Прогулки

Анекдоты, карикатуры, путешествия, кулинария, где бывали, что видали, что пили, что курили

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Ответить
Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Прогулки

Сообщение Крымский брюзга » 08 янв 2014, 17:55

4 января 2014 ходили под Белую скалу, зашли с северной стороны, поднялись, обошли дальше на север, через грот, до раскопок. В общем неплохой маршрут для растренированного народа на один день. Потратили на прохождение три часа с фотосессиями и чаепитием, прошли примерно десять километров. Погода очень располагала, плюс 10, правда наверху ветерок, куртки были не лишними

Вот что видели по дороге

Сама Белая скала, слева двойная электроопора, вот левее мы и пошли

Изображение

Отара на выпасе

Изображение

Вход в грот

Изображение

Источник в гроте

Изображение

Стенка грота

Изображение

Раскопки древнего городища

Изображение

Каменная морда

Изображение

Отара нас игнорирует

Изображение


Весь альбом
Изображение

Аватара пользователя
Larisa
Корреспондент форума
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 09:12
Откуда: Київ

Re: Прогулки

Сообщение Larisa » 28 янв 2014, 08:37

Крымский брюзга писал(а):4 января 2014 ходили под Белую скалу, зашли с северной стороны, поднялись, обошли дальше на север, через грот, до раскопок. В общем неплохой маршрут для растренированного народа на один день. Потратили на прохождение три часа с фотосессиями и чаепитием, прошли примерно десять километров. Погода очень располагала, плюс 10, правда наверху ветерок, куртки были не лишними

Вот что видели по дороге

Сама Белая скала, слева двойная электроопора, вот левее мы и пошли

Изображение
Ак-Кая... Тут много художественных фильмов снимали. Мекка советского кинематографа. Всадник без головы, Мираж, Человек с Бульвара Капуцинов...
Чудесный репортаж К.Б. Спасибо.
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 19 янв 2015, 20:06

Год прошёл, решил не дать ветке засохнуть

Прогулка в Форос. 18 января 2015 года

Ни разу не был внизу в Форосе, решили сходить, посмотреть. Впечатление двоякое -
"АХ!" - великолепный парк, ухоженый, подстриженый, внизу светло, сверху над головой тень от крон деревьев - гулять можно часами.
"ОХ" - здания в отвратительном состоянии, архитектуры никакой, облупленые стены, аварийные балконы, крашеные масляной краской окна и двери образца 70-х годов
"УХ" - пляжей как таковых нет.
Нагромождение глыб, минимум мелкой гальки, разбитые волнами набережные, на которые страшно ступить. Не представляю, что должен чувствовать человек, который заплатил за отдых в Форосе, приехал и увидел это всё. Не чувствуется рука хозяина комплекса - ремонтировать надо всё - начиная от лестниц и дорожек и заканчивая корпусами

Но парк - нивелирует весь негатив. Чистота потрясающая, просто отдыхаешь душой.
Пара фото из Фороса, 18 января 2015 года

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larisa
Корреспондент форума
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 09:12
Откуда: Київ

Сообщение Larisa » 15 фев 2015, 00:28

Киев. Днепровская Набережная. Сегодня.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.

Аватара пользователя
Larisa
Корреспондент форума
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 09:12
Откуда: Київ

Re: Прогулки

Сообщение Larisa » 23 фев 2015, 21:08

Вид с мостика на Давыдова, между Русановкой и Березняками, практически только что, ну, где-то час назад... :)

Изображение
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Прогулки

Сообщение Крымский брюзга » 24 фев 2015, 07:21

Larisa писал(а):Вид с мостика на Давыдова, между Русановкой и Березняками, практически только что, ну, где-то час назад..
В последний раз я там был лет шесть назад. И теперь уже попаду не скоро - дел больше в Киеве нет, а поехать просто на экскурсию - нет смысла, я там бывал часто и помню город хорошо. Начиная с 1993 чуть не каждый год, а в конце нулевых каждую неделю.
Изображение

Аватара пользователя
Larisa
Корреспондент форума
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 09:12
Откуда: Київ

Re: Прогулки

Сообщение Larisa » 24 фев 2015, 22:56

Крымский брюзга писал(а):
Larisa писал(а):Вид с мостика на Давыдова, между Русановкой и Березняками, практически только что, ну, где-то час назад..
В последний раз я там был лет шесть назад. И теперь уже попаду не скоро - дел больше в Киеве нет, а поехать просто на экскурсию - нет смысла, я там бывал часто и помню город хорошо. Начиная с 1993 чуть не каждый год, а в конце нулевых каждую неделю.
Здорово! И никогда не хотелось остаться навсегда? А я прежде никогда не бывала в Киеве, как и Вы моталась, но только в Москву в Министерство судостроения, позже по другим делам, даже в Баку пару раз довелось побывать, в общем, всюду была, всюду - не то, красиво, но - не то (исключение - только Севастополь, но это любовь с детства), и вот, уже почти четыре года назад, вышла на перрон, вдохнула этот необыкновенный воздух, посмотрела на небо, до которого казалось, можно дотянуться рукой и до сих пор надышаться не могу, такое чувство, что здесь не просто родилась, а живу уже тысячу лет, все родное, все знакомое. Не отпускает меня Киев. Недаром говорят, твой дом там, где спокойны твои мысли. А небо тут, действительно близко. Пагорбы. :)

Изображение
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Прогулки

Сообщение Крымский брюзга » 25 фев 2015, 07:11

Larisa писал(а):Здорово! И никогда не хотелось остаться навсегда? ...... Не отпускает меня Киев. Недаром говорят, твой дом там, где спокойны твои мысли.
В Киеве - нет, не хотелось. Я ещё с Имперских времён много ездил по стране, не помню - писал ли, что побывал много где, кроме Калининграда, Прибалтики и не был на Северах.
Да, так вот, для меня город - это атмосфера, создаваемая архитектурой и жителями. И эту атмосферу я чувствую, только выходя с поезда. Вот как-то сразу понимаю, могу ли я в этом городе жить, или только долго присутствовать, или наоборот - в поезд и обратно.
Киев, Саратов и Львов для меня во второй категории - долго присутствовать могу, жить - нет. Ялта, Сочи, Москва и Питер - в третьей, со старта назад. А в первой - Севас, я даже хотел туда переехать, не сложилось. Самарканд, Одесса, Ужгород. Пожалуй, и всё. Впечатления от Новосибирска и Читы я просто не помню - давно было и недолго
Изображение

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Прогулки

Сообщение raidho » 25 фев 2015, 09:02

Забавно. Для меня Киев явно в третьей категории. Всякий раз когда выхожу из поезда из Киева такое чувство облегчения. По ощущениям кроме Харькова (ну и Белгорода, который почти Харьков) мог бы жить в Минске. В Севасе очень комфортно, но жить бы не смог - расслабляет. Москва - это мегаполис в прямом смысле, много городов. Есть города в Москве в которых вполне смог бы жить, есть которые хуже Киева.

Аватара пользователя
Larisa
Корреспондент форума
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 09:12
Откуда: Київ

Re: Прогулки

Сообщение Larisa » 25 фев 2015, 23:11

А мне Харьков понравился, родина моей бабушки. Правда, очень мало было времени все рассмотреть хорошенько. Был конец июня и уже на подъездах к городу запомнился огромный зеленый массив деревьев, контраст поразил, потому что Николаев и область обычно в это время напоминает выжженную прерию. Города. Никогда не делила их на категории, интересный взгляд у вас, необычный. Да, в одном вы оба правы - есть особая энергетика в каждой местности, та, которая дает силу, либо ее отбирает. Для меня места силы это Киев и Севастополь. Наверное, хорошо было бы на пенсии переехать в Севастополь - уютно, неспешно, размеренно. Райдо прав, Севастополь - очень комфортный город. В никаких сибирях меня сроду не было и даже не тянет, хотя бабушка, с тогда еще маленькой мамой, в эвакуации жила какое-то время в Иркутске, может быть, стоило бы там побывать.
Хорошая ветка, хорошо бы фоток разных любимых мест сюда побольше. Интересно же как и где люди живут.
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.

Ответить