Чего нам не хватало?

События на дружественных площадках, информация, новости, объявления

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Чего нам не хватало?

Сообщение raidho » 06 ноя 2013, 20:26

Предлагаю здесь размещать свои варианты ответов на этот вопрос. Ну и на другие вопросы из параллельных миров.

Итак, чего не хватало мне:

1. ГФ очень давно и всерьез закрыт для новых пользователей. На ФС прием новых пользователей закрыт на неопределенное время.

2. Кто является владельцем ГФ на текущий момент совершенно не понятно. В свете последних событий заявлений Беглого явно прослеживается участие владельца ФС на происходящие там события. Зависимость от неких неизвестных или далеких владельцев, как-то не вдохновляет.

3. Модерация на ГФ долгое время отсутствовала напрочь. Нынешний состав модераторов на ФС мне, как минимум, не понятен. Ровно как и действия этих модераторов.

4. Политика ГФ не заявлена. Заявленная политика ФС
На сегодня цель одна , не делить юзеров на своих и чужих.
Не интриговать.
По возможности смотреть за чистотой форума, удалять мат если есть, уметь гасить конфликты.
Наполнять форум интересными темами и так по мелочи.
меня не слишком вдохновляет.

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 06 ноя 2013, 20:36

по п.2. я бы не стал всерьез воспринимать то, что говорит Беглый. там прослеживается только одно, желание не очень умного персонажа любым путем удержаться в админах. вспомните всю историю "Беглый уходит...", это продолжение.
да и похоже что за время отсутствия он здорово подсел на что то сильное...

corvinus

Сообщение corvinus » 06 ноя 2013, 21:07

Чего нам не хватало... Некоторой толики здорового сволочизма нам не хватало. Дабы правильно отреагировать на казавшиеся слегка параноидальными предупреждения некоторых товарищей и перыми нанести подлый упреждающий удар в спину, вместо того, чтобы получать его самим.
Вот.

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Сообщение Путник » 06 ноя 2013, 23:38

И как бы наличие толики здорового сволочизма могло бы повлиять на несокрушимое намерение Беглого творить добро? :roll:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 06 ноя 2013, 23:40

Имея административный доступ я мог сменить пароль Беглого и забрать всё управление под себя
Изображение

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 07 ноя 2013, 00:02

от бы я тогда крови у вас попил...Изображение

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Сообщение Путник » 07 ноя 2013, 00:26

Да, тогда бы накал страстей был бы выше, но зато понятней было бы, кто является ху! Но и более естественным путем произошла сегрегация, после того как был пусть и негласно, но сформулирован запрпос (у многих) на некий минимум качеств, необходимых для безпроблемного общения, необходимость в котором (общении (обмене информации)) существует!

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Сообщение Livilla » 04 фев 2014, 18:12

Зацепили Вы меня, Крогер. Сколько всего вспомнилось! Ответ может получиться длинным.
Крогер писал(а):Романенко мне не любимый зять просто отношусь к нему с достаточным уважением.Четко выбранная позиция.Личная.
У нас у всех присутствующих есть своя четко выраженная личная позиция. И что из этого? Это не достоинство, это sine qua non.
просто отношусь к нему с достаточным уважением
А я не отношусь: имела случай наблюдать этого мальчика в не комфортной для него ситуации. Впечатлений хватило, как видите, до сего дня.
Я слышал его на ТВ,часть показывали на Российском ТВ...Рядом ни одного корморанчика даже самого завалящего,а все было очень и очень пристойно.
Крогер, ну что это за довод? "его показывали по ТВ"… На ТВ ему самое место - нынешнее ТВ кого только не показывает, ну и этого туда же до кучи. Рыбак рыбака...
Но вот помню я другую ТВ-передачу. ХТОСЬ говорил, что где-то что-то у него вроде сохранилось. Я успела посмотреть ее только один раз, хотела немного переварить и посмотреть еще, но … с эфира сняли. Там было, что смотреть, что слушать и над чем поразмыслить.

Романенко – рядовой конъюнтурщик, который держит нос по ветру. Бизнес-проект – и он сам и все его затеи. Посмотрите его тексты – уровень видно сразу. Ординарные, таких много. Знаете, я бы очень сильно удивилась, увидев рядом с Романенко какую-нибудь неотступно вьющуюся iryna. Показатель, однако, с Романенки взять нечего.
НО это же мое мнение,оно как и ваше по Росбалту и Хвыле имеет место быть.
Крогер, не хотите подумать над тем, чтобы изменить свое мнение? Читать Романенко можно – отчего же нет, если ситуация на Украине интересна. Но испытывать еще и уважение к его текстам? Ваше уважение так легко заслужить и оно так дешево стоит?

Как говорит незабвенный и несравненный Gaidamaka, кочка сидения определяет точку зрения. Романенко транслирует свой взгляд на события с низенькой кочки. Ну что делать – рожденный ползать летать не может. А другие могут – и оглядывают расстилающуюся картину с высоты орлиного полета. Разница очевидна.
За последние три дня,вы третий человек,который мне об этом (На мой взгляд, держался он только за счет подпитки, которую получал от намного более умных и талантливых людей, его окружавших) говорит.Казалось бы УЖЕ необходимо обратить внимание,но я немного с этим знаком не понаслышке.И посему коротко,могу только выразить восхищение Корморану...сумел таки внедрить эту мысль.
Полно, Крогер. Посмотрите последнюю (или предпоследнюю?) статью Романенко на Хвыле. А я ведь по Главреду образца 2009 года его помню. Как он убедительно смотрелся в окружении тогдашних главредовцев! А что теперь?
Все иначе и не в статьях в Росбалте дело...Дело в ДЕЛЕ...Простите за тафталогию...Где Романенко и где "непризнанный гений" Дзюбенко? Как то так...Вы девушка умная,потому пожалуйста не рассказывайте мне о злобном монстре топчущим трепетный талант Дзюбенко...
Умная, да. И потому попытаюсь Вам объяснить, где у Вас ошибка.
Люди делятся на две большие категории: те, для кого приоритет - "быть" и те, для кого приоритет - "иметь". Они разнятся принципиально и потому сравнивать между собой их просто нельзя. Вы же сейчас как раз это пытаетесь проделать. И потому получаете некорректную картину и ошибочные выводы.
Да и Романенко не монстр – увы! Масштаб не тот. Был бы монстр, история получилась бы захватывающая и битва – героическая. А то вышло, что вышло - я до сих пор с отвращением вспоминаю, что Сурок тогда вывалил на форум.
А талантов, похоже, Вы вживую на близком расстоянии не наблюдали. Настоящий талант, а не то, что мы из вежливости называем этим словом.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Сообщение Livilla » 04 фев 2014, 18:40

Крогер писал(а):Вы ошиблись.Мне он не собеседник.Он КОГДА ТО БЫЛ таким.Нынче он мразь,которую я топчу доступными ЗДЕСЬ средствами.
Зачем? Вы кого хотите напугать, смутить, уличить? И что такого запредельного Вы можете нам тут поведать, чего бы мы уже и сами не знали?
Здесь встречаются разные,но Корморан и иже с ним переплюнули всех.
Крогер, откройте секрет, кто эти "иже с ним"?
Еще раз и для вас повторю...Они в буквальном смысле рылись "в чужом белье",чтобы потом вынести это на всеобщее обозрение...
Даже немного позавидовала: кто-то кому-то интересен настолько, что… Вот моя личка никого не заинтересовала, "тетя Соня никому не нужна". Увы!

Но сам по себе вопрос интересный. Вспомнился фильм "Гардемарины". Лесток жалуется императрице Елизавете, что Тайная канцелярия читает посольскую переписку, на что Елизавета резонно замечает: "Так пусть не пишут, чего не надобно". На войне как на войне – все средства хороши, в том числе и чтение вражеской переписки.

Меня вообще такие вещи не смущают.
Во-первых, с детства приучили сообщать приватно только то, что при необходимости я могла бы повторить публично.
Но главное, сообщение в личку это всего лишь информация. Она проходит через всякие сети, серверы, хранится на каких-то удаленных носителях, в чужих руках. Она доступна. Тайного в инфомире уже и нет ничего – все отслеживается, прочитывается, просвечивается. Да и само отношение к тайному стало иным.
В конце концов, это же не письмо в конверте, написанное собственной рукой на белоснежном листке бумаги, хранящее слабый аромат духов и далекое эхо дорогого голоса. Конфигурация ноликов в компе лишает послание всякой магии личного соприкосновения и тени присутствия. Поэтому вскрытие или невскрытие лички - вопрос технических возможностей и силы охотничьего азарта.
Форумная личка – вздор и ерунда. Там ничего, кроме сплетен, быть не может по определению.
ДАЖЕ если бы что то и тлело в этом недоумке,иного и доброго я бы не сказал.
Вы можете смело относить его куда угодно,но для меня человек поступающий таким образом перестает быть человеком.Я понимаю,не ваше личное он выставил на обозрение ПОКА
Детский сад какой-то, право слово. Да хоть бы и выставил. Что уж такого личного может быть на форуме, где все анонимно-псевдонимные? Сокровенное никто не доверит форумному движку. А об остальном чего же печалиться?
но таков он и поминать его в сколь нибудь,даже ничтожно малом добром смысле на мой взгляд предрассудительно.
Крогер, зерна нужно уметь отделять от плевел и не путать Божий дар с яичницей. Что касается меня, я вообще ни в каком смысле не упоминаю. Но надо же быть справедливой и учиться отдавать должное. Я стараюсь.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Сообщение Livilla » 04 фев 2014, 19:08

Крогер писал(а):Пошел извечный спор...НО мне кажется это неспортивным...Если выбирать послушных женщин...Мне нравится со строптивыми иметь дело и с "рептилиями"....ну и для разнообразия для отдохновения души можно робкую и послушную...Пока все хорошо.
Вы не поняли меня. Совсем. Впрочем, ожидаемо. Укрощайте львиц, тигриц, волчиц, пантер, диких кошек… на здоровье.
Но рептилия – совсем другой класс животных. В отличие от теплокровных хищниц эта- холоднокровная и укрощению не поддается: такова ее природа. Ее можно загипнотизировать, зачаровать на какое-то время, но природа все равно быстро возьмет свое, стоит только отвернуться – и ядовитый укус обеспечен.
Согласен.Даже не буду говорить едкого-вам значит такие.....
Да, я наблюдала таких женщин в жизни и, кажется, такая скользнула мимо в виртуале.
И тем не менее среди нас мужчин встречаются такие рептилии
Не смешите. Рептилоидность – исключительно женское качество. Вам не дано.
Я это рассказал лишь затем,что Романенко Юрий личнось ,несмотря для политика небольшой возраст,становится медийной личностью,и именно его а не местных непризнанных гениев приглашают в СМИ,на ТВ и в разнопрочие штабы...Потому как на людей смотрят В КОМПЛЕКСЕ...
Личность, личность... да еще и медийная. Интересно, вы понимаете, что этими словами обесценили абсолютно все ранее в адрес Сурка сказанное?
Шустрый, разворотливый, в меру беспринципный с хорошим нюхом … на всё и всех. Я же не оспариваю эти его достоинства (если он и вправду медийный кто-то там). Но это не делает его самого интереснее и значительнее. На Украине, как погляжу, кинь палку – и в какого-нибудь романенко от политики попадешь. Ими заполнено все инфопространство.
Это и не только умение связно сложить мысль,но и УМЕНИЕ ДЕРЖАТЬ СЛОВО,не быть предателем и т.д.
Подумаешь, я тоже это умею, еще и лучше Романенки. И что? Но я его видела "в деле" в медийном пространстве Главреда – sapienti sat.
Кстати, интересный такой эффект получается, когда читаешь где-нибудь на сайте его мудрые украинско-патриотические высказывания, взывающие к лучшим чувствам. А перед глазами Сурок с Главреда, каким я его запомнила с того приснопамятного скандала.
Где то,что то превалирует,где то что то не нужно....Но у моего "собеседника" вообще не нашлось ни одного "почитателя"...кроме как в заштатной газетенке...ЗАВОДСКОЙ ГУДОК....
Ожидаемо. Это совсем не единичный и не исключительный случай. Например, тот талант, с которым я бок о бок прожила до самого замужества, талант ослепительно яркий, настоящая комета, женщина, рожденная для Большой сцены, которой с детства пророчили Большой театр, истинная актриса во всем - моя мама - всю жизнь проработала в детском садике при заводе музыкальным работником. Вот так. Как видите, Вы подобрали еще один негодный аргумент, который ровным счетом ничего не значит.

Крогер

Сообщение Крогер » 05 фев 2014, 08:42

Здравствуйте Ливилла...
Тактичная вы все таки девушка,старательно перенесли скандалы на "задворки" форума,где менее все заметно. :-D Бывает.Знаете,я пожалуй не буду вот так как вы отвечать,наверное у вас это здорово получается,у меня-нет.Отвечу,как бы правильно сказать одним блоком своих мыслей,они,безусловны спорные и вполне возможно-неверные,но я за них держусь,ибо они полностью соответствуют моим принципам.А ипо репликам ниже.И сразу же первый принцип,он же просьба..."Вьется" Ирина или нет около Романенко или нет,я не знаю,но ее здесь нет,в общении с вами или с Кормораном я ее имя не поминал,она не ВХОДИЛА в ЭТОТ разговор...Давайте ее не трогать?
Далее....
За свою жизнь у меня выработались критерии которыми я оцениваю людей,полагаю.так происходит у большинства,просто с бегом времени добавляются штрихи,которые с общей концепцией не расходятся.
Потому мне нравятся люди кто отработав и приняв ОДНУ точку зрения с ней идут по жизни.До конца.Не спешите меня обвинять в НЕГИБКОСТИ....Сегодня люблю соленое,завтра сладкое,это не сюда...Возьмите за основу ВОИНСКУЮ ПРИСЯГУ...Где то так...В жизни тоже так.Если я выбрал :-D комсомол(сейчас РАЙДХО попросит "открыть личико-но это оборот такой) то я с ним и пойду по жизни...Надеюсь вы меня поймете,не все связно доношу :oops:
Романенко Юрий для меня не кумир,что то мы сильно "давим" на это...Просто из двух Романенко и Дзюбенко(Корморан) мне понятен Романенко Юрий.Со своими тараканами,ловкий,пронырливый и т.д. абсолютно с вами согласен...Но больше мужского.Например в отношении к Женщине вообще и к своей семье в частности.В УМЕНИИ соблюдать нейтралитет в ЧУЖОМ споре,занимаясь политикой -ВЫДЕРЖИВАТЬ СВОЮ точку зрения...серую,невнятную,как хотите,но свою...Назовите ИЗ ЭТОГО,чем блеснул Корморан? :-DНу да Бог с ним,казалось бы это его дело...НО тут еще один принцип заработал...Я не трогаю,пожалуйста и меня не трогайте.Тронул-получи.Ну в меру доступного ЗДЕСЬ.Это Шаман только может говорить,что безразлично ему.Лукавит,никому не безразлично сказанное здесь,и самый больной Корморан,но и другие в разной степени РЕАГИРУЮТ...Я пришел сюда случайно,но мне интересно почитать чужие мысли,иногда услышать новости от непосредственных участниеков...Это не "холодное" изложение на ТВ...И почему то мне казалось,что остальные,особенно если их не трогают,должны вести себя соответственно...УВЫ...
Например...очень заразная паранойя...Поиски клонов :-D...Не обольщайтесь,вы мой клон,это я вас "пригласил" :-D Прямо последннее сочинение от Корморана...И это длится многие многие годы...Дамы периодически на ГФ восклицают...АХ как это некошерно..Ах это паранойя.Но еще в 2009 году,та же Лариса просто таки вспотев занималась "ловлей"...Да и это бы ладно,но это сопровождается оскорблениями...
Промолчать,как советует Шаман? Или уйти гордо? :-D Молчать не умею и мне здесь интересно...Так шо...как то так...
Ну и чуток по вашим,уж простите изыскам...Честно,они мне не понравились...

А я не отношусь: имела случай наблюдать этого мальчика в не комфортной для него ситуации. Впечатлений хватило, как видите, до сего дня.

А я уже почти четыре года наблюдаю Корморана и каждый раз впечатления все больше новые и все больше омерзительные.


ХТОСЬ говорил, что где-то что-то у него вроде сохранилось.


Если ХТОСЬ говорил,то он знает тему,это он вместе с Кормораном вскрывал ЛС.

Полно, Крогер. Посмотрите последнюю (или предпоследнюю?) статью Романенко на Хвыле.


Я же говорил,что вы не поняли.Мне абсолютно неинтересны его статьи.Мне ИНТЕРЕСНО,что человек идет ПО СВОЕМУ ПУТИ.И хотя бы себе не изменяет.


Крогер, не хотите подумать над тем, чтобы изменить свое мнение? Читать Романенко можно – отчего же нет, если ситуация на Украине интересна. Но испытывать еще и уважение к его текстам? Ваше уважение так легко заслужить и оно так дешево стоит?

Что вы сознательно хотите обидеть не поверю.Но тем не менее сделали это.ПОЖАЛУЙСТА не придумывайте за меня,и потом из этих придумок не делайте достаточно огорчительные выводы.Если непонятно-переспросите.Или вам огорчить человека как чихнуть? Ежли так,просто предупредите.Отвечать вам не буду,просто отойду.

Вот моя личка никого не заинтересовала, "тетя Соня никому не нужна". Увы!


Ну ежли по этому принципу-таки да.ВАопрос в другом.Я неоднократно говорил,мне паралельно,что прочитают.Я придерживаюсь ТОЙ ЖЕ ТОЧКИ зрения...НЕ ТУТ можно размещать личное.Но личное бывает разным и показывая его недобрый человек может извратить так,что мало не покажется..Ау вас получается,что вы ОДОБРЯЕТЕ чтение ЛС...Я УВЕРЕН,что это не так...Теперь к сути...
Например в ЛС вы пишите,что сходили в салон косметологический...например...мало ли...Кто то недобрый прочитав,и ВЫДЕРГИВАЯ по слову может развести весьма длинный монолог о вас,где самыми добрыми к вам будут только пробелы...Потому еще одна просьба,вы поняли,как я отношусь к чтению ЛС...ПОЖАЛУЙСТА не нужно меня убеждать,что в этом нет ничего плохого.Спорить я с вами не буду,ссорится тоже по простой причине,что мало людей есть,кто вас поддеоржит.А я не хочу на стороне большинства быть.Против вас.

Детский сад какой-то, право слово. Да хоть бы и выставил. Что уж такого личного может быть на форуме, где все анонимно-псевдонимные?


Согласитесь,что это не вы определяете ЛИЧНОЕ?Начиная от обращения и заканчивая прощанием-ВСЕ ЛИЧНОЕ не для общего обозрения.Иначе букдет процветать казенное ЗДРАВСТВУЙТЕ ПАНИ,ГОСПОЖА и т.д ИМЕЮ ВАМ СООБЩИТЬ...

Прекращайте,даже говорить неохота.

Но рептилия – совсем другой класс животных.

Потому и интересно.Вы немного ПЕРЕОЦЕНИЛИ себя...Это мужское решение,а никак не женское.Надеюсь вы согласны с тем,что мужчина САМ определяет.кто ему интересен.А женщинам ЛЮБЫМ крайне не нравится когда Мужчина живет по подсказке мамочки? Вам такие нравятся?

Не смешите. Рептилоидность – исключительно женское качество. Вам не дано.

Ну не дано так не дано.Пор крайней попробуем приручить.Кошки тоже не поддаются дрессировки,а КОТЕНОК,КОШЕЧКА просто процветают в диалогах


Личность, личность... да еще и медийная. Интересно, вы понимаете, что этими словами обесценили абсолютно все ранее в адрес Сурка сказанное?



:-D Это вам вновь показалось.Я СРАВНИВАЮ Романенко и Дзюбенко...Их профессия предполагает МЕДИЙНОСТЬ...Кормо застрял на форуме :-D Всего то делов.


Подумаешь, я тоже это умею, еще и лучше Романенки.


Тысяча извинений,но позвольте усомнится.Романенко ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ,а вы ПРОДЕКЛАРИРОВАЛИ...Разница налицо.Например,чтоб не возникало даже тени сомнений в сказанном мною....Корморан с утра и до вечера,а иногда и ночами поливает грязью все что ВАМ дорого,на мой взгляд реакция должна быть однозначной и с вашей стороны...Если вы реально добрая,то я нет и уговорить меня -Крогер, не хотите подумать над тем, чтобы изменить свое мнение?-не стоит.


Зачем? Вы кого хотите напугать, смутить, уличить? И что такого запредельного Вы можете нам тут поведать, чего бы мы уже и сами не знали?

Никому здесь :-D Я рассказываю Корморану,кто он есть.Если интересно-читайте,нет-перелистните.Я явно не вашего романа герой.


Ожидаемо. Это совсем не единичный и не исключительный случай. Например, тот талант, с которым я бок о бок прожила до самого замужества, талант ослепительно яркий, настоящая комета, женщина, рожденная для Большой сцены, которой с детства пророчили Большой театр, истинная актриса во всем - моя мама - всю жизнь проработала в детском садике при заводе музыкальным работником. Вот так. Как видите, Вы подобрали еще один негодный аргумент, который ровным счетом ничего не значит.


Квитэссенция непонимания\ Мужчины и Женщины.Мужчина ОБЯЗАН ДОСТИГАТЬ чего то...И как стимулятор ВЫ играете далеко не последнюю роль в этом.Но как известно ВСЕ не смогут...Тогда занимайся собой,переосмысливай,а не пытайся бездарно играть роль короля.Это я о Корморане.Но вы удачно сравнили
:-D :-D достижения женщины и Корморана.Он по женски истеричен и самолюбив,так же как и женщина не может себя объективно оценивать


Крогер, откройте секрет, кто эти "иже с ним"?




:lol: :lol: Я внятно писал,внятно ввиде заявления...Боюсь,что вы на меня обрушите гром и молнии,но тем не менее...Эклектика,Корморан,ХТОСЬ и Юрок...Есть заявление Админа ГФ Варяга Киева,сделанное значительно позже моего,НО сделанное...Там не упоминается ХТОСЬ,но я знаю,что он "в деле"...Я внятно и конкретно ответил? Спрашивайте,я не политик,вилять не буду


Ну и последнее...За Корморана...Мне абсолютно безразличны взгляды людей в плане споров.
Но я искренне ненавижу людей ПЕРЕПРИСЯГНУВШИСЬ...Я их считаю своими врагами...и если вам-Зацепили Вы меня, Крогер. Сколько всего вспомнилось! ,то наверняка вспомнили,ЧТО и КАК говорил Корморан четыре года назад...Возраст у него не тот ,чтобы меняться... :-D А то вчера Гитлером был а сегодня неожиданно обретается в качестве Гидо Вестервелле :-D Пора определятся.


Местами был резок,но это не от желания уязвить или огорчить.Можно все поправить.Или извинится.Бывает со мной.
Последний раз редактировалось Крогер 05 фев 2014, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Крогер

Сообщение Крогер » 05 фев 2014, 09:03

Немного еще добавлю.Перечитал,как то все сумбурно и на эмоциях,к тому же времени мало,а ответить хочется :-D

Добавить я хотел вот что...У каждого человека есть ЧТО ТО,что он умеет делать лучше.Как в Армии метко говорят,кто на что учился :-D Вот Романенко наверное учился на сбор неплохих идей и размещения их в жизни.С каких пор это считается прерассудительным.У моего Бати в автосалоне есть масса людей,кто знает об автомобиле больше его,но Батя ЛУЧШЕ их умеет собрать в КОМАНДУ спецов...как то так...я вам не все часть письма Романенко Корморану покажу.Нормальная вполне иллюстрация вышесказанного...


В-третьих, в полтавском "дауншифтинге" виноват ты сам. Как видишь, мне плевать, что обо мне говорят, если я вижу в том, что говорят, рацио я ставлю это и распространяю, исходя из полезности для общества, а не своего самолюбия. Я ставлю это на свой ресурс, даже если меня за глаза "субъект" называет мудаком и прочими словами. Почему я ставлю? Потому что танк, когда наезжает на дерьмо, давит его и оно разлетается, часто забрызгивая того, кто насрал на дороге танка, наивно полагая, что дурно пахнущая куча -серьезная преграда. Уверяю тебя - не преграда. Мы (когда я говорю мы, я говорю о людях, которых можно назвать командой, которая сложилась и развивается)используем все, что можем использовать, в том числе и гавно других. Умение эффективно распределять минимальные ресурсы для достижения максимально эффекта - наш профиль.

Крогер

Сообщение Крогер » 05 фев 2014, 09:33

Крымский брюзга писал(а):Имея административный доступ я мог сменить пароль Беглого и забрать всё управление под себя

У вас там свои движения :-D Однако... Життя важкая

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Сообщение Livilla » 05 фев 2014, 19:05

Крогер писал(а):И сразу же первый принцип,он же просьба..."Вьется" Ирина или нет около Романенко или нет,я не знаю,но ее здесь нет,в общении с вами или с Кормораном я ее имя не поминал,она не ВХОДИЛА в ЭТОТ разговор...Давайте ее не трогать?
Хорошо, я сформулирую свою мысль иначе. Речь идет о том, что рядом с Романенко вряд ли мы будем когда-либо наблюдать женщин, ищущих чего-то оригинального, острого, необычного, потому что он - зауряден. Отсутствие таких женщин в его окружении является хорошим показателем его ординарности. Называя ник, я имела в виду определенную модель виртуального поведения, а вовсе не реальную личность, которую я не знаю и от которого меня отделяют по меньшей мере 2 тысячи километров. Только и всего.
За свою жизнь у меня выработались критерии которыми я оцениваю людей,полагаю.так происходит у большинства,просто с бегом времени добавляются штрихи,которые с общей концепцией не расходятся. Потому мне нравятся люди кто отработав и приняв ОДНУ точку зрения с ней идут по жизни.До конца. Не спешите меня обвинять в НЕГИБКОСТИ..
Не спешу. Но замечу, что это ВАШИ И ТОЛЬКО ВАШИ критерии и никто не обязан им следовать или их разделять. Третировать кого бы то ни было за это нельзя.
К тому же, если приложим Вашу линейную оценку все к тому же Романенко (он у нас прямо вместо макивары) вот это ваше :
с бегом времени добавляются штрихи,которые с общей концепцией не расходятся.то получится, что у него вообще нет шансов подняться. Как Вам такой вывод из Ваших же посылок? Принимаете?
Возьмите за основу ВОИНСКУЮ ПРИСЯГУ...Где то так...В жизни тоже так.Если я выбрал комсомол(сейчас РАЙДХО попросит "открыть личико-но это оборот такой) то я с ним и пойду по жизни...Надеюсь вы меня поймете,не все связно доношу
Вопрос сложный. Присяга - это серьезно. Но она все-таки не универсальный принцип.
Вот я женщина, присягу не приношу, нет у меня такого спасительного якоря. И что для меня в жизни должно быть путеводной звездой? На что мне ориентироваться? Я полагаю, совесть - ее тихий, чистый голос. Поступай по совести - и живи в мире с собой.
Романенко Юрий для меня не кумир,что то мы сильно "давим" на это...Просто из двух Романенко и Дзюбенко(Корморан) мне понятен Романенко Юрий.Со своими тараканами,ловкий,пронырливый и т.д. абсолютно с вами согласен...Но больше мужского
Видите ли, Романенко я знаю исключительно по его текстам и высказываниям в публичном пространстве. Допускаю, что в реале он иной, но вряд ли - принципиально иной.
Сам факт, что он Вам понятен, для восходящей звезды украинского политического небосклона звучит как приговор.

И, наконец, может быть, я тоже человек принципов - и не прощаю ему, публичной фигуре, тех фортелей, которые он выделывал на Главреде. Я, конечно, понимаю, что ему это совершенно безразлично и что о моем существовании он не знает и никогда не узнает. Но все же, все же за тысячи километров от него есть женщина, которая пренебрежительно усмехается, когда просматривает очередной его опус.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Сообщение Livilla » 05 фев 2014, 20:16

Крогер писал(а):Например в отношении к Женщине вообще и к своей семье в частности.В УМЕНИИ соблюдать нейтралитет в ЧУЖОМ споре,занимаясь политикой -ВЫДЕРЖИВАТЬ СВОЮ точку зрения...серую,невнятную,как хотите,но свою...
Крогер, со всей ответственностью заявляю: женщина от мужчины получает ровно то и ровно столько, сколько заслуживает. Его отношение к ней – точнейший индикатор ее личных достоинств. Я не знаю исключений из этого правила. Поэтому у меня никогда никаких претензий к мужской половине не было и нет.
Дарю Вам эту истину – присмотритесь и увидите, что именно так все и обстоит.
в частности.В УМЕНИИ соблюдать нейтралитет в ЧУЖОМ споре,
Вот это как раз легче всего: чужую беду рукой разведу, а к своей ума не приложу - народная мудрость.
Например в отношении к Женщине вообще и к своей семье в частности.В УМЕНИИ соблюдать нейтралитет в ЧУЖОМ споре,занимаясь политикой -ВЫДЕРЖИВАТЬ СВОЮ точку зрения...серую,невнятную,как хотите,но свою..занимаясь политикой -ВЫДЕРЖИВАТЬ СВОЮ точку зрения...серую,невнятную,как хотите,но свою...
Боже мой, Крогер, Вы же просто убиваете Романенко этой характеристикой. Ни рыба, ни мясо, ни на что не способный ни в ненависти, ни в любви. Сразу видна посредственность, потому что талант – огнем и жаром пышет и рассыпает искры. Иногда от них зажигается пламя по соседству.
Назовите ИЗ ЭТОГО,чем блеснул Корморан?
Крогер, перечисленные Вами достоинства характерны для мирного обывателя с потребительской корзинкой. И Вы зачем-то хотите нацепить их на человека незаурядного и по складу характера забияку? Как там у поэта? "В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань".
Я же говорил,что вы не поняли.Мне абсолютно неинтересны его статьи.Мне ИНТЕРЕСНО,что человек идет ПО СВОЕМУ ПУТИ.И хотя бы себе не изменяет.
Мы все идем каждый по своему пути. И Вы никак не можете сказать, изменяет себе человек или нет, потому что не можете знать, чему он верен в душе на самом деле. В сердце читает только Господь. Фундаментальные личностные устои не сводимы к правилам приличного поведения и вполне могут с ними расходиться.За верность себе спрашивает Всевышний, но уж никак не человеки.
Я пришел сюда случайно,но мне интересно почитать чужие мысли,иногда услышать новости от непосредственных участниекоа...Это не "холодное" изложение на ТВ...И почему то мне казалось,что остальные,особенно если их не трогают,должны вести себя соответственно...УВЫ...
Видимо, в Инете свои законы. Меня тоже обижали, а уж сколько от Gaidamaka доставалось! Да и ХТОСЬ поучаствовал в моем форумном воспитании. Ничего, все, что не убивает - закаляет.
Например...очень заразная паранойя...Поиски клонов ...Не обольщайтесь,вы мой клон,это я вас "пригласил" Прямо последннее от Корморана...И это длится многие многие годы..
Крогер, обижаете. Я не Ваш клон – берите выше. Я клон самой iryna с Главреда - кстати, уже на форуме "Сегодня" она сама недвусмысленно дала понять, что так и есть. А Вы говорите, не поминай iryna всуе. Не получается без нее.
Что вы сознательно хотите обидеть не поверю.Но тем не менее сделали это.ПОЖАЛУЙСТА не придумывайте за меня,и потом из этих придумок не делайте достаточно огорчительные выводы.Если непонятно-переспросите.Или вам огорчить человека как чихнуть? Ежли так,просто предупредите.Отвечать вам не буду,просто отойду.
Извините. Очень огорчаюсь, когда получается обидеть человека - делается совестно. Просто хотела обратить ваше внимание, что уважение не следует с легкостью раздаривать, его должно заслуживать. Наверное, получилось резко и неуклюже.
Нужно,как мне кажется,единым блоком давать ответ.А то у вас получается,что вы ОДОБРЯЕТЕ чтение ЛС...Я УВЕРЕН,что это не так..
Привередливый Вы какой, Крогер! Как умею, так и пишу. Меня так незабвенный и несравненный Gaidamaka выучил.
Для чего это вам единым блоком давать ответ? Чтобы понятнее было? А я может, не хочу, чтобы понятнее. Я может хочу, чтобы был контекст, подтекст и прочие эфемерные вещи из области тонких материй.
А если серьезно, меня вопрос с ЛС как-то не трогает. Может быть, я слишком консервативна, но если кто-то там влез на какой-то там жесткий диск, который хранится в какой-то кладовке (или где оно там все это форумное хозяйство) - для меня это совершенно непонятная абстракция. Говорят, нельзя, запрещено правилами. Ну и ладно. Я совершенно к этому равнодушна, вся эта катавасия мне чужда и не понятна. Просто она заставила меня немного подумать, что такое информация и что такое письмо, в чем их отличие и почему то, что задело бы в истории с письмом, проходит мимо в истории с личкой. Есть, есть какая-то разница. Но, видимо, вскрывать все же не стоило, раз совесть растревожилась.
В ЛС вы пишите,что сходили в салон косметологический...например...мало ли...Кто то недобрый прочитав,и ВЫДЕРГИВАЯ по слову может развести весьма длинный монолог о вас,где самыми добрыми к вам будут только пробелы...Потому еще одна просьба,вы поняли,как я отношусь к чтению ЛС...
Крогер, еще раз хочу обратить Ваше внимание, что женщина получает от мужчины ровно столько и того, чего заслуживает. Ну не бывает, чтобы просто так ни с того, ни с сего предпринимались такие усилия. Такое специфическое внимание к своей особе тоже надо ... заслужить.
И еще, чтобы забраться в личку, нужно к людям испытывать подлинный жадный интерес. Воля Ваша, но само это неравнодушие, на мой взгляд, привносит некие оттенки в событие.
Я подозреваю, что "не читают" из-за отсутствия интереса к жизни окружающих, просто не любопытно, что там, за дверью в замке Синей Бороды.
Я бы не стала читать еще по одной причине: очень ценю недосказанность. Аромат тайны, некое умолчание, нечто не до конца ясное – в человеке, в ситуации.
Ну вот вскрыл хирург пациентку, ну увидел внутренней содержимое - полная ясность наступила, а очарование пропало. И? Разве что хирург излечился от иллюзий.
Согласитесь,что это не вы определяете ЛИЧНОЕ?Начиная от обращения и заканчивая прощанием-ВСЕ ЛИЧНОЕ не для общего обозрекния.Иначе букдет процветать казенное ЗДРАВСТВУЙТЕ ПАНИ,ГОСПОЖА и т.д ИМЕЮ ВАМ СООБЩИТЬ...
Вот насчет казенного – хорошо бы, модераторам работы поубавилось бы. А то ведут себя в виртуале, как дома на кухне.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Сообщение Livilla » 05 фев 2014, 20:57

Крогер писал(а):Корморан с утра и до вечера,а иногда и ночами поливает грязью все что ВАМ дорого,на мой взгляд реакция должна быть однозначной и с вашей стороны...
Это было бы слишком просто, линейно - и потому неестественно.Я как-то в последние годы иначе стала смотреть на происходящее: не всматриваться в точку, а наоборот, рассредоточиваться и слышать тональность, звучание, контекст, ритмику, размерность... ну всякое такое необязательное. Не то, что говорят, а то, как говорят и в связи с чем. Картинка складывается немного иная, узоры, как говорит raidho.
Квитэссенция непонимания\ Мужчины и Женщины.Мужчина ОБЯЗАН ДОСТИГАТЬ чего то...И как стимулятор ВЫ играете далеко не последнюю роль в этом.Но как известно ВСЕ не смогут...Тогда занимайся собой,переосмысливай,а не пытайся бездарно играть роль короля.Это я о Корморане.Но вы удачно сравнили. Достижения женщины и Корморана.Он по женски истеричен и самолюбив,так же как и женщина не может себя объективно оценивать
А мой папа - слесарь с 7 классами образования. Всю жизнь отработал на одном заводе. Интересно, куда его определить?
И как стимулятор ВЫ играете далеко не последнюю роль в этом
Да, здесь Вы правы, наверное. Мне не так давно муж сказал почти дословно то же самое. Но я не рептилия, мне жалко толкать своего мужика в разные-всякие предприятия. Я хочу его для себя, а не для его карьерного роста. Я хочу, чтобы он не корпел бы за полночь с бумагами, не дергал бы поставщиков, не торговался с заказчиками, не висел на телефоне, а просто сидел бы вечерами со мной, чтобы мы пили вкусный чай с печеньем и говорили обо всем на свете – и не могли наговориться и чтобы было тепло и полное взаимопонимание. Что мне с его карьеры? И кто полнее меня его оценит – и лучше меня его вознаградит? "Есть я и ты, а все, что кроме..."
Но вы удачно сравнили. Достижения женщины и Корморана.Он по женски истеричен и самолюбив,так же как и женщина не может себя объективно оценивать
Таланты все такие. Для них это норма, уж я-то знаю, нагляделась. Зато его оценивают все 24 часа в сутки все кому не лень. А насчет "сравнили с женщиной"... Зато С КАКОЙ женщиной!По яркости и мощи звучания я вообще никогда никого с нею раньше не сравнивала. А каково с этим вулканом было жить нам, простым смертным… может быть поэтому там, где люди видят ... всякое разное, я складываю немного другой узор.
За Корморана...Мне абсолютно безразличны взгляды людей в плане споров.
Но я искренне ненавижу людей ПЕРЕПРИСЯГНУВШИХ...Я их считаю своими врагами...и если вам-Зацепили Вы меня, Крогер. Сколько всего вспомнилось! ,то наверняка вспомнили,ЧТО и КАК говорил Корморан четыре года назад...Возраст у него не тот ,чтобы меняться... :-D А то вчера Гитлером был а сегодня неожиданно обретается в качестве Гидо Вестервелле :-D Пора определятся.
Крогер, четыре года назад я только пыталась сообразить, в какую область знания мне кинуться заполнять пробелы, чтобы хотя бы понять, о чем вообще речь шла. Все-таки у меня за душой всего четыре года библиотечного факультета в маленьком вузике в Улан-Удэ – а дальше гарнизонное житье-бытье, которое не очень располагало к разного рода умствованиям.
Это я сейчас, после выучки у несравненного и незабвенного Gaidamaka расхрабрилась, а в те поры вообще была никакая.
Переприсягают – только люди, находящиеся на действительной военной службе, не так ли? Разве вышедшие в запас приносят повторно присягу?
Местами был резок,но это не от желания уязвить или огорчить.Можно все поправить.Или извинится.Бывает со мной.
Если бы мне было неприятны Ваши сообщения. я просто не стала бы на них отвечать - этак вежливо не заметила бы. А я отвечаю Вам с удовольствием, попутно размышляю, как умею, и кое-что открываю для себя.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Сообщение Livilla » 05 фев 2014, 21:13

Крогер писал(а):Немного еще добавлю.Перечитал,как то все сумбурно и на эмоциях,к тому же времени мало,а ответить хочется :-D

Добавить я хотел вот что...У каждого человека есть ЧТО ТО,что он умеет делать лучше.Как в Армии метко говорят,кто на что учился :-D Вот Романенко наверное учился на сбор неплохих идей и размещения их в жизни.С каких пор это считается прерассудительным.У моего Бати в автосалоне есть масса людей,кто знает об автомобиле больше его,но Батя ЛУЧШЕ их умеет собрать в КОМАНДУ спецов...как то так...я вам не все часть письма Романенко Корморану покажу.Нормальная вполне иллюстрация вышесказанного...
Крогер, я знаю это письмо и не только его. Там много и другого было написано. Тогда, в декабре 2010, я перечитали и перепотрошила все, что касалось скандала, всех его фигурантов и последовавших событий. То, что написал Сурок, как он написал и о чем он писал... ну не поступают так мужчины. Я совершенно посторонний и очень далекий от всего человек - во всех смыслах удаленный, но мне было, если хотите, больно читать это. Из-за какой-то паршивой упущенной выгоды! Не нужно мне цитат, я и без них все прекрасно помню.
Допускаю, что из Романенко вышел хороший менеджер. Но... я из непримиримых. Тем более, Вы и сами утверждаете, что человек со временем меняться не должен, только приобретать незначительные штрихи, то есть горбатого могила исправит.

Крогер

Сообщение Крогер » 05 фев 2014, 21:43

Знаете Ливилла, с одной стороны грустно,но факт,я больше не могу с вами дискутировать...К СОЖАЛЕНИЮ,к ОЧЕНЬ БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ...Возможно вы чей то клон или еще что то,мне это абсолютно неинтересно,я общаюсь с вами,какой вы мне представились....На ФС я Ирину не встречал,где она и что намекала,мне тоже неинтересно,это ваши дела.А НАШИ таковы,я попросил вас вполне вежливо и вполне внятно не поминать Ирину,ну хотя бы потому,что ее нет здесь,вы все таки сделали это.Поймите правильно,я бы не стал отягощать вас громоздкой просьбой,просто игнорировал бы и все.Но вы мне показались человеком чутким,внимательным и потому я дерзнул обратиться с совершенно безобидной для вас и важной для меня просьбой. Вы сделали по своему,это ваше право.Но мне неприятно. Потому ответив на все ваши вопросы я прекращу дискуссию.Привык отвечать.

Безусловно,я знаю,что женщины любят оставлять последнее слово за собой,вы напишете,я внимательно прочитаю,я ОБЕЩАЮ...И вам так спокойнее будет.

Теперь о ваших вопросах и размышлениях. Я не знаю,под каким вы ником были на Главреде четыре года назад,я Ливиллу там не видел,но не суть в этом...Сегодня "приподняв" те времена с Кормораном,появилось ощущение,что попал в грязное болото..Вы все время неверно интерпретируете то,что я говорю,допускаю мысль,точнее уверен,что это я не смог ДОНЕСТИ до вас..С ОДНОЙ СТОРОНЫ...С ДРУГОЙ вы видите мир иначе...Например причем тут ваш папа слесарь седьмого разряда...? Вырастить умных детей,иметь любимую жену,да и 7 разряд это не просто так...Каждый по своему видит достижение.Вот если бы ваш папа имел третий разряд и доченька у него была бы с завихрениями,от тут тема для разговора..НО повторяю,мы на все смотрим по разному.Сегодняшний Корморан НАЦИОНАЛИСТ и этого не скрывает,пусть ему,это его право,НО поднимая материалы прошлые нашел его фразу-ХОЧУ ВЗГЛЯНУТЬ В ТВОЕ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОЕ РЫЛО(это Юрию 108) меньше трех лет назад.
На мой взгляд это за пределами понимания....Но это для вас ничто...
Человек читающий"через плечо" чужие письма у вас находит понимание и вы его оправдываете. Это ваше право.Но для меня это второе и последнее в вас разочарование.Мне этого хватило.Меня учили подлость называть подлостью...
И потом мне странно слышать от вас,прожившей в гарнизонах,что вы не представляете что такое ПРИСЯГА...Это ваша,женская мечта,часто несбыточная,УВЫ...КОГДА ПРИСЯГАЮТ ОДИН РАЗ И НА ВСЮ ЖИЗНЬ Даже убийство преступление гораздо иенее важное,чем измена присяге.Более пояснять не хочу.
Что касается,простите.ваших хотелок,КАК и ГДЕ должен работать муж я слышал...Вы неодиноки ,ваш голос потерялся в криках миллионов других женщин...Сидеть дома,помогать в воспитании,готовить,стирать,пылесосить,выносить мусор,но при этом кто то должен раз в неделю приносить дипломат,забитый деньгами и даже дипломат при этом не забирать :shock: Вы мне сделали подарок ввиде совета спасибо.Я его принимаю,повешу в рамочку для памяти,но в жизни он мне абсолютно не нужен.Потому что все женщины и вы в том числе НЕ ЛЮБИТЕ(я говорил уже),когда ВАШ муж слушает совет своей мамы,но при этом щедро раздаете СВОИ СОВЕТЫ.Однако нелогично
Но тем не менее я вам тоже сделаю подарок...Но не совет,а инфо....
Я любопытен по жизни,потому возможно знаю чуть больше сверстников...И заметил такую вещь,что женщины не могут себя объективно оценивать,да Бог бы с ним,они еще мечтают,и пытаются осуществить свою мечту...Ну одна про мужа,тут вами написана...Есть и вторая...Попасть в руки пирата,капитана пиратского судна,очень симпатичного,очень богатого,но при этом галантного и обходительного...Вот вам подарочное ИНФО...ТАКОВЫХ ВООБЩЕ НЕ БЫВАЕТ.
Фильмы "Москва слезам не верит" и "Ирония...." для вас сняты,потому что любой здравомыслящий мужчина понимает,что быть ГОШЕЙ смертельно опасно...Ровно как и Женей Лукашиным :-D

Теперь перейдем к Романенко,но ненадолго.Я подустал вам пояснять,что Романенко мне паралелен,просто жизнь столкнула их ЗДЕСЬ и Корморан проиграл...Вот и все.Пусть читают его хоть 26 часов в сутки,но это всё ЗДЕСЬ...Как то вот так...
Я сейчас четвертую его медленно...Жаль Милс поторопился,но неважно...Дальше для него будет страшнее,потому как ПО ЕГО ЖЕ СИГНАЛУ я убрал моральные препоны и прежде всего пострадает его женщина,это чтобы счет стал 1:1 потом пойдем дальше.Этот полтавчанин должен стать тем,кем его считают здесь-полтавским бакланом.Да кстати...С Романенко достаточно симпатичные женщины,это не говоря уже о его красавице жене и доченьки.

Вот как то так...

Еще раз простите Ливилла,но ответить не смогу.Вы будете продолжать попытки огорчить меня и,допустимая мысль,я не сдержусь.
Еще раз обещаю внимательно прочесть ваш ответ.
Последний раз редактировалось Крогер 06 фев 2014, 06:00, всего редактировалось 1 раз.

Крогер

Сообщение Крогер » 05 фев 2014, 21:50

Но... я из непримиримых.

Я тоже,но с небольшой разницей,вы игнорируете,я убиваю.

Алиса

Сообщение Алиса » 06 фев 2014, 04:04

Сорри за вклин.
мне жалко толкать своего мужика в разные-всякие предприятия. Я хочу его для себя, а не для его карьерного роста. Я хочу, чтобы он не корпел бы за полночь с бумагами, не дергал бы поставщиков, не торговался с заказчиками, не висел на телефоне, а просто сидел бы вечерами со мной, чтобы мы пили вкусный чай с печеньем и говорили обо всем на свете – и не могли наговориться и чтобы было тепло и полное взаимопонимание. Что мне с его карьеры? И кто полнее меня его оценит – и лучше меня его вознаградит? "Есть я и ты, а все, что кроме..."
Бедняга муж. Беспредельный, бесконечный эгоизм женщины.
Каждый мужчина - это охотник, воин, победитель, созидатель. Да, есть обстоятельства, когда он вынужден в себе подавлять свою собственную суть. Если это продолжается долго, результат всегда печален. Линия неизжитой собственной жизни поворачивает в сторону зла. Или он превращается в комнатную болонку, в пятое колесо пылесоса и пр. прелести, когда женщина берёт на себя функцию обеспечения семьи платёжными средствами. Женщина-эгоистка, говоря - я люблю тебя - подразумевает: хочу быть счастливой. Женщина настоящая, признаваясь в любви, подразумевает - хочу, чтобы ты был счастлив. Почувствуйте разницу. Настоящая Женщина сделает всё возможное, чтобы её Мужчина охотился и побеждал, поднимался на всё новую и новую ступень, раскрывая и воплощая весь свой потенциал. Она будет его вдохновлять, пробуждать скрытые возможности, чтобы гордиться им. В противном случае - всё напрасно. И чай положения не исправит.
Так Природа задумала.

Ответить