"Паралельные миры" в зеркале синергетического хаос

События на дружественных площадках, информация, новости, объявления

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

NAT
Репортёр форума
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:22

Сообщение NAT » 20 ноя 2013, 21:08

Корморан писал(а):Единственное, что я понял из этих сложносочиненных построений (можно раздельно), так это то, что гипотетические "профессионалы" плавно выпадают на дурака. Не скажу, что это вызывает какие-то эмоции (слишком уж все предсказуемо), просто в стену подозрений легли еще пару кирпичей, трансформирующих ее в башню уверенности.
Вы невнимательно читаете. Я тоже была в роли дуры, когда пыталась говорить с теоретиком. Необходимо было много-много читать.
Хотя это был не единичный случай
А "хлестаться" - мне не нравится постигать что-то в такой форме.
PS. Мне показалось, что Вы всё время ищете мальчика/девочку для битья, чтобы просто показать собственное превосходство в понимании каких-то (скорее всех) проблем.

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 20 ноя 2013, 21:22

NAT писал(а):
Корморан писал(а):Единственное, что я понял из этих сложносочиненных построений (можно раздельно), так это то, что гипотетические "профессионалы" плавно выпадают на дурака. Не скажу, что это вызывает какие-то эмоции (слишком уж все предсказуемо), просто в стену подозрений легли еще пару кирпичей, трансформирующих ее в башню уверенности.
Вы невнимательно читаете. Я тоже была в роли дуры, когда пыталась говорить с теоретиком. Необходимо было много-много читать.
Хотя это был не единичный случай
А "хлестаться" - мне не нравится постигать что-то в такой форме.
PS. Мне показалось, что Вы всё время ищете мальчика/девочку для битья, чтобы просто показать собственное превосходство в понимании каких-то (скорее всех) проблем.
Я читаю внимательно. И читал все то же, что и гипотетический "теоретик", в свое время raidho подкинул библиографию.
Не нужно пытаться язвить, NAT. Я неплохо знаю, в чем и на каком уровне разбираюсь, и никогда не лезу на взрослый разговор туда, куда не позволяет компетенция. Но сейчас есть жесткое ощущение, что мне пытаются парить мозги. А вот безусловных авторитетов для меня действительно нет. Все на проверку.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

NAT
Репортёр форума
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:22

Сообщение NAT » 20 ноя 2013, 21:45

Корморан писал(а): А вот безусловных авторитетов для меня действительно нет. Все на проверку.
А их и не может быть, по определению :)
Конечно, это Ваше дело, кого и как воспринимать, и я не собираюсь ничего и никому доказывать.
Если у меня дополнительно ничего не случится, то, в принципе в декабре я постараюсь познакомиться с проблемой, и тогда, возможно, я смогу говорить на эти темы.
Спасибо :)

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 24 ноя 2013, 11:25

Смысл принципа множественных факторов действия предельно прост - не существует единственно правильного способа действий. Банальность? Вполне. Ровно как и все остальные принципы синергетического хаоса (кстати ТСХ - не правильное сокращение, синергетический хаос - не теория). Однако, как только дело доходит до "практического применения" большинство предпочитает действовать согласно другой банальности: все должны действовать так, как я считаю правильным, иначе они ... (дальше следует набор разных эпитетов). Разумеется, в рамках подобной логики синергетический хаос не имеет никакого практического применения.

Способ действия Корморана (который я условно обозначаю как "криптологическое сознание") ни в коей мере не является неправильным. Коварные тайные планы вполне можно выстраивать и с разной степенью успешности реализовывать. Однако - это не единственный способ действовать. Криптологическое сознание вплетается в узор взаимодействий, но не определяет его.

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 24 ноя 2013, 11:31

Ну так я сразу и сказал, что ента веточка специально под Корморана и открывалась. Только у него в кармане еще старое предложение КБ лежит расфилонить весь этот фуфел согласно принципов "криптологического сознания". Вот и нехай пока лежит, прикольно смотреть, как клиент дергается и пытается соответствовать.

:D
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 24 ноя 2013, 11:50

Корморан писал(а):Ну так я сразу и сказал, что ента веточка специально под Корморана и открывалась. Только у него в кармане еще старое предложение КБ лежит расфилонить весь этот фуфел согласно принципов "криптологического сознания". Вот и нехай пока лежит, прикольно смотреть, как клиент дергается и пытается соответствовать.

:D
Да ну, ерунда

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 24 ноя 2013, 11:59

Корморан писал(а):Ну так я сразу и сказал, что ента веточка специально под Корморана и открывалась. Только у него в кармане еще старое предложение КБ лежит расфилонить весь этот фуфел согласно принципов "криптологического сознания". Вот и нехай пока лежит, прикольно смотреть, как клиент дергается и пытается соответствовать.

:D
В рамках логики "криптологического сознание" иначе и быть не может.

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 24 ноя 2013, 11:59

Крымский брюзга писал(а):
Корморан писал(а):Ну так я сразу и сказал, что ента веточка специально под Корморана и открывалась. Только у него в кармане еще старое предложение КБ лежит расфилонить весь этот фуфел согласно принципов "криптологического сознания". Вот и нехай пока лежит, прикольно смотреть, как клиент дергается и пытается соответствовать.

:D
Да ну, ерунда
Э, не... Согласно "мировоззрению" "синергетического хаоса" слабое воздействие иногда бывает весьма существенным.
А потому - нехай пока лежить.

:D
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 24 ноя 2013, 12:04

Ровно как и сильное воздействие может оказаться весьма не значительным.

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 24 ноя 2013, 12:10

Именно. Чему и есть свидетельством реализация замысла данной ветки.

:D

Замах был круче некуда, а получается пока... кгм... ну, не будем заранее опечаливать грамотно зафиксированного пациента.

:-D
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

NAT
Репортёр форума
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:22

Сообщение NAT » 24 ноя 2013, 13:22

raidho писал(а):Ровно как и сильное воздействие может оказаться весьма не значительным.
А какое определение слабого и сильного взаимодействия?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 24 ноя 2013, 13:39

NAT писал(а):
raidho писал(а):Ровно как и сильное воздействие может оказаться весьма не значительным.
А какое определение слабого и сильного взаимодействия?
Признаю, неправильное слово выбрал. Нужно было "действие" написать.

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 24 ноя 2013, 14:30

Да ну, глупости. Изначальный термин "воздействие" ИМХО был верным. Проще всего понимать "сильные" и "слабые" воздействия на пограничных состояниях психики (кстати, один из наиболее ярких примеров хаоса или нелинейной системы). Иногда человек слетает с катушек из-за совершенно незначительной мелочи, а иногда абсолютно спокойно воспринимает внешние импульсы такой мощности, которые нормальную психику надежно выносят в фрустрацию. "Сильные" и "слабые" воздействия подразумевают некую нормированную реакцию, а все, что выходит за ее рамки, и является проявлением хаоса. Хаос там, где "странность".

:D

P.S. А нам тут "странность" впаривают за норму.

:lol:
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

NAT
Репортёр форума
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:22

Сообщение NAT » 24 ноя 2013, 14:45

Корморан писал(а): Иногда человек слетает с катушек из-за совершенно незначительной мелочи, а иногда абсолютно спокойно воспринимает внешние импульсы такой мощности, которые нормальную психику надежно выносят в фрустрацию. "Сильные" и "слабые" воздействия подразумевают некую нормированную реакцию, а Новсе, что выходит за ее рамки, и является проявлением хаоса.
Нормированную на что?

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 24 ноя 2013, 15:11

NAT писал(а):
Корморан писал(а): Иногда человек слетает с катушек из-за совершенно незначительной мелочи, а иногда абсолютно спокойно воспринимает внешние импульсы такой мощности, которые нормальную психику надежно выносят в фрустрацию. "Сильные" и "слабые" воздействия подразумевают некую нормированную реакцию, а Новсе, что выходит за ее рамки, и является проявлением хаоса.
Нормированную на что?
На опыт, NAT, на опыт. Другого источника норм у нас нет. Кидаю я, к примеру, гранату. Если она улетит на 60 метров, это норма. Если метров на 15 дальше или ближе, это можно объяснить хорошим настроением или плохим состоянием. Но если она зависнет на полдороге, а затем вернется и шарахнет по лбу, то это уже странность и хаос.

:D

Шучу, шучу. Но вот если упадет метрах в семи, или улетит за сто, это уже никаким настроением и состоянием не объяснишь. Это значит, что обычная нормированная система приобрела добавочные уровни сложности.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 24 ноя 2013, 15:13

Мы живем в странном мире. Можно, конечно, придумать для себя мир правильный и упорядоченный. Мир без странностей.

Против термина "воздействие" не возражаю. Пограничные состояния психики - пример просто слишком хорошо акцентированный. В повседневной жизни каждого, без никаких пограничных состояний, нелинейностей вполне хватает. А "некая нормированная реакция" предполагает наличие именно единственно правильного способа действий.

NAT
Репортёр форума
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:22

Сообщение NAT » 24 ноя 2013, 15:26

Корморан писал(а): На опыт, NAT, на опыт.
Поскольку у каждого человека свой опыт, то нормировка становится индивидуальным параметром для каждого индивидуума и не только в бросании гранат...
Фактически неограниченное число параметров...

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 24 ноя 2013, 15:32

NAT писал(а):
Корморан писал(а): На опыт, NAT, на опыт.
Поскольку у каждого человека свой опыт, то нормировка становится индивидуальным параметром для каждого индивидуума и не только в бросании гранат...
Фактически неограниченное число параметров...
NAT, научное сообщество нормировано реагирует на определенный класс химических реакций? Или каждый "профессионал" реагирует по-своему, создавая "фактически неограниченное число параметров" (с)

:lol:
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

NAT
Репортёр форума
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:22

Сообщение NAT » 24 ноя 2013, 16:00

Корморан писал(а):
NAT писал(а):
Корморан писал(а): На опыт, NAT, на опыт.
Поскольку у каждого человека свой опыт, то нормировка становится индивидуальным параметром для каждого индивидуума и не только в бросании гранат...
Фактически неограниченное число параметров...
NAT, научное сообщество нормировано реагирует на определенный класс химических реакций? Или каждый "профессионал" реагирует по-своему, создавая "фактически неограниченное число параметров" (с)

:lol:
Независимо от того, кто будет в кислоту опускать железный гвоздь, реакция будет одинаковой. Естественно, если сначала почистите азотной кислотой, то реакция изменится, но независимо от исполнителя, если условия равные.
А вот граната, если её бросать, то тут явно будет зависеть от исполнителя :-D
Не манипулируйте, пожалуйста :-D

NAT
Репортёр форума
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:22

Сообщение NAT » 24 ноя 2013, 16:04

Хотя вспомнила, как группа экстрасенсов в нашем институте проводила эксперимент. Махая ручками, пыталась изменить период полураспада какого-то ядра (уже не помню, какого именно). В пределах погрешности эффект оказался нулевым.

Ответить