Околокомпа

Анекдоты, карикатуры, путешествия, кулинария, где бывали, что видали, что пили, что курили

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Ответить
corvinus

Околокомпа

Сообщение corvinus » 20 дек 2013, 23:18

Любителям сетевой анонимности на заметку:
ФБР вычислила пользователя Tor
Во вторник 17 декабря ФБР провело успешную операцию и задержало студента Гарвардского университета Элдо Кима (Eldo Kim), который отправил сообщение о бомбе в здании университета
http://www.comss.info/page.php?al=tor_f ... 0%D1%8B%29
Краткое содержание статьи - старые полицейские методы никто не отменял...
ФБР не пришлось взламывать Tor, они просто использовали стандартные полицейские методы для выявления отправителя письма. Другими словами, даже в самой в мощной криптографической защите имеется слабое место — это сам человек. Если не можешь сломать код, то всегда можно сломать человека.

Аналогичные методы по выявлению пользователей Tor подходят для использования на уровне любого провайдера. Не стоит удивляться, если у спецслужб уже есть список пользователей Tor в каждом городе.

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 21 дек 2013, 16:51

я так понимаю шо камушек в мой огород?
corvinus, ну вы же на ламер какойнить, должны понимать шо "околокомпия" не имеет границ и всегда найдет способ лишний раз подтвердить народную мудрость про хитрую жопу и прибор на нее с винтом.
ну ка сравните с первоначальным текстом...
ФБР не довелось открывать Tor, они элементарно употребляли обычные полицейские способы для выявления отправителя письма. Иными словами, даже в самой в сильной криптографической охране имеется слабенькое пространство — это сам человек. Ежели не можешь разломать код, то постоянно разрешено разломать человека.

Подобные способы сообразно выявлению юзеров Tor подходят для применения на уровне хоть какого провайдера. Не стоит изумляться, ежели у спецслужб уже имеется перечень юзеров Tor в каждом городке.
да, всего лишь простенький синонимайзер. конечно спецура определит шо машина, но человека которого можно сломать один хрен нету :-D а можно и посложнее поставить. с заранее загаданными параметрами и каждый текст пропускать через! секундное дело, а человека то и нету...да и шоб того человека искать в Tor, нужно знать его без оного.
и потом, шо значит взломать Tor? глупость! и шо в результате? цепочка адресов в разных странах и континентах! на прозвон которых нужно еще получить решения судов в тех странах. а для этого нужны ой какие серьезные основания. а список пользователей Tor они могут засунуть себе в дупу. мало ли шо пользовался, ты найди шо я там накуролесил. к тому же и кроме Tor есть способы анонимности нехуже...Изображение
и самое главное, анек про Неуловимого Джо помните? отож! Изображение

corvinus

Сообщение corvinus » 21 дек 2013, 17:10

XTOCЬ писал(а):я так понимаю шо камушек в мой огород?
Та ни в коем разе!

Это так, пугалка для честных чайников.
Просто понравилась статья тем, что в век высочайших технологий... на мякине взяли.

Кстати, насчёт Неуловимого Джо - целиком и полностью.

corvinus

Сообщение corvinus » 21 дек 2013, 17:24

Вот Вам, кстати, ещё.
Вы, помнится, мэйл.ру дуже материли?
Облако Mail.Ru - 1 Терабайт бесплатно и навсегда!
Сервис «Облако Mail.ru» только с 20 декабря 2013 по 20 января 2014 предлагает 1ТБ облачного хранилища бесплатно и навсегда!
ссылка
В принципе, неплохо по сравнению со стандартной пятигиговой халявой, не?
Единственное - сторонники теории заговора не должны забывать о принципе Неуловимого Джо (с) ХТОСЬ
Для получения халявного терабайта требуется установить кривовастый клиент в писюк или смарт.
Внимание!
Что касается смарта - если не обратить внимание на одну предпоставленную галку, эта недопрога тут же начинает синхронить содержимое каталога DCIM (или какой там у вас под камеру заточен) - а это плохо сказывается на траффике и чувстве приватности.

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 21 дек 2013, 18:34

у меня в домашнем ПК почти 1.5 терабайта. так шо пока хватает и без облака.
от Mail.Ru стараюсь беречься как от погани какой, но блин, все одно прогавыв и загрузил недавно... и 2IPStart, Брюзгой нахваленный, не спас. отжеж липучая сволочь!

кстати, вчера был приятно удивлен шо сканер Dr.Web CureIt уже не отключает комп полностью во время проверки. теперь чаще буду ним...

corvinus

Сообщение corvinus » 21 дек 2013, 19:10

XTOCЬ писал(а):был приятно удивлен шо сканер Dr.Web CureIt уже не отключает комп полностью
Дык, а что в этом приятного-то? Полное отключение - оно надёжней. А то, шо долго - так я, к примеру на ночь ставлю...

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 21 дек 2013, 19:33

ну у меня ночи не хватит. если конечно все сканировать. вообще то заявлено шо не повлияет. по крайней мере айпитиви включить можно. недавно плеер обновил, так картинка просто шо твой HDTV. не хуже так точно...

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 27 дек 2013, 18:42

Японским чиновникам запретили использовать китайский софт
В правительственных учреждениях Японии запретили использовать китайское программное обеспечение. Страна восходящего солнца опасается, что Пекин с помощью компьютерных технологий нелегально получает закрытую информацию из официальных японских ведомств.

Токио подозревает, что представители КНР смогли получить доступ к секретным сведениям ряда правительственных учреждений Японии. Как сообщает газета "Иомиури", китайская программа для ввода текста под названием "Байду", установленная на компьютеры ряда японских министерств, государственных университетов и исследовательских центров, передавала весь вводимый в них текст на сервера, расположенные за рубежом.

Так, "Байду" использовали сотрудники МИД Японии, а также персонал одного из ведущих высших учебных заведений страны - Токийского университета. По оценкам некоторых экспертов, в настоящее время данное приложение закачано на гаджеты около двух миллионов японцев.
ага. хай российский софт поставят...
майл.ру :-D

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 27 дек 2013, 18:56

Приложение «Фонарик» для Android следит за пользователями
.......Однако установлено, что кроме основной функции «Фонарик» еще и фиксировал местоположение смартфона или планшета пользователя, а также записывал идентификационные номера устройств. По соглашению пользователи могли отказаться делиться данными, однако следственная комиссия установила, что собранная информация передавалась третьим лицам, например, рекламодателям даже до того как согласие или отказ будут получены. ...........
.
да уж, фонарик, блин...
и мир огромен, но не сховаешься в нем...

corvinus

Сообщение corvinus » 28 дек 2013, 00:56

1. Статья - джинсОвая:
Для защиты информации Яндекс.Почта установил шифрование почты, которое является обязательным. Компания «Яндекс» считает, что обычной почте нужно обеспечивать ту же безопасность, что и корпоративной.
2. Может, кто-то ещё не знает, что вирусов под Андрюхой, как и под Линуксом, в принципе, нету?
Есть максимум - трояны. Да и тем для запуска разрешение требуется.
3. Если юзер, будучи лохом, не задался естественным вопросом - зачем приложению "Фонарик" разрешения на "считывание состояния и идентификаторов телефона" и "неограниченный доступ в интернет" - то кто ж ему доктор.
"Фонариков" на Маркете - хоть ж... Женеву ночью освещай. В том числе и без рекламы.

Кстати, а по какому поводу кипеж? Ну, будет какой-то левый рекламодатель знать, что у меня Лыжа с бортовым номером раз-два-три-пять, и нахожусь я в Закукуевске - и шо? Так тот же Гугль куда больше и не скрываясь знает...

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 28 дек 2013, 19:30

а юзер всегда лох! и трояны именно под него пишутся.
может кипеж по поводу шо без спроса? тоись без предупреждения...
и гугл тоже не всевидящее око. при отключенных скриптах он ваще как курица в сумерках.
хотя в банк, к примеру, без оных не войдешь... значит кто то видит как ты свои потом и кровью нажитые пересчитываешь...
нужно два компа иметь. с одного ведешь себя как добропорядочный юзер-обыватель, покупаешь и продаешь, платишь за квартиру и коммуналку... а с другого как хтось.

кстати, тоже решение:
Samsung Knox является решением, позволяющим использовать один смартфон в качестве рабочего и личного инструмента. Рабочие и персональные данные изолируются друг от друга. Подобным решением является BlackBerry Balance, компонент платформы BlackBerry.

corvinus

Сообщение corvinus » 28 дек 2013, 22:10

Я тут давеча цитировал про полицейские методы... Так что два компа - тоже не панацея. Если с айпишника регулярно идёт трафик Тора - это тоже заставляет задуматься. И даже если легальный ВПН прикупить - только в профиль.
Остаётся принцип Неуловимого Джо (с)

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 29 дек 2013, 19:50

я имел ввиду два компа с двух айпишников. по поводу трафика Тора нехай задумываются скока угодно, а вот чего сделать смогут?

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 19 янв 2014, 00:09

Автором укравшей данные 110 миллионов покупателей программы назвали подростка из Петербурга
Данные 110 миллионов американцев, совершавших покупки во время зимних распродаж, были украдены из магазинов крупной торговой сети Target. Вредоносная программа считывала данные банковских карт непосредственно во время оплаты покупок, когда они непродолжительное время находились в оперативной памяти устройств для приема платежей. В общей сложности были украдены данные 40 миллионов банковских карт, а также личные данные 70 миллионов покупателей.
вот не любля я почему то картой пользоваться....

corvinus

Сообщение corvinus » 19 янв 2014, 10:53

2013-05-30 09:20 #AA-253528
Кажется, я больше никогда не смогу с первого раза правильно прочитать слово "северный"...

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 24 янв 2014, 00:20

«Если заплатят $150 тыс., то я и Mail.ru положу»: интервью с хакером о DDoS-атаках
круто! если не понтуется конечно. а то взял бы и доброе дело сделал. бесплатно...
но по моему понты, взломать почту подсунув фишинговую стрницу ума не надо, нужен тока лох.

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 08 фев 2014, 14:05

Билл Гейтс целый день не мог установить на свой компьютер обновление Windows 8.1
Журнал The New Yorker пишет, ссылаясь на свои источники, что Билл Гейтс целый рабочий день устанавливал на свой компьютер обновление Windows 8.1.

У него ничего не получалось, несколько раз компьютер выдавал уведомление об ошибке, неизвестной проблеме и требовал перезагрузку.

К обеду Гейтс даже вызвал нового гендиректора Microsoft Сатью Наделлу. Уже вдвоем они пробовали установить обновления. Один из сотрудников компании сказал, что Билл вообще очень спокойный парень, но в этот раз некоторые слова, доносившиеся из-за двери, «вызывали сильное недоумение присутствующих».

В Microsoft прокомментировали эту ситуацию так: в первый день на новом посту господин Гейтс знакомился с делами. В ближайшее время он вернется к работе над операционной системой Windows 7.

Напомним, что 58-летний Гейтс покинул пост гендиректора и перешел на должность технологического консультанта нового гендиректора компании Сатьи Наделлы.
____________
обновление Windows 8.1 уже есть в сети. шара! пираты расстарались ессно.
так шо если есть желающие утереть нос чайнику Биллу - вперед!

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 08 фев 2014, 14:20

Изображение
Американская компания Dell объявила об официальном запуске компьютера Dell Wyse Cloud Connect, ранее известного под кодовым именем Project Ophelia. Он представляет собой устройство чуть больше флешки, оснащенное ОС Android с предустановленным ПО, которое позволяет получать удаленный доступ к рабочим компьютерам.
Устройство позволяет превратить в персональный компьютер любой дисплей, обладающий разъемом HDMI. Оснащенный процессором ARM Cortex-A9 и работающий под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean компьютер позволяет загружать приложения из Google Play, играть в игры, смотреть фильмы, слушать музыку и получать доступ к файлам, хранящимся в интернете, пишет CNews.

Для подключения к интернету устройство оснащено поддержкой Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, а для подключения мыши и клавиатуры - поддержкой Bluetooth v3. Питание осуществляется через разъем, по интерфейсу MHL или с помощью внешнего блока питания, который подключается к порту mini-USB.

В компании говорят о широкой сфере применения новинки: это и обычные пользователи, которые желают иметь компьютер всегда под рукой, и работники компаний, уезжающие в командировки, и преподаватели в учебных заведениях, использующие Cloud Connect в качестве дешевой замены обычному ПК в учебных аудиториях, конференц-залах и библиотеках, и т.д.

Стоимость устройства составляет всего 129 долларов. Правда, это почти на 30% превысило предполагаемую Dell стоимость изначально. Запуск устройства состоялся с опозданием - ранее указывался третий квартал 2013 года.

Запуск Cloud Connect в Dell эксперты в целом считают новым этапом развития рынка вычислительных систем. По мнению наблюдателей, компания Dell всего лишь ищет пути выхода из кризиса на рынке ПК. В прошлом году, по данным Gartner, мировой рынок ПК сократился на 10% в количественном выражении.
круто! еще бы к нему дисплей шоб сворачивался як хустынка....

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 21 май 2014, 10:10

XTOCЬ писал(а):Изображение
Американская компания Dell объявила об официальном запуске компьютера Dell Wyse Cloud Connect, ранее известного под кодовым именем Project Ophelia. Он представляет собой устройство чуть больше флешки, оснащенное ОС Android с предустановленным ПО, которое позволяет получать удаленный доступ к рабочим компьютерам.
Устройство позволяет превратить в персональный компьютер любой дисплей, обладающий разъемом HDMI. Оснащенный процессором ARM Cortex-A9 и работающий под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean компьютер позволяет загружать приложения из Google Play, играть в игры, смотреть фильмы, слушать музыку и получать доступ к файлам, хранящимся в интернете, пишет CNews.

Для подключения к интернету устройство оснащено поддержкой Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, а для подключения мыши и клавиатуры - поддержкой Bluetooth v3. Питание осуществляется через разъем, по интерфейсу MHL или с помощью внешнего блока питания, который подключается к порту mini-USB.

В компании говорят о широкой сфере применения новинки: это и обычные пользователи, которые желают иметь компьютер всегда под рукой, и работники компаний, уезжающие в командировки, и преподаватели в учебных заведениях, использующие Cloud Connect в качестве дешевой замены обычному ПК в учебных аудиториях, конференц-залах и библиотеках, и т.д.

Стоимость устройства составляет всего 129 долларов. Правда, это почти на 30% превысило предполагаемую Dell стоимость изначально. Запуск устройства состоялся с опозданием - ранее указывался третий квартал 2013 года.

Запуск Cloud Connect в Dell эксперты в целом считают новым этапом развития рынка вычислительных систем. По мнению наблюдателей, компания Dell всего лишь ищет пути выхода из кризиса на рынке ПК. В прошлом году, по данным Gartner, мировой рынок ПК сократился на 10% в количественном выражении.
круто! еще бы к нему дисплей шоб сворачивался як хустынка....
Что ты гонишь, ХТОСЬ? Ты ж человек компетентный. Не уподобляйся трепочу Крогеру. Сам знаешь - любое говно на флеш-карт установить можно. Хоть DOS, хоть Вынь, хоть Линь, хоть жопу с ручкой. Накой хер переносной процессор, если его все равно втыкать приходится..
«Интересная вещь в облачном компьютинге, что сейчас начинают называть этими словами все технологии, над которыми мы давно работаем. Компьютерная индустрия — единственная в мире индустрия, которая сильнее преклоняется перед модой, чем сама женская мода. Может я идиот, но я вообще не понимаю, о чём все говорят. Что это за облако? Это полная чушь. Это безумие. Когда этот идиотизм прекратится?», — сказал Ларри Эллисон.

:-D

corvinus

Сообщение corvinus » 02 июн 2014, 02:48

2013-11-14 17:00 #AA-262963
Фанатам социальных сетей:

Если вы пользуетесь системой и не платите за это, то вы не клиент, вы - товар.

Ответить