Тест

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 15 дек 2014, 14:58

Да, есть работы по перечислению топологий на конечных множествах. В одной из них используется примерно тот же подход, который пришел мне в голову постом выше сегодня утром. Только я для себя использовал словечко "пучок", а авторы (кстати запорожцы) - "колчан". Ну и естественно там все аккуратно проработано. Но есть и другие интересные вопросы. Удаляюсь думать, что это может дать..тема обширная и интересная.. :D

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 15 дек 2014, 15:07

Я пытался в свое время подобные метрики считать. На реальной статистике. Фигня получилась. Возможно, вернусь к этой теме.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 15 дек 2014, 15:42

raidho писал(а):Я пытался в свое время подобные метрики считать. На реальной статистике. Фигня получилась. Возможно, вернусь к этой теме.
Интересно было бы сначала получить методику перечисления всех возможных топологических структур на таком "графе коммуникаций". Причем желательно без чрезмерного увлечения теорией графов. Например, с помощью описания некоторого алгоритма задания сначала системы фундаментальных окрестностей элемента, а потом перехода от системы окрестностей к собственно системе открытых множеств, как таких множеств которые являются окрестностью каждой своей точки. Есть какие-то идеи..но пока все смутно. Ясно одно, различные типы графов совсем не равноценны по количеству топологий, которые на них можно построить. Т.е. одни конфигурации существенно беднее других, и для конфигураций коммуницирующих объектов это должно что-то означать в плане преимуществ одних конфигураций над другими..И уже потом переходить к вопросу порождена ли данная конкретная топология некоторой метрикой или нет. Т.е. к метризуемости в топологическом смысле. И к алгоритму получения такой метрики. Для "звезды" есть нехороший и простой пример: считать открытыми сам центр, и любые множества образованные некоторым набором вершин+ ценр (т.е. если у нас есть центр О и связанные с ним вершины a, b, c, d то такими множествами будут например: {a,O}, {a,c,O},{d,e,O}, {a,b,c,d, O}, а также другие комбинации центра и некоторого подмножества вершин) - понятно что это топология. Но как удовлетворить аксиоме отделимости Хаусдорфа в данном случае - понятия не имею. Если удовлетворить нельзя никак, то ясно что данная топология не имеет продуцирующей метрики. А вот топология определяемая всеми возможными подмножествами вершин - очевидно метризуема. Мягко выражаясь и грубо говоря понятно, что контактные и дистантные группы (в социологическом смысле) имеют сильные отличия в топологической структуре (всмысле general topology). Возникает вопрос: нет ли между этими двумя описаниями некоей осмысленной связи.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 15 дек 2014, 17:51

Есть смешная топологическая аналогия между "звездой" и полным графом в котором все друг с другом общаются и все со всеми согласны, пример - укрофорумы. :D С одной стороны, наглядная геометрия у этих структур разная, но с топологической точки зрения - это почти одно и то же. Наверное поэтому каноничная "кружковщина" вызывает такое же ощущение, как группа разинувших рот "зомби" перед экраном телевизора. Только в случае со "звездой", в качестве центра выступает единственный элемент, а в случае с "кружковщиной" - в его качестве может выступить любой участник междусобойчика или даже любая их комбинация, которую, при явном единстве мнений, вполне можно рассматривать, как некоего "коллективного члена". Можно даже вообще весь кружок гуртом объявить "центром" и, по-пелевински вывернув тему наизнанку, прийти к той же топологии которая определяется для "звезды". Внешность, как известно, обманчива. :-D Т.е. разница между зырящими на Майдан толпами и теми же толпами, объединившимися в кружки по борьбе с москализмом, имеет весьма умозрительный характер и сводится к уровню децибелов зомбоящика. :-D

Аватара пользователя
Larisa
Корреспондент форума
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 09:12
Откуда: Київ

Сообщение Larisa » 15 дек 2014, 22:40

YAMA писал(а):Какая интересная задачка оказалась. :-D Метризовать группу собеседников можно в любом случае самый простой способ это сделать: допустить, что расстояние между общающимися между собой =2, а не общающимися =1. А вот что касается топологий на таких конечных графах тут уже интереснее. Ясно что наиболее топологически бедной структурой является "звезда" - когда все общаются с телевизором и не общаются между собой. :-D Вторым интересным типом структуры является группа типа ГФ когда все общаются между собой и все друг с другом согласны. Там тоже в плане топологии не особенно разгуляешься. А третий тип, когда каждый из членов группы имеет не менее N собеседников, причем каждые два собеседника имеют не менее K различных. Тут появляются разные интересные возможности. Но все равно не ясно для всех ли возможных топологий на конечном множестве можно построить метрику их порождающую. Надо в сети почитать на эту тему.
Я думаю, что ГФ, не обратила внимания, если честно, с какого времени, но уже достаточно продолжительное время этой самой звездой и стал, там давно уже отсутствовало общение - в широком смысле этого слова, кто-то что-то постил, но уже без откликов, дискуссий и обратных связей. Отсутствие возражающих, совсем не означало согласие.
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 16 дек 2014, 00:21

ГФ это не "звезда", ГФ это кружковщина. Кружок кройки и шитья, на которой уже никто не обращает никакого внимания. Я захожу регулярно, но чисто по привычке. :smile:

Аватара пользователя
Larisa
Корреспондент форума
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 09:12
Откуда: Київ

Сообщение Larisa » 16 дек 2014, 07:19

YAMA писал(а):ГФ это не "звезда", ГФ это кружковщина. Кружок кройки и шитья, на которой уже никто не обращает никакого внимания. Я захожу регулярно, но чисто по привычке. :smile:
Ну, может быть... Давно туда не заглядываю. Раз сказал, кружок рукоделия, значит, кружок рукоделия, поверю на слово. :)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 16 дек 2014, 09:09

Я на ГФ наверно уже год, ну почти год, не заходил. Мне хватает этого ресурса, пусть лучше они к нам.
Изображение

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 16 дек 2014, 09:13

Пусть лучше они у себя.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 16 дек 2014, 21:04

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Тест

Сообщение Крымский брюзга » 22 июл 2016, 14:56

Изображение

Выберите свой "автопортрет" и загляните под спойлер
Результаты теста:
1 тип – «руководитель»
Обычно это люди, имеющие склонность к руководящей и организаторской
деятельности.
Ориентированы на социально-значимые нормы поведения, могут обладать даром хороших рассказчиков, основывающимся на высоком уровне речевого развития. Обладают хорошей адаптацией в социальной сфере, доминирование над другими удерживают в определенных границах.
Нужно помнить, что проявление данных качеств зависит от уровня психического развития.
При высоком уровне развития индивидуальные черты развиты, реализуемы, достаточно хорошо осознаются.
При низком уровне развития могут не выявляться в профессиональной деятельности, а присутствовать ситуативно, хуже, если неадекватно ситуациям.
Это относится ко всем характеристикам.

2 тип – «ответственный исполнитель»
Обладает многими чертами типа «руководитель», однако в принятии ответственных решений часто присутствуют колебания.
Данный тип людей более ориентирован на «умение делать дело», высокий профессионализм, обладает высоким чувством ответственности и требовательности к себе и другим, высоко ценит правоту, т.е. характеризуется повышенной чувствительностью к правдивости.
Часто они страдают соматическими заболеваниями нервного происхождения как следствие перенапряжения.

3 тип – «тревожно-мнительный»
Характеризуется разнообразием способностей и одаренности – от тонких ручных навыков до литературной одаренности.
Обычно людям данного типа тесно в рамках одной профессии, они могут поменять ее на совершенно противоположную и неожиданную, иметь также хобби, которое по сути является второй профессией.
Физически не переносят беспорядок и грязь. Обычно конфликтуют из-за этого с другими людьми.
Отличаются повышенной ранимостью и часто сомневаются в себе.
Нуждаются в мягком подбадривании.

4 тип – «ученый »
Эти люди легко абстрагируются от реальности, обладают «концептуальным умом», отличаются способностью разрабатывать «на все» свои теории.
Обычно обладают душевным равновесием и рационально продумывают свое поведение.
Представители данного типа часто встречаются среди лиц, занимающихся синтетическими видами искусства: кино, цирк, театрально-зрелищная режиссура, мультипликация и т.д.

5 тип – «интуитивный»
Люди этого типа обладают сильной чувствительностью нервной системы, высокой ее истощаемостью.
Легче работают на переключаемости от одной деятельности к другой, обычно выступают «адвокатами меньшинства», за которым стоят новые возможности.
Обладают повышенной чувствительностью к новизне.
Альтруистичны, часто проявляют заботу о других, обладают хорошими ручными навыками и образным воображением, что дает возможность заниматься техническими видами творчества.
Обычно вырабатывают свои нормы морали, обладают внутренним самоконтролем, т.е. предпочитают самоконтроль, отрицательно реагируя на посягательства, касающиеся их свободы.

6 тип – «изобретатель, конструктор, художник»
Часто встречается среди лиц с «технической жилкой».
Это люди, обладающие богатым воображением, пространственным видением, часто занимаются различными видами технического, художественного и интеллектуального творчества.
Чаще интравертированы, так же, как интуитивный тип, живут собственными моральными нормами, не приемлют никаких воздействий со стороны, кроме самоконтроля.
Эмоциональны, одержимы собственными оригинальными идеями

7 тип – «эмотивный»
Обладают повышенным сопереживанием по отношению к другим людям, тяжело переживают жестокие кадры фильма, могут надолго быть выбитыми из колеи и быть потрясенными от жестоких событий.
Боли и заботы других людей находят у них участие, сопереживание и сочувствие, на которое они тратят много собственной энергии, в результате становится затруднительной реализация их собственных способностей.

8 тип – «нечувствительный к переживаниям других»
Обладает противоположной тенденцией эмотивному типу.
Обычно не чувствует переживаний других людей или относится к ним с невниманием и даже усиливает давление на людей. Если это хороший специалист, то он может заставить других делать то, что он считает нужным.
Иногда для него характерна «черствость», которая возникает ситуативно, когда в силу каких-либо причин человек замыкается в кругу собственных проблем.
Изображение

corvinus

Re: Тест

Сообщение corvinus » 22 июл 2016, 16:15

Прикольно. 5 или 6...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Тест

Сообщение Крымский брюзга » 22 июл 2016, 16:22

я 7
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Тест

Сообщение Крымский брюзга » 04 фев 2017, 23:08

Я опозорился http://motovskikh.ru/russia

Интерактивная карта России, нужно кликнуть на заданные области, края и т.д.
Изображение

Очень существенные пробелы в географии :(
Пора за парту
Изображение

BiTbKa
Корреспондент форума
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:49

Re: Тест

Сообщение BiTbKa » 01 ноя 2017, 13:47

..вот и раскрылась вся правда, я - композитор :D
Самый точный тест личности из 4 вопросов

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Тест

Сообщение Крымский брюзга » 02 ноя 2017, 20:38

Тест от РТ "Кто вы из Романовых"

https://russian.rt.com/nopolitics/artic ... imperatory

я - Павел I
Изображение

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Тест

Сообщение Тихоня-3 » 02 ноя 2017, 21:01

Я- Петр I.. :shock: :shock: :shock: ...тест явно гонит...
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

corvinus

Re: Тест

Сообщение corvinus » 04 ноя 2017, 17:56

BiTbKa писал(а): ..вот и раскрылась вся правда, я - композитор
Самый точный тест личности из 4 вопросов
"Умелец"... :Search:

corvinus

Re: Тест

Сообщение corvinus » 04 ноя 2017, 18:33

Тихоня-3 писал(а): Я- Петр I.. ...тест явно гонит...
Не знаю, гонит - не гонит... Но таки Пётр I.

Изображение

BiTbKa
Корреспондент форума
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:49

Re: Тест

Сообщение BiTbKa » 13 дек 2017, 12:17


Ответить