Страница 1 из 1

Чудеса природы

Добавлено: 02 дек 2015, 09:32
Pecheneg
Зима пришла в этом году в Харьков строго по календарю вчера 1 декабря.
Осень стояла преимущественно сухая и прохладная, днём от плюс 2 град до плюс 14 град. Ночных заморозков практически не было.
И вот 1 декабря в ранних сумерках "зимнего времени" пошёл густой снег, за считанные минуты укрывший белым покрывалом землю и всё, что на на ней. Снегопад продолжался всю ночь, продолжается и теперь в 8.25 утра. Выпало уже порядка15 см снега. Поднялся ветер, сдувающий облепивший голые ветки деревьев снег.
Понятно, что дворников и снегоуборочной техники нигде не видно. По обыкновению, зима пришла в город нежданно - негаданно!
На моей памяти подобное календарное чудо природы было очень давно и только один раз!

Re: Чудеса природы

Добавлено: 02 дек 2015, 18:36
Pecheneg
Снегопады парализовали Харьков: повалены деревья, закрыты учреждения

Среда, 02 декабря 2015, 15:36 фото Версия для печати Комментарии1

Из-за чрезмерного снегопада в Харькове по состоянию на утро 2 декабря упали 528 деревьев и 636 крупных ветвей.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Согласно сообщению, за 12 часов в городе выпало больше половины месячной нормы осадков.

"В Коминтерновском районе без света остался один детский сад, в Киевском – один детсад и несколько школ. В Ленинском районе произошло 13 порывов электросетей горсвета и 24 порыва районных электросетей", – добавили в горсовете.

Все фото: сайт горсовета Харькова

В учреждении заверили, что ночью на улицах города работала вся снегоуборочная техника, проезд по центральным магистралям был обеспечен.

"Есть порывы контактной сети, созданы оперативные бригады, которые устраняют неисправности и ремонтируют сеть. Мы подключили и "Харьковводоканал" и "Харьковские тепловые сети" к уборке упавших деревьев, их распиловке и утилизации. Ситуация контролируемая, работаем с "Харьковоблэнерго" по восстановлению электричества в школах и детских садах", – заявил первый заместитель мэра Харькова Игорь Терехов.

Также в Департаменте инфраструктуры добавили, что были зафиксированы 54 задержки в движении городского наземного электротранспорта. На дорогах упало 24 дерева, произошло 18 обрывов контактной сети и отключения энергоснабжения. На дорогах произошли пять ДТП без пострадавших.

Сейчас коммунальные службы пытаются устранить последствия стихии.

Украинская правда

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/12/2/7091094/

И где та "вся снегоуборочная техника", если в нашем микрорайоне , где проходит3 троллейбусных и с десяток автобусных маршрутов в течение всего дня не было видно ни одной снегоуборочной машины. А выпавший красивый снег превратился в привычную мерзкую слякоть.