ком-мент

Модератор: mils

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: ком-мент

Сообщение mils » 11 мар 2020, 16:57

Сообщение raidho » Вт мар 10, 2020 8:02 pm

Off-top

Как бы все очень просто. Наличие "органа Ливиллы" предполагает признание абсолютной ценности государства. Для меня государство абсолютной ценностью не является. Никакое. Следовательно и "органа" этого у меня нет. А вот для Хтося государство таки является абсолютной ценностью. Значит и "орган Ливиллы" у него имеется. Только другого цвета.
off-top
Помню где-то тут вынес на обсуждение идею формирования госбюджета ТОЛЬКО 50%-ным подоходным налогом с каждого гражданина...
Так Райдо грудью встал на защиту государства. Вчерашний день, глупо,мол и как это так, лишать ГОСУДАРСТВО такого действенного средства контроля над корпорациями... Ну то есть их налогообложения...
Как-то не очень сочетается позиция хоть с анархизмом, хоть с корпоративизмом, хоть с непризнанием абсолютной ценности... :no: Или половина органа все таки наличествует? :wink:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: ком-мент

Сообщение ХТОСЬ » 12 мар 2020, 17:14

да потому, шо из него анархист, как их тебя, советского товароведа, монархист! или из фашиста Брюзги, коммунист.... вы все банальный СОВОК! совок ваш общий орган и скрепа. отсюда и то "вполне мирно уживаются".
и вообще то хрень полная эти его " условно анархистские взгляды". шото вроде того условного агностика, который в силу национально-культурных особенностей испытывает явную симпатию к христианству вообще и к православию, в частности. к скрепам у него симпатия, а не к православию! и в обоих случаях точно не половина органа, а на всю голову.
— Маю час та натхнення...

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: ком-мент

Сообщение Livilla » 12 мар 2020, 17:51

ХТОСЬ писал(а):
12 мар 2020, 17:14
да потому, шо из него анархист, как их тебя, советского товароведа, монархист! или из фашиста Брюзги, коммунист....
ХТОСЬ, Вы не понимаете, что при всех различиях и политических окрасках мы, Вами перечисленные, мы все - русские.
Национальность, гены и прочие гаплогруппы здесь вообще ни разу ни при чем.
Мы любим Россию и готовы за нее сражаться. Этого ДОСТАТОЧНО для "русскости".
вы все банальный СОВОК! совок ваш общий орган и скрепа. отсюда и то "вполне мирно уживаются".
Вот здесь Вы очень сильно не правы. Совок Россия и россияне пережили и изжили в "святые девяностые". Не осталось уже ничего от блаженной памяти "совка". Прекрасное и светлое было мироощущение. Но его больше нет. Жаль, конечно, но что уж тут.

Брюзга - наш, дрейфует в очень правильном российском направлении. Ну да, с "красным оттенком", но то таке... Главное - он за Россию.
и вообще то хрень полная эти его " условно анархистские взгляды". шото вроде того условного агностика, который в силу национально-культурных особенностей испытывает явную симпатию к христианству вообще и к православию, в частности. к скрепам у него симпатия, а не к православию!
А вот с raidho, на мой взгляд, совсем другая история, равно как и с Кормораном.
Напрасно Вы разбрасываетесь таким ресурсом. По сути, это все, что у вас есть.
Подчеркиваю, это ваш ресурс - не российский. И российским не станет.
и в обоих случаях точно не половина органа, а на всю голову.
ХТОСЬ, снимаю шляпу перед Вашим, лично Вашим, имперским чутьем. Может оно и, простите, через "поротую задницу", но, безусловно, самое тонкое и качественное. Даже слегка завидую.
К слову, именно поэтому мне Вас легче понимать и с Вами легче говорить, чем с разного рода "анархистами".
Государственники, однако.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: ком-мент

Сообщение raidho » 12 мар 2020, 17:56

mils писал(а):
11 мар 2020, 16:57
Помню где-то тут вынес на обсуждение идею формирования госбюджета ТОЛЬКО 50%-ным подоходным налогом с каждого гражданина...
Так Райдо грудью встал на защиту государства. Вчерашний день, глупо,мол и как это так, лишать ГОСУДАРСТВО такого действенного средства контроля над корпорациями... Ну то есть их налогообложения...
Как-то не очень сочетается позиция хоть с анархизмом, хоть с корпоративизмом, хоть с непризнанием абсолютной ценности... :no: Или половина органа все таки наличествует? :wink:
Когда государство контролирует корпорации - это хорошо. И хорошо когда корпорации контролируют государства. Только одновременно. В более общем случае - хорошо когда разные действующие силы контролируют друг друга в рамках согласованных протоколов взаимодействия. И никто не имеет абсолютной ценности. Разумеется это не совсем корпоративизм, и совсем не анархизм.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: ком-мент

Сообщение raidho » 12 мар 2020, 18:08

Livilla писал(а):
12 мар 2020, 17:51
А вот с raidho, на мой взгляд, совсем другая история, равно как и с Кормораном.
Напрасно Вы разбрасываетесь таким ресурсом. По сути, это все, что у вас есть.
Подчеркиваю, это ваш ресурс - не российский. И российским не станет.
На счет Корморана не уверен. И даже вполне допускаю, что при некоторых (фантастических) условиях он вполне может перейти в разряд "украинского ресурса". Я вот никогда. Потому как западло.
А вот мой переход в разряд "российского ресурса" вполне возможен. Но здесь и сейчас, я тут, а РФ там.
Livilla писал(а):ХТОСЬ, снимаю шляпу перед Вашим, лично Вашим, имперским чутьем. Может оно и, простите, через "поротую задницу", но, безусловно, самое тонкое и качественное. Даже слегка завидую.
К слову, именно поэтому мне Вас легче понимать и с Вами легче говорить, чем с разного рода "анархистами".
Государственники, однако.
Так и я об чем. Один у вас орган. Только раскраска отличается.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: ком-мент

Сообщение Livilla » 12 мар 2020, 18:29

raidho писал(а):
12 мар 2020, 18:08
Я вот никогда. Потому как западло.
А вот мой переход в разряд "российского ресурса" вполне возможен. Но здесь и сейчас, я тут, а РФ там.
raidho, мне очень трудно Вам возражать - по причине глубокого уважения к Вашим познаниям и к Вашему умению эти познания четко формулировать.
Но...
1. Я понимаю и принимаю на всех уровнях (включая эмоциональный) это Ваше "западло". Мне бы тоже было...
2. Люди вроде Вас в российских реалиях рискуют пройти по категории YAMA: "умные ненужности". Они очень "нужности", но в специфически российских граничных условиях.
Ну вот если Вы, к примеру, готовы трудиться в условиях "монастыря", они же "шарашки", номерные КБ или НИИ - тогда да.
А если на вольных хлебах - то тогда ... Это создает дополнительные сложности - для всех. Для Вас, в первую очередь.

Умные и талантливые для российского уклада - особая специфическая проблема. Ее лучше всего сформулировал император Николай Первый: "Мне не нужны гении. Мне нужны верноподданные." Ну вот как-то так. Если получиться сочетать - тогда да.
Так и я об чем. Один у вас орган. Только раскраска отличается.
Совершенно верно. В этом смысле ХТОСЬ абсолютно "наш" человек.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: ком-мент

Сообщение raidho » 12 мар 2020, 18:45

История показала, что умные таки нужны. А с верноподданными хрень получается. Великая Русская революция называется (ну или Великая Октябрьская Социалистическая)

Ну а по нынешним временам без умных вообще вешалка. Шок будущего, называется.

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: ком-мент

Сообщение ХТОСЬ » 13 мар 2020, 16:22

постойте, Ma’am! вы чёйто слишком увлеклись своими кружевами. у вас то - все Вами перечисленные, мы все - русские, то вот это все, что выглядит как малороссия, пахнет как малороссия, и плавает как малороссия, вы пытаетесь всучить это все нам якобы нашим "ресурсом"... где логика, Ma’am? нет уж, давайте по квитанции, чтобы не нарушать отчетности.... какой же это наш ресурс? это мусор оставленный на нашем берегу схлынувшей имперской волной! и волна то сама уже лет тридцать назад как почила налетев на волноломы, а оставленный ею "ресурс" все гниет и отравляет наше побережье... нет уж, это не это не ресурс, это уже западло, согласно сленгу вашего мира.
так шо забирайте, забирайте их себе! вам чай не впервой перемалывать полезных идиотов, которых вы назвали "умные ненужности". шаг в право, шаг влево... подъем по распорядку... баммм!.. нет, не конечно не в былинный вечевой колокол(с последним вечевым колоколом кажись разобрался еще Иван IV?), а в лагерную рельсу... пусть убедятся, шо Истории, не умные, как они про себя знают, а говнюки, таки не нужны....

всегда абсолютно "ваш" ХТОСЬ...Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: ком-мент

Сообщение ХТОСЬ » 13 мар 2020, 18:19

raidho писал(а):
12 мар 2020, 18:08

Так и я об чем. Один у вас орган. Только раскраска отличается.
вот только не надо выдумывать! изначально, по теории автора мема Livillы, этот "орган" исключительно имперский, имеется только у русских, у которых национальность, гены и прочие гаплогруппы здесь вообще ни разу ни при чем! хахлы в список не включены...
так шо поппрошу со своими раскрасками к ужаленным Киселевым в голову...
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: ком-мент

Сообщение raidho » 13 мар 2020, 23:35

Раз Ливилла признала наличие органа у Хтося - значит есть. Имени её орган - ей виднее у кого имеется. Авторское право, называется. Вот придумывайте орган имени себя - и наделяйте им кого считаете нужным

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: ком-мент

Сообщение Livilla » 15 мар 2020, 20:16

raidho писал(а):
12 мар 2020, 18:45
История показала, что умные таки нужны. Ну а по нынешним временам без умных вообще вешалка. Шок будущего, называется.
Конечно нужны. Без никуда и никак. Они абсолютно необходимы, но(!) в определенных рамках, очерченных нуждами империи.
Беда умных, что они либо не ощущают эти рамки, либо норовят по своему умному обыкновению их переступить.
Когда умный вписывается в установленные границы, ему цены нет. Когда желает границы ниспровергать, получает Октябрьскую социалистическую (ну или еще какую-нибудь). То, что при этом в России в первую очередь зачищают умных, они в упор понимать не желают.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: ком-мент

Сообщение raidho » 15 мар 2020, 20:37

А я вот полагаю, что Великая Русская революция (которую все нормальные историки датируют 1905-1922 гг.) Есть как раз следствие деятельности верноподданных. Умные (те которые желают ниспровергать) только возможностью воспользовались. Поражение в японской войне кто обеспечил? Верноподданные. В совсем чужую мировую войну кто втянул? Они же.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: ком-мент

Сообщение Livilla » 15 мар 2020, 20:59

ХТОСЬ писал(а):
13 мар 2020, 16:22
все Вами перечисленные, мы все - русские
ХТОСЬ, русские в России. Она их генерит. Украина - не Россия.
то вот это все, что выглядит как малороссия, пахнет как малороссия, и плавает как малороссия, вы пытаетесь всучить это все нам якобы нашим "ресурсом"...
Я не знаю, что такое Малороссия/малороссы в Вашем понятии. С русскими я определилась. А в украинскую мешанину даже не пытаюсь заглядывать. Вам там на местах виднее.
Полагаю, бывших советских людей вы так и не сможете ассимилировать до стадии "украинец". Их все-таки формировала империя, а вы им предлагаете хутор. Такой цивилизационный откат... Вряд ли патриоты с этим справятся - нет у вас гуманитарного ресурса для этого. Похоже, уже вообще ничего нет.
какой же это наш ресурс?
Я их никогда и не причисляла к вашему ресурсу. Вы просто не в состоянии их сделать своим ресурсом. Вам нечем.
это мусор оставленный на нашем берегу схлынувшей имперской волной! и волна то сама уже лет тридцать назад как почила налетев на волноломы, а оставленный ею "ресурс" все гниет и отравляет наше побережье... нет уж, это не это не ресурс, это уже западло, согласно сленгу вашего мира.
ХТОСЬ, Вы нарисовали очень выразительную и правильную картину. В своеобразных красках, конечно, но суть дела передана верно. Эта огромная масса бывших советских людей, оставшихся на Украине, все равно не позволит вам выстроить Украину вашей мечты. Ну говорил же Черновол. Понимал, что радетели украинской национальной идеи не смогут ассимилировать Восточную Украину. Что мы и видим. Эта проблема не решается в рамках нынешней Украины. А предложить им федерацию/конфедерацию или просто выход из состава - жаба давит.
так шо забирайте, забирайте их себе! вам чай не впервой перемалывать полезных идиотов, которых вы назвали "умные ненужности".
И так уже максимально облегчили им получение российского гражданства. Или предлагаете 8 Новороссийских областей забрать себе в качестве Юго-Западного федерального округа? Вместе с землей и заводами?
Вы даже Донбасс отпустить не желаете. Или предлагаете их как безземельных? Оставить вам пустые пространства, очищенные от населения? Так это вроде квалифицируется как геноцид.
шаг в право, шаг влево... подъем по распорядку... баммм!.. нет, не конечно не в былинный вечевой колокол(с последним вечевым колоколом кажись разобрался еще Иван IV?), а в лагерную рельсу... пусть убедятся, шо Истории, не умные, как они про себя знают, а говнюки, таки не нужны....
Вы не понимаете одной важной вещи. А вот Ваши сограждане понимают - и за это меня активно недолюбливают.
Мы в России, прошли Перестройку. И стали совсем другими, нежели при СССР. Совсем другими. И страна, и стиль жизни сильно отличаются от того, что было прежде. А бывшие советские люди, Ваши сограждане, все равно воспринимают РФ как СССР, ну в урезанном виде. А это в корне неверно. И каков у них шанс вписаться в российские реалии? Кто мог уже уехал. Остальные, видимо, интуитивно чувствуют, что в России будут невостребованными. А что такое разочарованный в своих надеждах новоиспеченный гражданин РФ? Питательная среда для навальных и прочих протестантов. На Варяга посмотрите - недоброжелатель России, ее руководства, россиян.

Судьба бывших советских граждан на Украине по-настоящему незавидна: с размытой идентичностью, не нужные украинскому патриотическому сообществу и все более чуждые уходящей в отрыв России. Трагедия гибели империи и разлома, прокатившегося по миллионам человеческих судеб, во всей полноте и красе.
Вообще говоря, насколько Украина была любимцем и баловнем при КПСС, настолько же безжалостно и жестко с нею обошлось нынешнее российское (питерское, имперское) руководство. А вы все там нежные, к грубому обращения непривычные. Ну то таке...
всегда абсолютно "ваш" ХТОСЬ...
Я вполне понимаю Ваши озабоченности. С точки зрения украинского самостийного патриота они абсолютно справедливы и обоснованны. Но вы ничего исправить не сможете. Империя строила крепко, копала глубоко, в Украину вложила баснословно много. И все это нивелировать вам просто не под силу. Проще нивелировать вас.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: ком-мент

Сообщение Livilla » 15 мар 2020, 21:05

raidho писал(а):
15 мар 2020, 20:37
А я вот полагаю, что Великая Русская революция (которую все нормальные историки датируют 1905-1922 гг.) Есть как раз следствие деятельности верноподданных. Умные (те которые желают ниспровергать) только возможностью воспользовались. Поражение в японской войне кто обеспечил? Верноподданные. В совсем чужую мировую войну кто втянул? Они же.
raidho, что-то у Вас тут чересчур смелый полет фантазии.
Поражение в японской войне обеспечили революционеры, в большой степени социал-демократы, совместно с воротилами русского бизнеса.
А Великая Русская Революция явилась следствием деятельности опять-таки воротил крупного бизнеса вкупе с революционными маргиналами.
Умные, да. Взяли Власть - и не смогли удержать.

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: ком-мент

Сообщение ХТОСЬ » 17 мар 2020, 16:22

Ma’am, мне ваша картинка очень понравилась. давайте назовем ее - "Уходящяя в отрыв Россия"?... и даже ежели не вникать в суть того, куда она уходит(отдельная таки тема), то все равно она смело и решительно, широким мазком, подчеркивает национальную идентичность ее автора... но есть(не скажу шо только одно)но есть таки такое "но"!... все это не демонстрирует приметы настоящего ума, а только вашу личную солдатскую смекалку... вы это все для кого?.. вы ведь понимаете, шо даже для того, чтобы это проконало для "массы бывших советских людей", нужно проклятых и бездуховных хахлов заставить в их бессильной злобе смотреть RT и вообще "ди раша вохеншау"? а с Хтосями вообще засада, не проймешь их на эту лабуду... разве шо все это коллаборантов вроде raidho. и то, не потому шо они глупы, а только потому, шо им, абы избежать полного разрыва шаблона, нужно иметь хоть какую нибудь имперскую глупость в качестве ориентира. ну фантазеры они, шо с них возьмешь...

но в целом за попытку - Изображение
учились этому где-то?...
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: ком-мент

Сообщение raidho » 17 мар 2020, 21:31

Livilla писал(а):
15 мар 2020, 21:05
raidho, что-то у Вас тут чересчур смелый полет фантазии.
Поражение в японской войне обеспечили революционеры, в большой степени социал-демократы, совместно с воротилами русского бизнеса.
А Великая Русская Революция явилась следствием деятельности опять-таки воротил крупного бизнеса вкупе с революционными маргиналами.
Умные, да. Взяли Власть - и не смогли удержать.
Ну да. Хтось тоже полную несостоятельность нынешней Украины наличием коллаборантов оправдывает. А чему удивляться? Орган то один и тот же. И не важно, что raidho "в своей бессильной злобе" понятия не имеет где живет RT и вообще "ди раша вохеншау".

Но если все верноподданные Ливилы (ну или патриоты Хтося) не имеют ничего противопоставить тлетворному влиянию "революционных маргиналов" (ну или коллаборантам) - то значит и цена такая у верноподданных (патриотов). У Хтося отмазка круче. Потому как коллаборантов много (хоть Хтось и не признается сколько). А вот революционных маргиналов было не намного больше чем ничего (это уже как раз после поражения в войне рост пошел)

И понятно что Хтося ни на какую имперскую лабуду не проймешь. У него своя лабуда имеется. Родная. Хуторская.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: ком-мент

Сообщение Livilla » 17 мар 2020, 23:36

ХТОСЬ писал(а):
17 мар 2020, 16:22
Ma’am, мне ваша картинка очень понравилась. давайте назовем ее - "Уходящяя в отрыв Россия"?... и даже ежели не вникать в суть того, куда она уходит(отдельная таки тема), то все равно она смело и решительно, широким мазком, подчеркивает национальную идентичность ее автора...
ХТОСЬ, давайте политически корректно: "национальная идентичность" это не про российских имперцев по причинам чисто исторически сложившихся ... заморочек. Если поднять тему, кем были первые русские имперцы, то это выйдет полный атас. Нет, не евреи.
все это не демонстрирует приметы настоящего ума,
Вот честно: ни разу и не претендую. Да и откуда у офицерши, прожившей всю молодость в гарнизонах, какой ум? Разве что смекалка и сильно недооцененное Вами качество - интуиция. Интуиция жены и матери семейства. Неплохая бытовая замена отсутствующим базовым знаниям и уму. Реально помогает ориентироваться в событиях дня нынешнего.
вы это все для кого?.. вы ведь понимаете, шо даже для того, чтобы это проконало для "массы бывших советских людей", нужно проклятых и бездуховных хахлов заставить в их бессильной злобе смотреть RT и вообще "ди раша вохеншау"?
ХТОСЬ, а если по-чеснаку, Вы хоть раз чувствовали какую-то злобу в моих текстах, Вам адресованных?
Сочувствие к неудачникам, понимание вашей несостоятельности - сколько угодно, усмешку, насмешку. Но злобу?
Вы не совсем понимаете: в России расчеловечиванием "хохлов" занимаются отнюдь не собственно россияне. Занимаются ваши же мигранты. Самые злобные пасквили на украинцев исходят из-под пера ваших же соотечественников.
Коренные россияне воспринимают Украину и все там происходящее совсем иначе. Но вам это ни разу не интересно.
Вам удобнее жить в поле смыслов, выстроенных вашими же журналистами и прочими аналитиками. Ну то таке...
а с Хтосями вообще засада, не проймешь их на эту лабуду...
ХТОСЬ, ну Вы же взрослый и вроде как разумный "хахол". Как же Вы не понимаете, что Вас, лично Вас, выпестовала империя. Она вложила в Вас имперские понятия. Вы империей меченый, и никуда от этого не деться. Вы даже отрицаете ее "по-имперски". Интересно, сознаете ли Вы это или нет?
Вы принципиально НИЧЕМ не отличаетесь от "коллаборантов". Только те готовы воспринять возвращение империи спокойно как неизбежность, а Вы, в силу чисто личных качеств, желаете этой неизбежности поперечить. Ну то таке... Я с пониманием и улыбкой.
разве шо все это коллаборантов вроде raidho. и то, не потому шо они глупы, а только потому, шо им, абы избежать полного разрыва шаблона, нужно иметь хоть какую нибудь имперскую глупость в качестве ориентира. ну фантазеры они, шо с них возьмешь...
ХТОСЬ, они не "коллаборанты". Они жить хотят - и уж простите, не в хуторном хлеву (образование и воспитание, вишь, имперское). А самостийна та нэзалэжна Украина им этого никак, никогда и ни при каких раскладах уже не предоставит.
Хотеть жить и быть профессионально востребованным - это не преступление перед Украиной. Это право свободного, тем более, умного и высококвалифицированного, человека, которое может быть реализовано только в рамках империи.
Ну нету у Украины ресурсов, чтобы быть хоть чем-то в мире. Уж не говоря, поддерживать суверенный имперский уровень. Замах у вас был на рубль, а не вышел даже на копейку.
учились этому где-то?...
ХТОСЬ, я Вам благодарна за этот вопрос. Я о себе только правду. Восточно-Сибирский институт Культуры (правда, с отличием), библиотечный факультет, сразу после окончания вышла замуж и в Казахстан в Сары-Шаган. Потом уральские ПВО-гарнизоны. Вот вся моя карьера.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: ком-мент

Сообщение Livilla » 18 мар 2020, 00:00

raidho писал(а):
17 мар 2020, 21:31
Ну да. Хтось тоже полную несостоятельность нынешней Украины наличием коллаборантов оправдывает.
Ну здесь-то он и прав и неправ - одновременно.
Нет у "хахлов" ресурсов, чтобы из советских имперцев сотворить хуторян. Ну нету - и все тут. Уж очень несопоставимые величины. По-простому ежели, то "черного кобеля не отмоешь до бела".
А чему удивляться? Орган то один и тот же. И не важно, что raidho "в своей бессильной злобе" понятия не имеет где живет RT и вообще "ди раша вохеншау".
Это как "вохеншау"?
Но если все верноподданные Ливилы (ну или патриоты Хтося) не имеют ничего противопоставить тлетворному влиянию "революционных маргиналов" (ну или коллаборантам) - то значит и цена такая у верноподданных (патриотов).
Имеют, и очень даже. И противопоставляют, прямо сейчас, сегодня у Вас и всего мира на глазах. А прошлый раз - в 2012 г., когда переизбрали Путина. А еще в 1996, когда выпроводили подобру-поздорову Ельцина.

raidho, Вы уж простите, но "революционный маргинал" из людей вроде Вас не получится ни при каких раскладах. Ну какой из Вас пролетарий? У которого ничего, кроме собственных цепей?
На бунт стоящего человека не поднять - он себя уважает, свою работу, свое место в жизни. И он любит своих близких, детей, престарелых родителей. Зачем ему бунт? Что он ему даст?
И таких в Российской империи, согласно выборам в Учредительное Собрание, было 52%. За большевиков при всем их тогдашнем административном ресурсе только 25%.
У Хтося отмазка круче. Потому как коллаборантов много (хоть Хтось и не признается сколько). А вот революционных маргиналов было не намного больше чем ничего (это уже как раз после поражения в войне рост пошел)
Ну да, вот поэтому украинская власть и ведет эту нелепую "войну с Россией".
И понятно что Хтося ни на какую имперскую лабуду не проймешь. У него своя лабуда имеется. Родная. Хуторская.
Он же не галичанин. Он анти-имперец. То есть все прекрасно понимает, в одном смысловом поле с имперцами, только со знаком "минус".
Представляю, что бы он (и не только он) пережил, если бы ему подсунули ПОДЛИННОЕ украинское национальное правительство. Сказать, что обалдел бы - значит, ничего не сказать.
Более сильными эпитетами я по соображениям приличий воспользоваться не могу.

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: ком-мент

Сообщение ХТОСЬ » 18 мар 2020, 13:09

Ma’am, как по мне, так с интуицией у вас еще хуже, чем со здравым смыслом у наших зрадныкив. те возомнили про себя шо их типа много и прочие глупости.... было бы их много, или хотя бы больше чем нас, то Новороссия была бы уже реальностью, а не смешной фантазией фриков от "русского мира"... и была бы у вас интуиция, вы бы с ними вообще не связывались! это вы сейчас, задним умом, уже после того как облажались с "русской весной", стали понимать шо они просто совки, а не т.н. "русские". нет, тот ваш имперский орган у них в наличии по умолчанию, но продуцирует он у них не "революционную маргинальнось", а просто гноеточит и распространяет в Украине трупный душок мертвой империи. а с таким органом сами понимаете... с диванов они не встанут.
мерзкий народишко, правда? Изображение
— Маю час та натхнення...

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: ком-мент

Сообщение Livilla » 20 мар 2020, 15:59

ХТОСЬ писал(а):
18 мар 2020, 13:09
Ma’am, как по мне, так с интуицией у вас еще хуже, чем со здравым смыслом у наших зрадныкив. те возомнили про себя шо их типа много и прочие глупости.... было бы их много, или хотя бы больше чем нас, то Новороссия была бы уже реальностью, а не смешной фантазией фриков от "русского мира"...
ХТОСЬ, они ваши сограждане, а не мои.
Какой реальностью может быть Новороссия, если у нее для этого нет ресурсов. У всей Украины-то не хватает ресурсов на поддержание себя в реальном государственном статусе, а тут Вы пару-тройку ее районов выдвигаете на какие-то роли.
Вопрос стоял иначе: ввязываться или нет России в процесс создания Новороссии. Провели определенные исследования, неявное тестирование. Вышло - нет. Русских на Украине на уровне стат.погрешности. Подчеркиваю, русских, а не бывших советских граждан. Очень разные категории, знаете ли.
и была бы у вас интуиция, вы бы с ними вообще не связывались!
И не связывались. Москва "связывается" иначе. Крым с Сирией в пример.
Вы не хотите понять, что и ваши регионы по отдельности, и вся Украина в целом сейчас страшно убыточны. Беспросветно убыточны. На кой черт вешать себе на шею дикие проблемы, созданные руками украинских патриотов? Я даже не могу представить, какой профит можно получить от Украины, Новороссии или чего еще там сепаратного.
это вы сейчас, задним умом, уже после того как облажались с "русской весной", стали понимать шо они просто совки, а не т.н. "русские".
Не сейчас и не задним умом. А после 1 декабря 1991 года, когда Украина вместе со ВСЕМ своим население пожелала добровольно покинуть империю. А украинскую армию начали формировать с вопрос, пойдешь ли воевать с Россией.
Помню тогдашнюю свою реакцию: что они делают? Остаться нац.меньшинством в национальной республике?!
И дальнейшее было просто следствием принятого принципиального решения.
нет, тот ваш имперский орган у них в наличии по умолчанию, но продуцирует он у них не "революционную маргинальнось", а просто гноеточит и распространяет в Украине трупный душок мертвой империи.
Могу согласиться. Украина вообще представляется мне последним заповедником "совка". Удивительно совковые представления продуцируют граждане Украины, если судить по их высказываниям.
Вопрос в другом: вы-то что собираетесь с этим делать? Это Россия умеет перемолоть чеченских боевиков в Российскую Военную полицию, которая верой и правдой ... Но Украина-то не Россия.
Не умея склеивать, как Вы собираетесь какую-то там "дэржаву" соорудить? Из чего? Из кого? Где?
а с таким органом сами понимаете... с диванов они не встанут.
Конечно не встанут. Задача государственной власти - суметь поднять этих людей. Иначе зачем она - власть?
мерзкий народишко, правда?
Вы так эмоционально реагируете на совершенно обычные качества совершенно обычного среднего человека/обывателя... При всем том, "других соотечественников у вас нет". Придется работать с теми, кто есть. Ну вот они такие. Из этого надо исходить и с этим надо работать. Или забыть и о политической нации, и о единой неделимой Украине - и об Украине как таковой вообще.
Может, проще выкинуть самостийные фантазии, опуститься на землю и ставить реальные задачи? В рамках украинского национального государства вы ничего не сможете поделать с "наследием сдохшей империи".

Ответить