Технические вопросы по движку и возможностям

Правила, жалобы, обращения

Модератор: Крымский брюзга

yurok
Репортёр форума
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 09:39

Сообщение yurok » 13 май 2014, 06:47

Я с домашнего ноута напрямую зайти не могу (и не мог с начала появления этого форума) а через прокси или с планшета без проблем

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 24 май 2014, 09:59

Весьма сожалею, но в результате каких-то непоняток с движком тема "Крымский капкан" из "Резервации для Корморана" исчезла из поля видимости. Реанимировать могу только текущее продолжение.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 24 май 2014, 10:50

Попытка удаления задвоенного поста приводит к удалению темы.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 24 май 2014, 10:51

Корморан писал(а):Весьма сожалею, но в результате каких-то непоняток с движком тема "Крымский капкан" из "Резервации для Корморана" исчезла из поля видимости. Реанимировать могу только текущее продолжение.
Тема, по-видимому удалена, бэк-ап возможен, но это функция платная, в нашем форуме не активирована. То же самое касается протоколирования действий пользователей. Я хочу попросить вас восстановить ветку в том объёме, котором возможно

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 24 май 2014, 10:55

Прошу какое-то время ничего не удалять. Что-то с движком

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 24 май 2014, 11:01

Could not insert new word matches

DEBUG MODE

INSERT INTO independent_phpbb_search_wordmatch (post_id, word_id, title_match) SELECT 12454, word_id, 0 FROM independent_phpbb_search_wordlist WHERE word_text IN ('продолжим', 'наши', 'ужастики', 'данной', 'наличной', 'ситуации', 'кремля', 'существует', 'очень', 'узкий', 'коридор', 'решений', 'его', 'даже', 'сложно', 'называть', 'пространством', 'кремль', 'вынужден', 'продолжать', 'войну', 'донбассе', 'поскольку', 'донбасс', 'является', 'только', 'передовым', 'рубежом', 'обороны', 'крыма', 'местом', 'quot', 'связывания', 'опасного', 'для', 'общественного', 'мнения', 'активных', 'социальных', 'атомов', 'и', 'плацдармом', 'развертывания', 'газовой', 'войны', 'против', 'частным', 'случаем', 'которой', 'газовая', 'война', 'украины', 'вести', 'такую', 'как', 'проиграть', 'себе', 'позволить', 'может', 'социальная', 'стабильность', 'рф', 'полностью', 'зависит', 'притока', 'е', 'нефтегазвого', 'экспорта', 'сокращение', 'этого', 'будет', 'означать', 'переход', 'катастрофический', 'тренд', 'развития', 'газовые', 'дивизии', 'сша', 'союзников', 'подходе', 'реальное', 'наличие', 'столь', 'важно', 'рынок', 'они', 'влияют', 'эвентуальной', 'возможностью', 'своего', 'появления', 'поэтому', 'кремлю', 'остаются', 'варианты', 'шантажа', 'отдельных', 'государств', 'подкупа', 'бизнескластеров', 'этих', 'кстати', 'последнее', 'тоже', 'объектом', 'результате', 'полагаю', 'должно', 'быть', 'сокрушено', 'влияние', 'корпоративного', 'бизнеса', 'внешнюю', 'политику', 'государственных', 'так', 'надгосударственных', 'структур', 'проще', 'говоря', 'склонный', 'компромиссам', 'известного', 'толка', 'большой', 'бизнес', 'будут', 'строить', 'что', 'есть', 'шлехт', 'честно', 'финансовые', 'технологические', 'экспортные', 'ограничения', 'все', 'глубже', 'заталкивать', 'в', 'китайскую', 'воронку', 'маргинализация', 'международном', 'сообществе', 'общее', 'ослабление', 'позиций', 'неизбежно', 'приведут', 'наращиванию', 'зависимости', 'кнр', 'на', 'какомто', 'определенном', 'этапе', 'случае', 'социального', 'катаклизма', 'гарантированно', 'соблазн', 'установления', 'прямого', 'контроля', 'над', 'территориями', 'дальнего', 'востока', 'сибири', 'станет', 'труднопреодолимым', 'особенно', 'если', 'последовательно', 'ненавязчиво', 'возникать', 'трудности', 'транспортным', 'потоком', 'африки', 'персидского', 'залива', 'сути', 'сейчас', 'китай', 'напоминает', 'японию', 'кануна', 'второй', 'мировой', 'ее', 'дилеммой', 'сухопутного', 'морского', 'направления', 'экспансии', 'высокой', 'степенью', 'вероятности', 'придется', 'сыграть', 'роль', 'ссср', 'с', 'гораздо', 'более', 'скромными', 'экономическими', 'военными', 'возможностями', 'море', 'китаю', 'светит', 'ничего', 'долго', 'учетом', 'протяженности', 'коммуникаций', 'флот', 'должен', 'минимум', 'полтора', 'раза', 'превосходить', 'причем', 'без', 'учета', 'союзных', 'флотов', 'их', 'выше', 'крыши', 'самом', 'атр', 'както', 'слабо', 'отсвечено', 'резкое', 'наращивание', 'потенциала', 'вмс', 'южной', 'кореи', 'японии', 'противном', 'иджисформате', 'поднебесной', 'тягаться', 'кораблестроительными', 'мощностями', 'военнонаучным', 'потенциалом', 'своих', 'ближайших', 'островных', 'соседей', 'вряд', 'альтернативы', 'кооператива', 'озеро', 'кране', 'скудные', 'самое', 'гадостное', 'исключения', 'стремные', 'малоприятные', 'тема', 'восстановлена', 'при', 'наличии', 'настроения', 'понимаю', 'технические', 'возникают', 'данном', 'подфоруме', 'по', 'врожденному', 'цинизму', 'догадываясь', 'происхождении', 'сложностей', 'анонсирую', 'вероятный', 'отпуск', 'основной', 'форум', 'планы', 'индейцев', 'входит')

Line : 251
File : functions_search.php
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 24 май 2014, 11:20

Да, при этом отправленный пост в теме появляется
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 21 июн 2014, 17:01

Уважаемый Админ! Прошу Вас прояснить как открывать посты "show video", которые все больше закачиваются в форум. У меня не получается. Не лучше ли давать то же самое, но в виде традиционной формы ссылки.
Ибо, думаю, что среди посетителей форума найдутся и другие такие "непродвинутые" как и я.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 21 июн 2014, 19:46

Pecheneg писал(а):Уважаемый Админ! Прошу Вас прояснить как открывать посты "show video", которые все больше закачиваются в форум. У меня не получается. Не лучше ли давать то же самое, но в виде традиционной формы ссылки.
Ибо, думаю, что среди посетителей форума найдутся и другие такие "непродвинутые" как и я.
Я не совсем понял Ваш вопрос. С какого устройства и с каким браузером вы заходите на форум, и в чём конкретно проявляется ошибка?

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 21 июн 2014, 23:35

Крымский брюзга писал(а):
Pecheneg писал(а):Уважаемый Админ! Прошу Вас прояснить как открывать посты "show video", которые все больше закачиваются в форум. У меня не получается. Не лучше ли давать то же самое, но в виде традиционной формы ссылки.
Ибо, думаю, что среди посетителей форума найдутся и другие такие "непродвинутые" как и я.
Я не совсем понял Ваш вопрос. С какого устройства и с каким браузером вы заходите на форум, и в чём конкретно проявляется ошибка?
Спасибо, разобрался. Заходил с Яндекса, но Firefox постоянно блокировал плагин. Переходом на GOOGLE, благодаря Вашему намеку, все пошло.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 21 июн 2014, 23:44

Pecheneg писал(а):Заходил с Яндекса, но Firefox постоянно блокировал плагин. Переходом на GOOGLE, благодаря Вашему намеку, все пошло.
=-O ну вы меня совсем запутали... у меня ссылка на форум в закладках, а зачем заходить через яндекс?

DmitryMJA

Технические вопросы по движку и возможностям

Сообщение DmitryMJA » 26 июл 2014, 21:05

Вот ты озадачила меня. Пойду посоветуюсь с товарищами.

Уточняющие вопросы - да, можно задавать тебе еще по паре-тройке.
А про твой дополнительный вопрос оппоненту пока репу чешу

Может, ты его прямо Маме Алене задашь? Я думаю, возражать никто не будет.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 26 июл 2014, 21:47

Что это было?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Технические вопросы по движку и возможностям

Сообщение Крымский брюзга » 15 фев 2015, 20:30

Убедительно прошу проверить ВСЕ bb-code

Например
[spoiler]Скрытый текст[/spoiler]

Видео
phpBB [youtube]


и т.д.
Изображение

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Технические вопросы по движку и возможностям

Сообщение Livilla » 16 фев 2015, 17:07

У меня все видеоролики пропали. Код есть, а изображения нет.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Технические вопросы по движку и возможностям

Сообщение Крымский брюзга » 16 фев 2015, 17:14

Тег youtube должен иметь вид

Код: Выделить всё

[youtube="идентификатор"][/youtube]
при этом между открывающим и закрывающим тегами не должно быть ни пробела, ни текста
Изображение

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Технические вопросы по движку и возможностям

Сообщение Livilla » 16 фев 2015, 19:17

Крымский брюзга писал(а):Тег youtube должен иметь вид

Код: Выделить всё

[youtube="идентификатор"][/youtube]
при этом между открывающим и закрывающим тегами не должно быть ни пробела, ни текста
Брюзга, мне бы кто еще объяснил, что такое "теги". Это которые в квадратных скобках, что ли?

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Технические вопросы по движку и возможностям

Сообщение Livilla » 16 фев 2015, 19:28

Получилось, но "кавычки" надо убирать.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Технические вопросы по движку и возможностям

Сообщение Крымский брюзга » 16 фев 2015, 19:38

Вот и славно. Обращаю внимание на ещё одну новую возможность форума - "Альбомы" ссылка под логотипом форума, справа

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Технические вопросы по движку и возможностям

Сообщение Pecheneg » 16 фев 2015, 20:45

КБ, на сегодня всё хорошо, но не включаются смайлики.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить