Что видишь?

Ямаизм от отца - основателя

Модераторы: Pecheneg, YAMA

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Что видишь?

Сообщение Путник » 18 окт 2014, 12:29

Докладывай!

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 18 окт 2014, 14:34

Вижу! :-D
Я хотел бы начать с главного. Поскольку тема называется "записки сумасшедшего" (то есть имеет место робкая, несмелая попытка душевнобольного проявить свои творческие способности), то нам наверняка потребуется некоторая реабилитация этого начинания в самом его начале. Вижу вот такую книжонку:
http://www.medklassika.ru/karpov_1926/
Я ее выбрал потому, что Корсаков слишком заумен, наверное, будет для публики.

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Сообщение Путник » 18 окт 2014, 23:07

Хотел бы продолжить начинание:
phpBB [youtube]

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 19 окт 2014, 00:47

А шо скажет Проня Прокоповна? :-D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 19 окт 2014, 19:36

Вижу. Скоро вверх тормашками покатятся, как горох, с Андреевского спуска чиновники ОБСЕ. Чего они..в самом деле. :D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 20 окт 2014, 22:42

Вижу. Главреду нужен Главврач. Позарез. :-D

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Сообщение Путник » 21 окт 2014, 00:13

зачем?
они совершенствуются в своем безумии!
слабые не выдерживают, отсеиваются...
не вижу барышень, буйствует Эки, держатся дедушка с Варягом...

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 22 окт 2014, 10:23

Во имя человеколюбия. Безнадежно больных - в хоспис, потенциально излечимым - электрофорез. Они говорят "ватники", а мы говорим - тулупы. Купи в Военторге тулуп и не парься. Зима ожидается аномально холодной.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 22 окт 2014, 11:06

не вижу барышень
Как же, на посту оне. Активно трудятся, пробивають в массы идею о том, что в Донецке никого кроме шахтеров-алкоголиков не проживает. Очень хрупкий и сомнительный мэм, - на грани фола. В рамках дэбильной концепции "дегуманизации". Даже у Геббельса, в свое время, ничего из этого не вышло, а какой был трибьюн! У меня только трое кандидатов наук там знакомых. И все за ДНР. Один недавно из Голландии вернулся и сидит в Донецке, никто (кроме укроармии с ее обстрелами) его не "терроризирует". А уж сколько там профессиональных военных... Нехорошо, одним словом. Не этично. :-D Пора подумать о другой работе, дураков среди украинцев становится все меньше и меньше, так что позиции панства явно пошатнулись, а вместе с ними пошатнулось украинство, в панской его интерпретации. Пановэ..а земля-то круглая. :-D Укровояки там в основном по объектам городской инфраструктуры херачат, по школам там, по котельным всяким. То завод какой-нибудь химический взорвут, то фабрику. Крысы, одним словом. Одна знакомая, беженка, недавно ездила домой посмотреть - как там квартира. С квартирой норм, однако добираться опасно. Мост крысятины взорвали, теперь там понтонная переправа. Периодически обстреливаемая, насколько я понял. Вообщем, паразиты. И действуют, как шлюхи обыкновенные.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 22 окт 2014, 11:43

Путник! Видал, как барышни на Варяга набросились. Как фурии. Полет Валькирий. :-D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 22 окт 2014, 11:57

Этим начинающим пропагандистам полезно почитать братьев Стругацких:
Я ждал этого напора, и готовился к нему, у меня на все вопросы ответы были давно уж сформулированы - от зубов отскакивали, - но я же знал (и ты - знай), что нет на свете ответов, которые не порождали бы новых, новых и новых вопросов. Даже если ты говоришь нагую и святую правду, новые вопросы возникают и как ножи полосуют эту твою правду, потрошат ее, препарируют, забираясь глубже, и еще глубже, и туда, куда ты и сам никогда еще не заглядывал (потому что страшно тебе было, или - стыдно). А уж если ты рискнул и вышел в режим полувранья (о полном вранье я и вовсе не говорю), тут уж - молись.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 22 окт 2014, 12:24

Вот это место:
Изображение
:D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 23 окт 2014, 01:38

http://www.gazeta.ru/comments/column/dr ... a___fFBpAA

Интересные размышления, подкрепляющие мой подробный анализ разницы между понятиями "социальный статус" и "социальное положение", данный в другом месте.
Бигмэн - это социальный статус. Пример: Лев Николаевич - бигмен.
Вождь - это социальное положение. Пример, Николай II.
В отдельных случаях качества вождя и бигмена могут сочетаться в одном человеке. Но, что касается Украины, то здесь не просматривается ни того ни другого. Власть на Украине очевидно не включает бигменов, с зафиксированными обществом заслугами и также очевидно не включает вождей т.к. никакого сакрального чувства народ к своим вождям не испытывает. Разве что сиюминутную болезненную привязанность к очередному подвернувшемуся манипулятору. Это лучшее подтверждение того, что украинский социум не сформировался. О государстве и говорить не приходится. Пора закрывать этот проект. Иначе он станет огромной проблемой для жителей самой Незалежной и всего мира. Это мнение мотивировано не злобой или ненавистью, а исключительно общими соображениями, с которыми каждый может легко ознакомиться и попробовать найти какие-нибудь контраргументы. А также соображениями гуманизма. Если свобода русских это свобода детей возле отца, то свобода украинцев - это свобода бездомных заморышей. Точнее говоря, это свобода Буратино в лапах Карабаса Барабаса, Кота Базилио и Лисы Алисы.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 23 окт 2014, 17:30

Типичный пример передергивания в укронете, рассчитанный на круглых идиётов:
Аркадий Бабченко

В одна тысяча девятьсот четырнадцатом году, после объявления Германией войны России, рейтинг Николая Второго подскочил до ста процентов. Патриотическая истерия захлестнула всю страну. Люди с пеной у рта готовы были умирать за царя и отечество. Верноподданические тексты заполонили все средства массовой информации. Вчерашние революционеры приостановили свою деятельность. Деятели культуры кричали, что ‪крымнаш‬. Интеллигенция собирала гуманитарную помощь войскам на фронт. Черносотенные отряды начали погромы врагов Империи и, до кучи, почему-то евреев. Крестные ходы не прекращались ни на секунду. Такого подъема духовности, скреп, православия, народности, самодержавия и веры в богоизбранного царя не было ни до ни после.
Через четыре года именно эти патриоты царя и расстреляли.
"Есть Путин - есть Россия. Нет Путина - нет России" (с)
Во-первых, расстреляли не "эти патриоты", а "почему-то евреи".
Изображение
Во-вторых, народный подъем был неиллюзорный.
В-третьих, революции в форме победы ленинизма не случилось бы, если б царствующая императрица не занималась "магией".

Изображение

В окружении Путина магов и чародеев нет. Зато в России есть РПЦ и сэр-гражданин Дворкин, который строго следит за каждым. :-D

(Дворкин смотрит на тебя, как на сектанта.)
Изображение

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 23 окт 2014, 17:50

Сенсация! Непримиримый и непреклонный Пан Гайдамака захотел назад в Россию:
Тепер "зачищені" чечени стали сруССкім бл@тья.., а миролюбиві українці вороги.
,обвинив Россию в нетолерантности к украинским братьям. :D

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Сообщение Путник » 23 окт 2014, 23:56

Дедушко великолепен:-D Настоящий древний yкр!
А вообще без славного укросрача они чахнут, киснут и занимаются самоедством :sad:

http://www.gazeta.ru/comments/column/dr ... a___fFBpAA

Интересные размышления, подкрепляющие мой подробный анализ разницы между понятиями "социальный статус" и "социальное положение", данный в другом месте.
В каком таком другом месте? 8-)
Последний раз редактировалось Путник 24 окт 2014, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Сообщение Путник » 24 окт 2014, 00:11

Во-вторых, народный подъем был неиллюзорный.
Знаем мы. Прадед делал Революцию на киевщине, движ был, еще какой! Действительно, была новая идея и люди мечтали... К сороковым годам движ закончился, но всплеска ТОЙ энергетики хватило до окончательного развала, когда идея в умах себя окончательно изжила.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 24 окт 2014, 09:40

Тем не менее обыватели счастливы: «Не подняли квартплату, цены ДОВОЕННЫЕ».
:-D
Помимо повышения тарифов за отопление введен налог на недвижимость. Т.е. помимо собственной квартплаты, я должен буду платить 600 -1000 грн. за отопление маминой квартиры в месяц и 2000 гр. в качестве налога за нее в год. И где это в РФ есть что-нибудь похожее? При пенсиях в 800-1000 грн. средний украинский пенсионер будет раз в году отдавать пару тысяч на нужды провалившегося государства и тысячу в месяц квартплаты. Интересно а Проня Прокоповна готова вынуть из тумбочки 2000 грн. в год на личное счастье Турчинова и Ко? :D
http://petrimazepa.com/ua/good-news.html
У меня такое ощущение, что это творение Кормораши или ему подобных ..интеллигентов. Кто такие друзья Пашинского и как они воюют против украинцев? :-D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 24 окт 2014, 09:53

Знаешь, что я думаю, Путник? Что ГФ состоит из врагов украинства. :D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 24 окт 2014, 10:08

http://petrimazepa.com/politics/klyuche ... raine.html
Очередная украинская бессмыслица. Чтобы ощущать себя русским, русскому человеку не нужны никакие тезисы. Вряд ли русские эмигранты времен революции составляли для себя какие-то тезисы. Они просто оставались русскими, каковыми остаются и по сей день. Точно так же как и люди любой другой национальности в похожих обстоятельствах. Но, в принципе, их понять можно. Если ты, скажем, человек по фамилии Дзюбенко, а мать у тебя, допустим, русская, то ты и вправду оказываешься в сложной ситуации. Хотя я знаю большое число украинцев стоящих на последовательных русофильских позициях. :D Очередной колонновожатый дует в дудку. :-D

Ответить