Провалы России.

Подфорум Варяга Киев

Модератор: Варяг

Ответить
Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Провалы России.

Сообщение Варяг » 08 июн 2019, 09:36

«Мы один народ»: когда объединятся Россия и Белоруссия
Путин высказался об объединении России и Белоруссии

Россия и Белоруссия продолжат развивать сотрудничество и строить Союзное государство, однако объединяться пока не собираются. Во всяком случае, в отсутствии таких планов у сторон заверил президент РФ Владимир Путин, выступая на Петербургском форуме. Аналогичной позиции придерживаются и в Минске. Тем более, что в двусторонних отношениях у соседних республик сейчас не все гладко.
видео прямой речи по ссылке. https://www.gazeta.ru/business/2019/06/ ... 1539.shtml

чем то напомнил
Alessandro Moreschi sings Ave Maria (no scratch)
https://www.youtube.com/watch?v=KLjvfqnD0ws
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Провалы России.

Сообщение Варяг » 14 мар 2020, 11:40

Государственная политика России продолжает тенденцию по провалу политики на бывшем пространстве Российской Империи, а потом СССР.
Конечно же это результат провала Суркова на Украинском направлении.
Зеленский подписал ограничивающий обучение на русском языке закон
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон "О полном общем среднем образовании", в рамках которого преподавание на языках национальных меньшинств, в том числе на русском, будет постепенно сокращаться.

"Президент Владимир Зеленский подписал закон Украины "О среднем образовании", который Верховная Рада приняла 16 января 2020 года. Документ вводит практические инструменты, которые помогут воплотить образовательную реформу, которая была основана в 2017 году", – говорится в сообщении офиса президента в Telegram.

В украинском парламенте за закон проголосовало конституционное большинство –327 голосов.

Закон предусматривает три модели изучения государственного языка. Первая касается коренных народов, не живущих в своей языковой среде и не имеющих "государства, которое бы этот язык защищало и развивало". Это относится к крымским татарам, для них будет введена система обучения на языке коренного народа наряду с "основательным изучением украинского языка", сообщает ТАСС.

Вторая модель направлена на школы нацменьшинств, говорящих на языках ЕС. В зависимости от класса объем обучения на украинском языке будет увеличиваться, однако родной язык также будет присутствовать в процессе обучения. В старшей школе не менее 60% годового объема учебного времени должно занимать преподавание на украинском языке.

Третья модель предусмотрена для остальных национальных общин Украины. Она направлена на представителей нацменьшинств, чей язык близок к украинскому, а также проживающих преимущественно в речевой среде родного языка.

Предполагается, что именно по этой модели будет проходить обучение на русском языке: в начальной школе преподавание будет вестись на языке меньшинства наряду с изучением украинского, а с 5 класса не менее 80% учебного времени будет отдано преподаванию на государственном языке.

В рамках закона учащиеся смогут выбирать курсы, учебные предметы (интегрированные курсы).

При этом большинство украинцев поддержали право на обучение на русском языке.
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Провалы России.

Сообщение raidho » 14 мар 2020, 13:22

Закон об образовании - это как раз провал Украины. Для России - еще один козырь в колоду.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Провалы России.

Сообщение Варяг » 15 мар 2020, 02:22

raidho писал(а):
14 мар 2020, 13:22
Закон об образовании - это как раз провал Украины. Для России - еще один козырь в колоду.
Украина не рассматривается в качестве Игрока, она Фигура.
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Провалы России.

Сообщение raidho » 15 мар 2020, 12:26

Варяг писал(а):
15 мар 2020, 02:22
Украина не рассматривается в качестве Игрока, она Фигура.
Ну во первых это сейчас не совсем так. Увольнение Рябошапки вопреки прямым требованиям послов G7 свидетельствует как минимум о способности к самостоятельным действиям.

А во вторых. Что потеряла Россия от этого закона? А ничего. Все возможные потери из разряда "когда-нибудь может быть наверное". Но здесь и сейчас:
1. Этот закон не совместим с заявленными западными базовыми ценностями.Что открывает возможность ткнуть носом "западных партнеров". В том числе когда разговор за Донбасс идет. Ну и для разных "друзей Путина" тема на выборы. Не самая главная тема, но в пограничных случаях может сработать.
2. Открывается возможность для ситуативной коалиции с венграми. А значит и поддержка "атлантического единства" дороже выходит.
3. Рассказы украинцев об "европейском выборе" уж совсем неубедительными получаются.
4. Ну и ОПЗЖ какой-никакой процент рейтинга от СН поимеют. И можно об альтернативном "пророссийском" проекте подумать. И лояльность русскоязычных к украинскому государству явно не увеличится. Мелочь, но можно на вистах отыграть.

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Провалы России.

Сообщение ХТОСЬ » 14 апр 2020, 14:55

ваша ошибка в той самой лояльности русскоязычных к украинскому государству. мало видать вам Хтося и всего ГФ, так ничего и не поняли и ничему не учитесь. и я это категорически приветствую...
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Провалы России.

Сообщение Варяг » 15 апр 2020, 15:33

ХТОСЬ писал(а):
14 апр 2020, 14:55
ваша ошибка в той самой лояльности русскоязычных к украинскому государству. мало видать вам Хтося и всего ГФ, так ничего и не поняли и ничему не учитесь. и я это категорически приветствую...
ХТОСь ты совершенно зря ассоциируешь себя государством.
Эта тема про слабости и тупости в России.
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Провалы России.

Сообщение raidho » 15 апр 2020, 16:51

ХТОСЬ писал(а):
14 апр 2020, 14:55
ваша ошибка в той самой лояльности русскоязычных к украинскому государству. мало видать вам Хтося и всего ГФ, так ничего и не поняли и ничему не учитесь. и я это категорически приветствую...
Ваша ошибка в том, что Вы считаете русскоязычных одинаковыми и их лояльность к украинскому государству абсолютной и неизменной. Ну или в терминах Варяга: ни хрена не понимаете в маркетинге.

А что касается Хтося и ГФ - это очень ограниченная и крайне экзальтированная выборка. С наблюдаемой реальностью не коррелирует совсем. Делать выводы по ГФ - это как по фейсбучной группе пользователей устройств Apple судить о перспективах рынка мобильных ОС.

Правды для, в бытность Суркова "главным по Украине" тоже всерьез никто маркетингом среди русскоязычных не занимался.

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Провалы России.

Сообщение Путник » 16 апр 2020, 02:40

мало видать вам Хтося и всего ГФ"
:ROFL:

Беглый
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 20:20

Re: Провалы России.

Сообщение Беглый » 14 окт 2020, 21:07

Когда ещё горячие головы на форумах мечтали о том, что Россия и Украина будут воевать, я тогда давал прогноз и не один на эту тему.
Сколько лет прошло наших споров?
Сколько крови пролилось, сколько горя теперь...
Беда бывшей Украины в том, что у власти в России находится Моль, счастье бывшей Украины, что у власти в России находится Моль.
Но и не в это проблема, так или иначе, Моль не вечен и я вполне допускаю, что приёмником его станет человек типа Кудрина.
От тогда повеселимся.
Мне трудно оценивать состояние дел на Украине, но то, что происходит в Росии мне понятно и ничем хорошим для России это не закончится...
Оглядываясь назад, мне становится горько от того, что верил этой власти.
Но при этом я точно не желаю поражения России.
При этом, перечитывая материалы о нашем прошлом, вспоминая своих родителей дедушек и бабушек я точно знаю, мы значительнее слабее их.
Странно все...
Многие задают вопрос, Беглый, что тебе нужно ещё?
Собственное дело, не один наёмный рабочий, инструктора, лошадей 9 голов, земля, трактор, машина, а меня все тянет к СССР.
От чего так?
Не знаю не найду ответа.
Победы и провалы, кто виноват и я точно знаю кто выиграл от этого всего...
Только тем кто сильно рад, я скажу проще, капитализм точно себя изжил.

Беглый
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 20:20

Re: Провалы России.

Сообщение Беглый » 14 мар 2022, 22:13

Всем добрый вечер.
Мира в душе .
Война ...
Наш общий товарищ Варяг выехал из Киева .
Успел вывезти семью .
, Что хочется сказать ...
Столько лет мы спорили и вот случилось, Россия возвращается .
В любом случае всём спасибо.
Если кто ответит , что с Сурок и Хаыля ?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Провалы России.

Сообщение Крымский брюзга » 15 мар 2022, 09:32

Сурок гуглится в сети как директор Романенко.
Изображение

Ответить