой-то таблички во львовской гостинице
Хорошо, путь так. Вокруг таблички.
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Рассуждения о минских соглашениях

Сообщение Pecheneg » 31 авг 2016, 08:48

Я извиняюсь за оффтоп, но вот текст о гостиничной табличке во Львове, возмутившей Е.Червоненко.

Вход запрещен: гостиница во Львове отказалась обслуживать российских туристов

27 декабря 2015, 01:23 — Украина 2619

Евгений Червоненко, Львов, русских не обслуживают, гостиница "Панська гора", общество, новости России, фото

Предупреждение о том, что российским туристам в гостинице не место, в "Панськой горе" появилось недавно. Теперь в холле гостиницы на рецепшине стоит табличка с предупреждением, смысл которого сводится к тому, что гражданам России здесь не рады.

При этом на сайте гостиницы не сообщается, после чего руководство учреждения пошло на такой шаг.

Факт существования такой таблички у себя в Facebook обнародовал экс-нардеп и бывший министр транспорта Украины Евгений Червоненко.

Украинский политик написал, что увидел предупреждение во время поездки на отдых, во время которого ему пришлось остановиться в этой гостинице вместе со своей семьей. Он также выложил на своей странице фото таблички, которая, как написал Червоненко его разозлила и шокировала.

Червоненко считает, что подобные действия администрации гостиницы могут вызвать ответную реакцию в гостиницах Европы, которые захотят отказаться от приема у себя украинских граждан.

Вчера, 26 декабря, стало известно, что в России покончил с собой 18-летний проукраинский патриот Влад Колесников.

В частности, как писал "Диалог.UA", известный оппозиционный российский журналист Саша Сотник написал в соцсети, что к отчаянному шагу парня подтолкнуло зомбированное российское общество.

http://www.dialog.ua/news/74989_1451159664

Считаю, что загадочная подробность, связанная с пребыванием Е.Червоненко во Львове, полностью исчерпана! Возвращаемся к "рассуждениям о минских соглашениях".
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Рассуждения о минских соглашениях

Сообщение Pecheneg » 25 июл 2017, 12:49

По прошествии почти года возвращаемся в эту тему

Видимо, в Гамбурге Путину таки удалось развернуть минские разговоры в практическую плоскость: Германия и Франция начали предметно заниматься выполнением Минских соглашений, а не грузить их скопом на Росссию и Путина

Германия и Франция составили список районов Донбасса для разведения сил

Сюжет:
Переговоры о мире на Украине в 2017 году (307)
00:4325.07.2017
(обновлено: 10:19 25.07.2017)

БЕРЛИН, 25 июл — РИА Новости, Ангелина Тимофеева.

Берлин и Париж представили список районов Донбасса для первоочередного разведения сил и тяжелых вооружений, говорится в совместном заявлении канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона по итогам телефонных переговоров в "нормандском формате".

В условиях сбоев: "нормандская четверка" обсудила ситуацию на Украине
Подчеркивается, что "разведение воинских частей и отведение тяжелого вооружения должно быть приоритетом".

Лидеры также поручили трехсторонней контактной группе "определить и обозначить такие зоны в рамках следующего заседания 2 августа". Речь также шла о разведении сил в трех "пилотных зонах", решение о которых группа приняла в сентябре прошлого года.

Главы "нормандской четверки" призвали отвести войска и вооружения с позиций в станице Луганская под наблюдением и контролем наблюдательной миссии ОБСЕ.

В ООН заявили, что не планируют вводить миротворческий контингент в Донбасс

В заявлении отмечается, что наблюдателям ОБСЕ должны предоставить безопасный доступ во все районы Донбасса. Также лидеры условились поддержать взаимные шаги сторон на Донбассе для возобновления экономических отношений.

Очередная встреча советников лидеров "нормандской четверки" состоится в августе, сами главы государств и правительств условились продолжать телефонные переговоры.

https://ria.ru/world/20170725/1499089116.html

Ага, и в ООН и наблюдатели от ЕС практически моментально отреагировали на запросы Порошенко, узнав только вчера, что, оказывается, в Донбассе кроме АТО и киевских военных существуют ещё и ДНР с ЛНР. А также, видимо, осознав еще что эти образования представляют собой остатки легитимной власти в Украине, с которыми воюет нелегитимная киевская власть, пришедшая в результате переворота в феврале 2014 года при поддержке представителей Германии, Франции, Польши и США. Так что это, лёд тронулся?!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Рассуждения о минских соглашениях

Сообщение Pecheneg » 23 авг 2017, 16:50

Л.Кравчук, сы одной стороны, вроде бы верно рассуждает о "достижениях" минского процесса, но, с другой стороны,...

Сегодня, 16:03, РИА Новости

Кравчук: ДНР и ЛНР нужно исключить из минского процесса

Минский формат переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе должен быть изменен, из него необходимо исключить представителей самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР), считает первый президент Украины Леонид Кравчук.
" Минский процесс можно оставить, его нужно досконально изменить, расширить, изменить полномочия и состав участников. Там не должно быть ни ДНР, ни ЛНР. Так как они там, Россия и говорит, что у них (на Украине — ред.) гражданская война. Мы должны забрать у России минскую правовую площадку для того, чтобы они не использовали минский процесс против Украины" , — заявил Кравчук в среду на пресс-конференции.
По его словам, минские переговоры по урегулированию конфликта в Донбассе фактически решают только вопрос обмена пленными и не могут урегулировать конфликт.
" Минские договоренности были нужны полтора-два года назад… Выполняют ли они сейчас свою главную роль? Нет. Главная цель Украины — восстановить территориальную целостность, границы и установить украинскую власть на всей территории Украины, включая Донбасс, а со временем и Крым" , — отметил Кравчук.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма " закрыт окончательно".
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

https://news.rambler.ru/world/37716821- ... dated=news

А вот дальше Кравчук "поплыл", со всей очевидностью не найдя продолжения своим рассуждениям о продолжении минского процесса "в новом формате", т.е. Кравчук не показал, кто должен участвовать в минских переговорах и о чём собственно могут договориться переговорщики, после исключения мешающих Украине ДНР, ЛНР и России.
Таким образом, у "политнафталина" из всего логического построения остались только хотелки киевского режима. В конце концов пусть собираются и что-то внятно сформулируют.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Рассуждения о минских соглашениях

Сообщение Pecheneg » 23 авг 2017, 21:02

Захарченко прокомментировал идею исключить ДНР и ЛНР из минских переговоров

Сюжет:
Переговоры о мире на Украине в 2017 году (336)
16:1823.08.2017
(обновлено: 17:37 23.08.2017)

ДОНЕЦК, 23 авг — РИА Новости. Предложение первого президента Украины Леонида Кравчука об исключении самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик из переговорного процесса в Минске лишено здравого смысла, считает глава ДНР Александр Захарченко.

ДНР и ЛНР нужно исключить из минского процесса, считает Кравчук

"Предложение Кравчука исключить из минского процесса ДНР и ЛНР находится по ту сторону здравого смысла. Впрочем, украинская сторона часто этим грешит", — сказал Захарченко РИА Новости.
По его словам, есть две стороны конфликта в Донбассе — Киев и самопровозглашенные республики. "Есть также международные посредники, в задачу которых входит оказание помощи сторонам конфликта для его урегулирования — Россия, Германия, Франция, ОБСЕ", — пояснил Захарченко.

По мнению главы ДНР, изменение формата Минских соглашений приемлемо только в целях повышения эффективности переговорного процесса. В качестве примера Захарченко привел приднестровское урегулирование.
"Количество посредников может быть увеличено, если это будет признано целесообразным. Например, два плюс пять, как было сделано в свое время для решения приднестровского конфликта. Но это должно быть общее решение всех нынешних участников процесса урегулирования", — отметил он.

https://ria.ru/world/20170823/1500949810.html

Да, Кравчук вообще запутался в своих построениях, в сущности, не понимая природы возникновения и причин происходящих в Донбассе процессов. Староват он для такой мозговой работы и ненароком может нарваться на большую обиду от кого-то.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Рассуждения о минских соглашениях

Сообщение Pecheneg » 24 авг 2017, 12:54

Кравчук разговорился...

Кравчук рассказал о будущем Украины и России: стрелять до последнего

11:15 Вчера

Накануне первый украинский президент Леонид Кравчук заявил, что очень надеется на улучшение отношений между Киевом и Москвой, и хочет, чтобы после «возвращения Крыма обратно» страны стали вновь «хорошими соседями».

В частности, политик напомнил, что ни с одной другой страной у Украины нет такой протяженной границы, как с Россией. Кроме того, около 22% населения «Незалежной» составляют русские, и более половины населения говорит на русском языке. «История наша связана веками», — отметил бывший президент, однако добавил, что России не удастся «взять Киев силой», так как население будет «сражаться до последнего».

«У меня много личного оружия, и я буду стрелять в любого, кто придет в мой дом взять меня в рабство», — заявил Кравчук. По его словам, каждый житель страны будет стрелять до последнего.

Политолог Сергей Пустовалов прокомментировал высказывание экс-лидера Украины и рассказал, смогут ли Россия и Украина в будущем вернуть отношения в прежнее русло.

«Кравчук, для президента, мыслит слишком однобоко — либо черное, либо белое. Вернуть российско-украинские отношения к тому виду, который был до кризиса, невозможно при нынешнем киевском правительстве. Порошенко никогда не пытался решить проблему с Крымом, как минимум потому, что ему это не выгодно. Как только вопрос будет решен, украинскоговорящий кусок земли перестанет интересовать Европу, да и весь мир в целом. Так что да, Киев до последнего будет изображать «жертву российской агрессии». Только смена власти (читай – чудо) сможет повлиять на российско-украинские отношения. Если референдум в Крыму будет признан, и Киев откажется от погони за мнимыми европейскими благами, то можно будет говорить о дружбе. Однако в нынешних условиях такой расклад практически нереален»....

Источник: https://inforeactor.ru/96659-kravchuk-r ... nt=5619658#
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Рассуждения о минских соглашениях

Сообщение Pecheneg » 19 май 2018, 17:44

Порошенко уже увидел перспективу встречи "нормандской тройки" (Порошенко, Меркель, Макрон) с Путиным...

Кремль отреагировал на предложение Порошенко о встрече «нормандской четверки».

16:27 11 Мая 2018

Кремль отреагировал на предложение Порошенко о встрече «нормандской четверки»
pexels.com/
Москва, 11 мая. Помощник президента России Владимира Путина Юрий Ушаков сообщил, что возможная встреча по урегулированию в Донбассе в так называемом «нормандском формате» еще не согласована.

Президент Украины Петр Порошенко ранее заявил, что хотел бы, чтобы переговоры состоялись в июне.
«Надо это у Порошенко спросить, потому что такие вопросы согласовываются в формате «четверки», но такого согласования не было», — приводит пресс-служба президента РФ комментарий Ушакова, которого спросили, соответствует ли действительности информация о том, что переговоры пройдут в июне.

Напомним, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что встречу министров «нормандской четверки» по Украине нужно хорошо подготовить, отметив, что Москва готова рассмотреть возможность проведения подобного мероприятия.
Добавим также, что 11 мая канцлер ФРГ Ангела Меркель в разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным призвала активизировать работу в «нормандском формате».

Автор: Федор Веснин

Лев Жаворонков3 дня назад 15:29
Очередная ППР - пустопорожняя говорильня. Так, как того желает Поросёнко - не будет. Россией давно поставлены условия, согласно Минску (формулы Штайнмауэра) - ревизии не предвидится. Равно как и введение войсковых соединений, т.н. миротворцев из НАТО - так же. Пусть главари незалежной сначала договариваются с ЛДНР, которую постоянно обстреливают...

Влад4 дня назад 19:12
думаю, смысла нет в этой встрече, пустая трата времени...

Владимир Немо5 дней назад 08:25
ХОЧУ СПРОСИТЬ?-А ДЛЯ ЧЕГО СОБИРАТЬСЯ?

СВАТ6 дней назад 00:05
Без ПРЯМОЙ договорённости Киева с Донбассом в решении вопросов мирным путём, без посредников, угроз и двойных стандартов, бессмысленно тратить время и нервы на разговоры про "белого бычка"! "ГОПАК НА ГРАБЛЯХ - ЭТО НАЦИОНАЛЬНАЯ ПЛЯСКА НА МАЙДАНЕ"!!!!!!

СВАТ6 дней назад 23:32
Судя по результатам минских переговоров, в Киеве руководят ТУПОЙ И ЕЩЁ ТУПЕЕ!!! ГЛАВНЫЙ СПРОС С ШТАТОВ (это их мохнатое рыло маячит на Украине ), также, Европе, следовало бы задуматься о будущем своих потомков! Дружба с нацистской сволочью поганит АВТОРИТЕТ, подрывает ДОВЕРИЕ и вредит мирным, деловым взаимоотношениям! Сколько потом придётся отмываться от дерьма? А ПРИДЁТСЯ!!! И ОТВЕТИТЬ!!! ЗА ВСЁ!!! Политика англосаксов круто замешана на ЛЖИ, АЛЧНОСТИ И УНИКАЛЬНЫХ ПОДЛОСТИ И НАГЛОСТИ !!!!!!!

АВ7 дней назад 19:32
Предложение В.В.Путину - в связи с тем, что Киев не пытается даже что то выполнить из Минских соглашений, но обвиняет в этом Москву, все пункты Минских соглашений оформите указом президента РФ, включая то что должен сделать Порошенко и Рада. Тогда к нам вопросов уже не будет.

Мнение7 дней назад 12:57
Никак не хотят наши назвать все высказывания укропов бредом сумасшедших.

Как видим Инет-актив единодушно против новой встречи в "нормандском формате" в толковании Порошенко. Эта идея месье Олланда давно перезрела и потеряла потребительские свойства. И нечего Путину делать в этой компании шулеров, пусть сами между собой и договариваются, и потом действуют. А мы посмотрим, что у них получится! Антироссийские санкции уже есть, о чём ещё можно с наглецами говорить, о каком сотрудничестве и мирном урегулировании? И ещё: важно не поднимать тему "нормандской встречи" выше уровня Юрия Ушакова. Пусть ожидают в прихожей.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить