Что видишь?

Ямаизм от отца - основателя

Модераторы: Pecheneg, YAMA

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 24 окт 2014, 10:34

Вот я, украинец по праву рождения. Я после роддома целых три дня в Украине прожил. Коренной харьковчанин, в отличие от многих примазавшихся. И что? Пусть сходят на рынок и скажут какому-нибудь украинскому чеченцу - "ты, мол, мил человек, не ичкериец, а украинец." Он эту глуповатую публику на ножи поставит, а диаспора в этом поможет. Вот именно это и проделали с ними в Донецке. Как писал Тарас Григорьевич Шевченко: "Москва с нами, хохлами, шутить не любит." А в центральных областях Украины там да, там все по другому. :D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 24 окт 2014, 12:03

Путник писал(а): В каком таком другом месте? 8-)
Все то же самое, что аккуратно подтерли на ГФ. :D Вкратце - не работает у них радарчик. Пока он реагирует только на наш-ваш-сей-оный-кум- не кум, украинцы могут принимать любые позы из камасутры, но ничего хорошего с ними в этой жизни не случится. Чувствуя это, украинцы обращают пристальное внимание на отдельных людей у которых получается схватить за хвост "птицу щастья", результатом чего является окончательное моральное разложение, бо ясно же какую птицу и за какой хвост эти люди поймали. Вот, например, сейчас они убивают ни в чем не повинных своих сограждан, мотивируя это какими-то там национальными интересами. Подобный ход мысли - это признак дегенеративности т.е. перед нами дегенераты, которые, конечно, не понимают, что они дегенераты и даже не задумываются об этом. Эти, скажем так, полулюди представляются самим себе совершенно в ином свете, - в качестве "зари новой нации", "новых феодалов" и проч.(кем только они себя не мнят, "согласно здоровью и полученному образованию"(с) :) ), а адекватных людей воспринимают как каких-то сморчков. С точки зрения психиатрии имеют место маниакальные проявления. В РФ это было в 90-х когда одна формация трансформировалась в другую и это неизбежно повлекло за собой временный распад социума и слетевшую нарезку. У наших сограждан взагали не работают механизмы культурной взаимной идентификации, а значит в обществе не существует адекватной градации по культурным признакам. Приведу такой пример, я не раз гостил у самых отмороженных рощинских и питерских наркош и гопников, но нигде я не видел таких убогих отношений, которые существуют в украинских трудовых (и не только) коллективах. Это говорит о том, что украинский социум приказал долго жить. Он, наверное, мог бы существовать и существовал в рамках России, но теперь его нет. Все это больше напоминает простое сборище паразитов, каковым оно, по сути, и является. А то, что это сборище шарашит, ну пошарашит и перестанет. Это как загулявшая матрона - бегает, хорохорится, а потом сидит на пеньке и не знает, как ей обратно попроситься. :D Этот вопрос глубже, чем просто рассмотрение обычной хохляцкой наглости, которая проистекает от того же бескультурья.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 24 окт 2014, 14:09

Другой, совершенно смешной, но очень показательный пример. :D Когда я был студентом харьковского вуза, я устроился подрабатывать кладовщиком в какую-то шарагу. Как-то раз, приезжает туда хохол на своем иже-каблуке и давай пальцы у меня перед носом растопыривать. Я ему так вежливенько разъясняю кто он такой и куда ему следует пройти, потом мне шеф гворит: "я тебя парень увольняю, мне тут интеллигенты не нужны, ты мне всю клиентуру распугаешь. Они привыкли к тому, что кладовщик - это быдло." Я тут же устроился в другое место к чурке и там с этим проблем никаких не было. Предельно уважительное отношение. Резюме: представитель любой состоявшейся нации налету соображает, кто перед ним и как с ним нужно себя вести. У украинцев эта нарезка не то чтобы сбита, у них ее никогда не было. Кумы... :-D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 24 окт 2014, 22:50

Вот еще один примерчик того, о чем идет речь - определение по месту. :-D
знайшов примат таки нарешті своє місце... та отож!
Любые критерии кроме содержательных. Отож.. :-D
Т.е. им-то кажется, что это круто, арийская, мол, хитрость. А на самом деле они так и живут. На нюх. :-D

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Сообщение Путник » 25 окт 2014, 03:20

https://www.youtube.com/watch?v=W5cCuIJOHmU
phpBB [youtube]
[/quote]
:roll:

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 25 окт 2014, 13:06

Практичная девочка, не пропадет. :-D Нашел старого знакомого. PhD, три вышки, MBA, послужной список такой, что в него можно колбасу заворачивать. А в Украине больше года нигде не работал. В т.ч. и в Киеве. "Он нас всех задолбал!". :-D А сейчас! Блестящая карьера в Москоу-сити, Лондоне и т.п. водит самолет, яхту, не имеет ограничений по месту работы и жительства. Вот вам и украинская ментальность. :-D Я, кстати, тоже вздохнул свободно только после того, как перестал с украми связываться. да и вообще с паразитами, вне зависимости от их национальности. :D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 25 окт 2014, 13:58

Хохлы на Украине во всю пытаются вытеснить москалей в зону, которую, raidho, называет зоной маргиналов. Мне видится это так: конкуренция двух групп населения, одна из которых обладает русским культурным кодом, а вторая - нет, неизбежно приведет либо к победе русского культурного кода, либо к его уничтожению. Под русским культурным кодом, я понимаю стремление индивида получить помимо образного, убедительное текстуальное или словесное объяснение волнующих его вопросов. Первоисточник русского культурного кода - великая русская литература, с которой всякий москаль ознакомлен с детства. В рамках русского культурного кода происходит всякое взаимовлияние индивидов друг на друга и общества на индивидов. У хохлов ничего подобного нет, их миросозерцание носит, в основном, образный характер. Этим объясняется, к примеру, характер и направленность украинской пропаганды. Какой из двух типов личности является наиболее конкурентоспособным в естественных условиях ясно без слов. В искусственных условиях паразитария, воссозданного на Украине, ничего не остается делать, как затирать москалей любыми доступными способами. Что мы, собственно, говоря и наблюдаем. Вот. )
Последний раз редактировалось YAMA 25 окт 2014, 15:13, всего редактировалось 2 раза.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 25 окт 2014, 14:38

В свою очередь, из-за отсутствия украинского культурного кода в стране не сформировался социум. Культурный код подразумевает представление о Человеке переданное с помощью логически взаимосвязанных цепочек образов. Гирко, конечно, сочный персонаж: чужого ребенка воспитал, чумачил, жену похоронил, но это все не то, что нужно для формирования культуры и механизмов культурной идентификации, а следовательно и формирования полноценного социума. Так отсутствие культурного кода приводит нас к тому, о чем говорилось ранее - к слетевшей нарезке идентификации из которой проистекают все остальные недуги Украины, такие, например, как кумовство - фундаментальная основа всякого украинства и проч. интересные вещи, которые довели страну до ручки, а сегодня стирают ее с географической карты. )
Последний раз редактировалось YAMA 25 окт 2014, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 25 окт 2014, 15:01

Но, довольно теории! Я и так дал законченную и полную картину украинства. Ни одна, даже очень сочная деталь, ничего к ней не прибавит и ничего от нее не убавит. Если не оперировать лишними представлениями, а принимать к рассмотрению только самое существенное, весь социокультурный миф украинцев очень скоро переворачивается с головы на ноги. А тот, кто захочет перевести все это на язык физиологии, может подумать о назначении и функционировании отдельных долей головного мозга и о Медиаключе, который, будучи человеком неглупым, успешно занимается раскачкой "образного мышления" украинских манагеров или о ХТОС-е - любителе изобразительного искусства, или о москале Турчинове. :D Не удержусь, пожалуй, еще от одного примера. В России все политшоу призваны мобилизовать сознание зрителя на восприятие определенной идеи, а в Украине те же шоу напоминают бои быков, основная цель которых - зрелищность. )

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 25 окт 2014, 15:23

Примечательно, что умный и продвинутый господин Рабинович - обладатель культурного кода, который несколько месяцев тому назад пытался и вполне безуспешно составить партию с бендеровцами, сегодня состоит не где-нибудь, а в Оппозиционном Блоке. Когда меня спрашивают: "за кого голосовать?", - я сразу отвечаю: за ОБ. "Умеренных", в смысле подвижных, образно говоря податливых, а грубо говоря - продажных, там и так будет предостаточно. :D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 25 окт 2014, 19:20

Последнее время почитываю все, что под руку попадается, про Корбана. Чем-то мне этот человек симпатичен, во многих отношениях.
http://forbes.ua/magazine/forbes/134835 ... ya-korbana

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Сообщение Путник » 26 окт 2014, 00:49

YAMA писал(а):Знаешь, что я думаю, Путник? Что ГФ состоит из врагов украинства. :D
Ну, по сути, пожалуй да. Хотя сами они, себя украинством и считают, но это наносное. Просто они связывают свое благополучие, с транслируемой ими картиной, которую они называют укрраинством. Мне они напоминают роботов, которым в свое время прошили биос, и с тех пор они тараторят одно и тоже на разные голоса, все дальше и дальше отрываясь от реальности. Они устарели, давно уже никому не нужны и кроме себя никому не интересны. Кстати, настоящие yкры мне встречались тоже, но они мыслят совсем по другому и живут не в столице или миллионниках а в глубинке и занимаются физическим трудом. Там совсем другая система координат, правда, их совсем не слышно в потоке продукции выдаваемой медиа yкрами типа нашей параллельной реальности.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 26 окт 2014, 00:57

Коломойский скоро сдаст их с потрохами. Они на его днепропетровскую реальность не проецируются. :D А чего это Турчинов разоткровенничался? Алиби мабуть себе готовит? Ввиду, мол, сложившейся ситуации вынужден был подхватить бразды правления... :D
Последний раз редактировалось YAMA 26 окт 2014, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 26 окт 2014, 14:44

Путник писал(а): В каком таком другом месте? 8-)
В моем журнальчике.
yamaday.livejournal.com
Только там этого ничего уже нет, бо по тематике не вписывается. :-D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 26 окт 2014, 15:11

Путник писал(а):но это наносное.
Это наносное может плохо кончиться. Магинишна, вон, тоже колысь выискивала себе компанию по сходству врожденных признаков, а сейчас ей карету пора вызывать - человек управляет гравитацией, неиллюзорно извлекает молекулы из воздуха, проходит сквозь стены и читает мысли. А начиналось с малого. Если честно, то я опасаюсь за будущность ее отпрыска. С такой-то продвинутой мамашей. :D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 26 окт 2014, 17:32

Перлы с ГФ:
никогда ещё РФ, которая ранее последовательно провоцировала эти конфликты, не додумывалась зарубиться с государством, которое сравнимо с РФ по размеру.
Оставляя в стороне лексику автора и полное вранье об участии РФ во внутреннем украинском конфликте, обратим свой взгляд на географическую карту:

Изображение
Украина если с чем и сравнима по своим размерам, то разве что с, непосредственно прилегающим к ней, Краснодарским краем. То ли это астигматизм, то ли агнезия, то ли вообще глаукома мозга. :D
Вот еще перл:
А тут, извините, РФ получает такую ответку, которую не получала раньше никогда за всю свою историю.
РФ, к сведению ув. укров, - Вторую Мировую Войну выиграла. :-D

Но, не в этом дело. Те, кто это сочиняет, хорошо понимают, что они брешут. Но кому они брешут? Самими себе. А в итоге это означает, что этот, с позволения сказать этнос, на всю ивановскую заявляет:
- Да, мы ебнутые. Сами пестни сочиняем, сами композиторы. :-D
Другими словами, вот что нам нужно делать: нам ни в коем случае нельзя успокаиваться.
Ни в коем случае! Обязательно дождитесь приезда нарколога. Иначе может отлететь и без того поехавшая башня.

[youtube]szy9WGWreNc[/youtube]
:D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 26 окт 2014, 18:15

По поводу утверждения Путина о том, что Россия победила бы в войне и без Украины можно сказать следующее: бабушка надвое сказала победила бы Россия или нет, но Украина без России не выстояла бы точно. Командование так или иначе осуществлялось из Москвы и ее ключевая роль в победе над немцами - неоспорима. Утверждать нечто обратное - означает плевать самому себе в лицо. Именно этим с таким упоением занимаются киевские борзописцы. Слюна засохнет - рожа треснет. :D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 26 окт 2014, 19:12

ГФ смешной такой форум. Представляю себе, как тамошняя сладкая парочка облизывалась в предвкушении циркового номера, когда москаль YAMA сцепится со своими же сородичами и начнет брызгать в них слюной, защищая бендеровцев в продолжение имевшей ранее место традиции... :-D Но я говорю это не просто так. А в связи с тем, что украинцы не в состоянии отличить интеллигентское брюзжание от ненависти к собственным пенатам. Почему? Да потому, что интеллигенции у них никакой нет. :D Вспоминаю, как Эклектика вопрошала: чем это там таким занималась "великая русская"? Только и делала, дескать, что свою страну оплевывала. Разницу между обеими народами, в результате этого "самооплевывания", мы наблюдаем сегодня воочию. Одни сплотились для решения проблем, а другие только и думают, как нагадить всем окружающим и угодить госдепу. :D
Последний раз редактировалось YAMA 26 окт 2014, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 26 окт 2014, 19:29

Тур..анчекс. :) Фильмы нашего детства. :)

[youtube]x9mLm0aRo_c[/youtube]

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Сообщение Путник » 26 окт 2014, 19:39

YAMA писал(а):
Путник писал(а):но это наносное.
Это наносное может плохо кончиться. Магинишна, вон, тоже колысь выискивала себе компанию по сходству врожденных признаков, а сейчас ей карету пора вызывать - человек управляет гравитацией, неиллюзорно извлекает молекулы из воздуха, проходит сквозь стены и читает мысли. А начиналось с малого. Если честно, то я опасаюсь за будущность ее отпрыска. С такой-то продвинутой мамашей. :D
да для многих кончится плохо...
окружающая реальность меняется, народ не поспевает, психует, и чтоб как то скомпенсироваться, при-выдумывает себе свою реальность, и в ней сидит, типа, в домике, или в танке, чаше заимствуют. в коллективной придуманной (заимствованной) реальности сидеть комфортней, хотя и все равно уйня, потому что нарождающейся действительности не соответствует. пока есть ресурсы, пока обстаятельства жизненные не меняются, можно и сидеть, хотя и просто сидеть не у всех получается. деятели действуют согласно старых шаблонов, и прогарают... в основном. параллельные мешканцы тоже будут в своем танчике сидеть и какашками бросаться, пока по миру не пойдут. показатель, что новый народ то в ихний танчик не приходит... коллапсируют потихоньку, в перспективе, свернутся в черную дыру, но до последнего будут клясть рашку и путина.

Ответить