Выборы-2019. Ответы.

Личный подфорум raidho

Модератор: raidho

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Выборы-2019. Ответы.

Сообщение Livilla » 08 янв 2019, 19:18

Варяг писал(а):Коллега, ну вы же не Эклектика и уж тем более не Крыся, будьте добры в более академических форматах свои ответы строить. Это у них по женски - что хочу то и должно быть ... .
Вы не понимаете, Варяг. Мы разные. Очень. Россия и россияне прошли Перестройку - перестройку, прежде всего, сознания и отношения к жизни. Болезненная штука, но мы через этот барьер перевалили.
На Украине - нет. Совковость как цвела, так и цветет пышным цветом. И эта разница заметна. Как я ее Вам академически изложу? Вы тянете свое украинское, которое для россиян ну совершенно десятистепенное, если вообще не дальше.
Укроцентризм - ваше все.
и этим же вы подтверждаете тезис Райдо -
Как по мне причины провалов РФ на украинском направлении
Нет провалов. Украину отцепили от РСФСР сознательно, расчетливо, целенаправленно. И ни разу об этом не пожалели.
Провал у вас на Украине, потому что единственная возможность Украине хоть как-то существовать, это тушкой ли, чучелком ли присоседиться к России. Но эту единственную возможность существовать украинцы прощелкали. Вот это провал космических масштабов, травма, не совместимая с жизнью. Украинский социум сделал из России врага и даже начал с нею воевать. Это приговор, Варяг, приговор Украине. К врагам Россия беспощадна, а уж к предателям...
Так о каких провалах России Вы тут говорите? Об этом ли вам надо думать?
ну да, ну да ... само рассосется, авось ... .
О, Господи, да какое нам дело, что там у вас рассосется, а что нет. Это прежде всего ваша проблема, ваша, украинская. Вы ее и решайте. Что вы ее на Россию пытаетесь повесить? Что будет, то и будет - не в таких морях бывали. Уж с "украинской"-то угрозой как-нибудь разберемся - не впервой. Напугали ежа...
Вот из за таких представлений как у вас и провал. Ну прав Райдо везет просто, что с той стороны все вроде мартышки черной, а вроде Бушей поотходили в мир иной.
Россия демонстративно не ведет никакой политики на Украине. Явно и открыто. Чего еще не понятно? Не ведет, потому что не нужна.
Вот странно то, для них Украина ценность представляла и представляет, а где они ... , а вы тезис о никчемности и ненужности Украины все отстаиваете.
Ну им нужна, нам - нет. Почему мы должны следовать их нуждам? У них свои планы, у нас свои.
Не понимаю я этого украинского кокетства: мол, мы такие хорошие, красивые, всем нужные. Все за нас должны бороться. А почему россияне не борются?
Потому и не борются, что Украина в планы не входит - совсем.
Как же жестко вам в мозгах прошили, что Россия без Украины - никто и что нет такой цены, которую бы Россия не заплатила за Украину.
Вот на этом Запад и развели.
Все оказалось строго наоборот.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Выборы-2019. Ответы.

Сообщение Варяг » 15 янв 2019, 21:47

Livilla писал(а):
Варяг писал(а):Коллега, ну вы же не Эклектика и уж тем более не Крыся, будьте добры в более академических форматах свои ответы строить. Это у них по женски - что хочу то и должно быть ... .
Вы не понимаете, Варяг. Мы разные. Очень. Россия и россияне прошли Перестройку - перестройку, прежде всего, сознания и отношения к жизни. Болезненная штука, но мы через этот барьер перевалили.
На Украине - нет. Совковость как цвела, так и цветет пышным цветом. И эта разница заметна. Как я ее Вам академически изложу? Вы тянете свое украинское, которое для россиян ну совершенно десятистепенное, если вообще не дальше.
Укроцентризм - ваше все.
Лично с вами, мы действительно разные. А вот при моей поездки в Россию я отличий увидел мало с моими родственниками.
Я не спорю, что у части россиян кастрировали имперские амбиции, в том числе и у вас. Вы очень легко приняли предательство России тех русских, которые выполняли свои обязанности перед Империей и были посланы служить в то, что сейчас называется независимыми - Украиной, Казахстаном и ... . Нет понято, что предательство нужно пригладить и как то свою совесть утихомирить и ну и идут сказки о разности или там еще чего.
Понятно, что русские совершили ужасающую ошибку, когда приняли - все люди братья и все равны. И что мы сейчас за это расплачиваемся, но не нужно ошибки закрывать иллюзиями и рассказывать о каком то украинстве, Центр слаб и не может даже интеллектуально предложить какой то внятный план.

Нет провалов. Украину отцепили от РСФСР сознательно, расчетливо, целенаправленно. И ни разу об этом не пожалели.
Провал у вас на Украине, потому что единственная возможность Украине хоть как-то существовать, это тушкой ли, чучелком ли присоседиться к России. Но эту единственную возможность существовать украинцы прощелкали. Вот это провал космических масштабов, травма, не совместимая с жизнью. Украинский социум сделал из России врага и даже начал с нею воевать. Это приговор, Варяг, приговор Украине. К врагам Россия беспощадна, а уж к предателям...
Так о каких провалах России Вы тут говорите? Об этом ли вам надо думать?
Да какое отцепили, США поставили условия, КПСС сказало есть.
На Украине нет провала, вообще. Есть приход к тому состоянию, которое происходит без Империи, процесс этот называется деградация промышленности экономики ... , но это не провал, Украину создала СССР на плечах русских. И вот русская составляющая вымывается и структура разрушается.
Условно говоря - варваризация.
О, Господи, да какое нам дело, что там у вас рассосется, а что нет. Это прежде всего ваша проблема, ваша, украинская. Вы ее и решайте. Что вы ее на Россию пытаетесь повесить? Что будет, то и будет - не в таких морях бывали. Уж с "украинской"-то угрозой как-нибудь разберемся - не впервой. Напугали ежа...
Ливилла , пожалуйста или вы рассуждаете в рамках политических процессов или идете гулять, засуньте свои эмоции ... , вы сами знаете куда.
В рамках политических процессов, Россия просрала негативные изменения в Украине в политических аспектах. Почему у вас нет дискуссии кто именно виноват и что можно было сделать по другому, вполне понятно, это проще.
............
Не понимаю я этого украинского кокетства: мол, мы такие хорошие, красивые, всем нужные. Все за нас должны бороться. А почему россияне не борются?
Потому и не борются, что Украина в планы не входит - совсем.
Как же жестко вам в мозгах прошили, что Россия без Украины - никто и что нет такой цены, которую бы Россия не заплатила за Украину.
Вот на этом Запад и развели.
Все оказалось строго наоборот
Причем тут кокетство ?
есть политика, есть понятные истины, в которых Россия без территории Руси есть - Московское княжество. На что России указывают те, кому проиграл СССР.
Не конечно, понимания этого происходит не одномоментно, но нужно выбирать или местечковый менталитет кастрированных амбиций или имперское мышление.
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Выборы-2019. Ответы.

Сообщение raidho » 18 янв 2019, 15:07

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/01/18/7204127/
На канале Ахметова стартует проект "Рождественские встречи с президентом"
Походу придется Тихоне таки за Порошенко проголосовать. Леонидыч начинает в открытую за нынешнего топить.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Выборы-2019. Ответы.

Сообщение Тихоня-3 » 19 янв 2019, 00:04

raidho писал(а):https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/01/18/7204127/
На канале Ахметова стартует проект "Рождественские встречи с президентом"
Походу придется Тихоне таки за Порошенко проголосовать. Леонидыч начинает в открытую за нынешнего топить.
Нифигулечки....
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Выборы-2019. Ответы.

Сообщение Livilla » 20 янв 2019, 19:09

Варяг, не будем засорять блог raidho.
Я ответила Вам в ветке
Украина v/s Россия.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Выборы-2019. Ответы.

Сообщение raidho » 20 янв 2019, 22:55

Здесь viewtopic.php?p=79230#p79230 я начал рассматривать возможную политику кандидатов с точки зрения интересов личного бизнеса. Тема показалась интересной. Продолжим.

Юлия Владимировна.

Потому что я знаю основная ее тема сейчас - торговля зерном. Причем своего личного вроде как ничего и нет, но есть набор разных мутных схем из которого она свой процент имеет. Какая политика из этого следует.

1. От России ей ничего не надо, кроме Мариуполя. Более того, Россия на этом рынке прямой конкурент. Так что нынешнее состояние дел на Донбассе ее более чем устраивает.

2. Ну и еще очень интересна для Ю.В. как можно более дешевая гривна. И само собой - никакого рынка земли.

3. А поскольку все на мутных схема сильно завязано. то и законодательство должно быть максимально для всех непонятным. Это все что ей нужно от власти - мутная вода. На сохранение олигархического консенсуса ей насрать.

4. И бабки свои она очень хорошо прячет На ней самой вроде и нет ничего. Потому и от всякого внешнего финансового надзора она защищена лучше всех остальных. Вообщем кто хочет "аграрную супердержаву" со всеми прелестями (и по факту на сдачу полным отсутствием любой законности) - тем к Юле.

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Выборы-2019. Ответы.

Сообщение mils » 10 фев 2019, 18:53

А как насчет БоЙко?
С точки зрения интересов личного бизнеса... :oops:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Выборы-2019. Ответы.

Сообщение raidho » 11 фев 2019, 00:18

mils писал(а):А как насчет БоЙко?
С точки зрения интересов личного бизнеса... :oops:
Бойко - газовик. Причем бывший. Он сидел на трубе, а потом его новые отодвинули. Естественно, он для России чего угодно сделает. Лишь бы его обратно на трубу вернули. Но фишка в том, что труба эта очень скоро и не нужна совсем будет. По любому его время закончилось.

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Выборы-2019. Ответы.

Сообщение mils » 12 фев 2019, 23:20

Но фишка в том, что труба эта очень скоро и не нужна совсем будет. По любому его время закончилось.
Ну да... И он этого не понимает, в отличие от raidho... :D
То бишь считаете, нету у Бойко шансов показать миру, что вна Украине, в раскладе ориентационных предпочтений населения, НИЧЕГО не изменилось (т.е 50 на 50), хоть со времен "Украины не России"...

Изображение

...хоть с первого "оранжевого" майдана...

Изображение

...Хоть с "роволюции гиднисти"...

Изображение

Ну, по большому счету, есть ли у Бойко шансы подтвердить в о втором туре (даже в случае проигрыша) констатацию польских "партнеров"? :roll:

Изображение
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Выборы-2019. Ответы.

Сообщение raidho » 13 фев 2019, 00:48

С точки зрения личных интересов Бойко нет никакого смысла доказывать наличие линии раздела на Украине. Чем длиннее труба - тем для Бойко места больше. Другой вопрос, если бы это был кто-то от машиностроения (условный Богуслаев). Но этот поезд уже ушел.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Выборы-2019. Ответы.

Сообщение Варяг » 13 фев 2019, 01:08

mils писал(а):
Но фишка в том, что труба эта очень скоро и не нужна совсем будет. По любому его время закончилось.
Ну да... И он этого не понимает, в отличие от raidho... :D
То бишь считаете, нету у Бойко шансов показать миру, что вна Украине, в раскладе ориентационных предпочтений населения, НИЧЕГО не изменилось (т.е 50 на 50), хоть со времен "Украины не России"...
А смысл? Грабли Янукович №2 ?
Вменяемого объяснения кроме как подтанцовка нет.
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Выборы-2019. Ответы.

Сообщение raidho » 17 фев 2019, 23:27

Походу таки в Кремле решили перейти к озвученному мною ранее варианту: дискредитация выборов с последующей опцией непризнания результатов.

Ну хорошо если президентом снова станет Порошенко. Результатов не признали. Переговоры вести не с кем. А дальше пусть "западные партнёры" думают. Неплохо если Тимошенко - у ней поначалу очень слабые позиции будут, по крайней мере очень будет стремится хоть видимость договоренностей обозначить. Главное не спешить ее признавать.

А если таки Зеленский?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Выборы-2019. Ответы.

Сообщение raidho » 01 апр 2019, 14:53

Посмотрел я на днях Слугу народа - 3. Типа, ознакомится с предвыборной программой нового президента. А вместо программы увидел новую социальную технологию, в основе которой культурная антропология. Причем на довольно качественном уровне.

И технология эта показала просто фантастическую эффективность. И я очень сильно сомневаюсь, что предполагаемый Коломойский даже слова такие знает.

Я думаю, следующая цель - Россия. А специалистов по этой теме и нет почти.

Ответить