Что видишь?

Ямаизм от отца - основателя

Модераторы: Pecheneg, YAMA

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 23 дек 2014, 19:15

Сказочка про ФС в параноидально-небредовом стиле.
:-D
Тафайте ищщо... :popcorn:

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Сообщение Путник » 23 дек 2014, 21:59

ОНИ ТАМ СНОВА УХОДЯТ!

Плющит и колбасит страдальцев. Попадалась на глаза статья, что Киев накрывает волна апатии и депрессий. (Про ожидающиеся суициды на этом фоне скорбно молчу) :(

Аватара пользователя
Larisa
Корреспондент форума
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 09:12
Откуда: Київ

Сообщение Larisa » 23 дек 2014, 22:35

Ерунда. Любит Путник на пару с Ямой нагнетать обстановку и сгущать краски. В наступающем году множество знаков и благоприятных планетарных аспектов, которых последние несколько лет не было, подтверждающих позитивность грядущих перемен. Почитайте астрологические прогнозы. Или у Тихони спросите. Все будет хо-ро-шо... :)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Сообщение Тихоня-3 » 23 дек 2014, 23:00

Larisa писал(а):Ерунда. Любит Путник на пару с Ямой нагнетать обстановку и сгущать краски. В наступающем году множество знаков и благоприятных планетарных аспектов, которых последние несколько лет не было, подтверждающих позитивность грядущих перемен. Почитайте астрологические прогнозы. Или у Тихони спросите. Все будет хо-ро-шо... :)
..Это каких же......?

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Сообщение Путник » 23 дек 2014, 23:15

Тихоня-3 писал(а):
Larisa писал(а):Ерунда. Любит Путник на пару с Ямой нагнетать обстановку и сгущать краски. В наступающем году множество знаков и благоприятных планетарных аспектов, которых последние несколько лет не было, подтверждающих позитивность грядущих перемен. Почитайте астрологические прогнозы. Или у Тихони спросите. Все будет хо-ро-шо... :)
..Это каких же......?
а сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать  :shock:

Мы не нагнетаем вовсе...
Ямочка, хандрит, я гляжу, в параллельной, самоедствуют, созидания вместо...

Аватара пользователя
Larisa
Корреспондент форума
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 09:12
Откуда: Київ

Сообщение Larisa » 23 дек 2014, 23:27

Тихоня-3 писал(а):
Larisa писал(а):Ерунда. Любит Путник на пару с Ямой нагнетать обстановку и сгущать краски. В наступающем году множество знаков и благоприятных планетарных аспектов, которых последние несколько лет не было, подтверждающих позитивность грядущих перемен. Почитайте астрологические прогнозы. Или у Тихони спросите. Все будет хо-ро-шо... :)
..Это каких же......?
Множество аспектов и знаков... Переход Сатурна в Стрелец, между Плутоном и Ураном был напряженный аспект, который в будущем году закончится и т.д. Меня выносит почему-то постоянно... Лень снова писать то, что писала перед тем как в очередной раз "выбило" с форума. Глюки интертелекома очевидно.
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.

Аватара пользователя
Larisa
Корреспондент форума
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 09:12
Откуда: Київ

Сообщение Larisa » 23 дек 2014, 23:35

Путник писал(а):
Тихоня-3 писал(а):
Larisa писал(а):Ерунда. Любит Путник на пару с Ямой нагнетать обстановку и сгущать краски. В наступающем году множество знаков и благоприятных планетарных аспектов, которых последние несколько лет не было, подтверждающих позитивность грядущих перемен. Почитайте астрологические прогнозы. Или у Тихони спросите. Все будет хо-ро-шо... :)
..Это каких же......?
а сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать  :shock:

Мы не нагнетаем вовсе...
Ямочка, хандрит, я гляжу, в параллельной, самоедствуют, созидания вместо...
А меня забанили на ГФ, сто лет там не была, хотела глянуть чего там Ямочка делает... Но... Увы... О, Боги!!! :)
Созидание - правильное слово! Год Овцы должен стать годом созидания. Как и Лошадь - это год для тех, кто готов трудиться, созидать. Я не умею наперед заглядывать, живу и радуюсь дню сегодняшнему. Гороскопы почитываю, плохие прогнозы пропускаю мимо ушей, а позитивные все-все-все сбываются.
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Сообщение Путник » 24 дек 2014, 04:08

А меня забанили на ГФ, сто лет там не была, хотела глянуть чего там Ямочка делает... Но... Увы... О, Боги!!!  
Та ну, за банили. .. , форум главредовскийи глючит, и он не открывается часто.
Попробуйте еще, получится обязательно. Правда Ямочка там не тусит...Они забавно так грызуться, хотя, все это грустно...


Кстати, похоже Лариса уже имеет опыт забанения в ФБ :roll:

Аватара пользователя
Larisa
Корреспондент форума
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 09:12
Откуда: Київ

Сообщение Larisa » 24 дек 2014, 07:57

Путник писал(а):
А меня забанили на ГФ, сто лет там не была, хотела глянуть чего там Ямочка делает... Но... Увы... О, Боги!!!  
Та ну, за банили. .. , форум главредовскийи глючит, и он не открывается часто.
Попробуйте еще, получится обязательно. Правда Ямочка там не тусит...Они забавно так грызуться, хотя, все это грустно...


Кстати, похоже Лариса уже имеет опыт забанения в ФБ :roll:
Не получается... Со всех возможных гаджетов одна и та же картина. Ну, да Бог с ними. Тем более, что судя по тому, что Яма здесь транслирует, там ничего не изменилось.
Чего-чего, Путник, а опыта забанения у меня нет. Да, за что же это меня? :roll:
У меня крайне мало времени было в течение уходящего года на посещение любых интернет ресурсов, что даже не заметила бы, если где-нибудь меня забанили. Но ГФ - это все же отдельная тема.
Ой, у меня такие жуткие драконы из кофейной гущи прорисовались... И сон сейчас вспоминаю - снился какой-то мальчик, а это хлопоты. Все, убегаю. Хорошего дня!

:)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 24 дек 2014, 23:02

По поводу моего пьянства моя супруга говорит просто: если тебе не нравится быть умным - стань кретином. Каждый раз, когда ты выпиваешь - ты шагаешь к этому семимильными шагами. :roll:
P.S. Лара, помнишь у Пелевина: "если я выпиваю хотя бы грамм, то мой мозг не находит причин для остановки".
Вот и тут то же самое. Но зато я понял одну штуку. Наверное это та самая вещица, которую поняли до меня некоторые другие люди. :D

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Сообщение Путник » 24 дек 2014, 23:37

Как там старая реальность? Чем встречала?
phpBB [youtube]

http://youtu.be/5-fAv71Kzyg
:roll:

Аватара пользователя
Larisa
Корреспондент форума
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 09:12
Откуда: Київ

Сообщение Larisa » 25 дек 2014, 00:10

YAMA писал(а):По поводу моего пьянства моя супруга говорит просто: если тебе не нравится быть умным - стань кретином. Каждый раз, когда ты выпиваешь - ты шагаешь к этому семимильными шагами. :roll:
P.S. Лара, помнишь у Пелевина: "если я выпиваю хотя бы грамм, то мой мозг не находит причин для остановки".
Вот и тут то же самое. Но зато я понял одну штуку. Наверное это та самая вещица, которую поняли до меня некоторые другие люди. :D
У тебя очень добрая супруга, интеллигентная, я бы сказала... :)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 25 дек 2014, 08:48

Larisa писал(а): У тебя очень добрая супруга, интеллигентная, я бы сказала... :)
Так это...других не держим. :roll: Моя бывшая супруга, к которой я иногда захожу на файф-о-клок часто упрекает меня в том, что я по свински отношусь к своей. Какая-то доля правды в этом есть, но это никак не связано с ее достоинствами или недостатками. Это все имеет отношение к моим собственным замашкам, от которых я тщетно пытаюсь избавиться. Когда-то они столкнулись с моей дочей и та за 20 сек. общения выдала следующий перл: "папа, зачем мне такая же, как и я?". На самом деле это конечно же первое эмоциональное впечатление т.к. доча моя все же больше похожа на меня. И вдумчивостью своей и одновременной тормознутостью, как у жирафа. А супруга у меня обладает очень мощным и одновременно чрезвычайно резвым и наблюдательным умом. Иногда она за день выдает с десяток сентенций, которые никакому Жванецкому на ум не придут. :-D Но только устно. Как только дело доходит до бумаги мы начинаем тормозить, рефлексировать и испытывать прочие комплексы взаимодействия человека с печатным словом. :)
Последний раз редактировалось YAMA 25 дек 2014, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larisa
Корреспондент форума
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 09:12
Откуда: Київ

Сообщение Larisa » 25 дек 2014, 09:14

YAMA писал(а):
Larisa писал(а): У тебя очень добрая супруга, интеллигентная, я бы сказала... :)
Так это...других не держим. :roll: Моя бывшая супруга, к которой я иногда захожу на файф-о-клок часто упрекает меня в том, что я по свински отношусь к своей. Какая-то доля правды в этом есть, но это никак не связано с ее достоинствами или недостатками. Это все имеет отношение к моим собственным замашкам, от которых я тщетно пытаюсь избавиться. Когда-то они столкнулись с моей дочей и та за 20 сек. общения выдала следующий перл: "папа, зачем мне такая же, как и я?". На самом деле это конечно же первое эмоциональное впечатление т.к. доча моя все же больше похожа на меня. И вдумчивостью своей и одновременной тормознутостью, как у жирафа. А супруга у меня обладает очень мощным и одновременно чрезвычайно резвым и наблюдательным умом. Иногда она за день выдает с десяток сентенций, которые никакому Жванецкому на ум не придут. :-D
Искренне рада за тебя и такую гармонию в твоей жизни! :)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 25 дек 2014, 09:17

Да какая там гармония, Лара. Запой. Слава богу сегодня всю ночь орал на всех матом и рассказывал всем окружающим о том, какие они хорошие, чуткие и замечательные во всех отношениях люди. Восемь часов вопил без остановки. Помнишь фильм - "Вспомнить все"? Так я всем все и вспомнил. Хоть счас лягу и просплюсь наконец-то.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 25 дек 2014, 09:25

Т.е. торомоза слетают напрочь и начинается десятиэтажная правда без всякой удержи и с упоминанием личной биографии каждого со дня его рождения до упокоя в деревянном ящике. Естественно скором, в том случае, если меня ослушаются. :-D Ларочка, ты меня знаешь отлично, но с этим процессом ты никогда не сталкивалась. :-D Вот ты когда-то говорила: кто-то там где-то чего-то сказал. А у меня весь район знает, чего я говорю и когда. :-D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 25 дек 2014, 09:46

То же ведь тест своего рода. Если вы орете благим матом и при этом не вытворяете ничего компрометирующего свою супругу -значит есть за что, значит супруга таки хороша. :-D А если ты тихушник, покрываешь выходки не вполне вменяемой бабы, подкаблучник или хмырь - значит зря ты родился на свет. Вот, что я хочу сказать.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 25 дек 2014, 09:56

Хотя понятие "подкаблучник" - понятие не простое. Некоторые люди, я имею в виду свою маман, пытаются внушить другим людям концепцию размера каблучка. Типа ты там ля-ля-ку-ку, а каблук найдется. Главное чтобы каблук был впору. Но, в опровержение данной концепции, выступают личные трагедии самих таких вот концептуализаторш. :roll:
С другой стороны, есть люди и я их знаю большое множество, которым бы хотелось оказаться под подходящим каблуком. Многие из них вообще готовы лечь под любой каблук, даже тот, который им не впору. Думаю, что в этом есть одна из принципиальных терок нашего мира.
Но я лично, ни под какой не хочу.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 25 дек 2014, 10:17

Единственное, что можно сказать однозначно - это то, что образ приближенный к образу молодой матери - является чрезмерно привлекательным образом для любого мужика. Не смотря ни на какие впоследствии сформированные личные предпочтения (которые опять жеж..и т.д.). Тут мозг отключается и начинает работать инстинкт. Это вполне объяснимо ведь детские воспоминания ложатся глубоко в подкорку. Я с этим сталкивался трижды. Тривиальные примеры приводить не стоит, а вот новый примерчик - интересен более. Интересен он тем, что я вдруг обнаружил возле себя волосы моей маман, такими, какими они были на фотках со мной младенцем. (Т.е. старт-фактор может быть на самом деле чем угодно, может быть даже цветом лака на ногтях, каким-то запахом и т.д.). Я не смог устоять перед комплиментом. :D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 25 дек 2014, 10:26

Ах да, если все это так, то наибольшие перспективы имеют дамы, внимательно относящиеся к ретро. В глубину истории ровно на столько, каков год рождения потенциального оленя. Ну +-. То же самое касается и мужиков. Недаром бабы любят признаваться мужикам в том, что они якобы похожи на их отцов. :-D

Ответить