Обсуждение правил

Правила, жалобы, обращения

Модератор: Крымский брюзга

Аватара пользователя
AISantana
Отец - основатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 21:50

Обсуждение правил

Сообщение AISantana » 03 ноя 2013, 00:32

Прошу критиковать, вносить изменения и добавления. Через неделю обсуждение прекращаем

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 03 ноя 2013, 00:43

1) На форуме безусловно запрещены:
- ....
- .................
- ....................................................................
- .......... ("троллизм")
портрет упыря на аватарке не троллизм? надо будет подумать на кого и мне мишку заменить...

Аватара пользователя
AISantana
Отец - основатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 21:50

Сообщение AISantana » 03 ноя 2013, 00:47

Принято, подумаю, на кого заменить


Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12039
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 03 ноя 2013, 08:20

Нормально. Лишь бы выполнялись.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

corvinus

Сообщение corvinus » 04 ноя 2013, 04:14

C учётом вот этого viewtopic.php?p=243#243 да и вообще с точки зрения элементарных приличий дополнить бы п.3 чем-нибудь вроде
"Не рекомендуется обсуждение личности, высказываний и/или действий пользователя, лишённого возможности ответить ввиду нахождения в"бане" или в силу иных уважительных причин.

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12039
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 04 ноя 2013, 04:31

Вот в чем-чем, а в злобном юморке с легким налетом садизма здешней модерации не откажешь. Хотя само по себе предложение рациональное. Пусть та девушка остается на берегу ручья (это старая дзенская притча).
Заодно и темка проклюнулась.

:D
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

BiTbKa
Корреспондент форума
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:49

Сообщение BiTbKa » 05 ноя 2013, 13:27

Доброго всем здоровья. Для укрепления которого предлагаю рассмотреть вопрос о запрете юзерам создавать темы при наличии у них хотя бы одной темы без ответа других пользователей.. опять таки места на диске больше будет и с клонами разберемся.

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12039
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 05 ноя 2013, 13:48

Граната в окопчик :-D :-D :-D
Однако, какой инициативный сейчас юзер пошел...

:)
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Сообщение Шам.АН » 05 ноя 2013, 15:18

От стараго слипого дедушки просьба - измените шрифты оформления и прочих информационных полей так, чтобы они отличались от шрифтов собственно сообщений.... зарание благадарный....
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Сообщение Шам.АН » 05 ноя 2013, 15:20

corvinus писал(а):C учётом вот этого viewtopic.php?p=243#243 да и вообще с точки зрения элементарных приличий дополнить бы п.3 чем-нибудь вроде
"Не рекомендуется обсуждение личности, высказываний и/или действий пользователя, лишённого возможности ответить ввиду нахождения в"бане" или в силу иных уважительных причин.
Тогда список забаненых крупно и на виду. А то я на ОФ постоянно напываюсь - никак не пойму кто там в бане, кто нет.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
AISantana
Отец - основатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 21:50

Сообщение AISantana » 05 ноя 2013, 23:27

corvinus писал(а):C учётом вот этого viewtopic.php?p=243#243 да и вообще с точки зрения элементарных приличий дополнить бы п.3 чем-нибудь вроде
"Не рекомендуется обсуждение личности, высказываний и/или действий пользователя, лишённого возможности ответить ввиду нахождения в"бане" или в силу иных уважительных причин.
Не думаю. Несправедливый бан, например, тоже может стать предметом обсуждения "за спиной" забаненого, в его пользу. Давайте просто попробуем относиться друг к другу с толикой уважения, думаю, этого будет достаточно

Аватара пользователя
AISantana
Отец - основатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 21:50

Сообщение AISantana » 05 ноя 2013, 23:30

BiTbKa писал(а):Доброго всем здоровья. Для укрепления которого предлагаю рассмотреть вопрос о запрете юзерам создавать темы при наличии у них хотя бы одной темы без ответа других пользователей.. опять таки места на диске больше будет и с клонами разберемся.
Нет. Никогда нельзя сказать заранее - "выстрелит" тема или же нет. Не всегда ответ появляется сразу. Хотя есть функция автоочистки, удаляющая темы, в которые не писали больше определённого времени. Когда объем будет критическим, можно будет почистить. А так я пока что против этого искуственного ограничения

Аватара пользователя
AISantana
Отец - основатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 21:50

Сообщение AISantana » 05 ноя 2013, 23:42

Шам.АН писал(а):От стараго слипого дедушки просьба - измените шрифты оформления и прочих информационных полей так, чтобы они отличались от шрифтов собственно сообщений.... зарание благадарный....
Ответ здесь

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 03 фев 2015, 09:22

Предлагаю официально запретить перепосты без указания ссылок. Наказание: предложение исправить, в случае отказа - удаление соответствующих постов, для упорствующих - официальное предупреждение.

Аватара пользователя
John_Dillinger
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 12:46

Re: Обсуждение правил

Сообщение John_Dillinger » 05 авг 2016, 16:07

Я хоть никогда в жизни не работал по полученной специальности инженер-электронщик,в этот форум могу попасть только после 70-го раза.Зачем такие сложности,если вам оппонентов не хватает?Вы только и ждете момента как друг с другом сцепиться.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Обсуждение правил

Сообщение Крымский брюзга » 05 авг 2016, 16:16

Опишите суть проблемы входа. У меня проблем нет, поэтому я не понимаю вопроса.

corvinus

Re: Обсуждение правил

Сообщение corvinus » 09 янв 2017, 01:38

По этому поводу.
Крогер писал(а):Ну простите,я не знал,что ПРАВИЛА ФОРУМА идут прежде ЗАКОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ....

У меня возникает предположение.А вот если бы Администрацией Форума на корню была пресечена попытка задеть Честь и Достоинство Российской Армии,подчеркиваю,именно Армии,а не меня лично,ибо это так и было,то была бы нужда в продолжении дискуссии?
viewtopic.php?p=58743#p58743

Для людей, далёких от юридической казуистики, та же цитата:
Крогер писал(а):К числу подзаконных актов относятся Указы и Распоряжения Президента РФ; Постановления и Распоряжения Правительства РФ; иные нормативные акты органов исполнительной власти (министерств и ведомств).
Таким образом, Правила форума к подзаконным актам РФ - не относятся.

Тем не менее, Правила обязательны к соблюдению участниками форума:
AISantana писал(а):Регистрируясь Вы автоматически соглашаетесь с Правилами.
При этом, требование к участникам/посетителям форума о соблюдении законов Российской Федерации, а равно и законов страны проживания/местонахождения участника/посетителя в Правилах не содержится. И потому все связанные вопросы находятся исключительно в самоуправной компетенции Администрации форума.

Кроме того, требование у участнику/посетителю форума быть юридически грамотным в объёме безусловного знания всех вышеуказанных законов - абсурдно.


Таким образом, попытка самостоятельно, в оскорбительной форме "наказать" участника или посетителя форума за якобы имевшую место "попытку задеть честь Российской Армии", а равно и за иные "проступки" - является нарушением пп. 1 и 2 Правил форума.

Для таких случаев под сообщением имеется кнопка "Пожаловаться на это сообщение" (восклицательный знак красного цвета). Потому как у Администрации (представителем которой я не являюсь...) нет физической возможности вычитывать все без исключения сообщения в каждой из тем.

Такая привычка только у меня имеется.

Крогер

Re: Обсуждение правил

Сообщение Крогер » 09 янв 2017, 02:05

corvinus писал(а):Таким образом, Правила форума к подзаконным актам РФ - не относятся.
:shock:
Однако....Я не ослышался?
ПРАВИЛА РОССИЙСКОГО форума НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПОДЗАКОННЫМ АКТОМ?
Вот это трактовка.....

Смею заметить,что всё что НИЖЕ закона,является подзаконным актом.Это есть неоспоримый факт.
Вы ничем таким не доказали обратного...
Любое Российское предприятие,организация и т.д. выписывает свои ПРАВИЛА исходя из ОБЩИХ законов государства.

corvinus писал(а):Тем не менее, Правила обязательны к соблюдению участниками форума:
AISantana писал(а):
Регистрируясь Вы автоматически соглашаетесь с Правилами.

Собственно Правила Форума согласуются с законами Российской Федерации,потому я с ними и согласился....
нет никакой разноголосицы....
И в Правилах не сказано,что иные оскорбления на усмотрение Администрации можно пропускать,другие нельзя...

corvinus писал(а):При этом, требование к участникам/посетителям форума о соблюдении законов Российской Федерации, а равно и законов страны проживания/местонахождения участника/посетителя в Правилах не содержится. И потому все связанные вопросы находятся исключительно в самоуправной компетенции Администрации форума.
:shock: :shock: :shock:
Ну тады ой...Я в крайней степени недоумения.
вы сейчас мне сказали,нарушать или не нарушать РОссийские законы,это "самоуправная компетенция Администрации?"
Однако....

corvinus писал(а):Таким образом, попытка самостоятельно, в оскорбительной форме "наказать" участника или посетителя форума за якобы имевшую место "попытку задеть честь Российской Армии", а равно и за иные "проступки" - является нарушением пп. 1 и 2 Правил форума.
Трактовки у вас сегодня...Я никого НЕ НАКАЗЫВАЮ.Ибо для меня синоним НАКАЗАНИЯ носит иную окраску...
Я ОТВЕЧАЮ....Потому что Администрация "самоуправно" устранилась.
И если попытка оскорбления Чести и Достоинства Российской Армии в вашей трактовке носит приставку ЯКОБЫ,то это понятно,я уже говорил о вашем гражданстве,то для меня она имеет основополагающее значение
corvinus писал(а):Потому как у Администрации (представителем которой я не являюсь...) нет физической возможности вычитывать все без исключения сообщения в каждой из тем.
А кем же вы являетесь? Если у вас есть все функции Администратора?
А за счет "физических возможностей" я уже слышал от КБ,когда не было Печенега еще.
Так как я нахожусь на форуме давно,то позвольте не поверить....
Во первых,при вхождении в форум,я прочитываю практически все сообщения,хотя особыми талантами не блистаю...Это не сложно,если меня это интересует.
Во вторых,уж простите,"физически" почему то хватает у вас время "вычитывать" только мои сообщения....
Не находите,что это несколько иное...?

corvinus

Re: Обсуждение правил

Сообщение corvinus » 09 янв 2017, 03:38

Крогер писал(а):Смею заметить,что всё что НИЖЕ закона,является подзаконным актом.Это есть неоспоримый факт.
Вы ничем таким не доказали обратного...
Ещё раз перечитайте цитату. Любые Правила, и уж тем более Правила виртуального некоммерческого сообщества ни коим образом не коррелируются с подзаконными актами.
Крогер писал(а):И в Правилах не сказано,что иные оскорбления на усмотрение Администрации можно пропускать,другие нельзя...
Считать ли действия пользователя нарушающими Правила или нет (а равно реагировать на них или нет) - исключительная прерогатива Администрации форума. Это правило - общее для всего интернет-пространства, и не нуждается в дополнительном уточнении.
Крогер писал(а):вы сейчас мне сказали,нарушать или не нарушать РОссийские законы,это "самоуправная компетенция Администрации?"
Читайте внимательнее. Вы не поняли суть высказывания. В компетенции Администрации - реакция на подобные нарушения. В неком государстве, к примеру, запрещено повязывать колокольчики на котов. Что ж теперь, Администрации банить пользователя, который разместил фотографию кота с колокольчиками?
Крогер писал(а):если попытка оскорбления Чести и Достоинства Российской Армии в вашей трактовке носит приставку ЯКОБЫ,то это понятно,я уже говорил о вашем гражданстве
Любое обвинение не считается доказанным до вступления в силу законного решения суда. В данном случае - решения Администрации форума. Отсюда формулировка "якобы".

Сентенцию насчёт гражданства разрешите пропустить мимо ушей, как первую логическую ошибку. Курс логики и риторики, если что.
Крогер писал(а):А кем же вы являетесь? Если у вас есть все функции Администратора?
У меня их нет.
Крогер писал(а):А за счет "физических возможностей" я уже слышал от КБ,когда не было Печенега еще.
Так как я нахожусь на форуме давно,то позвольте не поверить....
Поверьте.
Крогер писал(а):Во первых,при вхождении в форум,я прочитываю практически все сообщения,хотя особыми талантами не блистаю...Это не сложно,если меня это интересует.
Видимо, времени хватает.
Крогер писал(а):почему то хватает у вас время "вычитывать" только мои сообщения....
Обвинения в предвзятом отношении к чьей-то отдельно взятой персоне - вторая логическая ошибка.

Моя ошибка - в том, что я открыл закрытую тему и забыл запечатать её вновь. Исправляюсь. Дискуссия окончена.

Ответить