ком-мент

Модератор: mils

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: ком-мент

Сообщение mils » 29 май 2020, 11:00

raidho писал(а):
25 май 2020, 22:02
Однако, какая забавная автозамена в параллельной реальности. "Москаль" - это оказывается "Житель Москвы". Так и представил знаменитое видео с рефреном "хто не скаче - той Житель Москвы". Причем, самое веселое - автозамена на русском языке. В этом вся суть украинства - сделать одну дебильную автозамену, и типа сразу толерантными европейцами стали. А то что у истинных украинцев подобных эпитетов несчитанное количество - ну то такэ. У них вся речь из подобных высказываний состоит, особенно по части относящейся ко всему русскому. Ну, например, "лапоть самодержавия" - оцените слог.

А относительно "высокомерно-чванливого "я думаю по русски", и уничижительное по отношению к другим языкам". Так если я таки думаю по русски - куда ж от этого деться? Ну и уважительное отношение к своему языку нужно заработать. Вот если взять английский - Шекспир и Алан Тьюринг, немецкий - Гёте и Курт Гёдель, и даже польский - Лем и Альфред Тарский. Респект и уважуха. А украинцам чего предъявить? "Чи гепнусь я дрючком прибитий, чи мимо прошпендерить він"? Только запрещать и пытаться навязывать остается. За что уважать?

Ну и как я могу быть гражданином, если я не скачу? Граждане - это те кто скачет. Ну на Украине по крайней мере. Все остальные - "лапти самодержавия" или их пособники.
Баловался я когда-то, пытаясь перевести на русский пару стихов "великого" Шевченко из школьной программы дочери...
К тому времени, прожив с дюжину лет на Украине, довольно бойко балакал на мове. Ну, нравилось мне, ей Богу!
Но, не мог, хоть убей, ощутить у Тараса того озаряющего понимания истины, которую иной поэт запросто выражает за тебя набором простых слов... Даже не обязательно иногда рифмующихся. Тех слов, которые душу цепляют. Даже в переводе совсем иноязычных стихотворений цепляют!
Вот, думал, может через собственный перевод стукнет? Ну хоть одной строчкой...
Со словарями, там, у жены-хохлушки по сто раз переспрашивал да уточнял... Та смеясь пальцем у виска крутила. Мол, если она на родной "шевченковской" мове так и не вкурила где там у основателя талант зарыт, то мне и подавно не суждено...

Но не зря все таки копался. Искры для себя не нашел, зато понял исток извечных неудач ортодоксальных украинцев в эпическом доказывании москалям своей "нехужести"...
Выражается этот исток, собсно, одним только словом... ДОЛЯ! Така важка... :cry:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: ком-мент

Сообщение raidho » 29 май 2020, 14:50

mils писал(а):
29 май 2020, 11:00
Но не зря все таки копался. Искры для себя не нашел, зато понял исток извечных неудач ортодоксальных украинцев в эпическом доказывании москалям своей "нехужести"...
А может суть именно в эпическом доказывании своей "нехужести"? Ну вот не доказывал никому Пушкин, что он "не хуже". Не заморачивался на подобную хрень ни разу. И даже наоборот - "я памятник себе воздвиг не рукотворный". Воздвиг и точка - без сомнений и страданий и никому ничего не доказывая.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: ком-мент

Сообщение raidho » 02 июн 2020, 09:16

Я начинаю беспокоится о моральном здоровье Светланы.
Гарно коли е дискусія, погано що на фоні погромів. Ну та хоч так.
Вдруг внезапно и дискуссия - это хорошо, и погромы - плохо. Или это только на Штаты распространяется?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: ком-мент

Сообщение raidho » 11 июн 2020, 14:51

Однако, я снова беспокоюсь о моральном здоровье Светланы. После целого года преследований со стороны "зеленого правосудия" Порошенко до сих пор только "невиновен". Почему не "святой"? И куда мова подевалась? Неужто после того как лично Петр Алексеевич сове несогласие громко на русском излагал?

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: ком-мент

Сообщение mils » 26 апр 2022, 10:55

Дабы не мешать эксклюзиву КБ в основной ветке...
Корморан писал(а):
25 апр 2022, 15:47
:pardon:
Крымский брюзга писал(а):
25 апр 2022, 15:36
Корморан писал(а):
25 апр 2022, 15:31
Раша тудэй? Ога-ога.
По ссылке видео Ссылка на источник © Слушайте первоисточник, раз в гугле забанили
Я просто за персонажа немного слыхал. У меня предубеждение инстинктивное против педофилов.
Вишь как... Немного слыхал... В вики справившись... Ога, ога... :lol:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Риттер,_Скотт_Уильям
Вот можно ли сказать, что Корморан персонаж наивный? И не в курсе нынешних методов укрощения строптивых фрондеров? :no:
А коль не наивный, то что же вдохновляет нашего беспорочного рыцаря, с недавно высохшими гормонами, метко бросать в извращенцев каменюки своих "инстинктивных предубеждений"?
Не-е, конечно не корысть... Идейность! Какая-то своя и по своим критериям совести, но идейность! :roll:
Такая же как и у той мужественной горничной, которая задрав к небу рот и непрерывно издавая "гр-р-р..." сумела доставить в полицейский участок Манхэттена не без труда добытое хозяйство Стросс-кана... :D :D :D


Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: ком-мент

Сообщение mils » 26 апр 2022, 12:16

Крымский брюзга писал(а):
25 апр 2022, 22:45
 ! Сообщение из: Крымский брюзга
Заебали, блядь

Если вам не понятно - то в админ разделе есть кнопка "Удалить конференцию".
В один мрачный вечер меня окончательно достанет подтирать тут физиологию кретинов, и я просто на эту кнопку ткну.
И пойду пить коньяк
Ай-яй-яй... Железный Феликс-то не холодной ли голове вас учил?
Вот не пойму этого фанатизма в борьбе с кретинской "физиологией". Коньяк можно (и нужно) пить вообще отменив модерацию. Как и правила и прочие конституции в военное время.
Война и есть одна сплошная "физиология" по горло.
Не в ней ли половина украинских участников захлебнулись?
Правда, пока Украина восемь лет воюя с "российским агрессором" душила РФ в Донбассе, форум вполне толерантно заваливался картинками с кучами говна на фоне Кремля... И ничего, нормально...
А сейчас, когда РФ перешла в наступление почему-то "заебали, блядь"...
Причем вполне обычные тёрки, помогающие, однако, проявлять "физиологов"...
Иль раздражает админа прерывание авторского потока новостной копипасты?
Так живой экспромт недолог и только помогает остаткам форума дышать по горло в "физиологии". Ею же и отплевываясь...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: ком-мент

Сообщение Крымский брюзга » 26 апр 2022, 15:59

Как вы правильно заметили - несколько изменились обстоятельства.
Живой экспромт - это хорошо. Пока не переходит все границы.
Изображение

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: ком-мент

Сообщение mils » 26 апр 2022, 19:30

Крымский брюзга писал(а):
26 апр 2022, 15:59
Как вы правильно заметили - несколько изменились обстоятельства.
Живой экспромт - это хорошо. Пока не переходит все границы.
Да кто ж спорит? Только, думаю, с изменением обстоятельств оно ведь и границы модерации должны меняться.
Украинская фейковая пропаганда должна пресекаться или сопровождаться контрпропагандой, то есть разоблачением тех самых фейков. Недопустима целевая оскорбительная русофобия, говножуйное цвиркание против России и россиян, Армии, руководства... А вот злобные низкопробно-кровожадные нацистские угрозы, оценки и прочий привычный бандеровский зубовный скрежет можно оставлять... Ибо характеризует...
Ну и относительно грубости "личных разборок"... Ну, а как без них в новых обстоятельствах? Джентельменство кончилось, да и неуместно...
И новые обстоятельства тоже помогают эмоционально раскрываться участникам как раз в личностном плане делая некоторые экспромты довольно интересными.
Мне вот интересно было узнать на каких колчаковских фронтах в каких трех войнах участвовал Корморан... Хотел было спросить, что он может сказать по поводу... э-э ...прочитанного собственной шкурой.
Например, полезен ли в окопной войне постоянно примкнутый штык или, наоборот, непомерной длиной мешает сохранению жизни русского солдата-лапотника... :roll:
А вы взяли и прервали Корморану полет... :cry:

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: ком-мент

Сообщение mils » 11 май 2022, 07:40

:D Вчера из за сбоя не успел разместить в профильной теме...
Ну, а сегодня, прерыванием полета талантливых голубей задолжавшей Корморану бабкой, тема закрыта. :roll:
Оно и к лучшему, тут опозданий не бывает...

Рекордно массовым вышел вчерашний "Бессмертный".Два с половиной часа с начала сбора ушло на формирование и организацию колонны.А народ все прибывал и прибывал. И это не смотря на дождик и порывистый ветер. Даже в длиннющей очереди для фото на фоне "Бабушки с флагом" терпеливо мокли и взрослые и дети. Распогодилось только к полудню, Слава Богу! Концерты и выступления на многочисленных площадках шли уже на солнышке.
Безусловно, задержка с шествием была вызвана и драконовскими мерами безопасности. Парковка за километр от оцепления, рамки металлодетекторов (которых как всегда было мало на такую толпу), поголовное потрошение сумок. Охранники запрещали проносить какую-либо жидкость в какой бы то ни было таре. Поэтому решетка близлежащего парка оказалась сплошь увешанной пакетами с не пропущенным содержимым. Но ничего не пропало. Мы с женой опосля на выходе благополучно забрали свой термосок с кофе.
Хотя по распоряжению свыше местные парады проходили без военной техники, какой-то коллекционер из Н.Усмани провел таки в своем селе победным маршем несколько раритетных образцов.
Ну и конечно вечером колоссальный, великолепный салют из 868 залпов. Выполненный известной московской фирмой. Вроде и дата не круглая, но не пожалела мэрия денег...




















Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: ком-мент

Сообщение mils » 09 фев 2023, 14:49

Рамзан красава!

Изображение

Рассуждения офицеров об опасности третьей мировой войны на фоне страха перед вовлечением в вооруженный конфликт на Украине Польши можно сравнить с позой страуса. Об этом заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

С таким упреком Кадыров выступил в ответ на заявления депутата Госдумы, члена комитета по обороне Виктора Соболева, который предположил, что Россия не пойдет на столкновение с Польшей, так как это приведет к конфликту со всем блоком НАТО и возможной ядерной войне.

«Я не понимаю: мы должны бояться третьей мировой или должны защищать интересы российского народа? Или кто с мечом к нам придет, тот с мечом спокойненько уйдет?» — возмутился Кадыров. Он сравнил такое отношение к возможному конфликту с готовностью «заранее проиграть войну».

Если кто-то еще, кроме Соболева, в своих мыслях заранее готовится проиграть войну, то пусть прямо сейчас заранее сдается полякам

Рамзан Кадыров
Также он отметил, что всегда ассоциировал слово «генерал» «с гранитной твердостью, железным характером и честной прямотой», но не с позорной и трусливой «покорностью Европе тыловых чиновников».

Ранее премьер Польши Матеуш Моравецкий назвал поражение России в спецоперации смыслом существования его страны.

Ответить