"хозяева" против попрыгунчиков.

Личный подфорум raidho

Модератор: raidho

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

"хозяева" против попрыгунчиков.

Сообщение raidho » 05 авг 2018, 23:24

Есть два человека в одном городе. Один подонок и хозяин паразит города. Другой, борется с тем нехорошим человеком. Первый, выступает с близких вам мировоззренческих позиций, а другой из числа тех кого вы именуете "попрыгунчиками". Вот мои методички :-D , вас спрашивают, а кто из двоих вам ближе? Тот кто грабит город или тот кто "прыгает", чтобы город не грабили?
Что их себя представляет "хозяин города"? Он живет за счет монополии и/или ренты. И всячески пытается их сохранить для себя любимого. И в общем все. Некоторые еще из себя отца родного изображают. Но это разве на уровне захудалого райцентра. Система эксклюзивного сохранения привилегий монополии/ренты - не есть хорошо для развития экономики. Но и не смертельно.

Что из себя представляют попрыгунчики? "Хто не скаче - той москаль". Ну или в переводе на русский - "кто не с нами - тот против нас". Попрыгунчики абсолютно тоталитарны. Они претендуют на монополию на обладание абсолютной истиной. И претензии попрыгунчиков к "хозяину" не в том, что он пытается сохранить свои эксклюзивные права на монополию/ренту. Главная претензия - он не скачет. А против эксклюзивного доступа к монополии/ренте для себя попрыгунчики не возражают.

"Хозяева" мне не разу не близкие. Но с ними можно дела иметь (на условиях предоплаты). С попрыгунчиками никаких дел иметь нельзя. По причине их абсолютной тоталитарности.

Сейчас походу открывается сезон охоты на попрыгунчиков. И, скорей всего, именно "хозяева" на местах являются инициатором процесса. И это не то что-бы правильно, но справедливо. Когда охота велась на антимайдан - все молчали в тряпочку. Время платить.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: "хозяева" против попрыгунчиков.

Сообщение Варяг » 06 авг 2018, 00:38

да тут много кто попадает в цивилизационный выбрак.
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: "хозяева" против попрыгунчиков.

Сообщение raidho » 06 авг 2018, 23:29

1. Принципиальность - это когда кто-то действует согласно собственным убеждениям. Тоталитаризм - это когда любые другие убеждения (кроме собственных единственно правильных) не имеют права на существование. В случае попрыгунчиков - таки тоталитаризм. Хоть и не всегда принципиальный.

2. Были и продолжают быть люди, которые не признают Майдан в качестве способа действий и ценности Майдана в качестве приемлемой цели. Я называю их всех "антимайданом". И была государственная политика террора направленная на потенциальных лидеров антимайдана. Разумеется с точки зрения принципиального тоталитаризма попрыгунчиков никакого антимайдана не было и быть не могло.

3. Можно сколько угодно жонглировать словами и придумывать удобные для себя этикетки. Ну там "реванш" или "банальная месть". Закон бумеранга это никак не отменяет. Тот кто швыряет палку пусть не жалуется когда она прилетит обратно. В самое неожиданное время и с непредсказуемой стороны.

4. После массовой и показательной весьма творческой интерпретации закона в пользу попрыгунчиков, любые их заявления об равенстве перед законом и верховенстве права доверия не вызывают. От слова совсем. Весь трындеж попрыгунчиков об "верховенстве права" - лапша на ухи и не более того.

5. Договор - это когда "ООО "Главбумснабсбыт" в лице старшего сторожа Шнифельсона (далее Заказчик) с одной стороны, и корпорация "Рога и копыта" в лице Генерального Президента Петренко (далее Исполнитель) с другой стороны"...", а потом "Заказчик со своей стороны обязуется, и исполнитель со своей стороны обязуется..."
То есть любой договор предполагает:
1. Взаимное признание субъектности договаривающихся сторон.
2. Взаимное признание полномочий ответственных лиц договаривающихся сторон.
3. Взаимное принятие на себя некоторых обязательств.

Какой такой договор может быть с попрыгунчиками, если они никого кроме себя не признают? Неа, ну я конечно знаю, что по книжке, общественный договор - это договор между властью и обществом. Но для попрыгунчиков "хто не скаче" к обществу заведомо не принадлежат. Потому как "москали". А потому любой трындеж попрыгунчиков об "общественном договоре" - это тоже по разделу "лапша на ухи".

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: "хозяева" против попрыгунчиков.

Сообщение mils » 07 авг 2018, 01:47

"Да кто же Вам, украинцу, мешает присоединиться к НАМ! Пусть и "попрыгунчикам" если угодно..." "Отбросьте от себя москальство и все ваши противоречия исчезнут сами собой!"
(Воздела руки к небу Эклектика...) :D :D :D
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: "хозяева" против попрыгунчиков.

Сообщение raidho » 07 авг 2018, 07:03

mils писал(а):"Да кто же Вам, украинцу, мешает присоединиться к НАМ! Пусть и "попрыгунчикам" если угодно..." "Отбросьте от себя москальство и все ваши противоречия исчезнут сами собой!"
(Воздела руки к небу Эклектика...) :D :D :D
Фишка в том, что мне со своим москальством намного комфортнее, чем с ихним украинством. Но попрыгунчики, в силу своей тоталитарности, мое право на сохранение своего москальства никак не могут признать. Но я подожду. Палок еще много в обратную сторону прилетит.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: "хозяева" против попрыгунчиков.

Сообщение raidho » 07 авг 2018, 07:54

1. Из того, что я вижу реальность феодальных отношений на Украине, совсем не следует, что не может быть никаких других способов существования. Мои весьма немногочисленные отношения с "хозяевами" всегда носили исключительно капиталистический характер. Мне платят - я выполняю работу. Но попрыгунчики вполне мирно уживаются с "новыми хозяевами" если последние тоже согласны скакать во имя "виокремлення москализма". Ну и делится согласны.

2. Согласны попрыгунчики признать право на существование убеждений несовместимых с концептом "виокремлення москализма"? Нет. Получите распишитесь - тоталитаризм. Не зависимо от придумывания интерпретаций.

3. И феодализм, при всех его издержках, таки получше нацизма. В торговых городах всегда оставалось пространство для свободы от "хозяина". И "хозяину" нет никакого дела до убеждений других. Лишь бы на его ренту/монополию не претендовали. "Хозяин" никого не прикажет убивать только за другие убеждения. А попрыгунчики убивали.

4. А заявления об существовании в зоне общего законодательства, после стенаний в стиле "почему эта мразь до сих пор не сидит?", воспринимается как откровенное вранье. С учетом того, что единственное преступление "этой мрази" - публичные заявления о возможности существования других точек зрения.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: "хозяева" против попрыгунчиков.

Сообщение raidho » 07 авг 2018, 23:52

1. Печальная правда жизни состоит в том, что общих ценностей не бывает. У каждого человека свои ценности. И тоталитарная мечта об утверждении единственно верных ценностей для всех реализована быть не может. Биология не позволяет.

2. Здесь и сейчас именно "хочу" попрыгунчиков пытаются пытаются объявить единственно верными ценностям. Но людям почему-то обычно не нравится, когда им чужие ценности пытаются навязать.

3. Весну 2014 я прекрасно помню. Только мы походу разную весну помним.

4. Искать взаимопонимания с убийцами? Я конечно наивный и доверчивый, но не до такой же степени. А действиям соседа почему бы не порадоваться? Чай не чужие люди. Тем более что и надеется тогда больше не на кого было. Ну не смогла(с). Бывает.

5. Я так думаю первым начал обезьян который додумался палку против своего политического оппонента использовать. С тех пор палки и летают в разные стороны. Но с точки зрения закона бумеранга - абсолютно не важно кто первый начал. Вероятность того , что палка прилетит обратно совсем не зависит от того , кто первый начал.

6. "Крепкий хозяйственник" только озвучил уже существующий раздел на сорта. Сейчас сортировка конечно попроще стала. Есть попрыгунчики и есть москали.

7. Ага, то есть бросать бутылки с зажигательной смесью в ментов - это такая форма мирного протеста. Нужно запомнить. Вдруг пригодится. И кстати, чего там в Конституции написано об том, что убийц можно отпускать по факту их патриотической позиции? Я думаю, что такой специалист обязательно подходящую статью найдет.

8. Попрыгунчики хотят заключить "общественный договор" для попрыгунчиков и от имени попрыгунчиков. Интересы москалей в предполагаемом договоре не предусмотрены. И потому мне как не скачущему москалю глубоко пофиг этот предполагаемый договор. Если там нет учета моих интересов с каких пряников я должен принимать на себя какие обязательства? Нравится потрындеть об этом самом договоре - флаг в руки и барабан на шею. Но без меня.

9. И меня вполне даже устраивает формулировка "хто не скаче - той москаль". Я даже начинаю некоторую гордость испытывать от почетного звания москаля.

10 Ну и где он этот "цех по производству обуви"? Пока во все стороны палки летают никто в здравом уме бабла на цех не даст. Оборудование дорогое, не ровен час чего сломают.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: "хозяева" против попрыгунчиков.

Сообщение raidho » 08 авг 2018, 22:53

Подбивая предварительные итоги.

1. Есть попрыгунчики и есть москали. Попрыгунчики полагают, что обладают единственно правильными ценностями для всех, и пытаются их всячески распространять. А москалям подобное навязывание чужих ценностей почему-то не нравиться.
2. Поскольку разбираться в чужих ценностях - очень не простая работа, приходится придумывать удобные для себя представление об ценностях противоположной стороны. Чего-то вроде "бери, рви, жуй..". Естественно подобное народное творчество на тему своих ценностей тоже никому не нравится.
3. В качестве обоснования обладания собственными единственно верными для всех ценностей попрыгунчики выдвигают весьма оригинальную интерпретацию концепта национального государства. "государства в этом мире появились именно потому, что каждый народ определился со своими ценностями". А поскольку москали единственно верных ценностей народа никак признавать не собираются, то и к народу они не принадлежат. А значит и нет никаких оснований у попрыгунчиков признавать интересы москалей. Ну и как следствие у москалей тоже нет никаких оснований признавать интересы попрыгунчиков.
4. Общественный договор попрыгунчиков - это договор между попрыгунчиками и национальным государством. Москали к нему никаким боком.
5. А поскольку национальное государство - это государство попрыгунчиков, то и рассчитывать на равенство перед законом москали никак не могут (что и подтверждается нынешней практикой применения украинского законодательства). А поэтому и считать такое национальное государство своим у москалей тоже нет никаких оснований.
6. Некоторые москали, для защиты своих интересов обращают свой взгляд в сторону "соседа за перебриком". Те по крайней мере декларирует готовность защищать их права (обеспеченность подобных гарантий - другой вопрос, но реальной альтернативы не наблюдается). Правда большинство москалей таки рассчитывает на личные связи и систему понятий.
7. Но подобные взгляды в сторону соседей, очень сильно напрягают попрыгунчиков. Они, вполне обосновано, видят в этом угрозу для своего любимого национального государства и для своих единственно правильных ценностей.
8. Но никаких способов реагировать на эту угрозу, кроме как бросать палки в сторону москалей у попрыгунчиков нет.. Ровно как и нет других способов для утверждения собственных, единственно правильных ценностей (ну или хотя бы заставить убраться за перебрик). Ну а дальше начинает работать закон бумеранга. По кругу.
9. А поскольку в любой момент может непонятно откуда прилететь палка - никто никаких "цехов" на территории данного национального государства строить не будет.

Я ничего не забыл?

Остается невыясненными пара вопросов.
1. Как это "сортовые ценности" являются надуманными? Если сортировка на высшую расу попрыгунчиков и недочеловеков москалей прекрасно работает?
2. И таки каким образов Конституция разрешает попрыгунчикам безнаказанно убивать москалей?

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: "хозяева" против попрыгунчиков.

Сообщение Тихоня-3 » 09 авг 2018, 06:03

Тупоконечники и остроконечники....
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: "хозяева" против попрыгунчиков.

Сообщение Варяг » 09 авг 2018, 07:44

Тихоня-3 писал(а):Тупоконечники и остроконечники....
Ну для прессы и статейного рассмотрения ваша характеристика процесса вполне подходит.

Но ...
политическая нация - советский человек
некая часть советского человека, что выращивалось в том числе и на Украине и пришедшая к власти, будет пытаться повторить модель, в которой им было комфортно это СССР с заменой коммунизм на нацизм. То есть постройка фашисткой Германии.
God Save the King

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: "хозяева" против попрыгунчиков.

Сообщение YAMA » 09 авг 2018, 14:25

В сухом остатке мы имеем мобилизованную РФ, мобилизованные США и мобилизованное НАТО в ЕС. А также доведенное до исступления и полного маразма никому не нужное население некоей страны третьего мира, которая только и понадобилась, что для мобилизации трех данных активов. Все остальное болтовня и субъективные хотелки всяких мечтателей. :D

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: "хозяева" против попрыгунчиков.

Сообщение raidho » 09 авг 2018, 22:59

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: "хозяева" против попрыгунчиков.

Сообщение mils » 09 авг 2018, 23:55

Вчера был под подшофэ маненько, поэтому не подумал о теме ветки...
Вопрос к Яме перенес в ком мент... :oops:
Последний раз редактировалось mils 10 авг 2018, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: "хозяева" против попрыгунчиков.

Сообщение Варяг » 10 авг 2018, 10:02

mils писал(а):
YAMA писал(а):В сухом остатке мы имеем мобилизованную РФ, мобилизованные США и мобилизованное НАТО в ЕС. А также доведенное до исступления и полного маразма никому не нужное население некоей страны третьего мира, которая только и понадобилась, что для мобилизации трех данных активов. Все остальное болтовня и субъективные хотелки всяких мечтателей. :D
Все это так. Но... Как там у "господина Септима"? "КТО УСТРОИЛ ЭТУ КАКОФОНИЮ?!" :D
Кто все эти мобилизации начал? И зачем?
Ельцин? Да ни Боже мой. (Чуть было все запасы оружейного плутония утилизировал в знак "дружбы и любви")
Путин? Ни в коем случае. ("Мы с вами!" На фоне дымящихся башен-близнецов...)
А кто же начал "в знак дружбы и любви" жалкие остатки зон влияния отжимать у России? Ведь и так от пляжей Кубы до джунглей Вьетнама презирать стали "правопреемницу" СССР... Зачем в Чечне стали денюшкой гадить? Зачем сербов показательно высекли? Зачем в НАТО стали принимать? Мало ли кто там попросился. (Если Венесуэла, скажем, попросится в ОДКБ, дык, что? Демонстративно принять на зло США? Понравится им?)
Зачем противоракеты размещать внаглую, с улыбочкой, от Ирана, мол...
Ну, а Украинский майдан 2005-го и вправду стал последней каплей для начала мобилизации. О чем в феврале 2007-го в Мюнхене и доложил Путин "удивленным" партнерам.
Так зачем это надо было пиндостану? Коль Россия готова была если не оруженосцем, то и верным псом стать? Чёрт с ней с гиднистью, но зачем же в рожу плювать?
Объясни Яма! 8)
У Ямы свои задачи, развести тонну флуда, типа показывая свою осведомленность, а на самом деле обыкновенны нарциссизм, причем бесполезный.
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: "хозяева" против попрыгунчиков.

Сообщение raidho » 12 авг 2018, 23:49

Ну да. «Сосед за поребриком» не смог обеспечить права на Донбассе.. Это реальность. Другая сторона реальности - теоретически свое государство расфигачило там все исключительно для демонстрации свой принципиальной решимости не признавать никаких прав всяких ватников и сепаратистов. Ну и в назидание другим - типа ровно на попе сидите, а то как в Донецке будем. Сидим ровно. Кто-то уехал "за перебрик", кто-то воевать отправился. Большинство осталось. В попрыгунчики никто не подался (ну я таких не знаю). Проходимцам всяким раздолье - прокричал СУГС - и в шоколаде.

А Русский мир мне издалека любить не надо. Я и так в Русском мире живу. Русский мир там, где звучит русская речь(С)

И слухи что весь Донецк в Киев перебрался - очень сильно преувеличены. Кто-то в Киев, кто-то в Харьков, кто-то "за перебрик", кто-то остался. Очень по разному. Каждый сам для себя решает.

А войны я даже для Киева не хочу. Тоже ведь живые люди. Хоть и заработали.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: "хозяева" против попрыгунчиков.

Сообщение raidho » 13 авг 2018, 00:05

Число любопытно, какое такое законодательство нарушил конкретно Мураев? Или высказывать свое мнение позволено только сидя в квартире с помощью клавиатуры. Вот какое законодательство Аваков нарушил я знаю: использование служебного положения в личных целях (землю своей фирме предоставил, причем абсолютно не имея на это никаких законных прав). И где сидит Аваков?

Вот первая позиция украинского равенства перед законом.

А мой вариант - ну да живу своей жизнью и с интересом наблюдаю. И наблюдения эти дают основания для умеренного оптимизма.
1. Почти весь бизнес попрыгунчиков успешно накрылся. А те которые выжили, быстренько свой фейсбук от следов попрыгунчества почистили.
2. Украинской государство продолжает с успехом деградировать и демонстрировать собственную несостоятельность. Без никаких перспектив изменения тренда. Независимо от любого возможного результата выборов.
3. Сезон охоты на попрыгунчиков - вроде как бы и не совсем правильно, но полезно.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: "хозяева" против попрыгунчиков.

Сообщение raidho » 13 авг 2018, 00:10

Без эмоций.

Попрыгунчики - это те кто скачет. Москали - те кто не скачет. В полном соответствии с идеалами Майдана. А кто чей папа и мама, и кто чего якобы хотел - к делу не относится. Гитлер тоже об Европе народов мечтал. Ровно как и фантазии Веснухина об том чего противоположная сторона хочем.

И причина конфликта в том, что попрыгунчики свои единственно верные ценности попытались навязать москалям. А москалям это очень не понравилось.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: "хозяева" против попрыгунчиков.

Сообщение raidho » 13 авг 2018, 00:17

Вот захочет к примеру, Светлана, кого-нибудь убить. Ну там не в том митинге участвовал, или книжки не правильные писал, или просто потому как ватник и сепаратист. А ее арестуют - и отпустят. Просто так отпустят как убийц на Рымарской в Харькове, или под залог, как убийц О. Бузины.

Вот и все равенство перед законом по украински. Без никаких аллегорий.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: "хозяева" против попрыгунчиков.

Сообщение raidho » 06 сен 2018, 15:07

Флуд удален. Безжалостно и беспощадно.

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: "хозяева" против попрыгунчиков.

Сообщение mils » 07 сен 2018, 11:59

raidho писал(а):Вот захочет к примеру, Светлана, кого-нибудь убить. Ну там не в том митинге участвовал, или книжки не правильные писал, или просто потому как ватник и сепаратист. А ее арестуют - и отпустят. Просто так отпустят как убийц на Рымарской в Харькове, или под залог, как убийц О. Бузины.

Вот и все равенство перед законом по украински. Без никаких аллегорий.
Есть тут нюанс...
Равенства перед законом на Украине понятное дело нету сейчас. (Да и никогда не было. Просто в более безопасной форме не было.)
Однако, равенство перед отсутствием закона существует! Тем более "светланы" и иже с ними его лелеют и активно продвигают в жизнь. То ли благодаря "полноте решимости", то ли "отсутствию сомнений", но это не суть важно.
Ну вот поясню.
Видите и эта туда же:
Я склоняюсь к тому, что Хтось, прав. Существенно помочь может абстинентная терапия от Азова.
Но если Киберберкут вскроет с потрохами её комп и передаст, скажем, Антимайдану номер её квартирки, а скучающие хлопци оттуда явятся к ней для проведения абстинентной терапии, то потом куда она бросится "за законом"? Правильно, в органы родного государства.
Но тут ведь тоже смотря на кого попадешь... Вполне могут кисло отшить, сказав сидела бы ты дура на кухне, кастрюли передвигала на полке, а не лезла к Азову аппелировать. Без тебя забот хватает.
Огорошенная и оскорбленная светлана куда пойдет? Правильно, в ДУК и Азов!
Освободив Закон от обязанности её защищать. :D
Вот так и устанавливается "равенство" ВНЕ государства. Ну а кто им доктор? :D

Будут конечно фыркать презрительно на эту образную картинку... Что не удивительно. Они же русские по ментальности как ни крути. Пока жареный петух не клюнет В ЛИЧНОЕ полужопие, серьезность ситуации с отсутствием равенства перед Законом даже не захотят осознать.:roll:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Ответить