ком-мент

Модератор: mils

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: ком-мент

Сообщение mils » 27 авг 2018, 21:42

YAMA писал(а):
BiTbKa писал(а):
mils писал(а):Так как те или иные неожиданные мысли и суждения в комментариях часто уводят дискуссию в сторону от темы
действительно, лучше оставить "коннотацию труда" (которая дошла до вытирания раненых жоп) и вернуться к определению лени. Уже понятно, что в физиологии это явление проявляется как стабилизация (или торможение) активности определенной деятельности человека. Но запускает процесс психология, в том числе и подсознательная. с этой точки зрения лень - это временное анормальное состояние, в котором психика человека игнорирует общественную или личную норму поведения (т.е два вида лени: социальная - напр. лень помочь другому, лень соответствовать образу, ожидаемому от тебя обществом; личная - ленюсь сходить в магазин за хлебом для себя). Если лень не следствие физиологического угнетения деятельности мозга, мышление человека подсознательно или осознанно модифицирует соотношение соответствующих ценностей ("находит оправдание пассивности", гармонизирует порядок). Возможно страх - тоже вид лени (только всегда с четким "оправданием пассивности")?
Существуют конституциональные типы для которых лень - это естественное состояние. Какие к ним могут быть претензии? Наример, у большинства талантов гипернизкий порог лени. Тоже самое касается индивидов с нормальной концентрацией сил на определенном занятии - их не так уж и много. Регулярный труд для них - это, фактически, насилие. На Западе, по-моему, это уже давно поняли. Поэтому давно от..ались от этих людей и назначили им вэлфер.
Не так уж много? :shock: Да в России (включая Украину) две трети населения тех для кого труд фактически насилие...
Давай на двоих государство создадим! Ты в нем будешь талантом а я... просто лацюгой. Оба будем вэлфер получать!
Стоп! А кто ж будет... Блин. Придется Печенега звать... Kreslo
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: ком-мент

Сообщение raidho » 27 авг 2018, 21:51

Я так догадываюсь трансформация Варяга в москаля - она не по причине Хтося. Он то надеялся с бизнесом посвободнее станет. Ан нет. И с бизнесом полная жопа (хоть в Киеве вроде пока по другим причинам, прямой отжим пока только уж совсем в глубинке восстановлен), и идиотов среди новых патриотов - выше крыши (прям как специально разводят), и украинство во все дырки запихнуть норовят.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: ком-мент

Сообщение Варяг » 28 авг 2018, 07:13

raidho писал(а):Я так догадываюсь трансформация Варяга в москаля - она не по причине Хтося. Он то надеялся с бизнесом посвободнее станет. Ан нет. И с бизнесом полная жопа (хоть в Киеве вроде пока по другим причинам, прямой отжим пока только уж совсем в глубинке восстановлен), и идиотов среди новых патриотов - выше крыши (прям как специально разводят), и украинство во все дырки запихнуть норовят.
Серьезно?
А мне как то увиделось, что официальная российская политика намного сблизилась с моими взглядами. Ну а украинская официальная позиция резко расходится.
Так что это не я прыгнул, а кто то начал Церкви её место возвращать, русскую историю прекратил извращать.
Я разве против права народов на собственное государство - нет. Но что поделаешь если не в состоянии ... .
Так что не надо избирательно подходить, к тем мыслям, что я высказывал и по ним делать выводы. В комплексе надо смотреть.
God Save the King

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: ком-мент

Сообщение mils » 28 авг 2018, 10:16

raidho писал(а):Я не думаю, что в случае Кальвина и последователей можно говорить о лицемерии. Ну вот так он Книжку прочел и понял. А любой текст в разных контекстах всегда читается по разному. Но вся суть протестантизма - каждый имеет право читать по своему.


А видео как раз вполне протестантское. По стилистике.
Конечно протестантское...
Я и разместил его в качестве противоречия "свидетельства того, что Господь и не любил его никогда".

Очень хорошо поработали "не рабы" на постсоветском пространстве.
Несколько человек из моих еще по школе знакомых "сменили юрисдикцию"...
И внешне неплохо все устроились в жизни. Хотя не были семи пядей во лбу во время учебы, да и потом, на трудовом поприще, вплоть до 90-х никаких высот не брали. Один сейчас в США, без труда получил вид на жительство, один, кажется, в Канаде или Австралии. Остальные двое сделали карьеры на месте.
"Трудным трудом" не заняты... Причем, как выяснилось, брали их на работу или помогали устраивать бизнес, как раз одноприхожане местной церкви "пятидесятников".
Как грибы после дождя выросли эти церкви. После благодатного финансового дождя, невесть откуда пролившегося на немногочисленные протестантские общины в бывшем СССР.
Изображение

Да и затем, какими-то невидимыми рычагами, ступенька за ступенькой поднимались новообращенные евангелисты в делах и по службе.
Хотя, те двое с кем повстречался, до сих пор при попытке разговора на темы, требующими минимального уровня эрудиции и интеллекта, (ну, не рыбалки, а той же религии, например), способны только усиленно улыбаться да пожимать плечами.
Так что протестантский кадровый лоббизм был и, боюсь, сейчас существует в России.
Без всяких нескромных посягательств на власть и с вящим одобрением негодования "Крымских Брюзг" с их презрительной критикой светских поползновений "стяжателей" из РПЦ.

Дык, и не только, скажем, "атеист" Познер или небезызвестная в тутошних параллелях "Мадам" продвигали эту самую протестантскую стилистику.
Вспомним, сколько американских проповедников денно и нощно растолковывали нам каждую строчку Книжки с экранов телеящиков! Причем, не в самое дешевое время трансляции...
Вот в этом, думаю, вся суть протестанизма! Обозначив себя дарителем каждому грамотному человеку "права" личного понимания написанного, данная "юрисдикция", по "праву дарения" застолбила за собой в умах многих ищущих удобного и необременительного "воцерковления", привилегию на первенство внушения ПРАВИЛЬНОГО понимания прочитанного "по своему"...
Изображение
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: ком-мент

Сообщение Тихоня-3 » 28 авг 2018, 19:11

Вот в этом, думаю, вся суть протестанизма! Обозначив себя дарителем каждому грамотному человеку "права" личного понимания написанного, данная "юрисдикция", по "праву дарения" застолбила за собой в умах многих ищущих удобного и необременительного "воцерковления", привилегию на первенство внушения ПРАВИЛЬНОГО понимания прочитанного "по своему"...
Cовершенно в дырочку !!!
Сделай Христа своим личным Спасителем!!! Какие нахрен там ближние...?
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

404-ый

Re: ком-мент

Сообщение 404-ый » 28 авг 2018, 19:24

mils писал(а):
404-ый писал(а):Єзус Марія! я тоже никогда не слышал "лацюга"....
может расхититель социалистической собственности в виде повидла имел в виду слово "волоцюга"?...
Ба! Появился... В Харькове был? Отчет принял у депутата? Указивки раздал скучающим хлопцям? С номерами квартир подкацапников-сепаров-путиноидов? Иль уже и в Вену мотнулся оперу послушать ко второму акту? Чашечку кавы выпить...
Ты, Хтося, не пропадай надолго. Твоя простецкая повидломозговость не токмо Варяга, она и Гайдамаку москалем сделает... Так шо давай работай, не ленись волоцюга... 8)
та брось, при природной гнусности Варяга, кем ему еще и быть как не москалем! но думаю при хищении вагона с повидлом ты бы его в подельники к себе бы не взял(даже с мандатом удостоверяющим шо он москаль), резонно полагая шо и тебя сдаст, и повидло захавает сам. Изображение

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: ком-мент

Сообщение raidho » 28 авг 2018, 23:56

1. В советские времена любые бабки полученные из-за бугра автоматически делали тебя подозреваемым (в лучшем случае). И не важно кто ты - пятидесятник или любитель средневековой поэзии. И вот когда стало можно - хлынул мощный поток протестантского бабла. Особенно впечатляющий на фоне поголовной нищеты 90-х. Не зависимо от интерпретации бабло - это всегда влияние, и кадровые привилегии для своих - это стандартный способ трансляции влияния. Здесь и сейчас в России забугорные потоки (по крайней мере на верхнем уровне) стараются перекрыть. Так что протестантам в ближайшем будущем не светит. На Украине, и бабла вроде уже особого нет, типа на самоокупаемости, но протестантом быть крайне выгодно. Потому как крыша железобетонная. Вот подойдет какой активист и "слава Украине!". А ты ему в ответ: "Бог любит все людей". И ведь заткнется. Потому что знает - уроют..
2. Стяжательство РПЦ не КБ придумал. Это явление более чем распространенное (хоть и не поголовное). Такова реальность. И закрывать на это глаза - плохая политика для самой РПЦ, и плохая услуга со стороны светских властей. Не зависимо от мотивации.
3. Претензии на привилегию внушения правильного понимания - они совсем не зависят от источника этого понимания. Сам ли чего вычитал, попы ли рассказали, Политбюро ЦК решение приняло, или с АП свежий темник спустили - без разницы.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: ком-мент

Сообщение Варяг » 29 авг 2018, 08:02

404-ый писал(а):
mils писал(а):
404-ый писал(а):Єзус Марія! я тоже никогда не слышал "лацюга"....
может расхититель социалистической собственности в виде повидла имел в виду слово "волоцюга"?...
Ба! Появился... В Харькове был? Отчет принял у депутата? Указивки раздал скучающим хлопцям? С номерами квартир подкацапников-сепаров-путиноидов? Иль уже и в Вену мотнулся оперу послушать ко второму акту? Чашечку кавы выпить...
Ты, Хтося, не пропадай надолго. Твоя простецкая повидломозговость не токмо Варяга, она и Гайдамаку москалем сделает... Так шо давай работай, не ленись волоцюга... 8)
та брось, при природной гнусности Варяга, кем ему еще и быть как не москалем! но думаю при хищении вагона с повидлом ты бы его в подельники к себе бы не взял(даже с мандатом удостоверяющим шо он москаль), резонно полагая шо и тебя сдаст, и повидло захавает сам. Изображение
А че ты по себе то людей судишь? Если ты вороватое фуфло, это не значит, что другие тоже будут воровать.
Да и агенты по сбыту у меня больше зарабатывали, чем менеджЭры вроде тебя.
Ты ж ни одно дело наладить не сможешь. Только в силу природного выбрака, развалить все.
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: ком-мент

Сообщение Варяг » 29 авг 2018, 08:08

raidho писал(а):1. В советские времена любые бабки полученные из-за бугра автоматически делали тебя подозреваемым (в лучшем случае). И не важно кто ты - пятидесятник или любитель средневековой поэзии. И вот когда стало можно - хлынул мощный поток протестантского бабла. Особенно впечатляющий на фоне поголовной нищеты 90-х. Не зависимо от интерпретации бабло - это всегда влияние, и кадровые привилегии для своих - это стандартный способ трансляции влияния. Здесь и сейчас в России забугорные потоки (по крайней мере на верхнем уровне) стараются перекрыть. Так что протестантам в ближайшем будущем не светит. На Украине, и бабла вроде уже особого нет, типа на самоокупаемости, но протестантом быть крайне выгодно. Потому как крыша железобетонная. Вот подойдет какой активист и "слава Украине!". А ты ему в ответ: "Бог любит все людей". И ведь заткнется. Потому что знает - уроют..
2. Стяжательство РПЦ не КБ придумал. Это явление более чем распространенное (хоть и не поголовное). Такова реальность. И закрывать на это глаза - плохая политика для самой РПЦ, и плохая услуга со стороны светских властей. Не зависимо от мотивации.
3. Претензии на привилегию внушения правильного понимания - они совсем не зависят от источника этого понимания. Сам ли чего вычитал, попы ли рассказали, Политбюро ЦК решение приняло, или с АП свежий темник спустили - без разницы.
Вы блин Райдо прям как прыгунец начали вещать. И априори ваше мнение абсолютно верно.
А с чего это вы решили, что то , что вы назвали стяжательством - плохо? Вот жалко не помню, где уже отвечал на этот, тут или на ГФ.
1. Священнослужители не воруют. Им сами отдают.
2. На чужого дядю они не пашут, нычки вроде зарубежных счетов в Панамах с миллиардами не держат. Деньги идут в оборот в государственную экономику страны.
Так что ваш тезис о стяжательстве, это гнусный подхваченный вирус от подлых западных врагов. Избавляйтесь.
Вы ведь человек, ошибаться можете.
God Save the King

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: ком-мент

Сообщение mils » 29 авг 2018, 14:05

та брось, при природной гнусности Варяга, кем ему еще и быть как не москалем! но думаю при хищении вагона с повидлом ты бы его в подельники к себе бы не взял(даже с мандатом удостоверяющим шо он москаль), резонно полагая шо и тебя сдаст, и повидло захавает сам. Изображение
Да шож ты так обзавидовался-то? :D
Не сумел mils воспользоваться благами украинского соцреализма. :cry:
Потому, как "никчема понаехавшая" по выражению директора...
Так что, если завидуешь, завидуй ему, побратиму своему!

Однако, интересный вопрос пришел в бошку...
Не помню заради чего я рассказывал эту историю и кому отвечал (оригинала не нашел).
Кажется разговор шел о сравнении украинской и русской ментальностей (хотя чего там сравнивать)...
Так вот, интересно как на моем месте, (закоренелого ватного москаля), повел бы себя Хтось (Украинец!), выслушав просьбу директора (Украинца!) "подрегулировать" регистраторы техпроцессов? Кагбэ для "гарантии выполнения государственного плана"...
Напомню, для этого надо было вскрыть самописец, сломав поверочные пломбы, кое-что там подкрутить и запломбировать снова уже "левыми" пломбами, (что само по себе являлось преступлением без всяких отмазок).
Итак, имея взимное расположение как "побратим к побратиму", Хтось:
1) Без лишних вопросов идет исполнять просьбу начальника.
2) Вежливо, но категорично (или осторожно и смущенно) отказывается.
3) Идет в ОБХСС и сдает "схему" вместе с начальником.
4) Поступает как москаль mils, то есть для подтверждения взаимодоверия между руководителем и исполнителем (о чем только что распинался руководитель) просит зафиксировать просьбу письменно в виде служебной записки.

Ответишь, Хтось? Иль опять сольёсси...

Тут так же интересна и реакция директора.
Ведь свою сакраментальную фразу в завершении разговора: - "НИКОГДА вы кацапы не будете жить лучше украинцев!" Хтосю не скажешь, не так ли? (Ну, директора само такое условие возмутило с моей кацапской стороны...)
Так может он не будет советовать Хтосю уволиться по СЖ, а как раз в знак полного доверия напишет требуемую записку в уверенности, что Хтось, в случае чего, скорее съест её запив чайком, чем "сдаст" однонационального земляка?
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

404-ый

Re: ком-мент

Сообщение 404-ый » 29 авг 2018, 15:25

mils писал(а):выслушав просьбу директора "подрегулировать" регистраторы техпроцессов? Кагбэ для "гарантии выполнения государственного плана"...
Напомню, для этого надо было вскрыть самописец, сломав поверочные пломбы, кое-что там подкрутить и запломбировать снова уже "левыми" пломбами, (что само по себе являлось преступлением без всяких отмазок)
боше! я думал ты просто потомственый товаровед из "умеющих жить" совков, а ты оказывается прото уголовник!
mils писал(а):Итак, имея взимное расположение как "побратим к побратиму", Хтось:
1) Без лишних вопросов идет исполнять просьбу начальника.
2) Вежливо, но категорично (или осторожно и смущенно) отказывается.
3) Идет в ОБХСС и сдает "схему" вместе с начальником.
4) Поступает как москаль mils, то есть для подтверждения взаимодоверия между руководителем и исполнителем (о чем только что распинался руководитель) просит зафиксировать просьбу письменно в виде служебной записки.

Ответишь, Хтось? Иль опять сольёсси...
отчего же.... отвечу конечно. как делали мои предки из москалей - "служить бы рад, прислуживаться тошно". увы служил, как угадали Корморан с КБ. но не прислуживался! мог бы даже назвать фио "директора (Украинца!)" согласно л/д, но он есть везде начиная с вики, и это дало бы возможность доке вроде Корморана определить часть, имя и даты.... и самого Хтося. но то отдельная история про честь и быдло совковое....
и я честно не понимаю твою формулу "без лишних вопросов идет исполнять просьбу начальника"... нет, смысл этого я понимаю, но к себе применить не могу!
в общем я не прислуживался! ну а к к казнокрадству всегда относился брезгливо! то вже в твой огород...
Последний раз редактировалось 404-ый 29 авг 2018, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

404-ый

Re: ком-мент

Сообщение 404-ый » 29 авг 2018, 15:32

и ты даже не представляешь чего мне пришлось отмочить чтобы "уволиться по СЖ" Изображение

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: ком-мент

Сообщение mils » 29 авг 2018, 17:13

Слился таки... :D
Иль намекнул, мол, остальные три пункта к себе применить можешь?
Включая ОБХСС, коль брезгливо относишься к казнокрадству... Даже со стороны побратимов... Что ж, честно и принципиально. Тогда зачет! 8)
(А вот воровать пароли почему-то не брезгует потомок служивых москалей. Да передавать их кому надо...Или то совковому быдлу гадить? Вполне допустимо для благородного потомка?)
А что, Хтось? Потомственные товароведы из "умеющих жить" совков не просто уголовники для украинского русскоязычного националиста? :shock: При таком уважении к "умеющим жить" и первый пункт исключать никак нельзя... :wink:
Ну, а вообще типичный уголовник по уму и по Ломброзо эт ты.
Ибо угроза насилием к кому бы то ни было есть уголовное деяние в любом государстве. Правовом, конечно. Еще и с помощью хлопцив, что усугубляет. Яме стоило бы проверить Украину на наличие этого признака, ну да то его дело...
и ты даже не представляешь чего мне пришлось отмочить чтобы "уволиться по СЖ" Изображение
Почему, представляю. Но ты расскажи, не стесняйся...
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

404-ый

Re: ком-мент

Сообщение 404-ый » 29 авг 2018, 19:15

та ни один пункт ко мне не пришьешь!

а про "воровать пароли" пожалуйста поподробнее. я наверное чего то пропустил... уж не ставший ли москалем Варяг накашлял? ну просто дети малые, неужели непонятно кто этим баловался... будь у меня пароли, я бы Яму не пугал довсирачки, а просто бы убрал бы его к чертям москальским... но может еще и займусь этим. это не сложно... я еще не решил. может вломить ему, для него же лучше будет.а то метет шо помелом....Изображение
mils писал(а):
и ты даже не представляешь чего мне пришлось отмочить чтобы "уволиться по СЖ"
Почему, представляю. Но ты расскажи, не стесняйся...
ну до чего же ты простой, и за шо тебе только платят. второй раз за короткое время стойку делаешь! первая была на Билецкого.... Изображение

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: ком-мент

Сообщение mils » 29 авг 2018, 21:08

а про "воровать пароли" пожалуйста поподробнее. я наверное чего то пропустил... уж не ставший ли москалем Варяг накашлял? ну просто дети малые, неужели непонятно кто этим баловался... будь у меня пароли, я бы Яму не пугал довсирачки, а просто бы убрал бы его к чертям москальским... но может еще и займусь этим. это не сложно... я еще не решил. может вломить ему, для него же лучше будет.а то метет шо помелом....
Усе ты понял. Не притворяйся.И о чем речь знаешь.
Этого ждал? На, лови...
Перед Варягом и Ямой извинишься?
И прекращай мести шо помело. Думай! Совет такой. Фамилиями не сори...
XTOCЬ
Заголовок сообщения: Re: ДУРАКАМ НЕ ЧИТАТЬ !!!!!!!!!!!СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 10:36 am
Не в сети
тролль

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 10:28 pm
Сообщений: 9498
Откуда: ЗВІДКИСЬ
Шам.АН писал(а):
Хтосю все таки удалось создать "культурный филиал" "Рупора"... Обсуждения собственно тем отсутствуют, есть обсуждения форумных персон.

Ты вот что сам к примеру обсуждаешь? Кроме Хтося? Да ничего! И знаешь почему? Да сказать тебе попросту нечего, было бы так тебе никакой Хтось не смог бы помешать.
И вижу за "Рупором" тоскуешь, а и то, лепота! дружбаны твои всей кодлой набрасывались на того, кто с вами не согласен был. А ты с ухмылочками наблюдал как месят свидомого. Пока Хтося не принесла нелегкая...Изображение
И сколько вы там резвились, пока Хтось вас не разогнал, года три? Кстати щас загляну туда. Пацаны обещали глушить "Рупор" пока не сдохнет. Зря я им что ли пароли ваши поотдавал...
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

404-ый

Re: ком-мент

Сообщение 404-ый » 29 авг 2018, 21:45

ха! вот ты о чем.... ты на "рупоре" не был, потому и не понял о чем речь. я там клонов дружков Шамана наклепал штуки по четыре на каждого. с никами один в один, с их аватарками... но понятное дело со своими паролями. вот о них и речь. клонов Шамана не делал, он один там вел себя прилично. здорово психовала тогда та гопкомпания... как же меня там звали? уже не помню.... но не Хтось точно. Livilla наверное помнит. она вообще каким то странным образом почему то много знала о "рупоре" и тамошних течениях... как впрочем и обо всех других реальностях тоже! потом меня Шаман позвал на ФС на перевоспитание Беглым. он всегда был такой наивный этот Шаман... ну а тех его дружков, хоть он от них и открещивался, прессовали там пока "рупор" совсем не сдох.

2010-ый год однако.... и шо, ты этот камень с ФС столько лет хранишь? или у тебя досье на весь ФС? Изображение
хотя копировал ты это уже в 14-ом, поле переворота устроенного Беглым с Варягом и Федуловной.... может скажешь кто была та "жена Беглого"? часом не ты та жена? Изображение
до сих пор я был уверен шо то была Алиса.... правда и сама она была клон. тут Корморан был прав!

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: ком-мент

Сообщение raidho » 29 авг 2018, 23:59

Варяг писал(а): Вы блин Райдо прям как прыгунец начали вещать. И априори ваше мнение абсолютно верно.
А с чего это вы решили, что то , что вы назвали стяжательством - плохо? Вот жалко не помню, где уже отвечал на этот, тут или на ГФ.
1. Священнослужители не воруют. Им сами отдают.
2. На чужого дядю они не пашут, нычки вроде зарубежных счетов в Панамах с миллиардами не держат. Деньги идут в оборот в государственную экономику страны.
Так что ваш тезис о стяжательстве, это гнусный подхваченный вирус от подлых западных врагов. Избавляйтесь.
Вы ведь человек, ошибаться можете.
Плохо или нет - это сильно зависит оттого откуда смотреть. С позиции православия: стяжательство - смертный грех. А вот с позиции тру экономикс - нет никакого стяжательства, а есть нормальный рынок религиозных услуг. Если церковь - Храм Божий, одни критерии оценки, если филиал ЗАО РПЦ - совсем другие. Вы откудова смотрите? Как православный или как бизнесмен?

Мое мнение - каждый должен отвечать за базар согласно собственным понятиям.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: ком-мент

Сообщение Варяг » 30 авг 2018, 09:48

raidho писал(а):
Варяг писал(а): Вы блин Райдо прям как прыгунец начали вещать. И априори ваше мнение абсолютно верно.
А с чего это вы решили, что то , что вы назвали стяжательством - плохо? Вот жалко не помню, где уже отвечал на этот, тут или на ГФ.
1. Священнослужители не воруют. Им сами отдают.
2. На чужого дядю они не пашут, нычки вроде зарубежных счетов в Панамах с миллиардами не держат. Деньги идут в оборот в государственную экономику страны.
Так что ваш тезис о стяжательстве, это гнусный подхваченный вирус от подлых западных врагов. Избавляйтесь.
Вы ведь человек, ошибаться можете.
Плохо или нет - это сильно зависит оттого откуда смотреть. С позиции православия: стяжательство - смертный грех. А вот с позиции тру экономикс - нет никакого стяжательства, а есть нормальный рынок религиозных услуг. Если церковь - Храм Божий, одни критерии оценки, если филиал ЗАО РПЦ - совсем другие. Вы откудова смотрите? Как православный или как бизнесмен?

Мое мнение - каждый должен отвечать за базар согласно собственным понятиям.
Да нету -
сильно зависит оттого откуда смотреть
есть одна позиция - выживаемость. в рамках треклятого теории Дарвина.
За базар по разному можно отвечать, а есть, что и отвечать не надо ... .
Гордыню поумерьте, вам тога не положена ... , так что априори никак не получается.
А моя позиция, как не странно совершенно не изменилась. А вот ситуации изменились кардинально.
И уж если вы декларируете -
откуда смотреть.
, то могли бы прийти к выводу, что отношение меняется от внешних изменений.
Я смотрю как русский.
Последний раз редактировалось Варяг 30 авг 2018, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
God Save the King

BiTbKa
Корреспондент форума
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:49

Re: ком-мент

Сообщение BiTbKa » 30 авг 2018, 11:17

выживаемость в информационном мире напрямую связана с доверием к персоне, как участнику информационного обмена. Ничто так не компрометирует личность, как несоответствие заявленных принципов и реальных поступков. Рано или поздно (чтобы выжить), определяться с координатами своей точки зрения нужно будет всем.

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: ком-мент

Сообщение mils » 30 авг 2018, 16:13

Плохо или нет - это сильно зависит оттого откуда смотреть. С позиции православия: стяжательство - смертный грех. А вот с позиции тру экономикс - нет никакого стяжательства, а есть нормальный рынок религиозных услуг. Если церковь - Храм Божий, одни критерии оценки, если филиал ЗАО РПЦ - совсем другие. Вы откудова смотрите? Как православный или как бизнесмен?

Мое мнение - каждый должен отвечать за базар согласно собственным понятиям.
Вот именно, что ОТКУДА, а не от себя...
Понятиям ЧЕГО собственным? В Книжке написанного? Так вы можете просто в противоположном смысле понять запросто...С этого понимания и будете за базар отвечать? Ну я хочу сказать, должен же быть какой-то "ЦАРЬ" в голове... Какая-то религия, учение, ориентир... Или пустота заполняемая "по обстоятельствам"?
Ну, вы не христианин и Книжку (по крайней мере Евангелие) можете за детскую сказку принимать.Но почему не посмотреть с позиции Христа? С позиции тех кто его принимает? Может притча о ногах Христа, омытых драгоценным мирОм, дает верующим и ответ на швейцарские часы на руке попа? На которые можно тысячу нищих накормить... Или вы притчу поняли именно как стяжательство Христа? :shock: Ну, далеко не все так понимают...
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Ответить