Свой - Чужой

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Легитим
Корнет форума
Корнет форума
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 16:23

Свой - Чужой

Сообщение Легитим » 10 ноя 2014, 23:17

Вот интересная для меня тема из нашего разговора с Крогером
- может, не только для меня.
Крогер писал(а):Вы знаете,история штука мерзкая...В свое время Владимир не то что русских,братовьев своих единокровных на нет извел,чтобы престол киевский занять...Так шо....как то не удивительно.Брат на брата,русский рубит русского,братья славяне...Все это словеча авантажные и вычурные...
На самом деле есть СВОИ и ЧУЖИЕ....Свои,это не обязательно братья и не обязательно славяне.Просто свои.Захотите покрасивше скажете.
А на Украине весь сыр-бор именно из за того,
что "водораздела" между СВОИМИ и ЧУЖИМИ...

Что касается"празднования" в Германии,то оно не менее выдумано,чем скажем "русский рубит русских".

Все надувается и скоро лопнет...Брызги достанут всех...от тогда и видно будет,кто чего стоит.
Свой - Чужой:
- как различать?
- какие критерии "водораздела"
- какие уровни приближения-удаления возможны
- в личных отношениях
- в деловых
- в нынешнем военном противостоянии
И вообще - хорошо бы разработать личную радиолокационную систему "Свой-Чужой" :D ))
"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество." Сократ

Крогер

Сообщение Крогер » 10 ноя 2014, 23:40

Уважаемый Легитим...Зря вы завели эту тему.Народ здесь подобрался хороший,но толерантный...

ЧУЖОГО чуют все,только признавать не хотят.Вдруг как нить само рассосется?

Радиолокационная система очень и очень проста-ПРАВДА.
Для этого нужно научиться говорить правду себе,а потом и "на вынос".
Потому что абсолютное большинство,даже учуяв ЧУЖОГО начинают "тормозить-толерантить".
Это первый рубеж ЛОКАЦИИ...
Второй,это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за принятие решения.
Вычислили ЧУЖОГО,либо уничтожьте либо поставьте маркер на нем...И за то и за то НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ...



Всё просто...

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Сообщение Тихоня-3 » 11 ноя 2014, 00:22

Радиолокационная система очень и очень проста-ПРАВДА.
......Это точно...Тем более,что у каждого она своя......
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Крогер

Сообщение Крогер » 11 ноя 2014, 00:25

Расскажу вам одну историю из Батиной биографии...Меня слава Богу мимо пронесло от таких моментов...
Гоняли гоняли одну зловредную банду муджахеддинов по горам.Потрепали изрядно.Но командир был жив,а значит банда дееспособна.Нужно изводить под корень.
Ну и пришли разведанные,что банда это "присела" в одном высокогорном ущелье,отдышаться,подлечиться,обдумать жизнь свою нелегкую... :-D
От и бросили Батин батальон на спецработу....Все продумали до мелочей,да и учены были до полного изумления спецами еще имперской поры.Но время было горбачевское толерантное,безхребетное...Одним словом сказали...Ты там смотри,мирных случаем не зацепи.
Такое мог сказать только придурок о войне знавший только из кино.Типа Фары :-D Нашелся и сказал.Отцы командиры внесли дополнение,открывать огонь только ПОСЛЕ КОМАНДЫ...

Высадились в вечер,маршем по горам,где бегом,где кувырком :-D с расчетное время вышли к месту работы,оцепили кишлак....
И началось...
Доклад....Внимание О"№(позывной НШ дивизии) наблюдаю вооруженных "бородатых"(условное наименование моджахедов) в количестве....
Ответ...(на связи "военный москвич"интеллигент сраный)-получите доклад со всех групп,что это "бородатые" и какое у них есть вооружение
Доклад....(через 20 мин после сбора докладов ком.групп.эфир слушается же)...Бородатые вооружены автоматическим оружием большей частью,имеются и другие виды вооружений
Ответ...Какие?
Доклад....Винтовки,мультуки,карабины
Ответ...Это могут быть мирные охотники :shock: (бывает среди сотни бандитов затесались десяток другой охотников за гусями) :-D
Доклад...Это точно бородатые,Разрешите работать?
Ответ...Нет.Необходимо согласование с 017(штаб Армии судя по числу средние руки военный клерк)
Доклад...Они нас наблюдают.Готовятся к эвакуации.Могут уйти.
Ответ...Запрещаю.Это приказ.


Банда подалась в ущелье.Батя на свой страх и риск приказал работать.Банду уконтропулили.Потери среднестатичтические.
Батя в прокуратуру с перспективой трибунала.


Это я к тому,что "локатор" опознал ЧУЖОГО,но ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ТЕ,кому положено не стали брать.
Потому эти два слагающих должны быть вместе.ПРАВДА и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
От как то так...
не жить этой теме :-D

Крогер

Сообщение Крогер » 11 ноя 2014, 00:30

Тихоня-3 писал(а):
Радиолокационная система очень и очень проста-ПРАВДА.
......Это точно...Тем более,что у каждого она своя......

Уважаемый коллега.Возразить нечего,только дополнить могу.
ПРАВДУ определяет ПОБЕДИТЕЛЬ,А побеждает бОльший калибр. :-D
Как говорил тов. Жеглов-ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ,Я СКАЗАЛ.
Можно переиначить это.
Например...ЗЕМЛЯ ИМЕЕТ ФОРМУ ЧЕМОДАНА.Я СКАЗАЛ.
Свой аргумент подкрепляю калибром прислоненным,скажем к уху. :-D
Куды ж вы денетесь коллега.
От это и есть правда,посконная и домотканная,сермяжная правда мира... :-D
А уж потом можно даже покричать как Джордано Бруно-А все таки она вертится.Но предварительно то ПОДПИСАЛ,что НЕ ВЕРТИТСЯ :-D А выкрики из костра кого интересуют?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 11 ноя 2014, 00:33

Легитим писал(а):- как различать?
По делам. Другого не придумали. И слово, если оно не пустозвонство - тоже есть дело.
Легитим писал(а):- какие критерии "водораздела"
Свой своего не будет убивать ни при каких обстоятельствах - ни морально, ни физически
Легитим писал(а):- какие уровни приближения-удаления возможны
Приближения - до расстояния удара, удаления - до грани потери наблюдения за действиями. Другими словами - не терять из виду и убить или парализовать при первой возможности
Легитим писал(а):- в личных отношениях
разве что трахнуть после победы. для закрепления превосходства
Легитим писал(а):- в деловых
пока есть возможность контроля действий противодействием
Легитим писал(а):- в нынешнем военном противостоянии
проще всего - стреляет в тебя - значит враг

Разумеется, я тут наплюсовал, ну это для обострения понимания
Изображение

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Сообщение Тихоня-3 » 11 ноя 2014, 00:34

Крогер писал(а):
Тихоня-3 писал(а):
Радиолокационная система очень и очень проста-ПРАВДА.
......Это точно...Тем более,что у каждого она своя......

Уважаемый коллега.Возразить нечего,только дополнить могу.
ПРАВДУ определяет ПОБЕДИТЕЛЬ,А побеждает бОльший калибр. :-D
Как говорил тов. Жеглов-ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ,Я СКАЗАЛ.
Можно переиначить это.
Например...ЗЕМЛЯ ИМЕЕТ ФОРМУ ЧЕМОДАНА.Я СКАЗАЛ.
Свой аргумент подкрепляю калибром прислоненным,скажем к уху. :-D
Куды ж вы денетесь коллега.
От это и есть правда,посконная и домотканная,сермяжная правда мира... :-D
А уж потом можно даже покричать как Джордано Бруно-А все таки она вертится.Но предварительно то ПОДПИСАЛ,что НЕ ВЕРТИТСЯ :-D А выкрики из костра кого интересуют?
Ну это то тоже факт давно известный.......Какая то "правда" она завсегда "правдее"....Vae victis !

Крогер

Сообщение Крогер » 11 ноя 2014, 00:43

Хорошо коллега...Для поддержания темы :-D
от вам вводная...(это я для ПРАВДЫ)...
Есть ВЫ и Я, равные...и за нами люди жизнь и здоровь которых зависит от наших действий.Вам пригрезилось идти на Юг,ну а мне вовсе наооборот-на Север.А с временем плохо.
Я....проживший достаточно долго,принимавший решения,пока не осужден и не расстрелян :-D это я точно знаю.
ВЫ...а за вас я ничего не знаю....
Каковы действия?
Отвечаю за себя.
С учетом вышесказанного,дабы избежать разброда и шатания,и пресечь на корню колхозную демократию,принимаю все меры убеждения вас,что СЕВЕР,это лучшее решение...от мордобоя до контрольного выстрела за ухо.
:-D
В жизни все точно также,особенно в бизнесе,ну может без контрольного,хотя и такое случается :-D

От вам и вся правда...

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Сообщение Тихоня-3 » 11 ноя 2014, 00:52

Крогер писал(а):Хорошо коллега...Для поддержания темы :-D
от вам вводная...(это я для ПРАВДЫ)...
Есть ВЫ и Я, равные...и за нами люди жизнь и здоровь которых зависит от наших действий.Вам пригрезилось идти на Юг,ну а мне вовсе наооборот-на Север.А с временем плохо.
Я....проживший достаточно долго,принимавший решения,пока не осужден и не расстрелян :-D это я точно знаю.
ВЫ...а за вас я ничего не знаю....
Каковы действия?
Отвечаю за себя.
С учетом вышесказанного,дабы избежать разброда и шатания,и пресечь на корню колхозную демократию,принимаю все меры убеждения вас,что СЕВЕР,это лучшее решение...от мордобоя до контрольного выстрела за ухо.
:-D
В жизни все точно также,особенно в бизнесе,ну может без контрольного,хотя и такое случается :-D

От вам и вся правда...
......................ну не совсем так,коллега. Точнее так будет если нас двое......А ежели поболе....а ежели далеко не мне одному охота на Юг....а ежели язык у меня подвешен получше....а ежели в кармане звенит погромче....а ежели "обсчественное мнение"....а ежели статус повыше....вот и кумекайте.....Даже ежели на Север и лучше....но будете вы ,друг мой,плавать в соседнем озере с камнем на шее.....А я со слезами на глазах (от сожаления,что вы сами ушли на Север) поведу народ на Юг.....Вот вам и вторая правда....

Крогер

Сообщение Крогер » 11 ноя 2014, 01:13

но будете вы ,друг мой,плавать в соседнем озере с камнем на шее.

:-D Та не вопрос коллега.Ну не нравится вам калибр,пусть будет ЗВОН в кармане,Общественное мнение и т.д.Но ЮГ кто определил?
О...Вы угадали коллега...ПОБЕДИТЕЛЬ.
Следовательно я прав опять же...ПРАВДУ ОПРЕДЕЛЯЕТ ПОБЕДИТЕЛЬ


Вот вам и вторая правда....
позвольте не согласиться коллега?Это ОДНА правда.Вы ПОБЕДИЛИ и РЕШИЛИ,где ПРАВДА(юг) а где КРИВДА(север) :-D

Крогер

Сообщение Крогер » 11 ноя 2014, 01:14

А ежли я ловчее окажусь,то ПРАВДА,это будет Север,хоть и противоположная сторона :-D

Крогер

Сообщение Крогер » 11 ноя 2014, 01:18

Точнее так будет если нас двое......А ежели поболе....

Я вводную обрисовал четко-НЕ ДВОЕ.



а ежели далеко не мне одному охота на Юг..

Первый контрольный выстрел,ну или камень на шее дисциплинирует очень.Вы мне верьте коллега :-D
Это если ВСЕ резко захотят на ЮГ и то не факт,что так будет.Тот кто за ухо стреляет без раздумий,обычно обладает лидерскими качествами.И ЮГа определяет качественно .По типу...Я СКАЗАЛ...

Как то так

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Сообщение Тихоня-3 » 11 ноя 2014, 01:23

Крогер писал(а):но будете вы ,друг мой,плавать в соседнем озере с камнем на шее.

:-D Та не вопрос коллега.Ну не нравится вам калибр,пусть будет ЗВОН в кармане,Общественное мнение и т.д.Но ЮГ кто определил?
О...Вы угадали коллега...ПОБЕДИТЕЛЬ.
Следовательно я прав опять же...ПРАВДУ ОПРЕДЕЛЯЕТ ПОБЕДИТЕЛЬ


Вот вам и вторая правда....
позвольте не согласиться коллега?Это ОДНА правда.Вы ПОБЕДИЛИ и РЕШИЛИ,где ПРАВДА(юг) а где КРИВДА(север) :-D
А я с вами,коллега,и не спорил......А написал только для того,что бы показать еще одну вещь....Все взаимосвязано ....Не только правда определяет своих но и наоборот то бишь ежели я к примеру более "свой" то и "правда" моя будет восприниматься как более "правдивая"......

Крогер

Сообщение Крогер » 11 ноя 2014, 01:27

А я с вами,коллега,и не спорил..
Так и я не спорю,всего лишь дополняю :-D


ежели я к примеру более "свой" то и "правда" моя будет восприниматься как более "правдивая"....
Ну почему ЕЖЕЛИ?Например по моей локации вы СВОЙ.Это не ради комплимента.По ощущениям.Вредный,но свой. :-D



И ежли появится ДВА мнения Варяга Киева или там Фары и ваше,я даже секунды раздумывать не буду.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Сообщение Тихоня-3 » 11 ноя 2014, 01:43

Крогер писал(а):Точнее так будет если нас двое......А ежели поболе....

Я вводную обрисовал четко-НЕ ДВОЕ.



а ежели далеко не мне одному охота на Юг..

Первый контрольный выстрел,ну или камень на шее дисциплинирует очень.Вы мне верьте коллега :-D
Это если ВСЕ резко захотят на ЮГ и то не факт,что так будет.Тот кто за ухо стреляет без раздумий,обычно обладает лидерскими качествами.И ЮГа определяет качественно .По типу...Я СКАЗАЛ...

Как то так
Бывает и прокатывает......Не спорю.....Наглость и самоуверенность убеждает.....
Из личной жизни.......Как то вечерком провожал я до дому одну девицу в чудном городе Чебоксары.....Ну молодой еще был....то бишь тяга к девицам была....Вот уж и подъезд ейный виден....глядь а там три паренька трутся....Девица мне и говорит...мол сама я дальше ...а то там бывший мой парень стоит с корешами...а ты человек заезжий....могут и дыньку отрихтовать....Я то особо Рембой то не был...но линять то тоже как то западло....ладно думаю....отгребу уж.....но потом с девицы бонусами то получу.......Идем....Подходим...Пареньки мне..."Поговорить мол надо!"....А я харю топором и так им..."На сухую терки тереть не привык...Сгоняйте ,мол, братаны возьмите чего,а я мухой подругу закину в квартиру и поговорим от души...." двадцатьпятку им в зубы...."Ждите вон там за доминошным столиком..".....Подругу завел и вниз.....Ну думаю хана....ан нет ...Ждут родимые с водовкой и закуской....Корешевали после...
А может же ж и не прокатить....

Крогер

Сообщение Крогер » 11 ноя 2014, 02:22

От и я говорю,в последней фразе ответ-МОЖЕТ И НЕ ПРОКАТИТЬ.А меня учили,чтобы высокая доля вероятности была,в достижении доминанты :-D И дело не в наглости и самоуверенности,хотя и они имеют место.Дело в решимости ДЕЛАТЬ.

Давно давно смотрел фильм "48 часов" с Эдди Мерфи...Зашел он в кабак какой то с пистолетом и начал стращать,типа ежли что...Не поверили ему...Он удивился такому неверию и тут же прострелил коленку...Поверили сразу :-D Но то фильм.

На ночь глядя небольшой психологический экзерсис,чему нас учили,может и пригодится...
Никогда не вступай в любые разговоры с жертвой.
Если же говоришь,стреляй на полуслове.
Поднял ствол-стреляй.
И вообще стреляй...
Лучше живым объяснятся,шансы всегда есть пояснить,чем кормить червей.
Вот все вместе взятое,это и есть РЕШИМОСТЬ,которая в тесном пограничье с той самой ПРАВДОЙ,у которой калибр крупнее.

Разговоры о многообразии ПРАВД,это миф.ПРАВДА она всегда одна-ТВОЯ.Умей ее отстоять.

От как то так.

Подводя итог сегодняшнему разговору,можно коротенько сказать...ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРАГА,ЭТО ТВОЯ ЛИЧНАЯ ПРАВДА... :-D

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Сообщение Путник » 11 ноя 2014, 03:04

Чем эта реальность отличается от параллельной, думаю...
Да наверно объемом. Эта реальность может вместить ту, а той приходится огораживаться и закрываться.
А почему?
Боится, чувствует себя уязвимой, понимает недостаточность своих сил для поддержания своей реальности. Шаткость и искуственность ее.
Соответственно, там свой, тот кто не выходит за рамки тамошней реальности.
Тут тоже так, наверное, но здесь рамки по шире.
Где то так вроде :-D

tcheburek
Корреспондент форума
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:30

Сообщение tcheburek » 11 ноя 2014, 04:39

Год так, примерно 84. Приезжала японская военная делегация. Генералу японцы, в качестве подарка презентовали часы "Сейко", явно не подделку.
На одном из совещаний, Генерал вручает эти часы старшему лейтенанту, ну типа там за то и это...
Недели через две, старшего лейтенанта останавливает Начпо и задает вопрос: "А откуда у Вас, тащ старший лейтенант, эти часы?". На что получает ответ: "Тащ полковник, Вы же сами присутствовали при этом".
Банальность этого вопроса вылезла чуть позже - Донос... :-D
Чужой способный стать рядом, спина к спине, даже если он по другую сторону - это Свой.
Свой, алчущий ударить в спину, даже если он рядом - это Чужой.
Никакая РЛС не поможет... :-D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 11 ноя 2014, 08:23

Дайте срочно два револьвера и покажу вам, что значит настоящая стрельба в десятку!

Крогер

Сообщение Крогер » 11 ноя 2014, 11:41

YAMA писал(а):Дайте срочно два револьвера и покажу вам, что значит настоящая стрельба в десятку!
Т.е.Стрельба в динамике с двух рук с безусловным поражением мишенной обстановки? В миру стрельба по "македонски" :-D
Шо то я зря батон на вас крошил Яма....Человек обладающий такими талантами-опасен :(

Ответить