Гении vs верноподданные

Модератор: mils

Ответить
Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Гении vs верноподданные

Сообщение mils » 19 мар 2020, 04:13

raidho » Чт мар 12, 2020 6:45 pm

История показала, что умные таки нужны. А с верноподданными хрень получается. Великая Русская революция называется (ну или Великая Октябрьская Социалистическая)

Ну а по нынешним временам без умных вообще вешалка. Шок будущего, называется.
raidho » Вс мар 15, 2020 8:37 pm

А я вот полагаю, что Великая Русская революция (которую все нормальные историки датируют 1905-1922 гг.) Есть как раз следствие деятельности верноподданных. Умные (те которые желают ниспровергать) только возможностью воспользовались. Поражение в японской войне кто обеспечил? Верноподданные. В совсем чужую мировую войну кто втянул? Они же.
Момент дискуссии интересный.
Опуская тут дилетантский сквозняк насчет РЯВ и ПМВ, (по поводу "ВРР 1905-1922" еще можно поспорить), скажу, что вопрос о предпочтительности в звеньях государственного управления то ли гениев перед верноподданными,то ли наоборот, весьма стар и тем не менее весьма актуален.
Действительно, кто нужнее для благополучия государства, Чацкие или Скалозубы? Кто полезнее в качестве назначаемых менеджеров, "умные писатели" Сурковы или "тупые вояки" Кадыровы? Креативные новаторы или добросовестные служаки?

Короче говоря, в начале ответов по данной теме, предлагаю каждому участнику этой конференции, образно поставив себя на самый верх корпоративной иерархии, положив руку на сердце честно ответить...
Кого бы Вы предпочли видеть помощником в СВОЁМ деле - условного "инициатора" или условного "исполнителя"?
Понятно, добавочные критерии "умного" или "тупого" применимы в обоих случаях, поэтому использовать их не будем.
Ведь дело тут в самом принципе, не так ли? :roll:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Гении vs верноподданные

Сообщение raidho » 19 мар 2020, 20:51

Лично меня очень сильно напрягают исполнительные дураки. Вот вроде все подробно объяснил (и даже схемку нарисовал), а обязательно сотворит какую-нибудь хрень. А всю потому, что вместо задачи и результата он видит набор инструкций. Шаг влево, шаг вправо - все пропало шеф(с). А еще напрягают "верноподданные". Вот если мне какая хрень в голову взбредет, вместо того чтобы прямо сказать "что за чушь" сразу начинает верноподдано исполнять.

"Гении" тоже часто не подарок. Но с ними можно разговаривать, объяснять или просто спросить: что предлагаешь.

И обязательно "учиться, учиться, учиться..."

А Сурков, хоть и "умный писатель" - но как менеджер хреновый. Не его это. Да и Кадыров далеко не просто "тупой вояка".

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Гении vs верноподданные

Сообщение mils » 19 мар 2020, 22:06

raidho писал(а):
19 мар 2020, 20:51
Лично меня очень сильно напрягают исполнительные дураки. Вот вроде все подробно объяснил (и даже схемку нарисовал), а обязательно сотворит какую-нибудь хрень. А всю потому, что вместо задачи и результата он видит набор инструкций. Шаг влево, шаг вправо - все пропало шеф(с). А еще напрягают "верноподданные". Вот если мне какая хрень в голову взбредет, вместо того чтобы прямо сказать "что за чушь" сразу начинает верноподдано исполнять.

"Гении" тоже часто не подарок. Но с ними можно разговаривать, объяснять или просто спросить: что предлагаешь.

И обязательно "учиться, учиться, учиться..."

А Сурков, хоть и "умный писатель" - но как менеджер хреновый. Не его это. Да и Кадыров далеко не просто "тупой вояка".
Итак, инициативный исправитель чуши улучшатель схем (ваших). Так и запишем. :)
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Гении vs верноподданные

Сообщение raidho » 19 мар 2020, 22:38

Зачем обязательно моих? Свои могут предложить. Цели должны быть моими. Ну по крайней мере не противоречить моим целям.

Ответить