Что дальше.

Личный подфорум raidho

Модератор: raidho

Ответить
raidho
Старожил форума

Что дальше.

Сообщение raidho » 03 мар 2022, 14:05

Интересно кто чего видет по результату? Без взаимных оскорблений, по возможности без истерик. И без текущей военной ситуации? Оскорбления, обзывания, переход на личности, буду по возможности удалять, пока инет есть

mils
Старожил форума

Re: Что дальше.

Сообщение mils » 04 мар 2022, 00:40

raidho писал(а):
03 мар 2022, 14:05
Интересно кто чего видет по результату? Без взаимных оскорблений, по возможности без истерик. И без текущей военной ситуации? Оскорбления, обзывания, переход на личности, буду по возможности удалять, пока инет есть
В независимом и ОБЩЕМ украинском госдарстве, совместное синергетическое сосуществование "трухи" и "ваты", на мой взгляд невозможно. Шанс на это упущен...Невозможно даже в "независимых" осколках. Только под чьей-то "высокой рукой" для каждого осколка.
Так что или раздел, или полностью... :roll:

Крогер
Старожил форума

Сообщение Крогер » 04 мар 2022, 04:13

raidho писал(а):
Ну в плане государственности понятно.
Новая администрация,видимо на переходный период,выборы,строительство нового государства.
Допускаю даже под новым названием.скажем Киевская Русь.
А вот границы,для меня вопрос.
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

raidho
Старожил форума

Сообщение raidho » 04 мар 2022, 08:44

mils писал(а):
04 мар 2022, 00:40
raidho писал(а):
В независимом и ОБЩЕМ украинском госдарстве, совместное синергетическое сосуществование "трухи" и "ваты", на мой взгляд невозможно. Шанс на это упущен...Невозможно даже в "независимых" осколках. Только под чьей-то "высокой рукой" для каждого осколка.
Даже в форме федерации/конфедерации?

mils
Старожил форума

Сообщение mils » 04 мар 2022, 10:15

raidho писал(а):
04 мар 2022, 08:44
mils писал(а):
04 мар 2022, 00:40
raidho писал(а):
Даже в форме федерации/конфедерации?
Моё мнение, полностью территориальная (не этническая) федерация исторических областей, это то устройство, к которому надо продвигать ВСЮ Россию.
Что касается отдельной и независимой Украины, то ей никакая федерация/конфедерация уже не поможет. Слишком велик антагонизм "двух взаимодействующих частей социума". И даже в каждой "федеральной земле" та и другая часть социума будет желать и стремиться к господству. При демократически выбираемом руководстве для одной части оно всегда будет слишком "трухлявым", для другой всегда слишком "ватным". Или наоборот недостаточно... :roll:
Если, допустим, представить монархию, то свой царь (гетман) так же будет или царем "труханов" или царем "ватников". По серединке не получится.
Антагонизм дошел до максимально высокого и четкого уровня.
Эпическую борьбу "трухи" и "ваты" может подавлять только внешний царь этой самой "трухи" или "ваты"... И подавлять внешней же силой.
Иначе никакой синергии не получится...
Ну это ИМХО... А моё мнение может не совпадать с мнением... редакции. :D

raidho
Старожил форума

Сообщение raidho » 04 мар 2022, 12:36

Увы все не сводится к делению на "труху" и "вату". По моим прикидкам уже сейчас наблюдается примерно два десятка разных частей. Причем границы не совпадают с территориально-административным делением

mils
Старожил форума

Сообщение mils » 04 мар 2022, 17:43

raidho писал(а):
04 мар 2022, 12:36
Увы все не сводится к делению на "труху" и "вату". По моим прикидкам уже сейчас наблюдается примерно два десятка разных частей. Причем границы не совпадают с территориально-административным делением
У вас было интереснейшее социологическое исследование по Украине с ценнейшей инфографикой... Как по мне, уже только оно позволяет считать этот форум получившимся не забавы ради...
Так вы хотите сказать, что сейчас, в плане суммы ориентационных предпочтений (Европа-Россия, Запад-Восток, Украинский мир-Русский мир и тп), население Украины уже не разделено на две примерно равные ОСНОВНЫЕ группы? Всё перемешалось, раздробилось, группы не имеют более-менее четкой территориальной линии раздела, а в душах "восточников" царит хаос? Мечта Хтося сбылась?

raidho
Старожил форума

Сообщение raidho » 04 мар 2022, 19:39

mils писал(а):
04 мар 2022, 17:43
У вас было интереснейшее социологическое исследование по Украине с ценнейшей инфографикой... Как по мне, уже только оно позволяет считать этот форум получившимся не забавы ради...
Так вы хотите сказать, что сейчас, в плане суммы ориентационных предпочтений (Европа-Россия, Запад-Восток, Украинский мир-Русский мир и тп), население Украины уже не разделено на две примерно равные ОСНОВНЫЕ группы? Всё перемешалось, раздробилось, группы не имеют более-менее четкой территориальной линии раздела, а в душах "восточников" царит хаос? Мечта Хтося сбылась?
Хаос царит везде. Просто там где нет военных действий он не так актуализирован. Три галицких области примерно едины, дальше начинаются нюансы.

mils
Старожил форума

Сообщение mils » 04 мар 2022, 19:59

Если прямо сейчас кому-то придет в голову приступить к созданию альтернативной "единой" Украины... Альтернативной, понятное дело, единости трех галицких областей...
Есть шансы не на провал затеи?

Livilla
Старожил форума

Сообщение Livilla » 04 мар 2022, 20:43

О собственно украинских реалиях я представления почти не имею. Но, полагаю, для начала раздел на сферы влияния по Днепру. Плюс приморские области. Они под военно-политический контроль России. Кто и как внутри обустроится - не сильно-то и важно. Постепенная и планомерная денацификация на левом берегу Днепра.
Да, неплохо бы Галичину отдать на перевоспитание полякам - они не постесняются зачистить в ноль наследников Волынской резни.

raidho
Старожил форума

Сообщение raidho » 04 мар 2022, 23:14

Livilla писал(а):
04 мар 2022, 20:43
О собственно украинских реалиях я представления почти не имею. Но, полагаю, для начала раздел на сферы влияния по Днепру. Плюс приморские области. Они под военно-политический контроль России. Кто и как внутри обустроится - не сильно-то и важно. Постепенная и планомерная денацификация на левом берегу Днепра.
Да, неплохо бы Галичину отдать на перевоспитание полякам - они не постесняются зачистить в ноль наследников Волынской резни.
По геометрии наступления не похоже на то что ограничатся левым берегом.

raidho
Старожил форума

Сообщение raidho » 04 мар 2022, 23:17

mils писал(а):
04 мар 2022, 19:59
Если прямо сейчас кому-то придет в голову приступить к созданию альтернативной "единой" Украины... Альтернативной, понятное дело, единости трех галицких областей...
Очень трудно. И дорого.

Livilla
Старожил форума

Сообщение Livilla » 05 мар 2022, 07:48

raidho писал(а):
04 мар 2022, 23:14
Livilla писал(а):
04 мар 2022, 20:43
По геометрии наступления не похоже на то что ограничатся левым берегом.
Ну тогда: где-то попадалось мнение, что вплоть до взятия под контроль Умани со всем вытекающим еврейством.

raidho
Старожил форума

Сообщение raidho » 05 мар 2022, 11:33

Livilla писал(а):
05 мар 2022, 07:48
Ну тогда: где-то попадалось мнение, что вплоть до взятия под контроль Умани со всем вытекающим еврейством.
Умань по геометрии вроде собираются брать. Здесь видется два препятствия - расстояние и время.

Livilla
Старожил форума

Сообщение Livilla » 05 мар 2022, 12:30

raidho писал(а):
05 мар 2022, 11:33
Livilla писал(а):
05 мар 2022, 07:48
Умань по геометрии вроде собираются брать. Здесь видется два препятствия - расстояние и время.
raidho, я человек сугубо гражданский и в картах не очень...
Но, согласно мнению весьма мною уважаемых персон, операция на Украине должна продлиться до середины апреля. Раньше не успеть - все же территория на в пример грузинской.
И еще: военно-политический контроль - он же демилитаризация и денацификация - совсем не то же самое, что контроль экономический. Так что насчет Одессы и причерноморской торговли разговор особый. И Днепропетровск в ту же кассу.
Насколько понимаю, исторически вся Юго-Западная Русь в лице своих князей оплачивалась торговыми товариществами. Платили за охрану торговых путей. История повторяется - по кругу ли, по спирали ли...
Россия уже вполне может торговать безопасностью для всех заинтересованных лиц.

Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор

Сообщение Крымский брюзга » 05 мар 2022, 12:45

Украину на правый/левый берег делить нельзя. Иначе мы получим все то же НАТО на правобережье, с полным отсутствием оснований их оттуда убирать.
Поэтому только полное взятие под контроль, с дальнейшей денацификацией. О включении в состав России на сегодня речи нет - только о нейтральном, безопасном для окружающих, государстве.
В воздухе носится идея федерализации, и она достаточно привлекательна, поскольку позволяет развести идеи и менталитет западной и восточной Украины. Плюс управляемость центра федерации через лояльные Москве республики востока и юга.
Правда, возникает сложность переформатирования, коренных изменений в конституции и законах, потребуется референдум, на который будут давить со всех сторон. Опыта проведения акций такого масштаба у России пока нет.
Изображение

raidho
Старожил форума

Сообщение raidho » 05 мар 2022, 15:56

Крымский брюзга писал(а):
05 мар 2022, 12:45
Украину на правый/левый берег делить нельзя. Иначе мы получим все то же НАТО на правобережье, с полным отсутствием оснований их оттуда убирать.
Поэтому только полное взятие под контроль, с дальнейшей денацификацией. О включении в состав России на сегодня речи нет - только о нейтральном, безопасном для окружающих, государстве.
В воздухе носится идея федерализации, и она достаточно привлекательна, поскольку позволяет развести идеи и менталитет западной и восточной Украины. Плюс управляемость центра федерации через лояльные Москве республики востока и юга.
Правда, возникает сложность переформатирования, коренных изменений в конституции и законах, потребуется референдум, на который будут давить со всех сторон. Опыта проведения акций такого масштаба у России пока нет.
И все таки я думаю раздел будет. Возможно неформальный, или временный, или в виде зон оккупации. Житомир - на Восток, Винница - на Запад. Восточная часть в виде федерации (опять же возможно не формальной), Западная - жестко унитарная. Закарпатье, возможно, уйдет под контроль Венгрии. Такой себе договор Лаврова-Блинкина. С секретным протоколом.

Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор

Сообщение Крымский брюзга » 05 мар 2022, 16:05

Посмотрим. Может и так.
Но в прежнем виде не останется - это точно
Изображение

mils
Старожил форума

Сообщение mils » 19 мар 2022, 05:58

raidho писал(а):
04 мар 2022, 23:17
mils писал(а):
04 мар 2022, 19:59
Очень трудно. И дорого.
Военно-гражданская администрация г. Мелитополь приглашает на службу добровольцев.
https://t.me/v_and_z/169
Начало правильное... И не думаю, что дорогое.
Вот единой ли, не единой не знаю...

raidho
Старожил форума

Сообщение raidho » 19 мар 2022, 08:21

mils писал(а):
19 мар 2022, 05:58
Военно-гражданская администрация г. Мелитополь приглашает на службу добровольцев.
https://t.me/v_and_z/169
Начало правильное... И не думаю, что дорогое.
Вот единой ли, не единой не знаю...
Начало может быть и правильное, точнее единственно-возможное. Но не устойчивое.

Ответить