Что видишь?

Ямаизм от отца - основателя

Модераторы: Pecheneg, YAMA

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Что видишь?

Сообщение Путник » 21 май 2019, 22:11

https://youtu.be/aR2YJB5Sr5Y
phpBB [youtube]

=@

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Что видишь?

Сообщение Путник » 07 сен 2019, 02:53

XXX писал(а):Что касается "тарелочек" Путника, то представьте себе, что еще внезапамятные времена, группа лиц с нормально функционирующей ТС, выделилась и ушла от человечества куда-нибудь где достаточно природных ресурсов и куда трудно добраться. И все это время эволюционировала, пополняя ряды из остального человечества и отсеивая еще в детстве негодных - отправляя их назад или используя как-то еще. То есть занимаясь искусственной эволюцией. Имея повсюду свою агентуру и занимаясь параллельно прогрессорством. Понятно что такая группа могла продвинутся гораздо дальше остальных людей во всех отношениях. И в техническом, и в культурном, и в этическом, и в прочих. Луна, опять жеж. И прочие планеты. Они давно могли освоить Большой Космос. Горы, гигантские просторы мирового Океана - об этих местах толком ничего не известно. Но мы не должны на них (на метагомов) смотреть. Мы должны на себя смотреть. Мы занимаемся откровенной ху..ней. Уничтожаем природу, уничтожаем друг друга. Если все пойдет в том же духе, они нас просто прихлопнут как мух. Вместе с этой оффтоповой Радой, 450-ю "працювнюками" и паном Парубием за компанию. :D
По маленьку, что-то видеть то и начинаем, ну, или нам показывают, нечто, чего раньше еще не показывали, ну в любом случае :beer:
https://youtu.be/pLKgXxcgdPU
phpBB [youtube]


Ну, или вот, не конкретно ролик, хотя и он тоже, как направление https://youtu.be/LoA8hwk4Md4 тыкают носом, как слепых котят, но не факт, что этим не отвлекают от более интересных вещей, но, может готовят постепенно, чтоб не шокировать, правда, она штука суровая, не всем под силу ее утащить :pardon: :) метагомы, ауууууу =@
phpBB [youtube]

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Что видишь?

Сообщение Путник » 08 сен 2019, 12:30

Тема метагомов по прежнему не раскрывается, но копошение какие-то происходят на теме общеисторического наебалова.
https://youtu.be/TdfduDPiPzE
phpBB [youtube]

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Что видишь?

Сообщение Путник » 08 сен 2019, 12:36

Под Кремлем появится подземный археологический музей площадью примерно 1,5 тысячи квадратных метров. Объект расположится между Ивановской площадью и Спасской башней на остатках фундамента храма Чуда Михаила Архангела под 14-м корпусом Кремля. Комплекс будет двухэтажным. В экспозицию музея войдут подлинные вещи, найденные во время археологических исследований, сохраненные фрагменты храма и мультимедийные инсталляции.
https://www.facebook.com/18444288558335 ... 742029451/
Выкопали, понимаете ли, под Кремлем помещение, площадью полторы тыс квадратных метров, а то и по более, музя, говорят, подземного нам нехватало :unknown:

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Что видишь?

Сообщение Путник » 19 окт 2019, 23:52

https://youtu.be/brZgyFjIPd0
phpBB [youtube]

:unknown:

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Что видишь?

Сообщение Путник » 03 дек 2019, 14:06

https://m.youtube.com/watch?v=x3FDwDSca9g
phpBB [youtube]

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Что видишь?

Сообщение Путник » 07 апр 2020, 23:40

Чуковский, конечно, по нынешним меркам абсолютно безумен.

Муха-цокотуха.
Успешную во всех отношениях женщину похищают в ее день рождения и пытают.
К счастью, ее спасает маленький комарик, который, не отходя от кассы, сразу на ней женится.
Кроме того, что это очевидный межвидовый мезальянс (комарик появился, откуда ни возьмись, на день рождения его не пригласили), и комарик в целом, если честно, так себе (маленький не только сам комарик, но и его фонарик, что подчеркнуто отдельно). Разве это нормально - жениться на ослабевшей от пыток красавице, когда она, очевидно, не пришла в себя толком и в принципе не может отвечать за свои поступки?
Нормально так отметила, что уж там.

Доктор Айболит.
Нерадивая мать упускает сына, и тот лишается ног. Органы опеки, как ни странно, молчат. Молчит и минздрав, когда врач заявляет, что пришьет зайчику новые ножки, хотя любой нормальный человек знает, что ничего хорошего из этого не выйдет. Не дождавшись полной реабилитации пациента, доктор улетает в заграничную командировку, потому что у него дела.

Федорино горе.
Одинокую женщину в глубокой (и очевидной) депрессии покидает бессердечная посуда. Структурно это похоже на малхоланд драйв.
В предсмертном бреду Федора представляет, что чайник ее простил и вернулся (на самом деле, нет).

Крокодил.
Вполне мирного крокодила, чей грех заключался только в том, что он курил папиросы и говорил по-турецки, с упоением травят интеллигентные жители Петербурга, ведь он некрасив и говорит на непонятном языке. Когда после физического нападения крокодил теряет терпение и начинает вендетту, с ним расправляется Ваня Васильчиков.

Краденое солнце.
Вместо того, чтобы найти точки соприкосновения с крокодилом, совершившим досадную ошибку, медведь жестоко избивает его, хотя любой человек знает, что насилие порождает насилие.
Мне, кстати, кажется, что у Чуковского к крокодилам было что-то личное. Нет, правда, уровень насилия над крокодилами в его творчестве невероятно высок.

Мойдодыр.
Из маминой спальни выходит кривоногий и хромой мужчина (очевидно, не отец), который орет на ребенка и швыряет в него все, что под руку попадется, до тех пор, пока ребенок не сбегает от избиений на улицу. Когда ребенок понимает, насколько жесток внешний мир, он возвращается домой, в царство знакомого, домашнего, но все-таки насилия.

Автор - Владимир Гуриев

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Что видишь?

Сообщение Путник » 18 май 2020, 18:46

Судьба одного буддиста.

Валентин Николаевич пил чай из специальных крохотных чашечек с китайскими каракулями, по выходным ездил в дацан покрутить барабанчики и причесать волосы водой из под чайника, вся его квартира была уставлена статуэтками многоруких существ, и даже тёщу он убедил постричься наголо, а сам вскорости ушёл из семьи, снял домик за городом и целыми днями возжегал благовонные палочки. В общем, Валентин Николаевич был убеждённым буддистом, и по этому после смерти переродился в Тибете, правда, он не знал, что в то время буддисты в Тибете подвергались гонениям, и ему довольно скоро пришлось переродиться ещё раз. Как убеждённый буддист Николай Валентинович высмеивал идею бога-творца, ходил по церквам да по мечетям, становился поодаль и потешался над наивностью прихожан, хихикая себе в кулачок. Так он познакомился с одной симпатичной буддисткой, которая тоже ходила по церквам да по мечетям и высмеивала идею бога-творца. По специальным таблицам они выяснили, что Николай Валентинович в предыдущей жизни был тефтонским кобелём, а симпатичная буддистка знатной сукой. Короче, в первый же вечер они слиплись жопами да так, что никак не могли разлепиться. Они и смазывались подсолнечным маслом, и вращались в противоположные стороны - ничего не помогало. Превозмогая стыд, было решено звонить в скорую, но врач по приезде только попыхтел, потыкал в них фонендоскопом и прописал противогеморроидальные свечи. Делать ничего не оставалось, и, накинувши на себя огромный плащ, они кое-как на карячках стали спускаться по лестнице.
Тут-то их и заприметил дворник и полным ярости голосом заорал: "Ага! Так вот кто мне весь подъезд заблевал!" - и как шваркнет их метлой. Николай Валентинович со своей подругой завизжали, разлепились и бросились в разные стороны... Тем бы всё и закончилось, но духовный уровень Николая Валентиновича был так высок, что несколько жизней спустя он смог узнать своего обидчика в старухе торговавшей стельками на покровской ярмарке, и одним ударом с локтя сломал ей челюсть. Несомненно, удар у Валентина Николаевича был шикарен, и он поднимал неплохие по тем временам деньги, крышуя ларьки на Ярославском вокзале, однако с возрастом начал потихоньку сдавать, стал малодушничать и рассуждать на философские темы. Однажды, когда он уже хотел придавить большим пальцем укусившего его в плечо комара, он заметил, как тот извиняющимся жестом приподнял лапку и стал поспешно извлекать свой носик из жилистой руки Валентина Николаевича. Этот случай заставил нашего лирического героя призадуматься о вежливости всех живых существ и он стал более обходителен с ними: подолгу раскланивался, пропуская вперёд улиток, переходящих перед ним дорожку; купался в закрытом купальнике, чтобы не смущать рыб; и вскармливал голодных пиявочек своими сосцами. Постепенно он перестал чистить зубы, чувствуя, как он кромсает бактерии зубной щёткой. Однажды Валентин Николаевич реанимировал подобранный на помойке увядший кактус, потом посадил в горшок недоеденый кем-то абрикос, и некоторое время спустя тот прижился и дал росток. Тогда Валентин Николаевич воодушевился и стал откладывать деньги на редкие сорта растений. С годами он превратил свою однушку в настоящую оранжерею и так проникся заботой о растениях, что не мог их себе даже и вообразить в качестве пищи, и по этому питался только самым дешёвым фаршем. Валентин Николаевич обращался к своим цветочкам по имени-отчеству и любил вести с ними долгие задушевные беседы, и те в свою очередь его внимательно слушали, поддакивали своими бутончиками, и с гадливостью скукоживали листочки, когда речь заходила о политиках, певицах и прочей шушере. Ближе к ночи обыкновенно они складывали лепестки, закручивали усики и полудремали под неумолкающее сипение Валентина Николаевича. Потом и сам рассказчик начинал клевать носом и засыпал прямо в кресле, и одна лишь фиалочка задумчиво таращилась всю ночь в окно, переосмысливая услышанное. Валентин Николаевич так и скончался в своей однушке, и всевозможные тропические цветы обглодали его труп. Тогда он подумал-подумал и решил больше не перерождаться.

Горице.

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Что видишь?

Сообщение Путник » 12 июн 2021, 01:42

1990-м, вы же были знакомы с московским авторитетом Дедом Хасаном. Как к нему относитесь?

Я к нему никак не отношусь, хотя и виделся с ним несколько раз. Он нес в себе позитив в плане бытового общения. Так же, как Костя Могила (Яковлев), при всем том, что Костя был таким-сяким, он был солнечным, улыбчивым человеком с юмором. Они в этом смысле немного походили друг на друга.
«Москва — город воровской по ментальности» — автор «Бандитского Петербурга» Андрей Константинов
https://moskvichmag.ru/gorod/moskva-gor ... wPmwa2vaHw

Ответить