УКРАЇНА - тільки перша сторінка, далі ватний срач!

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: УКРАЇНА.

Сообщение Крымский брюзга » 18 ноя 2018, 19:32

Тепло ли тебе, девица?

Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: УКРАЇНА.

Сообщение Крымский брюзга » 21 ноя 2018, 12:27

Ну что ж.
Как и предсказывалось умными людьми, арестованный с большой помпой в Мариуполе сухогруз Comet, груженный металлом, по-тихому и очень быстро выпустили "на волю". Прямо сейчас он валит через Мраморное море в Средиземное, и дальше в Бельгию, подальше от унылых украинских берегов.
Ситуация была достаточно предсказуема, потому что на судне из российского был только один моряк.

Кликабельно


Тем не менее ситуация остается напряженной.
Разумеется, американские шестерки то и дело будут попадать в неприятные ситуации. Но им все будет прощаться, ибо шерифы прекрасно понимают, с кем имеют дело. Туземцев не выбирают — что есть, то есть, других взять негде. Отборные подонки, которых практически за руку привели во власть в Киеве, очень ненадежны и часто ошибаются, но поставленные посольством США задачи в общем и целом выполняют. По крайней мере, на словах.

Главная из них — спровоцировать Россию на вооруженный конфликт с Украиной.

На Донбассе не получилось — Москве удалось дистанцироваться от внутриукраинских проблем, за непробиваемой стеной Минских соглашений. Следующий «фронт» пытаются открыть в Азовском море. Каждое задержанное судно — это очевидный casus belli по всем международным законам.

Нас старательно стравливают. Я бы назвал вещи своими именами: загоняют в угол, создают ситуацию, при которой на враждебный выпад невозможно ответить на языке дипломатии.

Как вы понимаете, Украина и ее придурковатая «влада» вообще ни при чем. Возможно, в массе своей она даже не осознает, что происходит. Вселяет осторожный оптимизм только любовь к большим деньгам Петра Порошенко, который уже много лет имитирует войну с нами, избегая открытой конфронтации.

Но транши МВФ, кредиты и финансовая помощь, которые тихо пилятся, — это аванс на войну с Россией, а не плата за разрыв отношений, как по наивности думает укропрезидент. США требуют решительных действий, им надоели сказки про виртуальную агрессию Москвы, которую Киев также виртуально каждый раз удачно отбивает. Им нужны реальные бои, кровь, убитые и раненые, похоронки с поля боя и как следствие — взаимная ненависть на несколько поколений вперед.

Не каждый раз Порошенко и его окружение будут попадать впросак, как в случае с сухогрузом Comet. Боюсь, рано или поздно раздастся роковой выстрел, на который мы будем вынуждены жестко ответить. И надеюсь, инцидент закончится истерикой Запада и введением очередной порции санкций, а не полноценной русско-русской войной.
Ссылка на источник ©
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: УКРАЇНА.

Сообщение Крымский брюзга » 21 ноя 2018, 13:59

Изображение

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: УКРАЇНА.

Сообщение Путник » 26 ноя 2018, 04:49

Про правовий режим воєнного стану
http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/389-19
Kreslo

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: УКРАЇНА.

Сообщение Шам.АН » 26 ноя 2018, 05:58

Путник писал(а):Про правовий режим воєнного стану
http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/389-19
Kreslo
И как? Введут?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: УКРАЇНА.

Сообщение Путник » 26 ноя 2018, 20:23

Шам.АН писал(а):
Путник писал(а):Про правовий режим воєнного стану
http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/389-19
Kreslo
И как? Введут?
Ввели!

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: УКРАЇНА.

Сообщение Путник » 29 ноя 2018, 18:24

Чехия включила Украину в список безопасных стран
https://www.eurointegration.com.ua/rus/ ... 9/7090016/
Список безопасных стран используется при рассмотрении просьб о предоставлении политического убежища.
чуть ли не в день объявления военного положения!!!
:ROFL:

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: УКРАЇНА.

Сообщение komkon » 04 дек 2018, 17:07

Во многих областях Украины начали отключать отделения «Укрпошты» от газа, — сообщают Главновости.

В ответ Гендиректор «Укрпошты» Игорь Смелянский грозит «Нафтогазу», что почтальоны перестанут доставлять потребителям счета за газ. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
https://glavnovosti.com/gendirektor-ukr ... ta-za-gaz/.
не знаю, что здесь можно комментировать?
Сплошная "гидность" 8)

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: УКРАЇНА.

Сообщение Тихоня-3 » 04 дек 2018, 20:00

Код: Выделить всё

Во многих областях Украины начали отключать отделения «Укрпошты» от газа, — сообщают Главновости.
...Вот бы догнать еще ,нахрена "Укрпоште" газ.......
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: УКРАЇНА.

Сообщение komkon » 04 дек 2018, 20:08

Тихоня-3 писал(а):

Код: Выделить всё

Во многих областях Украины начали отключать отделения «Укрпошты» от газа, — сообщают Главновости.
...Вот бы догнать еще ,нахрена "Укрпоште" газ.......
Ну, "догоняйте","Застенчивый", Вам на месте должно быть виднее!
Это же мне проезд в вашу "процветающую страну" закрыли!
а ресурс, на который я ссылаюсь, ваш, украинский , не российский совсем.

так что все вопросы к своим, национальным. мы чего, мы со стороны наблюдаем! Kreslo

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: УКРАЇНА.

Сообщение Шам.АН » 04 дек 2018, 20:21

Путник писал(а):
Шам.АН писал(а):
Путник писал(а):Про правовий режим воєнного стану
http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/389-19
Kreslo
И как? Введут?
Ввели!
Шёл пятый года войны... февраль 1946 года. Без какого либо предупреждения немецкий флот совершенно коварно не пустил советские катера через Керченский пролив. За год до того советские партизаны начали пускать под откос эшелоны с углем, идущие в СССР с оккупированного фашистами Донбасса. Сталин объявил военное положение. Народ был уверен в победе, и побежал из Советского Союза в фашистскую Германию.
Это не страна, это какой-то лютый песец, как говорит мой хороший друг. Кафка, белая горячка.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: УКРАЇНА.

Сообщение Тихоня-3 » 05 дек 2018, 02:08

komkon писал(а):
Тихоня-3 писал(а):

Код: Выделить всё

Во многих областях Украины начали отключать отделения «Укрпошты» от газа, — сообщают Главновости.
...Вот бы догнать еще ,нахрена "Укрпоште" газ.......
Ну, "догоняйте","Застенчивый", Вам на месте должно быть виднее!
Это же мне проезд в вашу "процветающую страну" закрыли!
а ресурс, на который я ссылаюсь, ваш, украинский , не российский совсем.

так что все вопросы к своим, национальным. мы чего, мы со стороны наблюдаем! Kreslo
Да нет уж,дружище....Дурость комментирует тот кто ее тиснул на форум...Так что вам и карты в руки :D
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: УКРАЇНА.

Сообщение Крымский брюзга » 06 дек 2018, 09:54

Ну так это же дурость родом из Украины.
Гоголь бессмертен, в очередной раз поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем

Изображение

Глава "Укрпочты "через соцсети призвал руководство облгазов "прекратить этот беспредел".

"Вы перекроете нам тепло − мы Вам перекроем доставку счетов и сбор платежей, потому что в холоде работать никто не будет. Это мое последнее китайское. Кому не нравится, что мы с Александром Находом (заместитель гендиректора "Укрпочты" по закупкам) купили газ на "Прозорро", работайте лучше. Мы в схемы не входим"
Источник подобрал украинский - Главред а также, например, на Стране.юа

Как комментировать и объяснять этот цирк - я не знаю.
Изображение

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: УКРАЇНА.

Сообщение komkon » 06 дек 2018, 13:25

Крымский брюзга писал(а): Как комментировать и объяснять этот цирк - я не знаю.
КБ, это бесполезно!
Это по украински!
"Я в это не верю, поэтому этого быть не может. Эту гадость про Украину придумали русские(евреи, поляки, румыны) поэтому неправда"
Уже который раз.
С моей стороны эта тирада не украинофобия, а констатация факта.
Вы что, не заметили который раз Тихоня такое выдаёт и требует , чтобы за него это сделали другие. признаться, что сам неправ.... такого быть не может.
Ну, самый яркий пример, его возмущение "клеветой" на Украину, когда он ЗДЕСЬ прочитал, что УКРАИНСКОЕ правительство запретило "ВКонтакте" и "Одноклассники"....
Сейчас то же самое

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: УКРАЇНА.

Сообщение Шам.АН » 06 дек 2018, 16:47

Тихоня-3 писал(а):
komkon писал(а):
Тихоня-3 писал(а):

Код: Выделить всё

Во многих областях Украины начали отключать отделения «Укрпошты» от газа, — сообщают Главновости.
...Вот бы догнать еще ,нахрена "Укрпоште" газ.......
Ну, "догоняйте","Застенчивый", Вам на месте должно быть виднее!
Это же мне проезд в вашу "процветающую страну" закрыли!
а ресурс, на который я ссылаюсь, ваш, украинский , не российский совсем.

так что все вопросы к своим, национальным. мы чего, мы со стороны наблюдаем! Kreslo
Да нет уж,дружище....Дурость комментирует тот кто ее тиснул на форум...Так что вам и карты в руки :D
Я попробую... представьте себе, что помещения и здания отапливаются не от централизованной сети горячего теплоснабжения а с помощью газовых котлов. Я в своё время принял самое непосредственное участие в создании почти десятка подобных "миникотельных", от ста до двухсот-трехсот килоВатт. Удобно, кстати, а современные котлы автоматизированы и совершенно не требуют постоянного присмотра.
Вас устроит подобное объяснение?
ЗЫ. А есть вообще интеллектуальные системы климат-контроля, обеспечивающие поддержание комфортной температуры в помещениях. Но это впрочем не об Украине...
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: УКРАЇНА.

Сообщение Тихоня-3 » 06 дек 2018, 20:06

komkon писал(а):
Крымский брюзга писал(а): Как комментировать и объяснять этот цирк - я не знаю.
КБ, это бесполезно!
Это по украински!
"Я в это не верю, поэтому этого быть не может. Эту гадость про Украину придумали русские(евреи, поляки, румыны) поэтому неправда"
Уже который раз.
С моей стороны эта тирада не украинофобия, а констатация факта.
Вы что, не заметили который раз Тихоня такое выдаёт и требует , чтобы за него это сделали другие. признаться, что сам неправ.... такого быть не может.
Ну, самый яркий пример, его возмущение "клеветой" на Украину, когда он ЗДЕСЬ прочитал, что УКРАИНСКОЕ правительство запретило "ВКонтакте" и "Одноклассники"....
Сейчас то же самое
Мой драгоценный,убогий друг ! Ежели вам знаком русский язык то " то отключить от газа" и "отключить отопление" имеют слегонца разный смысл...Но вам же абы ляпнуть...
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: УКРАЇНА.

Сообщение Тихоня-3 » 06 дек 2018, 20:13

Шам.АН писал(а): Я попробую... представьте себе, что помещения и здания отапливаются не от централизованной сети горячего теплоснабжения а с помощью газовых котлов. Я в своё время принял самое непосредственное участие в создании почти десятка подобных "миникотельных", от ста до двухсот-трехсот килоВатт. Удобно, кстати, а современные котлы автоматизированы и совершенно не требуют постоянного присмотра.
Вас устроит подобное объяснение?
ЗЫ. А есть вообще интеллектуальные системы климат-контроля, обеспечивающие поддержание комфортной температуры в помещениях. Но это впрочем не об Украине...
В принципе -да . Но много Вы видели таких почт....?
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: УКРАЇНА.

Сообщение Шам.АН » 06 дек 2018, 21:08

Тихоня-3 писал(а):
Шам.АН писал(а): Я попробую... представьте себе, что помещения и здания отапливаются не от централизованной сети горячего теплоснабжения а с помощью газовых котлов. Я в своё время принял самое непосредственное участие в создании почти десятка подобных "миникотельных", от ста до двухсот-трехсот килоВатт. Удобно, кстати, а современные котлы автоматизированы и совершенно не требуют постоянного присмотра.
Вас устроит подобное объяснение?
ЗЫ. А есть вообще интеллектуальные системы климат-контроля, обеспечивающие поддержание комфортной температуры в помещениях. Но это впрочем не об Украине...
В принципе -да . Но много Вы видели таких почт....?
А должен был видеть?))) Думаю, что в небольших населённых пунктах, селах, посёлках, городских окраинах - почти все.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: УКРАЇНА.

Сообщение Крымский брюзга » 07 дек 2018, 15:04

Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: УКРАЇНА.

Сообщение Крымский брюзга » 07 дек 2018, 15:37

На Прикарпатье запретили публичное использование российских фильмов и музыки.

Мораторий на русскоязычный продукт ввели во избежание эскалации напряженности в обществе и не допустить разжигания межнациональной розни

"Мы как депутаты областного совета должны засвидетельствовать свою позицию. Просить людей воздерживаться от культивирования, проталкивания русскоязычного продукта агрессора"

Депутат от ВО "Свобода" Василий Попович предложил в поддержку решения жителям области проводить флешмоб "Убей в себе москаля"
https://kurs.if.ua/news/oblrada_zaboron ... 71152.html
Изображение

Ответить