Мой Харьков, мой Белгород...

Модератор: mils

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 28 дек 2014, 07:39

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 28 дек 2014, 08:20

Изображение
Изображение
Характерно, что по пассажиропотоку аэропорт Белгорода, обслуживая город с почти пяти кратно меньшим населением (350 тыс.чел. против 1млн. 650 тыс.),чем Харьков, уступает тоже новому , реконструированному к футбольному Евро 2012, аэропорту Харькова, только на треть! (395 тыс. в год против 600). А ведь в советское время аэропорты были просто не сопоставимы ни по классу, ни по уровню нагрузки. Одно время от гостиницы "Белгород" ходил даже автобус-экспресс в аэропорт... Харькова! Был уже и утвержденный проект строительства объединенного аэропорта Харьков-Белгород в Дергачевском районе Харьковской области. Так что независимость Украины не только явно пошла на пользу Белгороду, но и, кто знает, не спасла ли его от поглощения Харьковом, в не такой уж далекой советской перспективе... :roll:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Восточная окраина Белгорода. Слева - район индивидуального социального жилья...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Часто попадаются и "архитектурные шедевры" в виде маленьких дворцов и замков, построенные "новыми русскими" в девяностых годах прошлого века. В том числе много "непотянутых" недостроев, до сих пор зияющих пустыми проемами окон.

Изображение
Наверное блажь - оборудовали телевышку подсветкой... Но как здорово смотрится вечером!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В общем, и ты прости и прощай, Белгород!
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 28 дек 2014, 11:12

Э-э-э я вот видимо что-то пропустил.
Классная подборка фото, спасибо. Но почему "прости"? И почему "прощай"?
Изображение

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 28 дек 2014, 13:43

Крымский брюзга писал(а):Э-э-э я вот видимо что-то пропустил.
Классная подборка фото, спасибо. Но почему "прости"? И почему "прощай"?
Ну, я кагбэ давно жил сразу в двух городах... Сейчас вот готовлюсь к переезду на ПМЖ в... Крым. :wink:
Приобрел домик в Феодосии... (Поиск подходящего варианта - та еще эпопея. Если интересно могу рассказать.)
Причем, если в Харьков еще есть куда приехать, то в Белгород - только в гостиницу. Потому и прости, потому и прощай...
Есть и к вам КБ пара общих вопросов, как к владельцу (если не ошибаюсь) земельного участка с домом...
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 28 дек 2014, 13:50

Задавайте. Можете здесь, можете в ЛС
Изображение

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 28 дек 2014, 14:27

Что слышно о переоформлении правоустанавливающих документов (украинских на российские), в смысле порядка самого процесса и его сроков. Ну и когда начнется регистрация сделок с земельной недвижимостью в Росреестре или аналогичной сугубо Крымской службе? Создана ли уже эта служба?
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 28 дек 2014, 15:45

Последнее официальное разъяснение, которое я видел, гласит, что правоустанавливающие документы на недвижимость, выданные Украиной, действуют до окончания срока их действия. Если бессрочные - значит срок действия не ограничен. Поэтому никакие документы я не переоформлял и никто из моих знакомых тоже не переоформлял.
Регистрация сделок открыта в соответствии с законодательством РФ, кадастр открыт, номера присвоены - опять таки я лично с этим ещё не сталкивался, и на своем примере сказать не могу, надо брать риэлтора и заниматься с ним конкретной сделкой.
Изображение

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 28 дек 2014, 16:19

Крымский брюзга писал(а):Последнее официальное разъяснение, которое я видел, гласит, что правоустанавливающие документы на недвижимость, выданные Украиной, действуют до окончания срока их действия. Если бессрочные - значит срок действия не ограничен. Поэтому никакие документы я не переоформлял и никто из моих знакомых тоже не переоформлял.
Регистрация сделок открыта в соответствии с законодательством РФ, кадастр открыт, номера присвоены - опять таки я лично с этим ещё не сталкивался, и на своем примере сказать не могу, надо брать риэлтора и заниматься с ним конкретной сделкой.
Спасибо. Т.е., если я правильно понял, кадастровый номер на ваш объект недвижимости присвоен без всякого вашего участия?
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 28 дек 2014, 16:25

Насколько я понял - да. Возможно, что не все участки ещё поршли инвентаризацию.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 28 дек 2014, 16:30

Изображение

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 28 дек 2014, 16:35

Крымский брюзга писал(а):https://vk.com/goskomregistr
http://gkreg.rk.gov.ru/
О! Спасибо!
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 28 дек 2014, 16:51

mils писал(а):
Крымский брюзга писал(а):Э-э-э я вот видимо что-то пропустил.
Классная подборка фото, спасибо. Но почему "прости"? И почему "прощай"?
Ну, я кагбэ давно жил сразу в двух городах... Сейчас вот готовлюсь к переезду на ПМЖ в... Крым. :wink:
Приобрел домик в Феодосии... (Поиск подходящего варианта - та еще эпопея. Если интересно могу рассказать.)
Причем, если в Харьков еще есть куда приехать, то в Белгород - только в гостиницу. Потому и прости, потому и прощай...
:-| :mrgreen: Не сбылися ли мои предсказания относительно огромной любви "русского мира" к патриотам Харькова? :-D Думаете в Феодосии лучше? Там с этим делом вообще каюк. :-D
Последний раз редактировалось YAMA 28 дек 2014, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 28 дек 2014, 16:54

YAMA писал(а):
mils писал(а):
Крымский брюзга писал(а):Э-э-э я вот видимо что-то пропустил.
Классная подборка фото, спасибо. Но почему "прости"? И почему "прощай"?
Ну, я кагбэ давно жил сразу в двух городах... Сейчас вот готовлюсь к переезду на ПМЖ в... Крым. :wink:
Приобрел домик в Феодосии... (Поиск подходящего варианта - та еще эпопея. Если интересно могу рассказать.)
Причем, если в Харьков еще есть куда приехать, то в Белгород - только в гостиницу. Потому и прости, потому и прощай...
:-| :mrgreen:
:-D :-D :-D Что делать Яма...
Совсем я из ума выжил...
Но старые кости просют тепла и покою...
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 28 дек 2014, 16:56

Из Харькова нельзя никуда уехать. Это тупик. Конец Мира. :-D Не верю! :-D

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 28 дек 2014, 17:12

YAMA писал(а):Из Харькова нельзя никуда уехать. Это тупик. Конец Мира. :-D Не верю! :-D
:-D Конец всегда можно сделать началом! :roll:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 28 дек 2014, 19:14

Я уже давно сделал открытие, с которым готов поделиться с каждым:
Харьков - это и есть Русский Мир и никакого другого Русского Мира в природе не существует.
Где-то слышал или читал, что филологи считают данные территории исконным источником для русского языка и культуры. В русской литературе тоже где только не упоминается Харьков.Я уже давно тут живу и никакого комплекса по поводу своего харьковского происхождения не испытываю. Даже Грыцыцуевой не удалось во мне его породить. Куда там какому-то Майдану. :mrgreen: И географически это верно: с одной стороны - Азиопа. С другой - Европа. А посередине - наш Русский Миръ! И уничтожить его не удастся никому. Объяснение этому очень простое: раз есть две системы, значит есть и граница между ними. :roll:

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 28 дек 2014, 19:36

Харьков - это культурная столица Украины. Пока существует Харьков и особая атмосфера этого города- существует Украина. Уничтожить Харьков - это такая же бредовая затея, как уничтожить, например, Петербург. То, что это так, подтверждается даже количеством выдающихся людей, вышедших из этой городской среды. Оно не сопоставимо с киевским. Другой пример, более современный: возьмите и сравните культурно-интеллектуальный уровень городских форумов Харькова и Киева - они не сопоставимы. В этом отношении Харьков даст фору любому городу Украины, даже Донецку. А свои жемчужины - нужно беречь, сохранять их в таком виде в котором они существуют, и давать им развиваться в естественной для них обстановке. Поэтому я был так взбешен "майданными гостями". А если у кого-то возникнет мысль, что этого можно не делать, то за него это сделает сторона, расположенная по ту сторону границы. Ведь границу можно передвигать бесконечно долго. Но людей передвигать долго - нельзя. Харьков привык к особому равновесию городской среды. Город - это живое существо. О таких вещах писал еще Лихачев. Нарушь эту среду и получишь ответную волну, которая может легко превратиться в цунами. Как это произошло на Донбассе, когда условные "селюки" решили показать "кузькину мать" жителям крупнейшего промышленного региона. Результат оказался ровно тем же, каким его предсказывал Легитимный из Легитимных. Народ схватился за топор. Не ожидавшим такого попуска селянам, пришлось срочно выдумывать байки о российском вторжении и нанимать ради этого целую свору болтунов, которые как всегда оказались под рукой. Ну не признавать же, в самом деле, правоту Легитимного. Того и глядишь - вернется и накажет. :-D Конечно это не война города и деревни - это война двух городов, но городов с совершенно различным типом экономики. По сути - борьба промышленного и финансового капиталов. Это старая война, которая лишь сейчас докатилась до наших пенат, так как Украина образование новое и не очень богатое. В наше время диапазоны между подобными кризисами сократились до десятилетий и Украина прошла этот путь быстро и предсказуемо быстро, ибо валандаться - просто не за какие гроши, а кругом конкуренты. Возможно нечто подобное произойдет и в России, но имеются сильные сомнения в том, что данный процесс в РФ примет столь уродливые формы. И этому есть причины. Что же касается перспектив Украины, то они скорее оптимистичны. То же самое касается перспектив Русского Мира т.к. они являются двумя лошадями, которые везут одну и ту же континентальную повозку.

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 28 дек 2014, 20:12

YAMA писал(а):Харьков - это культурная столица Украины. Пока существует Харьков и особая атмосфера этого города- существует Украина. Уничтожить Харьков - это такая же бредовая затея, как уничтожить, например, Петербург. То, что это так, подтверждается даже количеством выдающихся людей, вышедших из этой городской среды. Оно не сопоставимо с киевским. Другой пример, более современный: возьмите и сравните культурно-интеллектуальный уровень городских форумов Харькова и Киева - они не сопоставимы. В этом отношении Харьков даст фору любому городу Украины, даже Донецку. А свои жемчужины - нужно беречь, сохранять их в таком виде в котором они существуют, и давать им развиваться в естественной для них обстановке. Поэтому я был так взбешен "майданными гостями". А если у кого-то возникнет мысль, что этого можно не делать, то за него это сделает сторона, расположенная по ту сторону границы. Ведь границу можно передвигать бесконечно долго. Но людей передвигать долго - нельзя. Харьков привык к особому равновесию городской среды. Город - это живое существо. О таких вещах писал еще Лихачев. Нарушь эту среду и получишь ответную волну, которая может легко превратиться в цунами. Как это произошло на Донбассе, когда условные "селюки" решили показать "кузькину мать" жителям крупнейшего промышленного региона. Результат оказался ровно тем же, каким его предсказывал Легитимный из Легитимных. Народ схватился за топор. Не ожидавшим такого попуска селянам, пришлось срочно выдумывать байки о российском вторжении и нанимать ради этого целую свору болтунов, которые как всегда оказались под рукой. Ну не признавать же, в самом деле, правоту Легитимного. Того и глядишь - вернется и накажет. :-D Конечно это не война города и деревни - это война двух городов, но городов с совершенно различным типом экономики. По сути - борьба промышленного и финансового капиталов. Это старая война, которая лишь сейчас докатилась до наших пенат, так как Украина образование новое и не очень богатое. В наше время диапазоны между подобными кризисами сократились до десятилетий и Украина прошла этот путь быстро и предсказуемо быстро, ибо валандаться - просто не за какие гроши, а кругом конкуренты. Возможно нечто подобное произойдет и в России, но имеются сильные сомнения в том, что данный процесс в РФ примет столь уродливые формы. И этому есть причины. Что же касается перспектив Украины, то они скорее оптимистичны. То же самое касается перспектив Русского Мира т.к. они являются двумя лошадями, которые везут одну и ту же континентальную повозку.
Яма!!! :shock: Супер!
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 28 дек 2014, 20:24

Спасибо, всегда рад. :D

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 28 дек 2014, 20:32

Другой пример, более современный: возьмите и сравните культурно-интеллектуальный уровень городских форумов Харькова и Киева - они не сопоставимы.
Да что там на форумах сопоставлять?
Вот хоть и старые уже (2009) снимки киевского метро. Не знаю как сейчас...
Но в Харькове я вот что-то не помню допускалась ли когда-либо подобная рекламная эклектика...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И вообще... Есть, скажем, Варяг и есть Варяг-Киев... И всем все ясно... :-D
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Ответить