Кино

Анекдоты, карикатуры, путешествия, кулинария, где бывали, что видали, что пили, что курили

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Ответить
Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Кино

Сообщение raidho » 12 ноя 2014, 00:34

Вроде как нет ветки про кино.

И сразу вопрос: кто смотрел "Интерстеллар"? Сильно хвалят.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 12 ноя 2014, 05:45

Я смотрел. Выдержал минут 15 - потом показалось нудно. Может настроения не было. На выходных сделаю попытку номер два (фильм у меня на флешке)
Изображение

Легитим
Корнет форума
Корнет форума
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 16:23

Сообщение Легитим » 12 ноя 2014, 10:19

Поддерживаю. Хорошая ветка.
Сейчас в океане куино-туфты нет времени разбираться.
То, что в последнее время меня тронуло -
уже на форуме постилось,
в фильме, кстати, поднимается вопрос об идентификации Свой-Чужой.
И постулируется ее важная часть -
"фракция выше крови"..


Хороший фильм, мне глянулся.
Интересно, кто из форумчан в какую фракцию будущего по тесту попал бы.
И занятная идея общественного строительства.
Только странно, что "производственников" нет напрочь.
Откуда у них тогда такие новенькие автоматы))
И такая супер Стена.

:)

phpBB [youtube]
"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество." Сократ

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 12 ноя 2014, 11:07

Легитим, почаще посещайте цеха киево-хохлядского мясокомбината - там тушек полно. И запах мертвечинки вам понравится. Возьмите себе абонемент, в конце-то концов, если мало и в других местах недоступно. :-D

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Кино

Сообщение Путник » 12 ноя 2014, 12:53

raidho писал(а):Вроде как нет ветки про кино.

И сразу вопрос: кто смотрел "Интерстеллар"? Сильно хвалят.
Еще не смотрел, но доверяю мнению:
Пишет Химич Роман ( totaltelecom) 2014-11-11 10:26:00

Интерстеллер
С Интерстелларом та же ситуация, что с абсолютным большинством голливудских фантастических фильмов: он снят американцем, для американцев и про американцев. Ходы его сюжетной линии не являются общечеловеческими универсалиями. Большинство персонажей руководствуются исключительно своими эмоциями. Причём эмоциями, которые лежат на поверхности, наиболее очевидными - любовью к своим близким. Единственный из астронавтов, который действует, исходя из примата своего долга перед всем человеческим родом, показан откровенным социопатом (семьи нет, трудности с эмпатией). Могу только представить, как выглядел бы сюжет, будь он написан кем нибудь из корейцев или японцев

Оба женских персонажа производят смешанное, скажем так, впечатление. Большие неровные словно разбитые губы с физиогномической точки зрения смотрятся совершенно неубедительное на лицах рафинированных интеллектуалок. Главная героиня своим огромными как бы чуть-чуть заплаканными глазами подобна трепетной лани, но не человеку, отобранному для очень тяжёлой в психологическом смысле экспедиции. Такой рот у Джулии Робертс, кстати.

Тема Сингулярности не раскрыта. Тема трансгуманизма не раскрыта. Апокалипсическое будущее оказывается банальным повторением прошлого - пыльные бури 30-ых годов, бедность и отсутствие социальных лифтов. Отец главного героя, ностальгируя, вспоминает времена своей молодости, когда всё время появлялись новые гаджеты. Получается, кукурузные поля и фермеры это есть константа, а вот роботы с айфонами это наносное. Ну да, ну да... Если станет плохо, первые-де останутся, а вот вторые сойдут со сцены истории. Мир переживает катастрофическую нехватку продовольствия, при этом США уже много лет не имеют Вооружённых Сил. Вы можете себе такое представить?

В общем, по-настоящему питательной пищи для ума фильм, увы, не предлагает. "9-ый район" или "Аватар" для меня куда интереснее.
http://totaltelecom.livejournal.com/459610.html

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 12 ноя 2014, 23:41

Начал смотреть. Фильм хороший. Явно выбивается из типичной голливудской продукции. Наверное, в воскресенье полностью посмотрю. Сильные ассоциации с "Одиссеей" Кубрика. В чем, понять не могу.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Сообщение Варяг » 15 ноя 2014, 20:18

Лють.

Изображение
В итоге, могу сказать, что фильм мне понравился. Во первых, атмосфера войны показана очень реалистично, местами страшно, как и должно быть. Отсутствует так нами нелюбимый американский пафос, нет пламенных патриотических возгласов и развивающегося американского флага. Нигде нет и близко мыслей, что американцы надрали всем задницу и выиграли войну. Фильм просто показывает историю простых пятерых танкистов, которые по воли судьбы оказались на войне.
http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/1 ... ilm-yarost
God Save the King

Легитим
Корнет форума
Корнет форума
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 16:23

Сообщение Легитим » 16 ноя 2014, 14:33

raidho писал(а):Начал смотреть. Фильм хороший. Явно выбивается из типичной голливудской продукции. Наверное, в воскресенье полностью посмотрю. Сильные ассоциации с "Одиссеей" Кубрика. В чем, понять не могу.
Райдо,
ассоциации прямые и я думаю, авторски-осознанные - особенно в предфинале.
Интересно услышать Ваши впечатления.
И поделиться своими.
Мне удалось глянуть позавчера.
Еле мне нашли-скачали экранку.
Впрочем, сносного качества.
В кинотеатры не хожу из принципа - не люблю,
когда мне титульное безальтернативное галичанство впаривают,
за мои же деньги и мое же время.
8-)
"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество." Сократ

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Сообщение Путник » 26 ноя 2014, 02:46

Чудесный док фильм про природу и общество. Ну, природе трындец приходит, и люди живут плохо, многие... но очень красиво все показано!
https://www.youtube.com/watch?v=IjTFFI4xTQE

reader

Сообщение reader » 29 ноя 2014, 22:24

raidho писал(а):Начал смотреть. Фильм хороший. Явно выбивается из типичной голливудской продукции. Наверное, в воскресенье полностью посмотрю. Сильные ассоциации с "Одиссеей" Кубрика. В чем, понять не могу.
Я подожду качество. В кинотеатр не пойду, не переношу когда шуршат и жрут.

"Патруль времени" (2014)
По названию так прошел бы мимо, столько их этих "патрулей" за последние годы наклепали... Потом увидел что этого года... в общем не пожалел.

Аватара пользователя
dinnnna83
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 19:43

Re: Кино

Сообщение dinnnna83 » 02 июн 2019, 20:49

raidho писал(а):Вроде как нет ветки про кино.

И сразу вопрос: кто смотрел "Интерстеллар"? Сильно хвалят.
Не впечатлил. Посмотрите лучше Время или Промитей

Ответить