Закон Божий

Модератор: mils

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Закон Божий

Сообщение mils » 14 апр 2018, 14:21

Тихоня-3 писал(а):
mils писал(а):
Тихоня-3 писал(а):Ну в принципе все делается "для" и "зачем то"...
Филосовский вопрос, но очень верный...
Действительно, человек живет ощущениями стремясь к приятным..
И ощущение искренне подарившего или пожертвовавшего (даже последним, себе в ущерб) необъяснимо приятное.
Однако, испытывает ли животное эту приятность? Kreslo
Человек -животное...и по вашему ,коллега,не способно испытывать "необъяснимо приятное"...но вы противоречите сами себе...поскольку животное не осознает себя ,то всякое приятное для него не объяснимо...то ли сахарок ,то ли поглаживание...
Вот"искренне подарившего"-это сложно...но думаю можно попытаться найти и здесь то самое "для чего"...ведь оно не обязательно должно быть грубо материальным и осязаемым здесь и сейчас...
По плоти человек животное,конечно. Физически приятное ощущение объяснять не надо, эт точно. Но разве об ощущениях низшего порядка идет речь? :shock: Вкусовых, тактильных и даже слуховых и зрительных... :no: Я говорил об ощущениях которыми Бог ТОЛЬКО человека наделил! Ну я так считаю... Приятными или неприятными для души! Такими как угрызения совести, например...
А про "отложенный спрос" кто ж его отрицает? Понятно, мабуть большинство дающих милостыню рассчитывают "вдруг и я стану немощным или калекой, может и мне кто..." Однако, опять же сомневаюсь в наличии подобного рассчета у животных... Может и противоречу, так как и такой рассчет животный как по мне...
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Закон Божий

Сообщение raidho » 14 апр 2018, 15:25

mils писал(а)::D :D :D Райдо! Ну примените же к себе, наконец, ваш принцип упрощения... Будьте попроще! :D
Я конечно же не столь эрудирован во всех областях знаний и в википедею за помощью обращаюсь.
Хотя, про то, что бактериофаги имеют цель заданную Богом (поддерживать гармонию созданной ИМ природы) догадывался и без википедии...
Я же не просто так перешел к медицинским вопросам. Просто прочитал, что фаги в качестве антибактериальных препаратов использовались для лечения дизентерии еще до применения антибиотиков. В этом смысле и применил "запускались"...
Однако, ответ ваш для меня остался непонятен. Ну, наверно опять в силу недостаточных знаний. Как "кодирует", чем? Как, через какую дыру попадает в бактерию, если говорите он итак живет внутри ее клетки? Каким образом "блокируют"? Ну и все в таком роде. Просто хочу сказать что эволюционисты тоже грешат саморазумеющимися ДЛЯ НИХ догматами. Не растолковывая конкретики. Что видимо долго и нудно. Да и зачем коль человек "не в теме"... :D
Пластмасса - это тоже органика.
Даже исходя из абиогенной теории происхождения нефти, органика?! :%)
1. Собственно я потому и говорил о принципиальной несовместимости синтетической теории эволюции с богословием. Нету никакой цели заданной Богом и гармонии созданной ИМ природы. Есть наследственность изменчивость и отбор. В присутствии Бога нет надобности.
2. Чтобы растолковывать конкретику, особенно в формате форума, у меня недостаточный уровень подготовки. Чтобы растолковать конкретику - это хорошему профи нужно лекцию на два часа прочесть, с картинками. Для начального понимания.
3. Органика - это сложные углеродные соединения. Не зависимо от их происхождения. Определение такое. В облаках космической пыли тоже полно органики.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Закон Божий

Сообщение Крымский брюзга » 15 апр 2018, 10:19

И вот ещё вопрос, перекликающийся с заданным raidho, немного переформулированный.
Я знаю, как отвечают на этот вопрос каббалисты, но мне интересно, что по этому поводу думают верующие христиане.

Действительно, в научном мировоззрении этот вопрос не возникает - появление способности к абстрагированию у человека рассматривается как случайная флуктуация, стихийное явление природы.
Но Бог, создавая мир, не мог создавать что-либо по капризу, это абсурд, капризничающий Творец.

Так зачем Богу человек? Какова функция человека разумного, как вида, в схеме мироздания, созданного Богом?
Изображение

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Закон Божий

Сообщение raidho » 15 апр 2018, 10:34

Крымский брюзга писал(а):И вот ещё вопрос, перекликающийся с заданным raidho, немного переформулированный.
Я знаю, как отвечают на этот вопрос каббалисты, но мне интересно, что по этому поводу думают верующие христиане.

Действительно, в научном мировоззрении этот вопрос не возникает - появление способности к абстрагированию у человека рассматривается как случайная флуктуация, стихийное явление природы.
Но Бог, создавая мир, не мог создавать что-либо по капризу, это абсурд, капризничающий Творец.

Так зачем Богу человек? Какова функция человека разумного, как вида, в схеме мироздания, созданного Богом?
Ну как какая? Вот создал Бог мир гармоничный и целесообразный, а оценить все это великолепие некому. Зайчикам то некогда - им от волков бегать надо, а волкам за зайчиками гонятся.

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Закон Божий

Сообщение mils » 16 апр 2018, 13:50

raidho писал(а):
Навскидку, насколько помню возраст костей динозавра датируется в первую очередь по возрасту пород в которых эти кости обнаружены. Там скорость минерализации не причем. Геологическая датировка была достаточно подробно установлена задолго до появления радиометрических методов. И радиометрические методы существенных изменений не принесли, ну кроме самых старых пород старше 3 млрд. лет. Радиометрические методы в геологии вообще совсем недавно стали использоваться.
Как копнешь поглубже труды ученых, дабы получить подробности или что-то уточнить, обнаруживаешь, что все эти возрасты (включая и возраст Земли) сплошные гипотезы, главная из которых на сегодня та, у которой данных в ее пользу больше чем данных против.
Однако преподносится она широкой публике именно как "истина в последней инстанции".
Возраст окружающих пород отнюдь не главный при датировке возраста костей динозавров, а лишь дополнительный. Так что скорость минерализации очень даже причем. Тем более оказалось, что геологические пласты, отнесенные к той или иной эпохе по радиометрическому методу, перемешаны в виде слоеного пирога, в котором "молодой" слой может быть запросто ниже "старого". (Вместе с "костями"...)
Хотя, когда кто-то просит установить возраст динобона ("кости" динозавра) в ювелирном украшении для уверенности в подлинности, его посылают лесом, мол устанавливайте возраст алмазов, изумрудов и т.д, если вам надо, а у ювелиров свои критерии подлинности.

Изображение


1. Собственно я потому и говорил о принципиальной несовместимости синтетической теории эволюции с богословием. Нету никакой цели заданной Богом и гармонии созданной ИМ природы. Есть наследственность изменчивость и отбор. В присутствии Бога нет надобности.
Вы как мантру повторяете свое говорение о принципиальной несовместимости как будто напрашиваясь на вопрос в чем же этот принцип...
В чем?
Чего ради наследственность, изменчивость и отбор отменяют надобность в Боге?
Уверен, еще задолго до постройки пирамид люди заметили, что дети похожи на родителей, что северяне светлые, а южане смуглые, и что их тела в той или иной степени меняют пропорции и на какое-то время становятся средней нормой.
Однако, это не помешало появлению и Ветхого, и Нового Завета, и Корана... Изложенные в них догматы очевидно не прекратили ни наследственность, ни изменчивость, ни отбор.
Затрудняюсь сказать "благодаря" или "вопреки" догматам появилась теория естественного отбора и современный вариант в виде синтетической эволюции. Крупно сомневаюсь, что не будь этих Священных книг эволюционные теории появились бы намного раньше. Во всяком случае незнакомые с догматами папуасы Новой Гвинеи подобной прыти не проявили...
2. Чтобы растолковывать конкретику, особенно в формате форума, у меня недостаточный уровень подготовки. Чтобы растолковать конкретику - это хорошему профи нужно лекцию на два часа прочесть, с картинками. Для начального понимания.
Сопсно, вопрос был проще репы (пареной)...
Я для примера сказал, что в отличие от человека, животные, названные человеком "кузнечик","акула", "корова", сами себя никак не называют и соответственно себя не осознают этими "никак" .
Вы возразили тем, что высшие приматы осознают, но это обусловлено их стадностью. Одиночкам это не под силу.
Я предположил, что и низшие животные (кишечные микроорганизмы) обладают сознанием, коль объединены в группы и различают с какими другими группами им надо "воевать", а с каими жить дружно.
Вы ответили, что сознания никакого нет и быть не может, а объяснение механизма биохимического взаимодействия по определению "свой-чужой" слишком сложно даже для начального понимания.
Но это понимание и не требуется, коль механизм есть и объясняет бессознательную ориентацию у простейших животных. Вот и все.
3. Органика - это сложные углеродные соединения. Не зависимо от их происхождения. Определение такое. В облаках космической пыли тоже полно органики.
Ну это давно стало понятно... Что не зависимо от происхождения.
Но я учился еще в безбожной советской школе, разделяющей химию на органическую и неорганическую. А по тогдашнему определению: органическая химия — это химия веществ, которые встречаются в составе живых организмов, неорганическая химия — это химия всего остального.
Вот привычка разделять и осталась...
Кстати, абиогенная теория происхождения нефти тогда тоже еще не совсем затухла и рассматривалась как вполне обоснованная учеными. Геологоразведка вот подвела... Не дала ПОКА подтверждений...
Зачем такие сложности? Сутки не спать и "ом мани падме хум" повторять - такую Благодать ощутите. Гарантирую. Без всякой исповеди.
Коль гарантируете... Большой опыт в медитации? Если не секрет на сколько сантиметров удалось воспарить над полом? Иль для ощущения доказательств не надоть?
И если сейчас почти 40% россиян согласны с утверждением "продукты с ГМО вредны, потому, что содержат гены", то если присобачить к этому неправильно понятую церковную догматику - в ужасе будут не только биологи, но и попы.
Для того чтобы выбирать между "с ГМО" и "без ГМО" - нужно понимать что это значит. А если понимать - разницы никакой.
Дык россияне-то не попам, а тоже в рот ученым смотрят! "Телегония" как правило с их участием ведется...Кому каким, блин, ученым верить? Как понять, что это значит? Ужас!
https://kartofan.org/chto-takoe-kartoshka-gmo.html

ЗЫ Райдо, а вы часом не агент "Монсанто"? 8)
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

BiTbKa
Корреспондент форума
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:49

Re: Закон Божий

Сообщение BiTbKa » 16 апр 2018, 18:12

Изображение

Если присмотреться к босоногам человека (созданного по образу/подобию) можно легко заметить, что из двух его пяток торчат не менее 10 гибких рудиментарных отростков облегчавших лазание по деревьям нашим предкам. Отсюда мораль: у Бога и обезьян одни корни.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Закон Божий

Сообщение raidho » 16 апр 2018, 21:02

mils писал(а): Как копнешь поглубже труды ученых, дабы получить подробности или что-то уточнить, обнаруживаешь, что все эти возрасты (включая и возраст Земли) сплошные гипотезы, главная из которых на сегодня та, у которой данных в ее пользу больше чем данных против.
Однако преподносится она широкой публике именно как "истина в последней инстанции".
Ну да всюду сплошные гипотезы с разной степенью обоснования и согласованностью с другими гипотезами. И всегда вопросов больше чем ответов. Наука никогда на роль "истины в последней инстанции и не претендовала" Любое утверждения можно оспаривать. Но для этого нужно чего-нибудь взамен предложить. Что будет как минимум не хуже.
А "истины в последней инстанции" - это как раз по части богословия. А чего широкой публике преподносят - это на совести тех кто преподносит.
И, повторюсь, любая датировка - она всегда определяется по совокупности очень разных методов.
mils писал(а): Вы как мантру повторяете свое говорение о принципиальной несовместимости как будто напрашиваясь на вопрос в чем же этот принцип...
В чем?
В рамках Закона Божьего все разнообразие жизни создано Творцом, и не абы как, а во всем "строгий порядок" и у каждой последней бактерии свое "назначения". И Человек - венец Творения.
В рамках теории эволюции все разнообразие жизни никто не создавал - оно само возникло. И никакого такого "строгого порядка" и "назначения". И homo sapiens - один из множества других видов. На филогенетическом дереве не зная где искать и не найдешь.
mils писал(а): Чего ради наследственность, изменчивость и отбор отменяют надобность в Боге?
До Дарвина никакого разумного объяснения разнообразия жизни кроме как в результате Творения не было. После появилось.
mils писал(а): Затрудняюсь сказать "благодаря" или "вопреки" догматам появилась теория естественного отбора и современный вариант в виде синтетической эволюции. Крупно сомневаюсь, что не будь этих Священных книг эволюционные теории появились бы намного раньше. Во всяком случае незнакомые с догматами папуасы Новой Гвинеи подобной прыти не проявили...
Ну да есть такая тема. Что для возникновения научного метода должна была сначала идея универсального Закона возникнуть. Но это отдельная тема.
mils писал(а): Сопсно, вопрос был проще репы (пареной)...
Я для примера сказал, что в отличие от человека, животные, названные человеком "кузнечик","акула", "корова", сами себя никак не называют и соответственно себя не осознают этими "никак" .
Вы возразили тем, что высшие приматы осознают, но это обусловлено их стадностью. Одиночкам это не под силу.
Я предположил, что и низшие животные (кишечные микроорганизмы) обладают сознанием, коль объединены в группы и различают с какими другими группами им надо "воевать", а с каими жить дружно.
Вы ответили, что сознания никакого нет и быть не может, а объяснение механизма биохимического взаимодействия по определению "свой-чужой" слишком сложно даже для начального понимания.
Но это понимание и не требуется, коль механизм есть и объясняет бессознательную ориентацию у простейших животных. Вот и все.
Я все совсем иначе прочитал. Вопрос о самосознании я интерпретировал прежде всего как сознание себя. То есть отделение себя от всего остального мира. Высшие приматы на это способны. В том числе одиночки орангутаны.
Стадные приматы также способны отличать членов своей группы и отличать их от всех остальных. С эволюционной точки зрения - это первый шаг к способности отличать представителей своего сообщества от всех прочих. Свой-чужой стаи шимпанзе - прообраз отличия "украинцев" от "русских".
О том что любые "групповые животные" обладают сознанием я нигде даже подумать не мог.
mils писал(а): Ну это давно стало понятно... Что не зависимо от происхождения.
Но я учился еще в безбожной советской школе, разделяющей химию на органическую и неорганическую. А по тогдашнему определению: органическая химия — это химия веществ, которые встречаются в составе живых организмов, неорганическая химия — это химия всего остального.
Вот привычка разделять и осталась...
Кстати, абиогенная теория происхождения нефти тогда тоже еще не совсем затухла и рассматривалась как вполне обоснованная учеными. Геологоразведка вот подвела... Не дала ПОКА подтверждений...
Я тоже учился в безбожной советской школе. Определения "органическая химия — это химия веществ, которые встречаются в составе живых организмов, неорганическая химия — это химия всего остального." ч не помню. Я всегда считал что органическая химия - химия сложных соединений углерода.
mils писал(а): Коль гарантируете... Большой опыт в медитации? Если не секрет на сколько сантиметров удалось воспарить над полом? Иль для ощущения доказательств не надоть?
Я немного знаком с измененными состояниями. Ваша Благодать, ровно как и все формы медитации - разные варианты измененных состояний.
mils писал(а): Дык россияне-то не попам, а тоже в рот ученым смотрят! "Телегония" как правило с их участием ведется...Кому каким, блин, ученым верить? Как понять, что это значит? Ужас!
https://kartofan.org/chto-takoe-kartoshka-gmo.html
Развелось разных "ученых" - плюнуть некуда. А как понять - только один способ. Критическое мышление вырабатывать. Все подвергай сомнению(с). Здесь Закон Божий не помощник.
mils писал(а): ЗЫ Райдо, а вы часом не агент "Монсанто"? 8)
Увы. Монсанто, конечно контора, во многих отношениях, подлая. Но от бабла не отказался бы. А по хорошему вместо Монсанто ругать - свое делать нужно.

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Закон Божий

Сообщение mils » 17 апр 2018, 11:52

Я тоже учился в безбожной советской школе. Определения "органическая химия — это химия веществ, которые встречаются в составе живых организмов, неорганическая химия — это химия всего остального." ч не помню. Я всегда считал что органическая химия - химия сложных соединений углерода.
Ну, а углерод основополагающий элемент любого организма, так нам объясняли термин "органическая"...
Развелось разных "ученых" - плюнуть некуда. А как понять - только один способ. Критическое мышление вырабатывать. Все подвергай сомнению(с). Здесь Закон Божий не помощник.
Ну уж извините, насчет "ученых"... Критическое-то мышление у всех имеется в той или иной мере полученных знаний. И если "ученый" на каждом шагу, направо-налево превозносит ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор, как основу мироздания, и тут же выступает в защиту ГМО, как ИСКУССТВЕННОГО отбора, то тут поневоле начнешь сомневаться... Может колорадский жук, скажем, и есть инструмент естественного отбора? Может дело, естественным путем шло к изведению картофеля как вида? Само возникло - само и уйдет! Зачем же вмешиваться?
Увы. Монсанто, конечно контора, во многих отношениях, подлая. Но от бабла не отказался бы. А по хорошему вместо Монсанто ругать - свое делать нужно.
Дык, дерзайте!
https://www.monsantoglobal.com/global/u ... ct-us.aspx
Только перед отправкой в Благовещенский придите. Поставьте свечку Николаю Угоднику... Там бабули покажут... :roll:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Закон Божий

Сообщение mils » 17 апр 2018, 14:50

BiTbKa писал(а):Изображение

Если присмотреться к босоногам человека (созданного по образу/подобию) можно легко заметить, что из двух его пяток торчат не менее 10 гибких рудиментарных отростков облегчавших лазание по деревьям нашим предкам. Отсюда мораль: у Бога и обезьян одни корни.
:D :D :D Посмотрел Бог на свои босоноги перед созданием человека и сказал: и это ХОРОШО!
И вправду, удивительно удобными и универсальными оказались стопы как органы жизнедеятельности. Они позволяли ходить, бегать, стоять (даже на одной ноге), не быть москалем, приподниматься на цыпочки, открывать двери в кабинеты начальства, выступать в роли оружия (с криком Ий-а-а...), ну а учитывая любовь Творца к футболу, его замысел и вовсе был безальтернативным.
Что касается гибких отростков, и они оказались небесполезны. В промежуток между ними удобно входил ремешок пляжной сандалии. При некоторой сноровке отростками одной стопы можно было зацепить трусы на рядом лежащей женщине (пока губы заняты губами, а руки другими частями тела) и одним движением спустить их за ее же пятки, освободив владелицу от последних сомнений в успехе соблазнения. Кроме того, отростки выручали при радикулите, позволяя не нагибаясь достать из под батареи завалившиеся туда носки...
Ну и самое главное!
В бесконечной доброте и милосердии своем, Бог предусмотрел для человеков, не пожелавших быть человеками, возможность эволюции в обезьян. Так что отростки это не рудименты, а заготовки для выбирающих!
Бананов их потомкам! Больших и сладких!
Отсюда мораль: НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ! :roll:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Закон Божий

Сообщение raidho » 18 апр 2018, 21:42

mils писал(а):
BiTbKa писал(а):Изображение

Если присмотреться к босоногам человека (созданного по образу/подобию) можно легко заметить, что из двух его пяток торчат не менее 10 гибких рудиментарных отростков облегчавших лазание по деревьям нашим предкам. Отсюда мораль: у Бога и обезьян одни корни.
:D :D :D Посмотрел Бог на свои босоноги перед созданием человека и сказал: и это ХОРОШО!
И вправду, удивительно удобными и универсальными оказались стопы как органы жизнедеятельности. Они позволяли ходить, бегать, стоять (даже на одной ноге), не быть москалем, приподниматься на цыпочки, открывать двери в кабинеты начальства, выступать в роли оружия (с криком Ий-а-а...), ну а учитывая любовь Творца к футболу, его замысел и вовсе был безальтернативным.
Что касается гибких отростков, и они оказались небесполезны. В промежуток между ними удобно входил ремешок пляжной сандалии. При некоторой сноровке отростками одной стопы можно было зацепить трусы на рядом лежащей женщине (пока губы заняты губами, а руки другими частями тела) и одним движением спустить их за ее же пятки, освободив владелицу от последних сомнений в успехе соблазнения. Кроме того, отростки выручали при радикулите, позволяя не нагибаясь достать из под батареи завалившиеся туда носки...
Ну и самое главное!
В бесконечной доброте и милосердии своем, Бог предусмотрел для человеков, не пожелавших быть человеками, возможность эволюции в обезьян. Так что отростки это не рудименты, а заготовки для выбирающих!
Бананов их потомкам! Больших и сладких!
Отсюда мораль: НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ! :roll:
Класс. А так же про возвратный гортанный нерв жирафа сможете?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Закон Божий

Сообщение raidho » 18 апр 2018, 22:06

mils писал(а): Ну уж извините, насчет "ученых"... Критическое-то мышление у всех имеется в той или иной мере полученных знаний. И если "ученый" на каждом шагу, направо-налево превозносит ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор, как основу мироздания, и тут же выступает в защиту ГМО, как ИСКУССТВЕННОГО отбора, то тут поневоле начнешь сомневаться... Может колорадский жук, скажем, и есть инструмент естественного отбора? Может дело, естественным путем шло к изведению картофеля как вида? Само возникло - само и уйдет! Зачем же вмешиваться?
"Естественный отбор" - это только слова из названия книги. И, при всей гениальности Дарвина, книга эта - не Священное Писание. С точки зрения теории эволюции абсолютно пофиг насколько отбор естественный.
mils писал(а): Дык, дерзайте!
https://www.monsantoglobal.com/global/u ... ct-us.aspx
Только перед отправкой в Благовещенский придите. Поставьте свечку Николаю Угоднику... Там бабули покажут... :roll:
ну то есть если я свечку поставлю, а потом напишу "меня тут вашим агентом обозвали. где мои бабки?" то случится чудо и меня сразу на службу возьмут? Старшим евангелистом по Украине?
Ну во первых чудо хиленькое - я бы шансы как один к тысяче оценил, без всяких свечек. Для чуда маловато будет. А во вторых неправильное какое-то чудо. Монсанто, конечно не самая поганая корпорация. Против Нестле - и вовсе почти приличные ребята. Но работа на них (тем более евангелистом) не очень с христианскими ценностями состыковывается.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Закон Божий

Сообщение Тихоня-3 » 18 апр 2018, 22:42

Но в современной теории эволюции нет места ни для "назначения" ни для "строгого порядка". Наследование, изменчивость, отбор - и все.
А таперича....
С точки зрения теории эволюции абсолютно пофиг насколько отбор естественный.
...Мы звыняйте гегелями всякими неискалеченные...Токмо заковыристо выходит у тебя,мил человек....Ежели отбор искуственный то тут тебе и "назначение" и "строгий порядок"....А ежели для теории эволюции один хрен...так давай договоримся что Господь то искуственно нас селекционировал,прости Господи... Вот и сговоримся на том...совместим все ...и обмоем... :oops:
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Закон Божий

Сообщение raidho » 18 апр 2018, 23:02

Ну вот решили мы заняться "искусственным отбором". Для простоты на котиках. решили вывести породу особо пушистых - назначение такое. И через пару десятков поколений у нас это получилось. А потом решили вывести котиков с зеленой шерстью. А не получится. Не откуда взяться подобной раскраске. Или, с целью наведения "полного порядка" решили сделать котиков на колесиках - и тем более облом.

А вот Господь который нас селекционировал - это таки теории эволюции не противоречит. Только он потом должен постоянно стабилизирующий отбор обеспечивать. А то мы хрен знает куда эволюционировать начнем. Непредсказуемым образом. Без никакого "назначения" и тем более "порядка"

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Закон Божий

Сообщение Тихоня-3 » 18 апр 2018, 23:07

А вот Господь который нас селекционировал - это таки теории эволюции не противоречит. Только он потом должен постоянно стабилизирующий отбор обеспечивать. А то мы хрен знает куда эволюционировать начнем. Непредсказуемым образом. Без никакого "назначения" и тем более "порядка"
А кто или что убедило вас в том что этого нет....?
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Закон Божий

Сообщение raidho » 18 апр 2018, 23:11

Тихоня-3 писал(а):
А вот Господь который нас селекционировал - это таки теории эволюции не противоречит. Только он потом должен постоянно стабилизирующий отбор обеспечивать. А то мы хрен знает куда эволюционировать начнем. Непредсказуемым образом. Без никакого "назначения" и тем более "порядка"
А кто или что убедило вас в том что этого нет....?
Оккам убедил.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Закон Божий

Сообщение Тихоня-3 » 18 апр 2018, 23:23

raidho писал(а):
Тихоня-3 писал(а):
А вот Господь который нас селекционировал - это таки теории эволюции не противоречит. Только он потом должен постоянно стабилизирующий отбор обеспечивать. А то мы хрен знает куда эволюционировать начнем. Непредсказуемым образом. Без никакого "назначения" и тем более "порядка"
А кто или что убедило вас в том что этого нет....?
Оккам убедил.
С трудами данного гражданина не знаком...лично тоже как то не довелося...
Вот енто только и слыхал....
«Не до́лжно множить сущее без необходимости»
Только то ж если без необходимости...
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Закон Божий

Сообщение raidho » 18 апр 2018, 23:27

А в чем необходимость?

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Закон Божий

Сообщение Тихоня-3 » 18 апр 2018, 23:40

raidho писал(а):А в чем необходимость?
Если коротко в том же в чем и необходимость государства....
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Закон Божий

Сообщение raidho » 21 апр 2018, 08:33

Тихоня-3 писал(а):
raidho писал(а):А в чем необходимость?
Если коротко в том же в чем и необходимость государства....
Ну то есть "если бы Бога не было, его следовало бы выдумать"? Дабы стадо не разбежалось.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Закон Божий

Сообщение Тихоня-3 » 21 апр 2018, 09:01

raidho писал(а):
Тихоня-3 писал(а):
raidho писал(а):А в чем необходимость?
Если коротко в том же в чем и необходимость государства....
Ну то есть "если бы Бога не было, его следовало бы выдумать"? Дабы стадо не разбежалось.
Совершенно в дырочку.... :good:
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Ответить