Что видишь?

Ямаизм от отца - основателя

Модераторы: Pecheneg, YAMA

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 09 ноя 2014, 13:27

Путник писал(а):
YAMA писал(а):Эко как их заколбасило. Просекли новый российский тренд и сразу же спустили с цепи главного своего спеца по художественной трепологии - Портникова. Теперь за ним косячком потянется рыбешка помельче. В Украине есть два типа больных на голову: первый скорее поверит в то, что русские матери торгуют трупами своих детей, чем в то, что все это брехня укропропаганды - эти просто дауны. И второй тип - это те которые точно знают, что все это стряпуха укроСМИ, но продолжают ее распространять - это реально конченое сословие, которому никакие процедуры уже не помогут. Сидят и друг другу рассказывают страшные сказки в надежде, что кто-нибудь в них поверит. Брешут и сами в свою брехню не верят. :-D
Они так за добро борятся, шо тут по делать, по другому не умеют.
Зацени трактат о добре и зле и способах борьбы добра со злом, соответственно. Серьезный чел. Сетевой гуру. запукровский. конечно
Столкнувшись с тем, что в оценке сложившейся вокруг Украинского Дела (а как это еще назвать?) существует определенный дефицит понимания, связанный с разницей в поколениях и, соответственно, конфликтом в рамках культурного багажа и качества полученного жизненного опыта -- выскажусь, все же, в первый и последний раз на эту тему. Не для всех, думаю, очевидно, что борьба за выживание, беллетристически запакованная и раскрашенная такими авторами как Дж. Р.Р. Толкиен, Анджей Сапковски и Ник Перумов -- just to list the best -- позитивно резонирует с поколениями, чье взросление пришлось на 90-е-2000-е годы. Для тех, кто объективно постарше -- это умильные сказки, мифы, красивые и дорогие кинофильмы. Для нас -- этих "нас" только на восток от Вислы -- несколько миллионов -- дела обстоят по-другому. Задумывались ли Вы, почему сама идея добровольческих батальонов и подпольных разведывательных сетей настолько овладела так называемой "молодежью", что десятки тысяч жертвуют жизнью каждый день, а сотни -- уже сложили свои головы? На этот вопрос невозможно ответить, не зная о том, что же такое "Серая Лига" из "Странствий мага", или -- ну, пусть даже из дедушки Толкиена -- почему так важно, чтобы скитающиеся наследники престола Гондора привели к его стенам воинство Арнора. Правда, звучит смешно и дико? Но все это выглядит совершенно по-другому для тех, кто вырос в атмосфере борьбы за выживание, тех, кто в этой борьбе преуспел, и тех, для кого тексты упомянутых авторов имеют равное значение с текстами библейских заветов...Никто, нигде и никогда не станет воевать за то, чтобы трактирщик свел дебет с кредитом в своей замусоленной бухгалтерской книге. Поколения, выросшие на фэнтези и стратегических играх -- воюют за Жизнь, сопряженную с такими понятиями как Правда и Справедливость. Эта формула звучит очень страшно для тех, кто привык оценивать выгоды и потери войны и мира в терминах микроэкономики. Увы, но время подобных вычислений -- давно позади. Сочинения "романтической нео-готики", друзья, вовсе не являются "сказками", которые рассказывают деткам на ночь -- Добро побеждает в них лишь в том случае, если является ловким, если успевает быстрее Зла, если способно это Зло - обмануть, если в определенный ключевой момент проявит неожиданную для Зла жестокость и здравый смысл. Отшельники, столпники, правозащитники и диссиденты -- увы, но на дворе не эпоха застоя и не 80-е -- Поколением Фэнтези рассматриваются всего лишь как добрые, но недалекие, беззащитные и наивные дедушки и бабушки, чьим советам ни в коем случае не нужно следовать, иначе вскорости останешься без головы. Пусть пишут глубокомысленные эссе в своих башнях из слоновьей кости. А для того, чтобы эти башни не были снесены или сожжены ордами Тьмы, чьи воины точно так же заточены под свое видение мира, отряды мстителей все чаще уходят в ночь, оставив мораль и гуманистические предрассудки в семейных погребах, где-то между медом и облепиховым маслом. Эти баночки когда-то пригодятся потомкам -- если мы победим.
Пусть свистят сколько угодно. Штурмовички и СС-овцы тоже, с утра до вечера, упражнялись в магии, а потом пришли скучные дяди из Гестапо и ткнули их физиономиями в причины их фантазий, так сказать. Люди лишенные цели и достаточного образовательного ценза всегда выдумывает себе что-нибудь этакое. Свято место пусто не бывает, особенно если оно в бошке образуется. В России с этим разве лучше? Мне кажется там тоже все висит на волоске. А в изотерике мне нравится такой подход: отказ от магии во имя магии. :D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 09 ноя 2014, 15:12

Кумы - вот главная проблема Украины. Не Коломойский, не Яценюк и не Турчинов (они и не украинцы никакие), а все это быдло, называемое украинским народом, рассуждающее, как герой у Гоголя:

- Что я буду за человек ежели себе не наворую, и сынкО не наворую, и лялькО не наворую, и им не обеспечу место где воровать можно.

Швайне. Работать они не умеют и не хотят. Только воровать и резать друг друга, когда воровать не получается. Лучше б водку жрали, как русские алкаши. Пополняли бы бюджет. Так нет, это чмо или гадить где-нибудь пристроится или с обрезом грабить пойдет. Швайне и ничего больше.

Не нужно путать кумов и коррупционеров. Коррупция - это мафиозный сговор, а кумовство - это приматизм недопитеков.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 10 ноя 2014, 12:14

Немного вчера разошелся...нет, все правильно - пусть бурлит. Нельзя же все-таки это оставить, как есть. Постепенно обезьяна превращается в человека. То, что произошло - то произошло. Я за. Но я за и за другое - за точечную и зверскую месть убийцам и их семьям. Как у Гитлера было: проскрипционные списки - и вчерашние соратники с женами и детьми - в ад. Приезжает такая мотоциклетка с тремя пулеметчиками ко всем этим ... Я не кровожадный, я справедливый. :D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 10 ноя 2014, 13:14

Ладно, ладно...я пошутил. :D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 10 ноя 2014, 13:28

А что касается, Экки, Путник, то я бы сказал так - она образованная, перфекционистка, разумеется, куда уж без этого..Но нет в ней глубины. Вот это вот желание - показаться, оно сбивает всю позолоту. Но, она женщина и ей позволено. Нужно быть просто нормальным. Вот я даже пьяный если ехаю, то я ехаю со свежеподстриженной головой, со свежевыглаженными брюками. И, самое главное, спокойно. Т.е. я позволяю себе экзальтацию мимики и телодвижений до того самого предела, когда это можно было было бы считать чем-то намекающим на мои душевные телодвижения. Это с возрастом приходит. Потому, что я старый поц, и ты, Путник, - старый поц. :D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 10 ноя 2014, 13:50

Насчет броузеров, я уже полгода использую SeaMonkey и не парюся. )

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 10 ноя 2014, 14:09

А, еще, что касается Экки - это чисто моя сеструха. Вылитая копия зараза. )Но, на нас, как говориться, не проедешь и не пройдешь. Мы-то эти штучки знаем. Та тоже из заграницы носа не высовывает. А спросишь чего - ни бум-бум. :D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 10 ноя 2014, 16:25

Проня Прокоповна задала нам всем направление:
http://[censor][/censor].ua/news/311179/antiru ... m_russkomu
В Рощино лучше снимать. Или в поселке "Коммунар". :-D
А еще лучшее в Детройте. Там счас вообще по $50 дома на распродаже. :D
А еще лучше тут:
Изображение :D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 10 ноя 2014, 16:41

[youtube]TSFqJsXkY40[/youtube]
:D

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Сообщение Путник » 11 ноя 2014, 02:36

YAMA писал(а):Эта...какие у них отличительные черты у хохлушек? Никаких у них отличительных черт нету. Просто среди этой популяции больше всего паразитов, а самки-паразитки, лучше всего окрашены. Вот и все их отличительные особенности. Этим же объяснется то, почему хохлушки красивы, а хохлы, как правило, уродливы. Эти на тех ездят, а те их на своем горбу катают. Но это, разумеется, от местности зависит. По регионам все сильно поляризовано. :D То же самое каксается отношения самок к самцам. Хохлухи сейчас на убой своих ездовых муравъев отправляют и кайф от этого испытывают. Я, типа, самка-наездница раба, готового за меня здохнуть ни за грошик. А те придурки и рады - пасть от удовольствия разинули. Вы на их хари гляньте - они же дэбильные. :D Кстати, вот эти вот россказни укропропаганды о русских матерях скрывающих смерти своих мужей и детей - это оговорочки по Фрейду. Хохлухи реально получают кайф от страданий своих мужиков и готовы их пачками на убой гнать, а потом пирожки кушать - имущество-то осталось. А эти идиоты им задницы лижут. Эх, лохи, лохи..Русским женщинам такое отношение свойственно в гораздо меньшей степени. Там паразиток меньше, бо природные условия в России хуже. Жидовки - паразитки, в высшей степени. Там тоже жара в ханаанской пустыне. Эти вообще готовы были всех згноить. 8) В результате естественного отбора в таких популяциях большие шансы на выживание получают самки-паучихи. они вцепляются в самца когтями и пьют из него кровь, усыпляя его бдительность. Но, как только в области видимости такой самки оказывается более жирный наездник - она мгновенно перекидывается тому на спину, оставляя от бывшего наездника один обглоданный трупик и это еще в лучшем случае. Как правило, речь идет о попытках высосать этот трупик до конца. Чтобы в последствие у популяции проблем не возникало. У Пелевина про это есть в аллегорической форме изображения. Однако это верно не для всякой популяции. В некоторых популяциях самок отличает известная альтруистичность и моногамность. Но к хохлам это вовсе не относится. Иногда дело доходит до партеногенеза в худших его формах. 8) Вспомнилось, как Проня Прокоповна из параллельной реальности предлагала мне, в качестве разминки, бежать на митинги - бороться за "Счастие". Счазз. Шнурки вот только поглажу и побегу. :-D
Oбобщено...
http://tiesto88.livejournal.com/968986.html
Последний раз редактировалось Путник 12 ноя 2014, 04:16, всего редактировалось 2 раза.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 11 ноя 2014, 08:57

Аффтар - член профспилки обиженых на кошку. :D А у меня - фильм ужасов. Пелевин именно так и писал - женщина хочет откусить вам голову. В "последних песнях политических пигмеев пиндостана". Есть там такой сюжетец. :-D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 11 ноя 2014, 13:09

[youtube]pEiy4Z6zaxw[/youtube]

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 11 ноя 2014, 13:28

[youtube]vSvXELSiEd0[/youtube]

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 11 ноя 2014, 13:35

[youtube]3JJfqWHNn2E[/youtube]

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 11 ноя 2014, 13:47

Фуух! Ходил похмелиться, взял палку "Кремлевской", пачку пельменей и всяких овощей и специй...
Счас, продолжим музыку.. Цой:
[youtube]KmEoirDvk7g[/youtube]
:D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 11 ноя 2014, 14:14

[youtube]AfxF8U8YXR0[/youtube]

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 11 ноя 2014, 14:30

Я почему люблю этот фильм..Потому, наверное, что Крымов - это точная копия моего отчима..

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 11 ноя 2014, 14:34

[youtube]uMRfMntODo8[/youtube]

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 11 ноя 2014, 14:45

Ну чего, поедем в Украину:
[youtube]q96Bhh1qZKQ[/youtube]

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 11 ноя 2014, 14:51

[youtube]Oc5r5zX4Mxw[/youtube]

Ответить