Украинская Македония

Модератор: mils

Ответить
Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Украинская Македония

Сообщение mils » 07 май 2014, 12:22

По мере времени и хотения буду комментировать тут заметки нашего военного гения, скачущего ныне в подтанцовке "информационному сопротивлению" (способом безбожного вранья) другого, "всеукраинского" военного гения... :-D
Почему Македония? Ну любой кто заглянет в Вику обнаружит аналогию нынешних "юго-восточных событий" с известным конфликтом 2001 года в той стране.
Аналогию, как в плане природы конфликта, так и роли внешних сил.
Проавда весьма существенное отличие в том, что албанские сепаратисты действовали против законно избранной легитимной власти, а "сепаратисты юго-востока" как раз против режима, который эту самую демократически избранную юго-востоком власть, свергнул...
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 07 май 2014, 12:48

На сегодня. Чисто разминки для. Славянск. Информация односторонняя, то, что дает в качестве информации "Русская весна" к ней отнести сложно при самых либеральных критериях. Попытка прорыва, понятная и предсказуемая, серьезная, судя по накалу боя. Это правильно, удержание опорных пунктов не есть диверсантской задачей, нерациональный расход ресурса. Задействован практически весь украинский боеготовый контртеррористический спецназ, что также логично. Во-первых, там жирная дичь и наивысшая концентрация зеленых человечков, там образцы оружия, которыми можно стукать по носу милого соседа и троллить его перед лицом международной общественности. Во-вторых, надо показать воякам из любителей, что игрушки закончились и дать подумать. В-третьих, это шверпункт. Оставить его можно, в варианте "элита" сваливает, а мясо остается для демонстрации зверств украинской военщины. Только свалить пока не получается. Если не получится, тогда нужно будет предпринимать попытки деблокирования, а вот это уже самый сладкий шоколад. Драться в поле - не из жилых домов с нонкомбатантами постреливать.
Усе бы правильно, если бы оно и в самом деле было "диверсионной задачей"... Однако, задача "сепаратистов" совершенно другая... :roll:
Да и от "украинской военщины" никаких зверств не ждут. Ждут зверств от патриотического мяса, которое "украинская военщина" как раз и толкает на передовую... :roll:
И зачем тысяче-другой "диверсантов", что "элите", что не элите, стремиться куда-то сваливать и прорываться, когда возможность легкого "растворения" в стотысячном городе сулит гораздо бОльшие дальнейшие перспективы...
Очередной "крокодил" попал в классическую засаду, на хорошо замаскированный крупнокалиберный пулемет. Кстати, откуда он взялся? Из какого магазина? К трофеям его ну при всем желании не причислишь, специфика.
О как! Оказывается КПВТ, выпускаемый лет сорок, является столь уникальным и специфическим оружием, что никак не мог быть продан каким-нить нач.склада или просто снят с трофейной техники и приспособлен для поля... :-D
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 07 май 2014, 13:34

"Стрелок" завыл... что значит нарушение профиля пользователя. По идее, завтра ему "Абвер" должен подогнать мяса из Горловки и Дружковки. Вряд ли это будут качественные диверсы, вполне могут "апалчение" кинуть под нож, заодно картинка получится - заглядение, как бандеровские терминаторы беспощадно крошат мирных протестующих. Впрочем, черт их ведает, какие там у них мутки и расклады. Для углубления понимания стоит хотя бы парой слов о том, кто, собственно. такой диверс и с чем его едят. Обычно у диверса три ипостаси: разведка, диверсии и террор, организация сопротивления. В разных пропорциях в зависимости от задач и специфики подготовки. Иногда (как в данном случае) диверс работает в качестве дальнего передового отряда, захватывая ключевой пункт и удерживая его до подхода основных сил. Но это скорее исключение из правил, ибо диверс-универсал - продукт недешевый и штучный. Здесь вот как раз нарисовался сбой программы.
Ну, можно не спрашивать происхождение (и местонахождение) "Абвера", подгоняющего подкрепления, а также "координирующего" и "программирующего" все события в Донбассе...
И эта изящная справочка о диверсах... :lol:
В натуре, ну где еще могли быть подготовлены, и откуда засланы столь недешевые "продукты". Откуда им в Украине взяться?
Только не понятно отчего произошел "сбой программы". (И чьей?!)
От недостаточности "штучного товара" или от избытка "не штучного"... :wink:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 07 май 2014, 16:09

Теперь по видам деятельности. Ввиду исключительной плотности и густоты застройки роль разведки там в основном играет местное инсургированное население, плюс техническая разведка сопредельного братского государства. Отличительные нюансы диверсии и террора заключаются в том, что террор воздействует в первую очередь на моральное состояние противника, превалирующее над его материальными потерями, а диверсия как раз сугубо материалистична. Оба действия исключительно высоко оцениваются любым адекватным уголовным кодексом, о чем следовало бы помнить мирным гражданам, останавливающим армейские колонны и потчующих служивых продовольствием с несанкционироваными БАДами. Ценность диверса как организатора сопротивления состоит в том, что вне специфических функций он представляет собой весьма многостороннюю и квалифицированную легкую пехоту, способную из любого набора биоматериала создать, как нынче модно говорить, парамилитарное формирование. Там тоже свои нюансы: вне подобной связки оба компонента ограничены в возможностях. Диверс без опоры на парамилитаров должен находиться в постоянном движении, а те без него представляют весьма условную боевую ценность. Плюс специфика легкой пехоты - против лома огневого превосходства регуляров и контртеррористических ягдкоммандо приема у них нет, а потому подобных развлечений им категорически показано избегать. Короче, утро покажет.
Ну, во первых, Роль тактической разведки "местное инсургированное население" может играть не только в условиях "исключительной плотности и густоты застройки". Этот пассаж добавлен явно для другого намека.
Во вторых, пассаж о нюансах отличий террористического акта и диверсионного акта имел бы смысл при фактах тех самых актов со стороны "инсургентов". А так как этих фактов нет, пассаж служит кагбэ для оправдания названия проводимой операции. Без каких-либо оснований для такого оправдания.
Местным жителем следовало бы помнить, (и они помнят), что без введения военного положения использование армии НЕЗАКОННО.
Ибо и "антитеррористическая операция" должна проводиться сугубо специально предназначенными для этого подразделениями.
Хотя, умнейшее предостережение служивым об опасности приема от местных жителей продовольственных подачек, возможно напичканных БАДами или, к примеру, просто сдобренных цианидным клеем, стоит даже растиражировать, как по мне...
Что касается "легкой пехоты", то она и предназначена для действий в тех условиях, в которых и тяжелая пехота легко превращается в облегченную... :-D
Т.е. без возможности эффективного использования бронетехники, артиллерии и т.д.
Поэтому, действительно, с чего бы это "легкой пехоте сепаратистов" рваться в чисто поле...
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 07 май 2014, 18:01

Первая утренняя ласточка. Типо бронепаровоз.
То есть все-таки это была попытка прорыва. То есть бесперспективность полевого боя и прорыва вдоль автодорог осознается вполне. И, с высокой степенью вероятности, помощи не будет. По крайней мере в осознании осажденных. Да, весьма рекомендовал бы желающим посмотреть на расположение Славянска и Краматорска по отношению к Харькову и Днепропетровску. Навевает. Кста, Славянск в качестве "шверпункта" оценили еще прямые предшественники тех, кто там сейчас сидит в осаде. И тоже в мае. Только 42-го.
Утро, а затем и день показали, что настойчивые подсказки Тымчука "сепаратистам" "единственного выхода" из ситуации в виде прорыва в то самое чисто поле не увенчались успехом... :lol:
Именно из-за осознания бесперспективности полевого боя.
А вот если была осознана перспективность прорыва на бронепоеде, вдоль. надо думать, железных дорог, то укроначальника отдавшего приказ уничтожить заготовку, а также испонителя вертолетчика, несомненно ждет высокая награда ДНР!
Ведь вместо того, чтобы, затаив дыхание и боясь спугнуть ставшее известным намерение, ждать когда бронепоезд, загруженный "колорадами" ринется на прорыв и тем самым осуществит мечту осаждающих, этот начальник ради пиара отдал приказ просто потратить боеприпас на поражение пустого вагона для перевозки угля. :lol:
Хотя надо было еще и бронелистов "сепаратистам" подбросить для ускорения подготовки такой сладкой ловушки... :roll:
Ну и, думаю, потомки прямых предшественников нынешних карателей вряд ли позволят захоронить тела этих последователей рядом с предками, в 1942 году так же верно оценивших стратегическое значение Славянска.:cry:
Изображение
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 08 май 2014, 14:20

Ну вот. Чего, как говорится, и требовалось.
Боевая ценность "апалчения", тем более столь специфического социального состава и столь же специфической идейной насыщенности оказалась полностью соответствующей прогнозам. А ведь могли бы и понимать, что Мариуполь - ключ к позиции. Мариуполь - порт отгрузки, Мариуполь - центр притяжения северного азовского побережья, Мариуполь - удавка на Ахметова, независимо. в чьих руках он находится. И так вот задешево... А шо ж тады будет в Донецке?

И снова о несоответствиях профилю пользователя. Сосредоточив силы для наступления (Славянск), требуется понимать, что лучшее противодействие любому наступлению - плавное давление на фланг. Для нейтрализации коего нужны резервы нужной подвижности и нужного качества. А теперь их придется или гнать через границу, или пытаться тем или иным способом деблокировать, чего ждут с нетерпением что в первом, что во втором случае. "Гибридная" там война, али еще какая, только правила на войне завсегда одинаковы, и никакой конторский кунсштюк изменить их не в силах.
Во кульбит!:wink:
Ага, счас! Бросились "сепаратисты" на выручку Мариуполю... :lol:
Дерибанить силы на пустышку...
"Морские ворота", "Ахметова за горло"... :lol:
Да и не было там никого, супротив какой блокады своей деблокадой блокировали город непонятно...

:-D :-D :-D Переводец с бандеровской еще тот, конечно, тем не менее о многом говорит "победная" реляция...
http://gazeta.ua/ru/articles/life/_do-m ... iku/556461
В то же время, сейчас там продолжается сепаратистский митинг.
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 09 май 2014, 00:27

А шо так нервно, Рамзан?
Фу, Эклектикой запахло...:roll:
Зажали-таки гордых нохчий в Славянске?
Нету там нохчи! Одни россиянцы... :cry:
Да и какие уж там батальоны... Там и для роты объем сдельной работы слишком мал.
А платить повременно... Они же не только гордые, но и хитрые, эти чеченцы!
Начнут резину тянуть...
Впрочем, может и договорятся скоро... с руководством независимой ДНР.:wink:
Ну так попробуйте на зуб еще и украинскую "Альфу". Пока, насколько могу судить, не очень получается. В Крыму будете на новых подданных Пу крутизну показывать.
Украинскую?
Это не из неё трое руками штаны держали при обмене на "сепаратистов"? Ими же не так давно арестованных... :-D
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Украинская Македония

Сообщение mils » 05 авг 2018, 18:30

Райдо тут упоминал, что от мнения "тихонь" на Украине что-то да зависит, в отличие от мнений полвстанцев и светлан...
Ну вот хочу спросить у Тихони, как он отнесется к такому плану урегулирования в Донбассе.
ВС ЛНДР со всем вооружкнием отводятся за границу с РФ (по договоренности с последней).
ВС Украины отводятся со всем вооружением за административную границу Луганской и Донецкой областей.
На всю территорию вводятся миротворцы ООН.
Местная администрация на территориях "подконтрольных Украине" и территориях "подконтрольных ЛНДР" остается прежней и выполняет прежние функции в соответствии с прежними схемами жизнеобеспечения населения.
Специальной комиссией ООН проводится перепись населения, формируются вопросы для референдума и проводится сам референдум.

Ну, а дальше, как говорится, дело техники...

Может Тихоня и свои вопросы для референдума предложит? :roll:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Украинская Македония

Сообщение Тихоня-3 » 05 авг 2018, 20:28

mils писал(а):Райдо тут упоминал, что от мнения "тихонь" на Украине что-то да зависит, в отличие от мнений полвстанцев и светлан...
Ну вот хочу спросить у Тихони, как он отнесется к такому плану урегулирования в Донбассе.
ВС ЛНДР со всем вооружкнием отводятся за границу с РФ (по договоренности с последней).
ВС Украины отводятся со всем вооружением за административную границу Луганской и Донецкой областей.
На всю территорию вводятся миротворцы ООН.
Местная администрация на территориях "подконтрольных Украине" и территориях "подконтрольных ЛНДР" остается прежней и выполняет прежние функции в соответствии с прежними схемами жизнеобеспечения населения.
Специальной комиссией ООН проводится перепись населения, формируются вопросы для референдума и проводится сам референдум.

Ну, а дальше, как говорится, дело техники...

Может Тихоня и свои вопросы для референдума предложит? :roll:
Нет не предложит...Потому как в сказки уже не верит...
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Украинская Македония

Сообщение mils » 05 авг 2018, 21:12

Пофиг значит тоже... :D Вот потому и чморят те "от которых ничего не зависит"... :beer:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Украинская Македония

Сообщение Тихоня-3 » 06 авг 2018, 23:16

mils писал(а):Пофиг значит тоже... :D Вот потому и чморят те "от которых ничего не зависит"... :beer:
Да бросьте,коллега...для начала нужно хотя бы поговорить с ЛДНР...Для украинской власти их нет..Какой нахрен референдум... :)
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Украинская Македония

Сообщение mils » 07 авг 2018, 02:26

Тихоня-3 писал(а):
mils писал(а):Пофиг значит тоже... :D Вот потому и чморят те "от которых ничего не зависит"... :beer:
Да бросьте,коллега...для начала нужно хотя бы поговорить с ЛДНР...Для украинской власти их нет..Какой нахрен референдум... :)
Ну, контактная группа в Минске, хоть и не освещается ни в украинской, ни в российской (что странно) прессе, но она существует и работает.
Да никто и не требует от украинской власти "видеть" ЛНДР... "Российские войска" уходят на "свою" территорию, украинские остаются на своей (хоть и подальше немного)... Ну а то, что "оккупационная" администрация останется на время, так на то и миротворцы, чтобы "защитить" и обеспечить свободное голосование украинских граждан...
Чем вам такой расклад неприемлем?
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Украинская Македония

Сообщение Тихоня-3 » 07 авг 2018, 07:05

Ну а то, что "оккупационная" администрация останется на время, так на то и миротворцы, чтобы "защитить" и обеспечить свободное голосование украинских граждан...
Вот ту оно и есть....либо миротворцы-либо "оккупационная администрация" ...вместе хреновастенько получается... Укровлада признает только первое...
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Украинская Македония

Сообщение Крымский брюзга » 07 авг 2018, 10:03

Укровлада признает только один вариант: "миротворцы" входят, и устанавливают военное управление на всей территории ЛДНР до границы с Россией, с последующей организацией концентрационно - фильтровальных лагерей. Ни на какой иной вариант нынешняя власть не пойдет. Об этом говорит пропагандистская риторика Киева, не оставляющая варианта для маневра.
Изображение

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Украинская Македония

Сообщение mils » 07 авг 2018, 13:52

Крымский брюзга писал(а):Укровлада признает только один вариант: "миротворцы" входят, и устанавливают военное управление на всей территории ЛДНР до границы с Россией, с последующей организацией концентрационно - фильтровальных лагерей. Ни на какой иной вариант нынешняя власть не пойдет. Об этом говорит пропагандистская риторика Киева, не оставляющая варианта для маневра.
А причем тут Киевская укровлада? Хотя, посольство тоже в Киеве находится... Короче, нынешние "властители" признАют тот вариант, на который их НАГНУТ. И рычагов воздействия у настоящей влады достаточно. Дабы в один прекрасный день Порошенко, промакнув похмельную испарину, пафосно заявил - "Я ухожу..." Ну, а выбранный через пару месяцев Гройсман, назначенный преемником, бысто убедит, что "кровь пролита не зря", и избавившись от территорий, населенных врагами украинства, Украина навечно (благодаря Героической борьбе) зафиксировала свои границы, как по настоящему национального государства, открытого для НАТО, ЕС, а возможно и как 51-го заморского штата США... 8)
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Украинская Македония

Сообщение mils » 22 сен 2018, 01:03

На сегодняшний же день на Донбассе местные жители готовят массовые бунты, ситуация начала накаляться для террористов.
Причиной этому послужила, вероятнее всего, проблема, которая возникла с продуктами питания в «ДНР».
Уже тогда заговорили о возможных бунтах.
Некоторые посчитали, что кризис продуктов питания связан со смертью Захарченко.
Я правильно понимаю, что и Гайдамака за НЕМЕДЛЕННЫЙ референдум на Донбассе? :roll:
И с повинной головою в Едину Украину... :cry:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Ответить